Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1341
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

а я вот задумалась... теща уехала на ПМЖ, не узнав предварительно всех деталей получения гражданства? даже не изучив 4-стороннее соглашение?
смелые люди...

все дело в том что собиратся начали еще весной пока не было поправки а щас уже деватся некуда все продали контейнер отправили и в нашей миграционке тоже все отмалчиваются типа валите валите там встрянете а я не приделах они то узнавали в том году в россию ездили в гости типа по 4х стороннему все нормально пол года и граждане рф вот и спешно дернули машину только оставили ( тоже не понятно толи можно на пмж гнать толи нет ни кто не знает)а тут зашли в фмс и на тебе 7 лет ( строгача)

Сообщение отредактировал дрюння: 23.12.2011, 16:58:56

  • 0

#1342
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

все дело в том что собиратся начали еще весной пока не было поправки а щас уже деватся некуда все продали контейнер отправили и в нашей миграционке тоже все отмалчиваются типа валите валите там встрянете а я не приделах

Ну а наша МП что вам скажет, если вы уже выехали и печать выезд на ПМЖ шлёпнули....
У вас сейчас только 2 варианта есть -
1. вернуться в КЗ и восстановить гражданство КЗ
1.1. возможно воспользоваться программой переселения куда нибудь ближе к МСК области
2.по быстрому подавать доки на РВП и воспользоваться 4х сторонним соглашением пока и его не прикрыли


Вопрос, - а когда выехали на ПМЖ и когда пошли в ФМС? потому как ужесточнение по 4х сторонке произошло 19 октября...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.12.2011, 17:01:45

  • 0

#1343
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


все дело в том что собиратся начали еще весной пока не было поправки а щас уже деватся некуда все продали контейнер отправили и в нашей миграционке тоже все отмалчиваются типа валите валите там встрянете а я не приделах

Ну а наша МП что вам скажет, если вы уже выехали и печать выезд на ПМЖ шлёпнули....
У вас сейчас только 2 варианта есть -
1. вернуть в КЗ и восстановать гражданство КЗ
1.1. возможно воспользоваться программой переселения куда нибудь ближе к МСК области
2.по быстрому подавать доки на РВП и воспользоваться 4х сторонним соглашением пока и его не прикрыли

доки сдадут только после нг а можно не выезжая из россии сьездить в другой регион и по программе дернуть в другой регион на пол года
  • 0

#1344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Есть еще мааааааааааааленькая надежда на Затулинские поправки.... :faceoff:
  • 0

#1345
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Есть еще мааааааааааааленькая надежда на Затулинские поправки.... :faceoff:

это еще что такое ?
  • 0

#1346
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Есть еще мааааааааааааленькая надежда на Затулинские поправки.... :faceoff:

По моему это слишком призрачная надежда......
  • 0

#1347
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


все дело в том что собиратся начали еще весной пока не было поправки а щас уже деватся некуда все продали контейнер отправили и в нашей миграционке тоже все отмалчиваются типа валите валите там встрянете а я не приделах

Ну а наша МП что вам скажет, если вы уже выехали и печать выезд на ПМЖ шлёпнули....
У вас сейчас только 2 варианта есть -
1. вернуться в КЗ и восстановить гражданство КЗ
1.1. возможно воспользоваться программой переселения куда нибудь ближе к МСК области
2.по быстрому подавать доки на РВП и воспользоваться 4х сторонним соглашением пока и его не прикрыли


Вопрос, - а когда выехали на ПМЖ и когда пошли в ФМС? потому как ужесточнение по 4х сторонке произошло 19 октября...

18 декабря были в серпухово
  • 0

#1348
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вопрос, - а когда выехали на ПМЖ и когда пошли в ФМС? потому как ужесточнение по 4х сторонке произошло 19 октября...

18 декабря были в серпухово

Да, припозднились вы, в октябре уже все тут волосья на попе рвали из за ужесточения правил по 4х сторонке....
Мы тоже маму хотели отправить в РФ, на пару дней практически не успели выехать, осталась тут в КЗ.
  • 0

#1349
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Есть еще мааааааааааааленькая надежда на Затулинские поправки.... :faceoff:

По моему это слишком призрачная надежда......

