Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1501
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

правильно ли я понял, что получив РВП остаюсь гражданином РК но могу жить и работать в регеоне РФ.
И еще я родился на територии РФ, это является основанием получения РВП без квоты?
Обязательно выезжать и въезжать из РФ каждые 3мес. или достаточно ходить в миграционку и продлять РВП.

Да, после получения РВП вы все еще гражданин РК, можете жить и работать
после получения РВП вы должны зарегистрироваться на 3 года, что избавит вас от необходимости выезжать каждые 3 месяца
  • 1

#1502
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

правильно ли я понял, что получив РВП остаюсь гражданином РК но могу жить и работать в регеоне РФ.

Да.

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), получивший разрешение на временное проживание в РФ вправе осуществлять трудовую деятельность (в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание) без получения на то соответствующего разрешения, а работодатель, заказчик работ, услуг вправе привлекать такого работника без получения разрешения на привлечение и использования иностранных работников.


И еще я родился на територии РФ, это является основанием получения РВП без квоты?

Да

Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты, но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;



Обязательно выезжать и въезжать из РФ каждые 3мес. или достаточно ходить в миграционку и продлять РВП.

Нет.

Срок действия разрешения на временное проживание в РФ составляет три года.


Взято ОТСЮДА и ОТСЮДА
  • 1

#1503
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Благодарю за развернутые ответы.
А домик в деревне купить могу?
  • 0

#1504
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Благодарю за развернутые ответы.
А домик в деревне купить могу?

Можете и в городе запросто)))
  • 0

#1505
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

правильно ли я понял, что получив РВП остаюсь гражданином РК но могу жить и работать в регеоне РФ.
И еще я родился на територии РФ, это является основанием получения РВП без квоты?
Обязательно выезжать и въезжать из РФ каждые 3мес. или достаточно ходить в миграционку и продлять РВП.

Посмле получения РВП вы остаетесь гражданином своего государства. вам даже печать ПМЖ в паспорте для получения не нужна. В РФ можете работать без проблем, если только работодатель согласен. После получения РВП нет необходимости пересекать границу. Его выдают сроком на 3 года. Но каждый год нужно продлевать (вот именно последний пункт о ежегодном продлении меня смущает - могу ошибиться, т.к. у инспектора не расспросила). Прожив по РВП: данные разнятся: более полугода, 9 месяцев, год вы можете подавать на ВНЖ. вот почему данные разнятся, т.к. мне в письмах отвечали по-разному. В Районном УФМС сказали, что через 9 месяцев, как раз пока рассмотрят год проживания и пройдет.
Если не права - поправьте, пожалуйста.
  • 0

#1506
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2012, 17:51:00

  • 0

#1507
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Люди кто из Караганды подскажите, как работает обл.миграционка, очереди большие?
  • 0

#1508
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Благодарю за развернутые ответы.
А домик в деревне купить могу?

Можете и в городе запросто)))

Можете, но землю не оформят...Только на Граждан РФ разрешено оформлять землю.Но квартиру купить можете.

Сообщение отредактировал Киборг: 14.01.2012, 18:25:55

  • 0

#1509
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можете, но землю не оформят...Только на Граждан РФ разрешено оформлять землю.Но квартиру купить можете.

Запрет на покупку земли в РФ иностранными гражданами касается только приграничных территорий.
На остальной территории РФ казахстанцы без проблем покупают и жилье и землю.
Об этом на форуме много раз писали.

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.01.2012, 18:52:49

  • 0

#1510
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Можете, но землю не оформят...Только на Граждан РФ разрешено оформлять землю.Но квартиру купить можете.

Запрет на покупку земли в РФ иностранными гражданами касается только приграничных территорий.
На остальной территории РФ казахстанцы без проблем покупают и жилье и землю.
Об этом на форуме много раз писали.


Как раз недавно утвержден перечень приграничных территорий http://президент.рф/...ф/новости/10033

Сообщение отредактировал AlenaS: 14.01.2012, 19:05:42

  • 0

#1511
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.
  • 0

#1512
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

Прописаться в съемной квартире.
  • 0

#1513
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

Прописаться в съемной квартире.

А хозяева на это идут? Сложно найти наверное таких? На каких условиях интересно? Просто я никогда еще не снимала квартиру(((
  • 0

#1514
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Можете, но землю не оформят...Только на Граждан РФ разрешено оформлять землю.Но квартиру купить можете.

