Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1761
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Вы уж опишите прохождение получения гражданства детям, вдруг тоже кому нужно.


Нолучения гражданства несовершеннолетним детям
Запись на прием по телефону 274-71-72

Оформление и подача документов

Вторник, Четверг 9:30 - 12:30 / 15:00 - 17:00 по факту до 19:00

Требуемые оригиналы документов и их копии
  • Копия паспорта заявителя, первый лист
  • Копия паспорта супруга(и)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия свидетельства о браке
  • Копия листа домовой книги о прописке ребёнка или справка с адресного стола
  • Справка с учебного заведения
  • Нотариально заверенное согласие супруга(и) о вступлении ребёнка в гражданство РФ
  • Анкета (выдаётся на месте, заполняется от руки)
  • 2-е цветные фотографии 3х4
  • 18000 тг.

Копировать, как принято все страницы паспортов не надо, только первые.
Копировать всю домовую книгу, тоже не надо, только лист с печатью о регистрации.
Копии нотариально заверять не надо.
Срок получения гражданства 1 месяц.

Сообщение отредактировал 31RUS: 31.01.2012, 16:44:01

  • 1

#1762
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вы уж опишите прохождение получения гражданства детям, вдруг тоже кому нужно.


Срок получения гражданства 1 месяц. [/i]

как разве один месяц?? вроде же 6 месяцев?? или это только детям, что то я запутался....

Сообщение отредактировал wetnwild: 31.01.2012, 16:38:29

  • 0

#1763
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Вы уж опишите прохождение получения гражданства детям, вдруг тоже кому нужно.


Срок получения гражданства 1 месяц. [/i]

как разве один месяц?? вроде же 6 месяцев??

речь о ДЕТЯХ, несовершеннолетних...
  • 0

#1764
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Lina Trump: 31.01.2012, 16:46:17

  • 0

#1765
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

как разве один месяц?? вроде же 6 месяцев??

Сказали через месяц всё будет готово, и дали бумажную напоминалку.
  • 0

#1766
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Я конечно извиняюсь, но получение гражданства детьми российских граждан на территории РК - не по теме этой ветки. И из-за такого вот офтопа у людей в голове будет полная каша.
  • -1

#1767
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Даже и не знаю что ответить Вам...
  • 0

#1768
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я конечно извиняюсь, но получение гражданства детьми российских граждан на территории РК - не по теме этой ветки. И из-за такого вот офтопа у людей в голове будет полная каша.

Вотыменно! :faceoff:
  • -2

#1769
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Очень информационно насыщенный пост, я думаю многим он будет полезен... Спасибо!!!
  • -1

#1770
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень информационно насыщенный пост, я думаю многим он будет полезен... Спасибо!!!

ну да, зато Вы у нас оооооочень по теме пишете, ога :faceoff:
  • -1

#1771
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ребята, брэк!
В теме много обсуждается получение гр-ва РФ в РК, хотя это оффтоп. Но уже как-то так повелось :D .
Позже, возможно, нужно создать отдельную тему для этого.
Начинать бороться за чистоту топика - дело неблагодарное ;) .
  • 0

#1772
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Создание новых тем, косательно РФ в этой ветке, уголовно наказывается начальством.
  • 0

#1773
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений


IrinaL, скажите пожалуйста, когда Вы делали запрос в МП о выдачи справки-подтверждения, Вы указывали,для каких целей Вам она нужна?


Да, я написала, что "В настоящее время мной подано Ходатайство с необходимым пакетом документов в Посольство Российской Федерации для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.".
Так что по сути цель-то на виду.

IrinaL, спасибо Вам за ответ. Кажется, на этой неделе Вам уже ответ МП должна дать?

Сообщение отредактировал Jane80: 31.01.2012, 18:57:56

  • 0

#1774
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений


Вы уж опишите прохождение получения гражданства детям, вдруг тоже кому нужно.


Нолучения гражданства несовершеннолетним детям
Запись на прием по телефону 274-71-72

Оформление и подача документов

Вторник, Четверг 9:30 - 12:30 / 15:00 - 17:00 по факту до 19:00

Требуемые оригиналы документов и их копии
  • Копия паспорта заявителя, первый лист
  • Копия паспорта супруга(и)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия свидетельства о браке
  • Копия листа домовой книги о прописке ребёнка или справка с адресного стола
  • Справка с учебного заведения
  • Нотариально заверенное согласие супруга(и) о вступлении ребёнка в гражданство РФ
  • Анкета (выдаётся на месте, заполняется от руки)
  • 2-е цветные фотографии 3х4
  • 18000 тг.

Копировать, как принято все страницы паспортов не надо, только первые.
Копировать всю домовую книгу, тоже не надо, только лист с печатью о регистрации.
Копии нотариально заверять не надо.
Срок получения гражданства 1 месяц.

А если ребенок ходит в детский сад? тоже справка нужна? и какого рода справка, что он ходит в такой-то детский сад?
  • 0

#1775
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ну вот всем привет, после вступления хорошего :weep: закона в силу были поданы 25 ноября доки на РВП, завтра еду его получать, а потом узнавать какие доки нужны для подачи по гос программе уже здесь в РФ.Потому как родители не могут ждать еще год чтобы получать пенсию
  • 0

#1776
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



IrinaL, скажите пожалуйста, когда Вы делали запрос в МП о выдачи справки-подтверждения, Вы указывали,для каких целей Вам она нужна?


