Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1421
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


писал пару недель про тещю как уехали так вот пошли в миграционку не дают даже рвп не говоря уже о том что по четырех сторонку вообще никто и слышать не хочет ( у тещи сестра родная россиянка ) говорят это не является основанием для упр получения гражданства рвп не дают говорят квота на этот год 6 человек в серпухов и то не точно единственная маленькая зацепка на получение рвп это то что они купили квартиру кто что скажет по этому поводу подскажите посоветуйте пожалуйста СПАСИБО будет полезна любая инфа

сестра - это основание для упрощенного получения гражданства (по 4-стороннему), но, к сожалению, не основание для получения РВП вне квоты. Квартира, думаю, тоже здесь не помощник. увы(
Ну а что про 4-стороннее слышать не хотят, так что о нем сейчас говорить, если сначала РВП и ВНЖ получить надо. Вот будет ВНЖ, тогда и о 4-стороннем речь пойдет.

тогда другой вопрос как получить упрощение получения рвп
  • 0

#1422
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

тогда другой вопрос как получить упрощение получения рвп

выйти замуж за россиянина, например.
  • 0

#1423
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



писал пару недель про тещю как уехали так вот пошли в миграционку не дают даже рвп не говоря уже о том что по четырех сторонку вообще никто и слышать не хочет ( у тещи сестра родная россиянка ) говорят это не является основанием для упр получения гражданства рвп не дают говорят квота на этот год 6 человек в серпухов и то не точно единственная маленькая зацепка на получение рвп это то что они купили квартиру кто что скажет по этому поводу подскажите посоветуйте пожалуйста СПАСИБО будет полезна любая инфа

сестра - это основание для упрощенного получения гражданства (по 4-стороннему), но, к сожалению, не основание для получения РВП вне квоты. Квартира, думаю, тоже здесь не помощник. увы(
Ну а что про 4-стороннее слышать не хотят, так что о нем сейчас говорить, если сначала РВП и ВНЖ получить надо. Вот будет ВНЖ, тогда и о 4-стороннем речь пойдет.

тогда другой вопрос как получить упрощение получения рвп

и еще вопрос можно ли находясь в россии ( с доками на пмж ) каким нибудь образом ( допустим поехать в другую область) попасть в программу по переселению скажем подав уже там документы на переселение получить гарантийку и статус перселенца
  • 0

#1424
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



писал пару недель про тещю как уехали так вот пошли в миграционку не дают даже рвп не говоря уже о том что по четырех сторонку вообще никто и слышать не хочет ( у тещи сестра родная россиянка ) говорят это не является основанием для упр получения гражданства рвп не дают говорят квота на этот год 6 человек в серпухов и то не точно единственная маленькая зацепка на получение рвп это то что они купили квартиру кто что скажет по этому поводу подскажите посоветуйте пожалуйста СПАСИБО будет полезна любая инфа

сестра - это основание для упрощенного получения гражданства (по 4-стороннему), но, к сожалению, не основание для получения РВП вне квоты. Квартира, думаю, тоже здесь не помощник. увы(
Ну а что про 4-стороннее слышать не хотят, так что о нем сейчас говорить, если сначала РВП и ВНЖ получить надо. Вот будет ВНЖ, тогда и о 4-стороннем речь пойдет.

тогда другой вопрос как получить упрощение получения рвп

читайте официальные источники...
http://www.fms.gov.r...ents/temporary/

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1 - 6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1 - 6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
  • 0

#1425
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; разжуйте пожалуйста теща 1955 гр я 1977гр вроде как все родились в РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР
  • 0

#1426
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; разжуйте пожалуйста теща 1955 гр я 1977гр вроде как все родились в РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР

если теща родилась в РФ, то РВП может получить вне квоты.
Изучайте, распечатывайте официальные документы - и на прием в ФМС...
  • 0

#1427
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
теща родилась на украине в 1955 годы мы родились в каз сср в 1977 но паспортина то красная была гражданин рсфср или ссср ( не помню точно) это потом заставили менять паспорта
  • 0

#1428
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

теща родилась на украине в 1955 годы мы родились в каз сср в 1977 но паспортина то красная была гражданин рсфср или ссср ( не помню точно) это потом заставили менять паспорта

ё-моё... русским языком, вроде, написано "родившемуся на территории РСФСР". Республика была такая союзная - РСФСР. Украинская и Казахская ССР - это ДРУГИЕ республики, про которые речь как бы вовсе не идет в законе о РОССИЙСКОМ гражданстве.
уже начинаю сочувствовать сотрудникам ФМС((( сорри....

