Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1441
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если проект Затулина утвердит Госдума то подавать на гражданство можно будет в стране проживания, и уезжать на ПМЖ уже спокойно с паспортом. Или не уезжать, но обладать гражданством РФ,
Основанием в этом случае будет соответствие понятию "соотечественник".
  • 0

#1442
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

и еще вопрос можно ли находясь в россии ( с доками на пмж ) каким нибудь образом ( допустим поехать в другую область) попасть в программу по переселению скажем подав уже там документы на переселение получить гарантийку и статус перселенца

Можно, но в другой области нужно сначала зарегистрироватья, получить РВП, зарегистрироваться по РВП, подать на программу, получить статус переселенца, далее подать на гражданство. Но, до получения гражданства и паспорта гражданина РФ нужно жить именно в этой другой области,а это по срокам около полугода и более. (РВП -2мес., анкета пересел.-1-1,5мес., гражданство -2 мес.)
  • 0

#1443
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, что мы ждем от затулинских поправок. Если упрощенка будет в том, что отменят РВП, можно будет сразу получать ВНЖ и гражданство. Но если рассматривать процедуру получения ВНЖ, то заявление рассматривается в течении 6 месяцев , потом 3 месяца заявление на гражданство и месяц добавить на сбор доков для ВНЖ и получение паспорта - итого 10 месяцев при наилучшем раскладе. При том что когда ожидаешь решение на РВП выезжать можно, а вот когда ожидаешь решение на ВНЖ- выезжать нельзя. Поправьте меня ,если что напутала. Просто сижу считаю и так и эдак, получается ,что по программе все равно быстрее и проще.

Да, поправка, скажем так, не очень грамотная. Было бы здорово, если бы можно было использовать её через Консульство (без ВНЖ). А так - она, безусловно, поможет тем товарищам, кто собирался делать гр-во в Общем порядке и попадает под определение "соотечественник".
А вот тем, кто имеет основания сделать гр-во по родственному - по 4-х стороннему - быстрее всё же и делать по 4-х стороннему. Ведь с учётом, что (как я писала выше) новая поправка вступит в силу через 6 месяцев, да прибавить срок на ВНЖ - по срокам вообще не понятно получается.
Сделал бы Затулин еще и поправку в той злополучной Медвед-кой поправке, чтобы она не применялась к соотечественникам. Вот это был ему зачоооот.

Сообщение отредактировал Мона: 11.01.2012, 10:54:46

  • 0

#1444
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Или еще призрачная надежда на затулинские поправки... :faceoff:

Если я правильно поняла, даже если всё будет благополучно (а чует моё сердце так и будет :-) ) - то после принятия, эти поправки вступят в силу через 6 месяцев...

А мы раньше лета и не собираемся никуда... :rolleyes:
:D

Мона, думаете, все ж примут? :confused: У меня уже надежды совсем капелюшешьки осталось.... :faceoff:
  • 0

#1445
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

можно в кратце - по прежнему на основании того что просто русский в Россию не пускают? помимо ушей лап и хвоста нужны еще какие то документы?

Нет, этого России-"матушке" недостаточно :faceoff: Оттого народ и замер в ожидании поправок в закон о гражданстве.....
  • 0

#1446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, что мы ждем от затулинских поправок.

Всего лишь возможность получения гражданства, минуя все эти РВП, ВНЖ и проч., и проч., на основании своего этнического происхождения.....
  • 0

#1447
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Уважаемые форумчане, помогите разобраться, что мы ждем от затулинских поправок. Если упрощенка будет в том, что отменят РВП, можно будет сразу получать ВНЖ и гражданство. Но если рассматривать процедуру получения ВНЖ, то заявление рассматривается в течении 6 месяцев , потом 3 месяца заявление на гражданство и месяц добавить на сбор доков для ВНЖ и получение паспорта - итого 10 месяцев при наилучшем раскладе. При том что когда ожидаешь решение на РВП выезжать можно, а вот когда ожидаешь решение на ВНЖ- выезжать нельзя. Поправьте меня ,если что напутала. Просто сижу считаю и так и эдак, получается ,что по программе все равно быстрее и проще.

