Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Возник вопрос: если мой муж (рожден в РФ) получит РВП без квоты, то как быть со мной, мне наверное "за компанию" не дадут, мне что нужна будет регистрация и каждые 3 мес. выезжать из страны, а как дети? Странно и не понятно как то.

за ком панию не получится - только детям о 18 лет.
вы же можете или получить патент на работу у физ лица и год не пересекать границу (только каждые 3 месяца продлевать регистрации, показав квитанцию об оплате пошлины. но при пересечении границы патент теряет силу) или оформить трудовой договор более чем на 180 дней. более подробно уточнить, но это нюансы.
Если супруг подаст с детьми анкету, то без проблем, если нет, то о ни обязаны пересекать границу, хоть младенцы..
  • 0

#1522
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

Прописаться в съемной квартире.

А хозяева на это идут? Сложно найти наверное таких? На каких условиях интересно? Просто я никогда еще не снимала квартиру(((

Мне кажется, прописываться после продажи квартиры только для того, чтобы подавать доки на ПМЖ - маразм совершенный. Сейчас не легко продать квартиру, и если покупатель подвернется раньше подачи доков (и ждать не захочет) - конечно стоит продавать.
Я в понедельник, возможно, буду в МП, - спрошу.
  • 0

#1523
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Возник вопрос: если мой муж (рожден в РФ) получит РВП без квоты, то как быть со мной, мне наверное "за компанию" не дадут, мне что нужна будет регистрация и каждые 3 мес. выезжать из страны, а как дети? Странно и не понятно как то.

за ком панию не получится - только детям о 18 лет.
вы же можете или получить патент на работу у физ лица и год не пересекать границу (только каждые 3 месяца продлевать регистрации, показав квитанцию об оплате пошлины. но при пересечении границы патент теряет силу) или оформить трудовой договор более чем на 180 дней. более подробно уточнить, но это нюансы.
Если супруг подаст с детьми анкету, то без проблем, если нет, то о ни обязаны пересекать границу, хоть младенцы..

Спасибо большое за ответ, вот только я не поняла , а " патент на работу" это что?
  • 0

#1524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Спасибо большое за ответ, вот только я не поняла , а " патент на работу" это что?

Это такой документ )))
Патент - это разрешительный документ, позволяющий осуществлять трудовую деятельность у физического лица.
Выдается иностранным гражданам на срок до года. затем необходимо пересечь границу, но это лучше чем каждые 3 месяца...
стоит 1000рублей в месяц. оформляется 1 раз, потом лишь продлевается путем оплаты пошлины в банке.
У меня супруг и дети в августе прошлого года подали на гражданство. В декабре получили, а я живу по патенту.
Здесь подробно http://www.y-fms.ru/patent
или еще здесь http://ufms.spb.ru/news/idn-894.html - это официальные источники. лучше узнать в вашем городе, т.к. есть режим работы и он может отличаться.
Если вы Галина, то мы еще и тезки ))

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2012, 23:10:50

  • 0

#1525
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

В примерно такой же ситуации я попросила моих покупателей не выписывать меня, пока я не завершу дела с документами. Они мне пошли навстречу. Домовую книгу покупатели сделали себе новую, а старую отдали нашим родственникам (нас на тот момент уже не было в КЗ), я потом по ней и выписалась в ЦОНе.

Да, на пару месяцев можно было бы договориться (как и планировалось до указа Д.М.), а вот сейчас месяцев 7-8 придется ждать через консульство, не каждый новый владелец на такое согласится(((

Откуда такие сроки - 7-8 мес.??? В консульстве сказали 3-4 мес.
  • 0

#1526
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

В примерно такой же ситуации я попросила моих покупателей не выписывать меня, пока я не завершу дела с документами. Они мне пошли навстречу. Домовую книгу покупатели сделали себе новую, а старую отдали нашим родственникам (нас на тот момент уже не было в КЗ), я потом по ней и выписалась в ЦОНе.

Да, на пару месяцев можно было бы договориться (как и планировалось до указа Д.М.), а вот сейчас месяцев 7-8 придется ждать через консульство, не каждый новый владелец на такое согласится(((

Откуда такие сроки - 7-8 мес.??? В консульстве сказали 3-4 мес.