Да, я написала, что "В настоящее время мной подано Ходатайство с необходимым пакетом документов в Посольство Российской Федерации для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.".
Так что по сути цель-то на виду.

IrinaL, спасибо Вам за ответ. Кажется, на этой неделе Вам уже ответ МП должна дать?


Съездила я в МП. В канцелярии сказали: ваш ответ не готов, находится у исполнителя - Жанны Васильевны, и написала ее телефон. Звоню. Тетка начинает долго втыкаться, о чем речь, потом когда дошло, реакция: "Ааааа...! ну вот и ЧТО мне отвечать на ваш запрос?" Я в ауте, говорю - да ответьте вы, что гр-во РК действительно утрачивается вследствие приобретения гр-ва РФ. А она меня спрашивает: и КТО это у вас требует? Консульство, говорю... А сама уже улавливаю знакомые нотки в голосе. Оказывается, это та самая дама из 6 окошка в очках (кто ходил в МП - поймет). Она опять начинает возмущаться наглыми требованиями консульства, я не уступаю, говорю - ну а нам ЧТО делать? Те от нас требуют бумагу, вы не даете, запрос в рамках закона. И в консульстве сейчас от всех это требуют, к вам сейчас такие запросы рекой польются.
Сказала она мне явиться в пятницу за ответом. Вот такие пироги.
  • 0

#1777
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну вот всем привет, после вступления хорошего :weep: закона в силу были поданы 25 ноября доки на РВП, завтра еду его получать, а потом узнавать какие доки нужны для подачи по гос программе уже здесь в РФ.Потому как родители не могут ждать еще год чтобы получать пенсию

Отпишитесь пожалуйста потом,мы точно в такой же ситуации,только РВП получим в конце февраля.
  • 0

#1778
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Съездила я в МП. В канцелярии сказали: ваш ответ не готов, находится у исполнителя - Жанны Васильевны, и написала ее телефон. Звоню. Тетка начинает долго втыкаться, о чем речь, потом когда дошло, реакция: "Ааааа...! ну вот и ЧТО мне отвечать на ваш запрос?" Я в ауте, говорю - да ответьте вы, что гр-во РК действительно утрачивается вследствие приобретения гр-ва РФ. А она меня спрашивает: и КТО это у вас требует? Консульство, говорю... А сама уже улавливаю знакомые нотки в голосе. Оказывается, это та самая дама из 6 окошка в очках (кто ходил в МП - поймет). Она опять начинает возмущаться наглыми требованиями консульства, я не уступаю, говорю - ну а нам ЧТО делать? Те от нас требуют бумагу, вы не даете, запрос в рамках закона. И в консульстве сейчас от всех это требуют, к вам сейчас такие запросы рекой польются.
Сказала она мне явиться в пятницу за ответом. Вот такие пироги.

Мдаа, фактически, все, что от них требуется, это выписать пару строк из закона, который по долгу службы они должны знать наизусть. Поставить подпись, печать. Сколько ДНЕЙ в общей сложности требуется для этого?
ПС. А на мой вопрос: достаточно ли будет этой бумаги, ни ген.консульство и посольство РФ так и не ответили :faceoff:
  • 0

#1779
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Съездила я в МП. В канцелярии сказали: ваш ответ не готов, находится у исполнителя - Жанны Васильевны, и написала ее телефон. Звоню. Тетка начинает долго втыкаться, о чем речь, потом когда дошло, реакция: "Ааааа...! ну вот и ЧТО мне отвечать на ваш запрос?" Я в ауте, говорю - да ответьте вы, что гр-во РК действительно утрачивается вследствие приобретения гр-ва РФ. А она меня спрашивает: и КТО это у вас требует? Консульство, говорю... А сама уже улавливаю знакомые нотки в голосе. Оказывается, это та самая дама из 6 окошка в очках (кто ходил в МП - поймет). Она опять начинает возмущаться наглыми требованиями консульства, я не уступаю, говорю - ну а нам ЧТО делать? Те от нас требуют бумагу, вы не даете, запрос в рамках закона. И в консульстве сейчас от всех это требуют, к вам сейчас такие запросы рекой польются.
Сказала она мне явиться в пятницу за ответом. Вот такие пироги.

Мдаа, фактически, все, что от них требуется, это выписать пару строк из закона, который по долгу службы они должны знать наизусть. Поставить подпись, печать. Сколько ДНЕЙ в общей сложности требуется для этого?
ПС. А на мой вопрос: достаточно ли будет этой бумаги, ни ген.консульство и посольство РФ так и не ответили :faceoff:


Вот-вот ((( Запрос-то я отнесла 19-го!!! Позвонили бы, да спросили, что вам отвечать ))) А то ждут, а бумага вылеживается.

Я так понимаю, что по электронке не дождешься, я же еще в ноябре писала. Надо попробовать обычной почтой отправить. Точнее, чем-нибудь вроде DHL, чтобы побыстрее дошло. А то мы паспорт свекрови ждем с 20 января, видимо, пешком доставляется :mad:
  • 0

#1780
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Ну вот всем привет, после вступления хорошего :weep: закона в силу были поданы 25 ноября доки на РВП, завтра еду его получать, а потом узнавать какие доки нужны для подачи по гос программе уже здесь в РФ.Потому как родители не могут ждать еще год чтобы получать пенсию

Отпишитесь пожалуйста потом,мы точно в такой же ситуации,только РВП получим в конце февраля.

Обязательно как все уточню отпишусь, потому что таких как мы здесь очень много........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.