Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1561
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

Мне вот только вчера передали документы мамы с заверением ФМС. На каждом листе стоит печать "Отдел УФМС России по г. .... по району ....." с ФИО должностного лица и штампик "Копия верна".
Первый раз маме тоже отказали. Я ей накидала инфо и ссылок, она распечатала и пошла второй раз. На это раз сделали как миленькие.
Есть официальный сайт Управления Федеральной Миграционной Службы.
У них на сайте есть раздел Законодательство - Указы Президента Российской Федерации, где есть ссылка на документ "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".
http://www.fmsmoscow.../president.html
Пункт 16 гласит:
Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке
..............................
16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

Так что, в ФМС не могут сказать, что они такого не делают. Они обязаны делать.

Сообщение отредактировал Мона: 17.01.2012, 20:31:37

  • 0

#1562
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

Мне вот только вчера передали документы мамы с заверением ФМС. На каждом листе стоит печать "Отдел УФМС России по г. .... по району ....." с ФИО должностного лица и штампик "Копия верна".
Первый раз маме тоже отказали. Я ей накидала инфо и ссылок, она распечатала и пошла второй раз. На это раз сделали как миленькие.
Есть официальный сайт Управления Федеральной Миграционной Службы.
Так что, в ФМС не могут сказать, что они такого не делают. Они обязаны делать.

Мона, спасибо большое за участие и полезную инфу. Я бы конечно накидала ей ссылок и файлов, но маме далеко за 70, она, мягко выражаясь, не вполне владеет компом и инетом, все вручную переписывает, конспектирует, когда я объясняю... в общем, зла не хватает на весь этот бардак :mad: !
  • 0

#1563
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здрасьте! А мы тут на пустом месте проблему делаем :faceoff: ! Думаете, я бы гоняла маму по сто раз почем зря. Копия ее паспорта, причем со всеми страницами, заверенными у российского нотариуса, для нашего консульства не подходит, о чем я получила официальный ответ по е-мэйлу.

Извините,я думал,что Вам для МП нужно.
  • 0

#1564
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Здрасьте! А мы тут на пустом месте проблему делаем :faceoff: ! Думаете, я бы гоняла маму по сто раз почем зря. Копия ее паспорта, причем со всеми страницами, заверенными у российского нотариуса, для нашего консульства не подходит, о чем я получила официальный ответ по е-мэйлу.

Извините,я думал,что Вам для МП нужно.

Да ничего, это я просто взвинченная((( Для МП у меня теперь копии с красными ленточками, заверенные российскими нотариусами :D
  • 0

#1565
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:

Кстати, моему отцу тоже так сказали, мол, они не заверяют, поэтому он просто нотариальную копию мне прислал...Изображение
  • 0

#1566
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:

Кстати, моему отцу тоже так сказали, мол, они не заверяют, поэтому он просто нотариальную копию мне прислал...Изображение

И вы думаете, что ее примут в посольстве? :confused:
  • 0

#1567
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Ну вот, что и следовало ожидать... Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:
Люди, кто уже делал заверение паспортов в ФМС в России, подскажите как это вообще должно выглядеть и на что ссылаться, если закон о гражданстве им ни о чем не говорит???

Мне вот только вчера передали документы мамы с заверением ФМС. На каждом листе стоит печать "Отдел УФМС России по г. .... по району ....." с ФИО должностного лица и штампик "Копия верна".
Первый раз маме тоже отказали. Я ей накидала инфо и ссылок, она распечатала и пошла второй раз. На это раз сделали как миленькие.
Есть официальный сайт Управления Федеральной Миграционной Службы.
У них на сайте есть раздел Законодательство - Указы Президента Российской Федерации, где есть ссылка на документ "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".
http://www.fmsmoscow.../president.html
Пункт 16 гласит:
Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке
..............................
16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

Так что, в ФМС не могут сказать, что они такого не делают. Они обязаны делать.