Да, поправка, скажем так, не очень грамотная. Было бы здорово, если бы можно было использовать её через Консульство (без ВНЖ). А так - она, безусловно, поможет тем товарищам, кто собирался делать гр-во в Общем порядке и попадает под определение "соотечественник".

Я вижу потенциальную проблему в том, что под понятие "соотечественник" попадают все те, от кого Россия и пытается прикрыть слишком широко распахнутые ворота. То есть, все граждане всех бывших советских республик становятся соотечественниками и соответственно получают право на упрощенное принятие в гражданство. И если раньше россия имела хоть какое-то воздействие на поток мигрантов через систему РВП, то теперь теперь этот поток становится ничем не регулируемым (единственным регулирующим фактором остается владение русским языком). Пойдет ли на это Россия?

а про получать через консульство, так речь об этом и идет в поправке...
  • 0

#1448
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я вижу потенциальную проблему в том, что под понятие "соотечественник" попадают все те, от кого Россия и пытается прикрыть слишком широко распахнутые ворота. То есть, все граждане всех бывших советских республик становятся соотечественниками и соответственно получают право на упрощенное принятие в гражданство. И если раньше россия имела хоть какое-то воздействие на поток мигрантов через систему РВП, то теперь теперь этот поток становится ничем не регулируемым (единственным регулирующим фактором остается владение русским языком). Пойдет ли на это Россия?

а про получать через консульство, так речь об этом и идет в поправке...

Хмм... насколько я помню, понятие "соотечественники" включало в себя еще и определение "из числа народов, исторически проживающих на территории РСФСР" (точное определение не помню, но смысл примерно таков). Т.е., скажем, киргизы или узбеки под это определение уже не подходят, хоть они десять раз русским языком владеют. А вот якуты или вот татары - вполне.

Сообщение отредактировал Tanya: 11.01.2012, 14:03:05

  • 0

#1449
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Я вижу потенциальную проблему в том, что под понятие "соотечественник" попадают все те, от кого Россия и пытается прикрыть слишком широко распахнутые ворота. То есть, все граждане всех бывших советских республик становятся соотечественниками и соответственно получают право на упрощенное принятие в гражданство. И если раньше россия имела хоть какое-то воздействие на поток мигрантов через систему РВП, то теперь теперь этот поток становится ничем не регулируемым (единственным регулирующим фактором остается владение русским языком). Пойдет ли на это Россия?

а про получать через консульство, так речь об этом и идет в поправке...

Хмм... насколько я помню, понятие "соотечественники" включало в себя еще и определение "из числа народов, исторически проживающих на территории РСФСР" (точное определение не помню, но смысл примерно таков). Т.е., скажем, киргизы или узбеки под это определение уже не подходят, хоть они десять раз русским языком владеют. А вот якуты или вот татары - вполне.

я читала не только документ, но и пояснения к нему.

Для реализации права соотечественников на гражданство необходимо решить вопрос о документальном подтверждении статуса соотечественника. Такими документами или доказательствами (при отсутствии специального свидетельства соотечественника, исключенного из закона о соотечественниках Федеральным законом № 179-ФЗ от 23 июля 2010 г.) могут быть документы, перечисленные в п. 6 ст. 17 ФЗ о соотечественниках, подтверждающие соответственно:
«гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для лиц, состоявших в гражданстве СССР;
проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для выходцев (эмигрантов);
родство по прямой восходящей линии с указанными лицами - для потомков соотечественников;
проживание за рубежом - для всех указанных лиц».

И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.
  • 0

#1450
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.

Лина..возможно не имеет для Чинуш в РФ, но для нормальных(адекватных) людей имеет!!!! Я РУССКИЙ и Горжусь этим!!!! :dont:
В следствии чего моя страна РОССИЯ !!!!