В консульстве не могут говорить про 3-4 мес. Официальный срок рассмотрения - 6 мес. при благоприятном стечении обстоятельств ответ может (может!) прийти раньше, но гарантировать это никто не может. Так что никак не меньше 6 мес.
  • 0

#1527
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Это такой документ )))
Патент - это разрешительный документ, позволяющий осуществлять трудовую деятельность у физического лица.
Выдается иностранным гражданам на срок до года. затем необходимо пересечь границу, но это лучше чем каждые 3 месяца...
стоит 1000рублей в месяц. оформляется 1 раз, потом лишь продлевается путем оплаты пошлины в банке.
У меня супруг и дети в августе прошлого года подали на гражданство. В декабре получили, а я живу по патенту.
Здесь подробно http://www.y-fms.ru/patent
или еще здесь http://ufms.spb.ru/news/idn-894.html - это официальные источники. лучше узнать в вашем городе, т.к. есть режим работы и он может отличаться.
Если вы Галина, то мы еще и тезки ))

Да я тоже Галина)))) Спасибо, Галина, за то что просветили, меня . Если чесно я только сегодня узнала об этих переменах, а так все хорошо распланировали на лето, вроде и по докам все было понятно, у меня сестра только в августе уехала. А теперь только одна надежда на мужа осталась)))
  • 0

#1528
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Да, на пару месяцев можно было бы договориться (как и планировалось до указа Д.М.), а вот сейчас месяцев 7-8 придется ждать через консульство, не каждый новый владелец на такое согласится(((

Откуда такие сроки - 7-8 мес.??? В консульстве сказали 3-4 мес.

В консульстве не могут говорить про 3-4 мес. Официальный срок рассмотрения - 6 мес. при благоприятном стечении обстоятельств ответ может (может!) прийти раньше, но гарантировать это никто не может. Так что никак не меньше 6 мес.

Ну я и говорю - официально в консульстве от 6 мес (не факт, что уложатся,особенно теперь), плюс ДО подачи в консульство беготня с отказом от гражданства... так примерно и получится 7-8 мес.
Люди, разжуйте плиз за какие периоды и где брать справки о том, что я работала, если многих из этих компаний уже нет. По ходу у меня трудовая неправильно оформлена, нотариус говорит - недействительна((( И не проще ли тогда сказать, что она утеряна? Чем это все грозит?
  • 0

#1529
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди, разжуйте плиз за какие периоды и где брать справки о том, что я работала, если многих из этих компаний уже нет. По ходу у меня трудовая неправильно оформлена, нотариус говорит - недействительна((( И не проще ли тогда сказать, что она утеряна? Чем это все грозит?

Что значит неправильно оформлена? Печатей не хватает? И что, все компании закрыты? Справки нужны будут за последние 10 лет, ну или сколько Вы работаете. Если утеряна трудовая, то вы не сможете подтвердить свой стаж и опыт по профессии. Это грозит только проблемой с трудоустройством.
  • 0

#1530
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Люди, разжуйте плиз за какие периоды и где брать справки о том, что я работала, если многих из этих компаний уже нет. По ходу у меня трудовая неправильно оформлена, нотариус говорит - недействительна((( И не проще ли тогда сказать, что она утеряна? Чем это все грозит?

Что значит неправильно оформлена? Печатей не хватает? И что, все компании закрыты? Справки нужны будут за последние 10 лет, ну или сколько Вы работаете. Если утеряна трудовая, то вы не сможете подтвердить свой стаж и опыт по профессии. Это грозит только проблемой с трудоустройством.

Только с трудоустройством? А мне кажется, пенсии не будет((( Или будет? И какая интересно, минимальная пенсия в таких случаях в РФ, кто знает?
  • 0

#1531
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Рассмотрение законопроекта о гражданстве на февраль перенесли?

http://asozd.duma.go...&RN=643855-5
  • 0

#1532
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Люди, разжуйте плиз за какие периоды и где брать справки о том, что я работала, если многих из этих компаний уже нет. По ходу у меня трудовая неправильно оформлена, нотариус говорит - недействительна((( И не проще ли тогда сказать, что она утеряна? Чем это все грозит?

Что значит неправильно оформлена? Печатей не хватает? И что, все компании закрыты? Справки нужны будут за последние 10 лет, ну или сколько Вы работаете. Если утеряна трудовая, то вы не сможете подтвердить свой стаж и опыт по профессии. Это грозит только проблемой с трудоустройством.

Только с трудоустройством? А мне кажется, пенсии не будет((( Или будет? И какая интересно, минимальная пенсия в таких случаях в РФ, кто знает?

В КЗ, насколько мне известно, трудовая книжка после введения пенсиооной системы - уже не является обязательным документом.
То есть, стаж до реформы она подтвержает, а после (примерно с 1998 года, точно не помню) - только выписка с Пенсионого фонда об отчислениях.

Сообщение отредактировал Мона: 16.01.2012, 13:42:57

  • 0

#1533
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Люди, разжуйте плиз за какие периоды и где брать справки о том, что я работала, если многих из этих компаний уже нет. По ходу у меня трудовая неправильно оформлена, нотариус говорит - недействительна((( И не проще ли тогда сказать, что она утеряна? Чем это все грозит?