я плачу. моего отца отфутболили в белгородском ФМС, мол никакие печати они нигде не ставят!!!! отправили его в паспортный стол, где делал паспорт, чтобы там ставил какието печати..... буду отправлять ему Указ президента....
бесит все это до тошноты

Сообщение отредактировал ast999: 18.01.2012, 15:21:52

  • 0

#1568
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Моя старенькая, насквозь больная мама дождалась таки, когда ФМС-ники наотдыхаются после нового года и пошла заверять у них паспорт, как требует консульство РФ в Алматы. Обошла всех, включая начальство, никто ничего ни про какое заверение не знает, начальник сказал, что полномочий таких у ФМС нет - ставить гербовую печать на копиях паспортов, а других печатей для таких случаев у них нет :faceoff:

Кстати, моему отцу тоже так сказали, мол, они не заверяют, поэтому он просто нотариальную копию мне прислал...Изображение

И вы думаете, что ее примут в посольстве? :confused:

Я уже через посольство решила не делать (у мну этого долбанного сертификата нету) :faceoff:
  • 0

#1569
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я уже через посольство решила не делать (у мну этого долбанного сертификата нету) :faceoff:


А диплом у вас тоже казахский? У меня школьный аттестат 93-го года, тоже не прокатывает, но есть российский диплом. Хотя у меня еще эпопея с гражданством в неопределенном будущем (после того, как муж получит, и мы переедем), но я про знание русского языка не тревожилась, пока вы эту тему не затронули )))
  • 0

#1570
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Очень Важная Персона, а сертификат получить нереально????
и какие действия теперь, если не секрет???? как получать Гражданство планируете теперь??
  • 0

#1571
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я уже через посольство решила не делать (у мну этого долбанного сертификата нету) :faceoff:


А диплом у вас тоже казахский? У меня школьный аттестат 93-го года, тоже не прокатывает, но есть российский диплом. Хотя у меня еще эпопея с гражданством в неопределенном будущем (после того, как муж получит, и мы переедем), но я про знание русского языка не тревожилась, пока вы эту тему не затронули )))

Ира, а как вы получили печати ФМС на копии родительских паспортов? Или вы по другому пункту идете?
  • 0

#1572
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ира, а как вы получили печати ФМС на копии родительских паспортов? Или вы по другому пункту идете?


У мужа приняли нотариально заверенные копии паспортов родителей. Если помните, звонили потом и сказали, что чего-то не хватает (по моим домыслам либо отказа от гражданства, либо как раз-таки паспорта должны быть в ФМС заверены). Муж сказал, чтобы прислали по почте, но прошел месяц, мы ничего не получили. Записала его на завтра на прием. Пойдет опять со всеми распечатками, узнает, в чем дело, и на какой стадии документы. По идее, на каждом этапе документы не должны залеживаться более 30 дней (процедура исполнения гос.услуги). И если наши документы все еще в консульстве... то это просто no comments. Короче, завтра узнаем.

Русский язык мужу подтверждать не пришлось, т.к. диплом 1989-го года.

Сообщение отредактировал IrinaL: 18.01.2012, 15:36:42

  • 0

#1573
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ира, а как вы получили печати ФМС на копии родительских паспортов? Или вы по другому пункту идете?


У мужа приняли нотариально заверенные копии паспортов родителей. Если помните, звонили потом и сказали, что чего-то не хватает (по моим домыслам либо отказа от гражданства, либо как раз-таки паспорта должны быть в ФМС заверены). Муж сказал, чтобы прислали по почте, но прошел месяц, мы ничего не получили. Записала его на завтра на прием. Пойдет опять со всеми распечатками, узнает, в чем дело, и на какой стадии документы. По идее, на каждом этапе документы не должны залеживаться более 30 дней (процедура исполнения гос.услуги). И если наши документы все еще в консульстве... то это просто no comments. Короче, завтра узнаем.

Русский язык мужу подтверждать не пришлось, т.к. диплом 1989-го года.

Ждем с нетерпением рассказа о вашем завтрашнем походе в консульство. Хотя, если даже вам повезет (Дай Бог!) и все прокатит, то не факт, что прокатит и у других после вас :faceoff:
  • 0

#1574
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона, а сертификат получить нереально????

Не знаю, может, и реально, но спецом ехать для этого через всю страну в Алматы в фонд "Знание" (в КЗ тока они аттестованы Минобраз. РФ выдавать эти сертификаты) как-то не горю желанием :fie:

и какие действия теперь, если не секрет???? как получать Гражданство планируете теперь??

