Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1541
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А просто Законопроект Капуры был изначально назначен на февраль

Что за законопроект Капуры? :eek: *и кто такой этот Капура?* :spy:
  • -1

#1542
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
оказывается еще один законопроект на ту же тему есть, на февраль.

Предлагается проголосовать за законопроект:
http://www.putin2012...ggestions/32922

я проголосовала

Сообщение отредактировал tolerant: 17.01.2012, 10:53:59

  • 0

#1543
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений



А просто Законопроект Капуры был изначально назначен на февраль

Что за законопроект Капуры? :eek: *и кто такой этот Капура?* :spy:


ну вот, он, законопроект Капуры, http://asozd.duma.go...&RN=643855-5

слушание назначено на 22.02.2012
  • 0

#1544
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




А просто Законопроект Капуры был изначально назначен на февраль

Что за законопроект Капуры? :eek: *и кто такой этот Капура?* :spy:


ну вот, он, законопроект Капуры, http://asozd.duma.go...&RN=643855-5

слушание назначено на 22.02.2012

О, спасибо!

Почитала.... Не поняла только, вроде то же, что и Затулин предлагает... :spy: И в чем смысл - два одинаковых по сути законопроекта предлагать? :spy:
  • -1

#1545
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.putin2012...ggestions/29337

еще за один на всякий случай проголосовала


А по закопроекту Капуры прочитала комментарии - вроде бы он предлагает чтобы закон вступил в действие незамедлительно а не через полгода.

Также вижу смысл в том, чтобы этот вопрос всегда был на рассмотрении и в случае неудачи на одном голосовании выносился вновь и вновь.


Очень надеюсь на "свежую кровь" в стенах госдумы.
  • 0

#1546
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А по закопроекту Капуры прочитала комментарии - вроде бы он предлагает чтобы закон вступил в действие незамедлительно а не через полгода.

А вот это, кстати, весьма и весьма радует!!!!! :beer:

http://www.putin2012.ru/suggestions/29337

еще за один на всякий случай проголосовала

Тоже там вовсю плюсуюсь :rolleyes: :D
  • -1

#1547
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




А по закопроекту Капуры прочитала комментарии - вроде бы он предлагает чтобы закон вступил в действие незамедлительно а не через полгода.

А вот это, кстати, весьма и весьма радует!!!!! :beer:

http://www.putin2012.ru/suggestions/29337

еще за один на всякий случай проголосовала

Тоже там вовсю плюсуюсь :rolleyes: :D

Я тоже проголосовала за изменения в сроках получения гражданства :D
  • 0

#1548
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Тож проголосовала и там, и там. На проценты это, правда, не повлияло :faceoff:
  • 0

#1549
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тож проголосовала и там, и там. На проценты это, правда, не повлияло :faceoff:

У меня сразу добавились :rolleyes:
  • -1

#1550
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Забавно, что мы с "дизелистами" друг к дружке в гости ходим :rolleyes: :D

и оттуда же
  • -1

#1551
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Дизелисты, пламенный привет! Встретимся в РФ!
  • 0

#1552
gretsay

gretsay
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Этим летом оканчиваю магистратуру в Москве и после получение диплома хочу по упрощенке получить российское гражданство. Так как я военнообязанный, то хотелось бы узнать, могут ли быть у меня какие-либо проблемы при получении гражданства РФ или выходе из гражданства РК? Заранее спасибо.
  • 0

#1553
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Здравствуйте! Этим летом оканчиваю магистратуру в Москве и после получение диплома хочу по упрощенке получить российское гражданство. Так как я военнообязанный, то хотелось бы узнать, могут ли быть у меня какие-либо проблемы при получении гражданства РФ или выходе из гражданства РК? Заранее спасибо.

проблем не будет,получите и там военик.


Как не будет, прописан где? Если на Родине, едем обратно и получаем открепительные документы и только потом обратно.
  • 0

#1554
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???
  • 0

#1555
gretsay

gretsay
  • Гость
  • 9 сообщений



Здравствуйте! Этим летом оканчиваю магистратуру в Москве и после получение диплома хочу по упрощенке получить российское гражданство. Так как я военнообязанный, то хотелось бы узнать, могут ли быть у меня какие-либо проблемы при получении гражданства РФ или выходе из гражданства РК? Заранее спасибо.

проблем не будет,получите и там военик.


Как не будет, прописан где? Если на Родине, едем обратно и получаем открепительные документы и только потом обратно.


Я прописан в Алматы и еще не служил. Как раз этим летом у меня кончается отсрочка от армии. По приезду в Алматы буду подавать доукументы в консульство. Правильно ли я понял, что при выходе из гражданства нужно будет идти в военкомат только для того чтобы выписаться? Могут ли они мне отказать в выходе из гр-ва из-за того, что я не отслужил?

Сообщение отредактировал gretsay: 17.01.2012, 20:10:39

  • 0

#1556
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

А зачем в ФМС то идти???
Нужно скопировать первый лист и лист с пропиской и заверить их у нотариуса.
И ВСЕ!
Больше ничего не нужно.
  • 0

#1557
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У Капура и Затулина практически одинаковые поправки. По Капуре:

25. О проекте федерального закона № 643855-5 "О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона "О гражданстве Российской Федера-ции" (об установлении упрощенного порядка приема в российское граждан-ство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Россий-ской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации, о наличии законного источника средств к существованию, об отказе от иного гражданства и о владении русским языком на определенном необходимом уровне – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых со-отечественниками в соответствии с Федеральным законом "О государствен-ной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за ру-бежом") - вносит член Совета Федерации М.М.Капура

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Прави-тельство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государ-ственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, пред-ложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Ко-митет Государственной Думы по конституционному законодательству и государ-ственному строительству.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству до 10 февраля 2012 года.
2. Комитету Государственной Думы по конституционному законодательст-ву и государственному строительству с учетом поступивших отзывов, предложе-ний и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмот-рению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (февраль).

Но, сдается мне, что прокатят их :faceoff:
  • 0

#1558
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

А зачем в ФМС то идти???
Нужно скопировать первый лист и лист с пропиской и заверить их у нотариуса.
И ВСЕ!
Больше ничего не нужно.

Раз делаем, значит это кому-то нужно ))))) В Консульстве требуют. Причем на законных основаниях.
  • 0

#1559
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я прописан в Алматы и еще не служил. Как раз этим летом у меня кончается отсрочка от армии. По приезду в Алматы буду подавать доукументы в консульство. Правильно ли я понял, что при выходе из гражданства нужно будет идти в военкомат только для того чтобы выписаться? Могут ли они мне отказать в выходе из гр-ва из-за того, что я не отслужил?


Да по приезду необходимо будет пройти процедуру выезда на ПМЖ или если через консульство то отказ от гражданства КЗ по окончанию выписка где обязательное посещение военкомата, если у вас будет документы на выезд или отказ от гражданства то думаю не станут задерживать .. но получить бумагу с военкомата необходимо.
  • 0

#1560
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

А зачем в ФМС то идти???
Нужно скопировать первый лист и лист с пропиской и заверить их у нотариуса.
И ВСЕ!
Больше ничего не нужно.

Здрасьте! А мы тут на пустом месте проблему делаем :faceoff: ! Думаете, я бы гоняла маму по сто раз почем зря. Копия ее паспорта, причем со всеми страницами, заверенными у российского нотариуса, для нашего консульства не подходит, о чем я получила официальный ответ по е-мэйлу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.