Что значит неправильно оформлена? Печатей не хватает? И что, все компании закрыты? Справки нужны будут за последние 10 лет, ну или сколько Вы работаете. Если утеряна трудовая, то вы не сможете подтвердить свой стаж и опыт по профессии. Это грозит только проблемой с трудоустройством.

Только с трудоустройством? А мне кажется, пенсии не будет((( Или будет? И какая интересно, минимальная пенсия в таких случаях в РФ, кто знает?

Сегодня размер пенсии как минимальный, так и обычный состоит из страховой и накопительной частей и в целом зависит только от уровня средней заработной платы и накоплений на счетах Пенсионного фонда Российской Федерации.
Сегодня российское законодательство не содержит такого термина как размер минимальной пенсии, однако использует понятие «базовой» части пенсии, которая с января-месяца 2010 года официально включена в состав страховой части пенсии. Базовая часть пенсии для разных категорий граждан разная, примерный минимум сейчас около 5000руб.
  • 0

#1534
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Люди, разжуйте плиз

Что значит неправильно оформлена?

Только с трудоустройством? А мне кажется, пенсии не будет((( Или будет? И какая интересно, минимальная пенсия в таких случаях в РФ, кто знает?

В КЗ, насколько мне известно, трудовая книжка после введения пенсиооной системы - уже не является обязательным документом.
То есть, стаж до реформы она подтвержает, а после (примерно с 1998 года, точно не помню) - только выписка с Пенсионого фонда об отчислениях.

Это если пенсию оформлять в КЗ.
  • 0

#1535
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Рассмотрение законопроекта о гражданстве на февраль перенесли?

http://asozd.duma.go...&RN=643855-5

Похоже что да, на февраль((
  • 0

#1536
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Рассмотрение законопроекта о гражданстве на февраль перенесли?

http://asozd.duma.go...&RN=643855-5

Похоже что да, на февраль((

Да ладно, люди, неделей раньше, неделей позже, :rolleyes: главное, чтобы хотя бы начали.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.01.2012, 15:52:31

  • -2

#1537
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А интересно, вот они, допустим, рассмотрели эти поправки и даже, -о, чудо! - приняли их :eek: А как мы-то об этом узнаем? :spy: Они же каждый день кучи законов рассматривают и принимают...
  • 0

#1538
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А интересно, вот они, допустим, рассмотрели эти поправки и даже, -о, чудо! - приняли их :eek: А как мы-то об этом узнаем? :spy: Они же каждый день кучи законов рассматривают и принимают...

Ну, кому интересно, могут, наверное, целенаправлено отслеживать этот процесс через сайт, многократно упоминаемый ранее.
Ну и все законы публикуются, в Российской Газете, например.
  • 0

#1539
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Шаталась сейчас по форуму www.mifis.ru и вот чего поначиталась га глчь глядя -
вообщем на мифисе тоже обсуждают и Затулинские поправки и поправки Капура...

Денис&Eлена З. пишет:
Моя знакомая прочитала эту статью и решила написать лично К. Затулину. Узнать, когда же эти замечательные поправки вступят в законную силу. Вот что ей ответили "Вы спрашиваете, когда можно ожидать принятия поправки Затулина. Ответить трудно, поскольку К.Ф.Затулин уже не будет депутатом следующего созыва, и не сможет контролировать прохождение законопроекта. Пока в планах записано первое рассмотрение его поправок на 20 января следующего года. О результатах рассмотрения вообще невозможно что-то сказать. Известно, что ФМС против. Думаю, что в лучшем случае, если вдруг. бог смилостивится над русскими людьми, и будет принят затулинский законопроект,это произойдет не раньше, через год." Вот такой ответ. Получается, что Госпрограмма единственная возможность переехать в Россию и получить гражданство РФ в течении полугода.

Я тоже писала К.Затулину по поводу этого законопроекта. Мне ответила его помощница А.Докучаева. И попросила написать С.Лаврову и Б.Грызлову (дала их e-mail), объяснив, что чем больше обращений им поступит от соотечественников, тем больше надежда на принятие этого документа.


Взято с http://www.mifis.ru/...d&FID=5&TID=703
что то мутно всё как то с этими Затулинскими поправками :faceoff: Вот и на февраль перенесли слушанья :(
  • 0

#1540
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Так вроде Зайтулинские поправки и не переносили! Вот тут дата так и стоит 20.01.2012
http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=609009-5

А просто Законопроект Капуры был изначально назначен на февраль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.