Какие уж там секреты :faceoff: Сначала воодушевленно пдождем 20 января/22 февраля, а нет - так по программе будем думать....
  • 0

#1575
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Какие уж там секреты :faceoff: Сначала воодушевленно пдождем 20 января/22 февраля, а нет - так по программе будем думать....

Вы бы по программе Анкету бы сдали, хуже от этого не будет, то с программой тоже какие то непонятки, вон ctake в соседней ветки написал что в Узбекистане уже по программе не принимают доки. Потом пользоваться или нет свидетельством переселенца вам решать, если все попроавки Затулина\Капура примут можете положить свидетельство переселенца в дальний ящик, а если всё фигово будет с поправками то как раз свидетельство переселенца вам в помощь будет.

http://vse.kz/index..../page__st__1500

Сегодня был в Центре занятости Воронежа, спрашивал про Программу, про сроки. Никто, говорят ничего не знает, ни у кого никакой информации нет, что будет. Зато в Узбекистане закончили прием документов. Уже сдавшие, по ним работают, а новых не принимают, хотя поток огромный. Что дальше будет, тоже никто не знает.

В Воронеж, после Нового года приехали 5 казахстанцев и 17 человек из РУз. Такие дела...


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.01.2012, 17:51:00

  • 0

#1576
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Какие уж там секреты :faceoff: Сначала воодушевленно пдождем 20 января/22 февраля, а нет - так по программе будем думать....

Потом поделитесь, на какие вакансии подадите :rolleyes: ? А то я никак не могу выбрать между пастухом и асфальтоукладчиком :lol:
  • 0

#1577
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Какие уж там секреты :faceoff: Сначала воодушевленно пдождем 20 января/22 февраля, а нет - так по программе будем думать....

Потом поделитесь, на какие вакансии подадите :rolleyes: ? А то я никак не могу выбрать между пастухом и асфальтоукладчиком :lol:

Ненуаче, хорошая профессия, на свежем воздухе опять же :D

Навеяло из Вишневского:
Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!

  • 0

#1578
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Ира, а как вы получили печати ФМС на копии родительских паспортов? Или вы по другому пункту идете?


У мужа приняли нотариально заверенные копии паспортов родителей. Если помните, звонили потом и сказали, что чего-то не хватает (по моим домыслам либо отказа от гражданства, либо как раз-таки паспорта должны быть в ФМС заверены). Муж сказал, чтобы прислали по почте, но прошел месяц, мы ничего не получили. Записала его на завтра на прием. Пойдет опять со всеми распечатками, узнает, в чем дело, и на какой стадии документы. По идее, на каждом этапе документы не должны залеживаться более 30 дней (процедура исполнения гос.услуги). И если наши документы все еще в консульстве... то это просто no comments. Короче, завтра узнаем.

Русский язык мужу подтверждать не пришлось, т.к. диплом 1989-го года.

Ждем с нетерпением рассказа о вашем завтрашнем походе в консульство. Хотя, если даже вам повезет (Дай Бог!) и все прокатит, то не факт, что прокатит и у других после вас :faceoff:

Ирина, присоединяюсь, так же с нетерпением жду итоги..., у меня пока тихо..
  • 0

#1579
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, сегодня моя мама таки выпросила красную гербовую печать на копию своего паспорта в ФМС! Обошла всех начальников, полдня отсидела в очередях, говорит, что уже собирались ее окончательно отфутболить, но в последний момент почему-то передумали, сказали типо: жалко нам вас, и сделали заверение!
  • 0

#1580
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, сегодня моя мама таки выпросила красную гербовую печать на копию своего паспорта в ФМС! Обошла всех начальников, полдня отсидела в очередях, говорит, что уже собирались ее окончательно отфутболить, но в последний момент почему-то передумали, сказали типо: жалко нам вас, и сделали заверение!

Примите мои поздравления!
Кстати,я заметил,что в районных ФМС сидят менее подготовленные сотрудники.
И в случае каких то затруднений они начинают названивать вышестоящему начальству в городской УФМС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.