Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1321
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я спросила, какой документ МП выдаст в подтверждение того, что поданы документы на выход из гражданства РК. Мне ответили - НИКАКОГО, делается запись в паспорт, что документы приняты. Такой действо я лично наблюдала, когда при мне одна женщина подала документы на выход.


Вот и получается какая-то белиберда. В перечне документов на гражданство в консульстве как раз стоит именно эта справка, а не сам выход из гражданства, а в МП получается сейчас эту справку не дают.

И что делать? :eek:
  • 0

#1322
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я в заявлении и по Выходу из КЗ и по приему в РФ указываю, что одновременно со мной несовершеннолетний ребенок.


Мона, а Вы уже подали заявление на выход из гражданства?

Сама бы уже хоть завтра пошла подавать, но вот тяну именно из-за этой неопределенности, которая меня лично пугает. Т.е. мало ли что там может получится с российским гражданством, может вот возьмут и не дадут, а казахского получается уже не будет.

Вот вроде знаю, что причин отказать мне в гражданстве вообще нет никаких, а всё равно страшно находится какое-то время в подвешенном состоянии, именно поэтому и не хочу вписывать в отказ детей (тем более старшему 15, от него ещё его нотариальное согласие нужно будет), а вот на гражданство хочу их вписать. Интересно, можно так, или нет?
  • 0

#1323
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года
  • 0

#1324
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.
В принципе вашей тёще можно воспользоваться 4х сторонним соглашением по прямым родственникам т.е. сестре, и срок сократиться до 1.5-2 года.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.12.2011, 15:33:01

  • 0

#1325
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.

а то что она родилась там потом уехала а щас к родной сестре это ни как под 4 х стороннее не попадает?
  • 0

#1326
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.

а то что она родилась там потом уехала а щас к родной сестре это ни как под 4 х стороннее не попадает?

с видом на жительство можно ли пенсионные выдернуть с казахстана?
  • 0

#1327
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.
В принципе вашей тёще можно воспользоваться 4х сторонним соглашением по прямым родственникам т.е. сестре, и срок сократиться до 1.5-2 года.

зачем ей общее основание? она по 4-стороннему проходит, именно 1,5-2 года.
  • 0

#1328
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

с видом на жительство можно ли пенсионные выдернуть с казахстана?

нет.
  • 0

#1329
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.
В принципе вашей тёще можно воспользоваться 4х сторонним соглашением по прямым родственникам т.е. сестре, и срок сократиться до 1.5-2 года.

зачем ей общее основание? она по 4-стороннему проходит, именно 1,5-2 года.

ссылку не скинете чтоб в фмс показать чтоб не отвертелись спасибо...

Сообщение отредактировал дрюння: 23.12.2011, 15:39:45

  • 0

#1330
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


зачем ей общее основание? она по 4-стороннему проходит, именно 1,5-2 года.

ссылку не скинете чтоб в фмс показать чтоб не отвертелись спасибо...

зайдите в тему про выезд на ПМЖ, там в шапке есть закрепленные ссылки. На сайте посольства РФ в Казахстане есть 4-стороннее соглашение. На сайте ФМС РОссии тоже есть
  • 0

#1331
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ссылку не скинете чтоб в фмс показать чтоб не отвертелись спасибо...

4-х сторонее соглашение никто НЕ ОТМЕНЯЛ :dont: так и говорите в ФМС. Другое дело, что его значительно похерилиусложнили, обязав жаждущих обрести гражданство РФ предъявлять для этого ВНЖ, которое, в свою очередь получается только при получении РВП.... Эт так, вкратце...И опять же тот факт, что теща Ваша родилась на территории РФ по логике должен облегчить получение ею РВП...
  • 0

#1332
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

с видом на жительство можно ли пенсионные выдернуть с казахстана?

Да. Вид на жительство позволяет оформить российскую пенсию.

PS: если вы имели в виду вывод пенсионных накоплений из ПФ Казахстана в РФ, то нет, нельзя до получения гражданства РФ.

Сообщение отредактировал Tanya: 23.12.2011, 15:50:17

  • 0

#1333
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



с видом на жительство можно ли пенсионные выдернуть с казахстана?

Да. Вид на жительство позволяет оформить российскую пенсию.

Я так поняла, автор спрашивал про КАЗАХСТАНСКИЕ пенсионные накопления.... :spy:
  • 0

#1334
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я так поняла, автор спрашивал про КАЗАХСТАНСКИЕ пенсионные накопления.... :spy:

Да, я уже подправила свое сообщение на эту тему.
  • 0

#1335
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Tanya: 23.12.2011, 15:53:03

  • 0

#1336
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Я так поняла, автор спрашивал про КАЗАХСТАНСКИЕ пенсионные накопления.... :spy:

Да, я уже подправила свое сообщение на эту тему.

УПС, увидела :rolleyes: :D
  • 0

#1337
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

а я вот задумалась... теща уехала на ПМЖ, не узнав предварительно всех деталей получения гражданства? даже не изучив 4-стороннее соглашение?
смелые люди...
  • 0

#1338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

смелые люди...

Не говорите :D По принципу "гденашанепропадала" :faceoff: :D
  • 0

#1339
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

а я вот задумалась... теща уехала на ПМЖ, не узнав предварительно всех деталей получения гражданства? даже не изучив 4-стороннее соглашение?
смелые люди...

супер смелые люди, да еще если в пенсионном возрасте :fie:
  • 0

#1340
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
4-хстороннее действительно никто не отменял ПОКА, но его срок заканчивается в августе 2012 г. Пока теща будет мучится с РВП и ВНЖ, срок действия 4-хстороннего тихонько закончится, а будет ли пролонгация соглашения- это разве что на кофейной гуще погадать, благо Рождество не за горами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.