Мне по барабану кто что там из этих МедвоПутов Говорит, раз в ней проживало много народов и народностей,то все россияне. Я считаю ,что Россия для Русских и Россиян..Если уж хотят остальные народности себя называть только Россиянами это их дело!!!! А Я РУССКИЙ!!!![ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:24:42

  • -1

#1451
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.

Лина..возможно не имеет для Чинуш в РФ, но для нормальных(адекватных) людей имеет!!!! Я РУССКИЙ и Горжусь этим!!!! :dont:
В следствии чего моя страна РОССИЯ !!!!

Мне по барабану кто что там из этих МедвоПутов Говорит, раз в ней проживало много народов и народностей,то все россияне. Я считаю ,что Россия для Русских и Россиян..Если уж хотят остальные народности себя называть только Россиянами это их дело!!!! А Я РУССКИЙ!!!!

Да бога ради - гордитесь. Кто вам запрещает что ли... речь-то сейчас совсем не об этом.
  • 0

#1452
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений



И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.

Лина..возможно не имеет для Чинуш в РФ, но для нормальных(адекватных) людей имеет!!!! Я РУССКИЙ и Горжусь этим!!!! :dont:
В следствии чего моя страна РОССИЯ !!!!

Мне по барабану кто что там из этих МедвоПутов Говорит, раз в ней проживало много народов и народностей,то все россияне. Я считаю ,что Россия для Русских и Россиян..Если уж хотят остальные народности себя называть только Россиянами это их дело!!!! А Я РУССКИЙ!!!!


И для чего это написано!? И вот куда же деваться метисам от таких вот националистов, они ведь (метисы) не сами себя родили и совершенно не виноваты в том, что они не могут себя вот так вот гордо назвать, как Вы выразились "Я РУССКИЙ".

Ещё очень интересно, а где на территории России исконно РУССКИЕ земли? Давайте вот возьмём и всех чисто РУССКИХ (если таковые ещё остались) именно туда и селить.

П.С. Извиняюсь за офф топ, просто взбесило. Для справки - я тоже русская, нисколько этого не стыжусь, но и кичиться не собираюсь, а вот дети у меня метисы (на четверть корейцы они), а я всё равно хочу для них лучшей жизни. Им в Россию нельзя?

Сообщение отредактировал Masha888: 11.01.2012, 15:11:33

  • 0

#1453
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.

Лина..возможно не имеет для Чинуш в РФ, но для нормальных(адекватных) людей имеет!!!! Я РУССКИЙ и Горжусь этим!!!! :dont:
В следствии чего моя страна РОССИЯ !!!!

Мне по барабану кто что там из этих МедвоПутов Говорит, раз в ней проживало много народов и народностей,то все россияне. Я считаю ,что Россия для Русских и Россиян..Если уж хотят остальные народности себя называть только Россиянами это их дело!!!! А Я РУССКИЙ!!!!


И для чего это написано!? И вот куда же деваться метисам от таких вот националистов, они ведь (метисы) не сами себя родили и совершенно не виноваты в том, что они не могут себя вот так вот гордо назвать, как Вы выразились "Я РУССКИЙ".

ой, не надо, не начинайте. конструктива в таких перепалках - ноль. Девайтесь туда, где вам хорошо)) и радуйтесь жизни)
кому важно гордиться своей национальностью - пусть себе) вы ж не в убытке от этого.

Речь в теме о получении российского гражданства, предлагаю об этом и говорить.
  • 0

#1454
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ой, не надо, не начинайте. конструктива в таких перепалках - ноль. Девайтесь туда, где вам хорошо)) и радуйтесь жизни)
кому важно гордиться своей национальностью - пусть себе) вы ж не в убытке от этого.

Речь в теме о получении российского гражданства, предлагаю об этом и говорить.


Да я собственно, продолжать и не собиралась на эту тему, написала в порыве гнева, но и не жалею о том, что написала.

Завтра иду подавать документы на программу, а до этого собиралась по 4-х стороннему, у меня все близкие родственники там с 2000 года.
  • 0

#1455
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

а где можно посмотреть этот размер?
  • 0

#1456
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Завтра иду подавать документы на программу, а до этого собиралась по 4-х стороннему, у меня все близкие родственники там с 2000 года.

