Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1781
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

А если ребенок ходит в детский сад? тоже справка нужна? и какого рода справка, что он ходит в такой-то детский сад?

Детсад это дошкольное учреждение, получается что не надо. Забыл сказать, ещё нужны пару фоток 3х4 заявителя.
  • 0

#1782
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Вы уж опишите прохождение получения гражданства детям, вдруг тоже кому нужно.


Нолучения гражданства несовершеннолетним детям
Запись на прием по телефону 274-71-72

Оформление и подача документов

Вторник, Четверг 9:30 - 12:30 / 15:00 - 17:00 по факту до 19:00

Требуемые оригиналы документов и их копии
  • Копия паспорта заявителя, первый лист
  • Копия паспорта супруга(и)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия свидетельства о браке
  • Копия листа домовой книги о прописке ребёнка или справка с адресного стола
  • Справка с учебного заведения
  • Нотариально заверенное согласие супруга(и) о вступлении ребёнка в гражданство РФ
  • Анкета (выдаётся на месте, заполняется от руки)
  • 2-е цветные фотографии 3х4
  • 18000 тг.

Копировать, как принято все страницы паспортов не надо, только первые.
Копировать всю домовую книгу, тоже не надо, только лист с печатью о регистрации.
Копии нотариально заверять не надо.
Срок получения гражданства 1 месяц.

Только что звонили из посольства, решение принято, ребёнок получил гражданство всего за 14 дней. Вот.
  • 0

#1783
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Только что звонили из посольства, решение принято, ребёнок получил гражданство всего за 14 дней. Вот.

Поздравляю! Сроки впечатляют!
Надеюсь, для "детей" постарше тоже сделают быстро :D .
  • 0

#1784
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений



Только что звонили из посольства, решение принято, ребёнок получил гражданство всего за 14 дней. Вот.

Поздравляю! Сроки впечатляют!
Надеюсь, для "детей" постарше тоже сделают быстро :D .

Сам в шОке, на 16-е записали для оформления загран паспорта.
  • 0

#1785
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?
  • 0

#1786
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?


А на основании чего,вы хотите это сделать?
  • 0

#1787
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?

Дети (и не дети) могут получить гр-во РФ если родитель - гражданин РФ .
  • 0

#1788
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
IrinaL, хорошо, что не отказали, это радует)

Сообщение отредактировал Jane80: 01.02.2012, 18:42:07

  • 0

#1789
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Только что звонили из посольства, решение принято, ребёнок получил гражданство всего за 14 дней. Вот.


Супер! Мои поздравления!


IrinaL, хорошо, что не отказали, это радует)


Да, подождем пятницы ) Тем более, что копии паспорта свекрови до сих пор нет :mad:
  • 0

#1790
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Только что звонили из посольства, решение принято, ребёнок получил гражданство всего за 14 дней. Вот.

Поздравляю! Сроки впечатляют!
Надеюсь, для "детей" постарше тоже сделают быстро :D .

Летом несовершеннолетним детям делали за 2 дня...
  • 0

#1791
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мне кажется что этот законопроект о упрощенке так и пролежит до марта, пока выборы не пройдут. А может и дольше. Пройдут выборы, потом пойдут митинги
  • 0

#1792
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Пжл подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:
Сдавали ли документы на получения РВП, и недождавшись ответа от ФМС выезжали за пределы РФ?
И вообще хоть кто-нибудь получал отрицательный отказ по РВП из иностранных граждан?
И если выезжаешь за пределы РФ не дождавшись ответа от ФМС, потом это ни как не скажется в получении РВП? (если кто-нибудь знает дайте пжл ссылочки) :-)
  • 0

#1793
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сдавали ли документы на получения РВП, и недождавшись ответа от ФМС выезжали за пределы РФ?

Насколько я знаю :rolleyes: , точнее читала здесь в темах, многие так и делают, подают доки на РВП, возвращаются в КЗ, доделывают дела ( продажа квартиры, оформление ПМЖ и т.д. ) и по прошествии определённого времени едут получать РВП. Правда опять же некоторые из наших форумчан не советуют уезжать ибо при необходимости ФМС получить доп. доки или при каких-либо непонятках с доками , вас могут не найти и получение РВП затягивается или откладывается. Вместе с тем есть совет - при отъезде в КЗ предупредить ФМС об этом и дать дополнительные контакты и координаты, чтобы в случае чего, можно было найти.
  • 0

#1794
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Сдавали ли документы на получения РВП, и недождавшись ответа от ФМС выезжали за пределы РФ?

Насколько я знаю :rolleyes: , точнее читала здесь в темах, многие так и делают, подают доки на РВП, возвращаются в КЗ, доделывают дела ( продажа квартиры, оформление ПМЖ и т.д. ) и по прошествии определённого времени едут получать РВП. Правда опять же некоторые из наших форумчан не советуют уезжать ибо при необходимости ФМС получить доп. доки или при каких-либо непонятках с доками , вас могут не найти и получение РВП затягивается или откладывается. Вместе с тем есть совет - при отъезде в КЗ предупредить ФМС об этом и дать дополнительные контакты и координаты, чтобы в случае чего, можно было найти.

Про это я тоже читала на форуме, но не было ни одно ссылки на его подтверждении, вот я и задал такие вопросы. Просто мне скоро ехать для сдачи доков на РВП.

Сообщение отредактировал ПНП РК: 02.02.2012, 16:39:33

  • 0

#1795
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?


А на основании чего,вы хотите это сделать?


Ребенку нужна операция в России, и может быть ему как гражданину будет дешевле ее сделать и поменьше проблем в оформлении.
Так можно это сделать или нет?
  • 0

#1796
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?


А на основании чего,вы хотите это сделать?


Ребенку нужна операция в России, и может быть ему как гражданину будет дешевле ее сделать и поменьше проблем в оформлении.
Так можно это сделать или нет?

Нет.
  • 0

#1797
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?


А на основании чего,вы хотите это сделать?


Ребенку нужна операция в России, и может быть ему как гражданину будет дешевле ее сделать и поменьше проблем в оформлении.
Так можно это сделать или нет?

Конечно гражданину РФ будет проще получить мед. помощь в РФ, НО это гражданство можно оформить только имея основания (о чем уже был вопрос) - для несовершеннолетних это, один из родителей должен быть гражданином России.
  • 0

#1798
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Очень хочется узнать точно, смогу ли я гражданка Казахстана оформить гражданство России своему несовершеннолетнему сыну?


А на основании чего,вы хотите это сделать?


Ребенку нужна операция в России, и может быть ему как гражданину будет дешевле ее сделать и поменьше проблем в оформлении.
Так можно это сделать или нет?


Ну может у вас есть близкие родственники граждане РФ,ну а если нет,то попробуйте по программе.Все-таки шанс .
  • 0

#1799
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
На всякий случай, кто хочет по 4-х стороннему (по родителям) сегодня звонил в консульство г. Астана , вместо справки "о подаче документов на отказ от гражданства РК" можно сдавать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ ". :beer:
  • 0

#1800
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На всякий случай, кто хочет по 4-х стороннему (по родителям) сегодня звонил в консульство г. Астана , вместо справки "о подаче документов на отказ от гражданства РК" можно сдавать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ ". :beer:


И каким образом потом искать бумажное подтверждение? Выехали например на новое место жительства и делать через консульство запрос или самому ехать и брать бумагу в миграционной полиции... как то сыро выглядит.. или просто забить на подтвержение.. опять же риск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.