вы правда не знаете разницы между СССР и РСФСР?
  • 0

#1429
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
и какие варианты дальнейших действий?можно ли из россии сьездить в какой нибудь регион где действует программа переселения и там ченибудь сделать
  • 0

#1430
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
или тупо пробовать мне из казахстана по программе переселения дергать а им назад пока ехать ? раз рвп не дают теще
  • 0

#1431
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


теща родилась на украине в 1955 годы мы родились в каз сср в 1977 но паспортина то красная была гражданин рсфср или ссср ( не помню точно) это потом заставили менять паспорта

ё-моё... русским языком, вроде, написано "родившемуся на территории РСФСР". Республика была такая союзная - РСФСР. Украинская и Казахская ССР - это ДРУГИЕ республики, про которые речь как бы вовсе не идет в законе о РОССИЙСКОМ гражданстве.
уже начинаю сочувствовать сотрудникам ФМС((( сорри....

вы правда не знаете разницы между СССР и РСФСР?

а как же раньше работали пекари хлеб пекли водители машины водили а фмс законы разжевывали это щас еще инет появился а раньше ? не в обиду вам сказано просто каждый на свой хлеб по разному зарабатывает ( по машинам я бы вам про поломки ремонт много бы расказал а тут не мое ) огромное спасибо что помогаете :beer:
  • 0

#1432
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я так понимаю надо искать пути для получения рвп любыми путями ?
  • 0

#1433
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
так зайдем с другой стороны а допустим наличие работы с договором никак не поможе тполучению рвп
  • 0

#1434
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

так зайдем с другой стороны а допустим наличие работы с договором никак не поможе тполучению рвп

Наличие работы либо недвижки никак не поможет. Только наличие соответсвия одному из пунктов, выложенных выше от Lina Trump . Ещё есть квота для получения рвп
  • 0

#1435
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Или еще призрачная надежда на затулинские поправки... :faceoff:
  • 0

#1436
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Или еще призрачная надежда на затулинские поправки... :faceoff:

Если я правильно поняла, даже если всё будет благополучно (а чует моё сердце так и будет :-) ) - то после принятия, эти поправки вступят в силу через 6 месяцев...

Сообщение отредактировал Мона: 11.01.2012, 01:12:06

  • 0

#1437
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

так зайдем с другой стороны а допустим наличие работы с договором никак не поможе тполучению рвп

Попробуйте насчет программы всё-таки пробить инфо.
  • 0

#1438
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
можно в кратце - по прежнему на основании того что просто русский в Россию не пускают? помимо ушей лап и хвоста нужны еще какие то документы?

Сообщение отредактировал Nort: 11.01.2012, 02:12:52

  • 0

#1439
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

и какие варианты дальнейших действий?можно ли из россии сьездить в какой нибудь регион где действует программа переселения и там ченибудь сделать

Тем, кто уже находится в РФ, в программе тоже можно участвовать. Нужно консультироваться в конкретном регионе. Вот здесь подобная ситуация:
http://www.russkie.o...llitem&id=24359
  • 0

#1440
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите разобраться, что мы ждем от затулинских поправок. Если упрощенка будет в том, что отменят РВП, можно будет сразу получать ВНЖ и гражданство. Но если рассматривать процедуру получения ВНЖ, то заявление рассматривается в течении 6 месяцев , потом 3 месяца заявление на гражданство и месяц добавить на сбор доков для ВНЖ и получение паспорта - итого 10 месяцев при наилучшем раскладе. При том что когда ожидаешь решение на РВП выезжать можно, а вот когда ожидаешь решение на ВНЖ- выезжать нельзя. Поправьте меня ,если что напутала. Просто сижу считаю и так и эдак, получается ,что по программе все равно быстрее и проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.