Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1461
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну я и не доктор,и сказал вам что не собираюсь вас лечить......А страхи у ВАс как раз имеются что к вам будут относиться плохо там...здесь вы не свои и там боитесь быть не своими...Не переживайте , это у вас пройдёт, когда переедите в Россию, Русские в основной массе не националисты, они патриоты, как я....И если вам непонятно для чего я это писал, мне вас жаль...У вас видать точно страх видеть в каждом человека националиста...ужас просто... :faceoff:
Удачной вам интеграции..... :kiss:


Извините, не хотела продолжать дискуссию, но всё-таки объяснюсь. Повторюсь, доктором я Вас быть не просила, в помощи психолога не нуждаюсь, тем более, что психолог из Вас абсолютно никакой.

Никаких страхов я не испытываю, в России живу периодически, два года жила безвылазно вместе с мужем и сыном, это если не считать 4-х лет обучения в ВУЗе. Что из себя представляют РОССИЯНЕ прекрасно знаю, имею среди них множество друзей, с которыми постоянно общаюсь. Вся моя семья переехала туда больше 10 лет назад, ни разу об этом не пожалела, на трудности адаптации не жаловались. Так что, лично у меня страхов намного меньше, чем у многих здесь, потому что многие едут в неизвестность, а я имею прекрасное представление о том, куда еду.

Поэтому, склонна считать, что Вы приписали мне чьи-то чужие страхи, которые, возможно, когда-то испытывали сами.

Мне прекрасно понятно, для чего Вы это писали, я даже очень согласна с Вами в этом вопросе. Просто написали Вы это немного не правильно, именно с националистическим уклоном, и всего лишь.

И в вашей жалости я уж точно не нуждаюсь, Вы лучше себя пожалейте, в Вас слишком много желчи.

П.С. Прошу прощения у модераторов за то, что не сдержалась.
  • 0

#1462
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, харош уже собачиться :faceoff:
  • 0

#1463
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Люди, харош уже собачиться :faceoff:


Я больше не буду!!! ;-)
  • 0

#1464
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Люди, харош уже собачиться :faceoff:


Я больше не буду!!! ;-)

Я тоже не буду... ;-)
  • 0

#1465
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот и помирились :D
  • 0

#1466
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.
  • -1

#1467
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.

По-моему (ИМХО, конечно), это глупо... :faceoff: Типа, "чеченцы, "дагестанцы", "буряты", "украинцы" и т.д. есть, а "русский" - ниразу нету :faceoff:

Попахивает американским идиотством, которые теперь стесняются говорить "негр" :faceoff:

Ой, сорри, оффнула :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.01.2012, 16:21:36

  • -1

#1468
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.

Что в принципе правильно ИМХО. В каком контексте им употреблять это слово? Россия реально многонациональная страна, очень много кровей у всех намешано (в том числе у тех, у кого в паспорте стоит "русский"), национальность в чистом виде нивелируется со временем. Объединяет народ больше то, что для всех: Россия-матушка.
И я не удержалась :D

Сообщение отредактировал Мона: 12.01.2012, 16:35:37

  • 2

#1469
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Завтра иду подавать документы на программу, а до этого собиралась по 4-х стороннему, у меня все близкие родственники там с 2000 года.

Удачи Вам!!!


Спасибо!!!


Маш, ну что? Новости есть? Как сходила?
  • 0

#1470
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений


Граждане и гражданочки, а может, дождемся все-таки 20 января? :rolleyes: Надежда, она жеть такая, завсегда последней умирает... :faceoff: :rolleyes:


Я тоже жду... Ну и ЕЭП начало работать с 1 января. Теоретически - приезжаешь в РФ, в течение 30 дней устраиваешься на работу, затем регистрируешься, и сразу подаешь на ВНЖ - без РВП (как белорусы сейчас делают). Это теория, а практику узнаем после 10 января когда в РФ на работу все выйдут.

Вот конкретно этот момент - сразу внж - ФМС НЕ подтверждает. :-( Белорусы белорусами, а казахстанцы - вэлкам на рвп по основаниям или с учетом квоты
  • 0

#1471
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.