Удачи Вам!!!
  • 0

#1457
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Мне по барабану кто что там из этих МедвоПутов Говорит, раз в ней проживало много народов и народностей,то все россияне. Я считаю ,что Россия для Русских и Россиян..Если уж хотят остальные народности себя называть только Россиянами это их дело!!!! А Я РУССКИЙ!!!!


И для чего это написано!? И вот куда же деваться метисам от таких вот националистов, они ведь (метисы) не сами себя родили и совершенно не виноваты в том, что они не могут себя вот так вот гордо назвать, как Вы выразились "Я РУССКИЙ".

Ещё очень интересно, а где на территории России исконно РУССКИЕ земли? Давайте вот возьмём и всех чисто РУССКИХ (если таковые ещё остались) именно туда и селить.

П.С. Извиняюсь за офф топ, просто взбесило. Для справки - я тоже русская, нисколько этого не стыжусь, но и кичиться не собираюсь, а вот дети у меня метисы (на четверть корейцы они), а я всё равно хочу для них лучшей жизни. Им в Россию нельзя?

А что за визг и псих ??? МАША... А??? чего визжать то?? Где я написал что Россия только для РУССКИХ???? А??? Покажите мне пальцем..... :dont: или в теме написано что ужесточения только для нерусских или метисов????
У меня конкретно написано Россия для Русских и Россиян...... :dont: ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО???

И если хотите знать раз такой разговор начался то я думаю что себя надо чувствовать Россиянином, а то чем вы будите от тех же беженцев отличаться??? лечите свои страхи сами...я вам не доктор....

Лина вы цитировали: И потом, национальность - это такая довольно абстрактная вещь... Нынче она вообще не обязательна к указанию в документах, а вносится в документ со слов заявителя. То есть, что хочешь, то и пиши.
. А я лишь тоже высказал своё мнение.Для меня это острая тема, вот тоже зацепило...К вам претензий нет.

И Для меня Важно что бы писали в паспорте что я Русский...
Хотите пишете себе хоть через чёрточку Митис- Русский- Кореец- Южноамериканец....это ваше право!!![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:21:53

  • -1

#1458
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И если хотите знать раз такой разговор начался то я думаю что себя надо чувствовать Россиянином, а то чем вы будите от тех же беженцев отличаться??? лечите свои страхи сами...я вам не доктор....


А Вас кто-то просил лечить чьи-то страхи?

Если Вам показалось визгом неприятие Вашей точки зрения и национализма в любой его форме, это Ваши проблемы.

Человек должен гордиться прежде всего своими человеческими качествами, а не принадлежностью к какой-либо национальности. ИМХО.

П.С. Далее продолжать дискуссию на эту тему нет смысла.

Сообщение отредактировал Masha888: 12.01.2012, 10:03:08

  • 2

#1459
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Завтра иду подавать документы на программу, а до этого собиралась по 4-х стороннему, у меня все близкие родственники там с 2000 года.

Удачи Вам!!!


Спасибо!!!
  • 0

#1460
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


лечите свои страхи сами...я вам не доктор....

А Вас кто-то просил лечить чьи-то страхи?
Если Вам показалось визгом неприятие Вашей точки зрения и национализма в любой его форме, это Ваши проблемы.

Ну я и не доктор,и сказал вам что не собираюсь вас лечить......А страхи у ВАс как раз имеются что к вам будут относиться плохо там...здесь вы не свои и там боитесь быть не своими...Не переживайте , это у вас пройдёт, когда переедите в Россию, Русские в основной массе не националисты, они патриоты, как я....И если вам непонятно для чего я это писал, мне вас жаль...У вас видать точно страх видеть в каждом человека националиста...ужас просто... :faceoff:
Удачной вам интеграции..... :kiss:[ex]Следующая провокация оффтопа и срача закончится сразу баном.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2012, 20:25:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.