Запрет на покупку земли в РФ иностранными гражданами касается только приграничных территорий.
На остальной территории РФ казахстанцы без проблем покупают и жилье и землю.
Об этом на форуме много раз писали.

Спасибо..Не спросил куда хочет переехать человек..... :beer:
  • 0

#1515
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Маш, ну что? Новости есть? Как сходила?


Ира, анкету я сдала вчера успешно. Теперь остается ждать ответа.

У вас что нового? Не пришел ещё ответ, какого документа не хватает? Не выяснили?

Мне вот даже если положительный ответ по анкете придет, всё равно неохота мотаться со всякими этими РВП, лучшим вариантом было бы здесь через консульство сделать,да что-то всё ещё боязно...

Люди что-то тоже замолчали. Здесь кто-то говорил, что в консульстве сказали о том, что пойдёт письменный документ из нашего МП, что гражданство КЗ теряется после получения гражданства другой страны. Интересно, кто-нибудь уже интересовался этим вопросом в МП? Возможно от них получить такой документ?


У нас с 8 декабря еще ничего по почте не пришло, кошмар какой-то. После 10-го пытаюсь до консульства дозвониться, но в силу того, что нет времени долго сидеть на телефоне, пока попытки не увенчались успехом. В понедельник сяду на тф основательно ))) А то зависалово какое-то, то ли ушли документы, то ли не ушли... Ситуация дурацкая совершенно.
Поэтому у меня план такой: сначала дозвониться, выяснить, чего им там не хватило. Если они передумали, то все ок, ждем гражданство. Если дело опять в отказе от гражданства, то попробую в МП взять подтверждающее письмо об утрате гражданства РК после получения гра-ва РФ.
  • 0

#1516
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

В примерно такой же ситуации я попросила моих покупателей не выписывать меня, пока я не завершу дела с документами. Они мне пошли навстречу. Домовую книгу покупатели сделали себе новую, а старую отдали нашим родственникам (нас на тот момент уже не было в КЗ), я потом по ней и выписалась в ЦОНе.

Сообщение отредактировал Tanya: 14.01.2012, 19:48:45

  • 0

#1517
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Можете, но землю не оформят...Только на Граждан РФ разрешено оформлять землю.Но квартиру купить можете.

Запрет на покупку земли в РФ иностранными гражданами касается только приграничных территорий.
На остальной территории РФ казахстанцы без проблем покупают и жилье и землю.
Об этом на форуме много раз писали.


Как раз недавно утвержден перечень приграничных территорий http://президент.рф/...ф/новости/10033


Насчет просто земли, без дома, все-таки есть сомнения. По крайней мере, когда мы покупали землю с домом, я консультировалась в рег.палате, они этот момент уточняли. И когда услышали, что земля с домом - сказали, что без проблем. Так и вышло. Свид-ва собственника оформили на казахский паспорт без лишних вопросов.
  • 0

#1518
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вот у меня еще тут вопрос возник... Если квартиру продать до подачи доков на гражданство в консульство. И допустим новые хозяева выпишут вас без и дом. книгу заберут... Ну так, теоретически. Допустим можно снять квартиру и в ней дожидаться гражданства и выезда. А как быть с пропиской? Без постоянной прописки и документы в ни в МП, ни в консульство не примут(((
ПС. Варианты с добрыми родственниками и знакомыми отпадают.

В примерно такой же ситуации я попросила моих покупателей не выписывать меня, пока я не завершу дела с документами. Они мне пошли навстречу. Домовую книгу покупатели сделали себе новую, а старую отдали нашим родственникам (нас на тот момент уже не было в КЗ), я потом по ней и выписалась в ЦОНе.

Да, на пару месяцев можно было бы договориться (как и планировалось до указа Д.М.), а вот сейчас месяцев 7-8 придется ждать через консульство, не каждый новый владелец на такое согласится(((
  • 0

#1519
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]
Да, на пару месяцев можно было бы договориться (как и планировалось до указа Д.М.), а вот сейчас месяцев 7-8 придется ждать через консульство, не каждый новый владелец на такое согласится(((
[/quote]
Предложить оплату за прописку и естественно платить за себя квартплату (газ, вывоз мусора...)
  • 0

#1520
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Возник вопрос: если мой муж (рожден в РФ) получит РВП без квоты, то как быть со мной, мне наверное "за компанию" не дадут, мне что нужна будет регистрация и каждые 3 мес. выезжать из страны, а как дети? Странно и не понятно как то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.