Что в принципе правильно ИМХО. В каком контексте им употреблять это слово? Россия реально многонациональная страна, очень много кровей у всех намешано (в том числе у тех, у кого в паспорте стоит "русский"), национальность в чистом виде нивелируется со временем. Объединяет народ больше то, что для всех: Россия-матушка.
И я не удержалась :D

Прошу прощения у модераторов, последний раз офтопну...
Дело в том, что не одна Россия так многонациональна, все страны сейчас намешаны-перемешаны. Но это не мешает многим странам открыто декларировать программы по приему именно этнических уроженцев, по которым греки возвращаются в Грецию, немцы - в Германию, казахи - в Казахстан, евреи - в Израиль. И мировое сообщество как-то с пониманием к этому относится, а не предает анафеме, как ярых националистов. Продолжать не буду...
  • 1

#1472
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.

совершенно нормально и свободно используется слово русский там, где речь идет о чем-то именно русском, а не вообще российском. Но когда речь идет о российском народе, то совершенно логично и корректно говорить "россияне", ровно так же как и "казахстанцы" в Казахстане
  • 2

#1473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Вся проблема в том, что российские власти по политическим соображениям всячески избегают самого слова "русский", как будто этой национальности вообще не существует. Есть только россияне и соотечественники.

Что в принципе правильно ИМХО. В каком контексте им употреблять это слово? Россия реально многонациональная страна, очень много кровей у всех намешано (в том числе у тех, у кого в паспорте стоит "русский"), национальность в чистом виде нивелируется со временем. Объединяет народ больше то, что для всех: Россия-матушка.
И я не удержалась :D

Прошу прощения у модераторов, последний раз офтопну...
Дело в том, что не одна Россия так многонациональна, все страны сейчас намешаны-перемешаны. Но это не мешает многим странам открыто декларировать программы по приему именно этнических уроженцев, по которым греки возвращаются в Грецию, немцы - в Германию, казахи - в Казахстан, евреи - в Израиль. И мировое сообщество как-то с пониманием к этому относится, а не предает анафеме, как ярых националистов. Продолжать не буду...

Тоже прошу прощения, :rolleyes: соглашусь с Моной

Все, честно больше не буду!!!! :D
  • 0

#1474
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У "дизелистов" слямзила :rolleyes:

Сегодня открылся сайт кондидата в президнты В.В.Путина

http://www.putin2012.ru/

Можно ему написать про наши беды.


  • 0

#1475
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Извините, опять поэмоционалю :faceoff:

Захожу периодически на Димин блог (понятно, что ОН его ваще не читает...), читаю, что там люди пишут, судьбы людске прям перед глазами проходят..... становится очень грустно.... :faceoff:
  • 0

#1476
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня открылся сайт кондидата в президнты В.В.Путина

http://www.putin2012.ru/

Можно ему написать про наши беды.

Из того, что осилила, про наши беды не нашла... Зато вот это понравилось :D :

Предлагаю Вам вернуть 1.1млн руб за этот сайт и вложить его в какой-нибудь детский дом.
Автор: Павленко Григорий Дата: 12 января 2012 года


  • 0

#1477
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Зато вот это понравилось :D :

Предлагаю Вам вернуть 1.1млн руб за этот сайт и вложить его в какой-нибудь детский дом.
Автор: Павленко Григорий Дата: 12 января 2012 года

А где именно? Я чет пошарилась, не нашла отзывов Изображение На куда нажимать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.01.2012, 17:46:02

  • 0

#1478
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Зато вот это понравилось :D :

Предлагаю Вам вернуть 1.1млн руб за этот сайт и вложить его в какой-нибудь детский дом.
Автор: Павленко Григорий Дата: 12 января 2012 года

А где именно? Я чет пошарилась, не нашла отзывов Изображение На куда нажимать? :rolleyes:

Народное мнение
Предложения избирателей
http://www.putin2012.ru/suggestions/
  • 0

#1479
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Зато вот это понравилось :D :

Предлагаю Вам вернуть 1.1млн руб за этот сайт и вложить его в какой-нибудь детский дом.
Автор: Павленко Григорий Дата: 12 января 2012 года

А где именно? Я чет пошарилась, не нашла отзывов Изображение На куда нажимать? :rolleyes:

Народное мнение
Предложения избирателей
http://www.putin2012.ru/suggestions/

Уже нашла :D
  • 0

#1480
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
В принципе там можно оставить "Пожелание" :D Поспамим Путину? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.