Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1481
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В принципе там можно оставить "Пожелание" :D Поспамим Путину? :D

Так это... мы же не избиратели. Ему до наших пожеланий фиолетово :smoke:
  • 0

#1482
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


В принципе там можно оставить "Пожелание" :D Поспамим Путину? :D

Так это... мы же не избиратели. Ему до наших пожеланий фиолетово :smoke:

Ничего страшного, там можно выбрать в в заполнении поста для Пожеланий страну граждаство - ближнее зарубежье ;-)
Вальнётся ваше пожелание в ту рубрику вместе с гражданами РФ которую выбрали, - я выбрала внешняя политика....
Так что ужо поспамила :smoke: Посмотрим как быстро мой мессадж пройдёт модерацию.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.01.2012, 18:52:22

  • 0

#1483
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Так что ужо поспамила :smoke: Посмотрим как быстро мой мессадж пройдёт модерацию.

А если не секрет, как именно поспамили-то? (в смысле - про содержание) :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.01.2012, 09:49:31

  • 0

#1484
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Маш, ну что? Новости есть? Как сходила?


Ира, анкету я сдала вчера успешно. Теперь остается ждать ответа.

У вас что нового? Не пришел ещё ответ, какого документа не хватает? Не выяснили?

Мне вот даже если положительный ответ по анкете придет, всё равно неохота мотаться со всякими этими РВП, лучшим вариантом было бы здесь через консульство сделать,да что-то всё ещё боязно...

Люди что-то тоже замолчали. Здесь кто-то говорил, что в консульстве сказали о том, что пойдёт письменный документ из нашего МП, что гражданство КЗ теряется после получения гражданства другой страны. Интересно, кто-нибудь уже интересовался этим вопросом в МП? Возможно от них получить такой документ?
  • 0

#1485
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Так что ужо поспамила :smoke: Посмотрим как быстро мой мессадж пройдёт модерацию.

А если не секрет, как именно поспамили-то? (в смысле - про содержание) :rolleyes: :D

Да не секрет, напрямую написала чтобы он отменил Указ ДАМа и обратил внимание на русских за пределами России, также скинула ссылку на блог ДАМа где народ пишет о своих проблемах в получении рос.гражаднства. Но чёт щас проверяла мессадж мой еще видимо не промодерирован, ничего нет на сайте. :(
  • 0

#1486
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Наверное они фильтруют всё таки сообщения.
вот ссылка про гражданство www.putin2012.ru/suggestions/653

Сообщение отредактировал ПНП РК: 13.01.2012, 15:02:13

  • 0

#1487
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




1.Ребят вот читаю читаю и не пойму ни как! Ситуация у меня такова, мой сводный старший брат с которым мы имеем одного отца гражданин РФ смогу ли я получить гражданство если приеду туда по упрощёнке?
2.И что нам даст принятие поправок 20 внесенных на обсуждение?

1. нет, не сможете - почему так категорично?
2. фактически вернет нам упрощенное получение гражданства.

Вообще-то, понятие "сводный" не имеет к Вам отношения, так как у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство (http://ru.wikipedia..../сводная_сестра )
Наличие родственника - брата-гражданина РФ, вроде как дает льготы (по сравнению с общим режимом) для получения гр-ва РФ по 4-х стороннему Соглашению.

И всё же после указа ДМ по упрощенке не получится. Только через ВНЖ.

Пусть даже ч\з ВНЖ, а по времени это 1,5-2 года? Или больше?
  • 0

#1488
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Запутался в дискусии, ужесточенные правила уже действуют, если нет то когда вступят.
  • 0

#1489
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


И всё же после указа ДМ по упрощенке не получится. Только через ВНЖ.

Пусть даже ч\з ВНЖ, а по времени это 1,5-2 года? Или больше?

Да, 1,5-2.
  • 0

#1490
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Запутался в дискусии, ужесточенные правила уже действуют, если нет то когда вступят.

с 24 октября 2011 года действуют :faceoff:

А ветку бы, хотя бы для общего ознакомления, читать не лишне бы... :dont: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.01.2012, 16:41:50

  • 0

#1491
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Запутался в дискусии, ужесточенные правила уже действуют, если нет то когда вступят.

Действуют с октября 2011г.
Ой, ответили уже))

Сообщение отредактировал Шелест: 13.01.2012, 16:42:17

  • 0

#1492
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Запутался в дискусии, ужесточенные правила уже действуют, если нет то когда вступят.

гыыы... (это грустный смех, вообще-то) с октября действуют...
  • 0

#1493
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Запутался в дискусии, ужесточенные правила уже действуют, если нет то когда вступят.

Действуют с 24 октября 2011года
  • 0

#1494
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

вот ссылка про гражданство www.putin2012.ru/suggestions/653


Сегодня тоже отправила предложение по упрощенке, жду когда модератор проверит и его опубликуют.
  • 0

#1495
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



И всё же после указа ДМ по упрощенке не получится. Только через ВНЖ.

Пусть даже ч\з ВНЖ, а по времени это 1,5-2 года? Или больше?

Да, 1,5-2.

Конечно долго, но да ладно. А я-то уже думала, что вообще убрали этот пункт.
Думала, что всё теперь на общих основаниях 5 лет.
Хоть теперь отлегло :-) . теперь документы буду готовить на выезд. УРРААААААА :beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1496
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Конечно долго, но да ладно. А я-то уже думала, что вообще убрали этот пункт.
Думала, что всё теперь на общих основаниях 5 лет.
Хоть теперь отлегло :-) . теперь документы буду готовить на выезд. УРРААААААА :beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Если сроки не горят и есть основания для получения РВП вне квоты - то ура, конечно)
Если оснований для РВП вне квоты нет - то советую обдумать этот момент, как минимум узнать, какая квота выделяется на тот регион, куда едете и как она обычно расходуется.
  • 0

#1497
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Конечно долго, но да ладно. А я-то уже думала, что вообще убрали этот пункт.
Думала, что всё теперь на общих основаниях 5 лет.
Хоть теперь отлегло :-) . теперь документы буду готовить на выезд. УРРААААААА :beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Единственный радующийся человек за последние месяцы по ужесточению!
С таким подходом к проблемам точно все получится :beer:
  • 0

#1498
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Ура только тем, у кого есть возможность получения РВП без квоты, всем остальным сидеть и ждать эту квоту- получение гражданства может затянуться на неопределенное время, а каждые 3 месяца придется выезжать-въезжать.
  • 0

#1499
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Опять заглянула на сайтик ВВП там уже столько сообщений по поводу упрощения гражданства, а моего мессаджа до сих пор нет, видимо действительно не прошёл модерацию :faceoff:
  • 0

#1500
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
правильно ли я понял, что получив РВП остаюсь гражданином РК но могу жить и работать в регеоне РФ.
И еще я родился на територии РФ, это является основанием получения РВП без квоты?
Обязательно выезжать и въезжать из РФ каждые 3мес. или достаточно ходить в миграционку и продлять РВП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.