Тем не менее дружно ждем 20 января :dont:

дрюння, вот о чем речь идет:

Проект
РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте федерального закона № 609009 5
«О внесении изменений в статью 14 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации»

(об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации и об отказе от иного гражданства – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»)

внесен депутатом Государственной Думы К.Ф.Затулиным

Принято решение:
1. Назначить Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству ответственным по законопроекту.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (январь).3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству отзывов, предложений и замечаний до «1» декабря 2011 года.
5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – «20» января 2012 года.
Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации


  • 0

#1350
Жандоcик

Жандоcик

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
если оформлять гражданство через консульство или посольство России то сроки остались те же 6месяцев!! сам обращался узнавал в консульстве России а вот если делать в России то да все усложнилось -теперь надо приехать оформить РВП прожить год оформить ВНЖ и можно подавать на гражданство в течение 3месяцев расмотрение все вместе займет теперь 1год и 3месяца.плюс куча ньюансов связанных с РВП и ВНЖ которые дают не всем и не просто так а вплоть до сбора кучи унизительных справок об отсутствии ВИЧ и инфекционных и венерических заболеваний при наличии которых отказывают, кроме того квоты по регионам на РВП и ВНЖ!!! и еще когда звонил в консульство РФ в Алматы по телефону 8(727)2747172 спрашивал с чем связано ужесточение сказли что во многом с просьбами правительств самих государств членов договоров ,что типа они не заинтересованы в массовом оттоке граждан!

Сообщение отредактировал Жандоcик: 23.12.2011, 19:58:04


#1351
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

если оформлять гражданство через консульство или посольство России то сроки остались те же 6месяцев!! сам обращался узнавал в консульстве России а вот если делать в России то да все усложнилось -теперь надо приехать оформить РВП прожить год оформить ВНЖ и можно подавать на гражданство в течение 3месяцев расмотрение все вместе займет теперь 1год и 3месяца.плюс куча ньюансов связанных с РВП и ВНЖ которые дают не всем и не просто так а вплоть до сбора кучи унизительных справок об отсутствии ВИЧ и инфекционных и венерических заболеваний при наличии которых отказывают, кроме того квоты по регионам на РВП и ВНЖ!!!

какая новая новость!))))
  • 0

#1352
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Заехала я сегодня в МП по поводу выхода из гражданства еще раз пробить ситуацию. Там тоже маразм крепчает. Для мужчин требуют справку из военкомата о снятии с учета, причем должно быть обязательно указано, что это в связи с выходом из гражданства. Я спросила, для чего сниматься с учета, человек же никуда пока не выезжает. Ответ был - ну вы же потом будете выезжать. Если родители - не граждане КЗ, то нотариально заверенные копии их паспортов. И с работы справку о том, что человек ничего не должен организации. Причем, если этот чел - директор, то подписать должен кто-нибудь другой - бухгалтер, например. Бред полный. По логике, тогда уж учредитель должен подписывать.

Papulik, вот вы писали, чего мы к этому отказу прицепились, вот именно поэтому и прицепились, что это сопряжено с очередными идиотскими требованиями наших гос.органов.

Ну я ж говорю-в апреле всё было проще, правда меня тоже долго сначала отговаривали- от выхода-предлагали выезд на пмж. Но я настоял что хочу именно выйти.... Документы по списку приняли сразу. Про военкомат я сказал-що выхода из гражданства я гражданин рк и значит буду стоять там на учёте-в мп согласились. Пгтом поставили печать в паспорт о начале процедуры выхода. Через 2 недели дали копию моего заявления заверенную и еще какю-то свою бумагу. Это я и отнем в гк. Вот так... А щас вон как усложняют
  • 0

#1353
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ну я ж говорю-в апреле всё было проще, правда меня тоже долго сначала отговаривали- от выхода-предлагали выезд на пмж. Но я настоял что хочу именно выйти.... Документы по списку приняли сразу. Про военкомат я сказал-що выхода из гражданства я гражданин рк и значит буду стоять там на учёте-в мп согласились. Пгтом поставили печать в паспорт о начале процедуры выхода. Через 2 недели дали копию моего заявления заверенную и еще какю-то свою бумагу. Это я и отнем в гк. Вот так... А щас вон как усложняют


Похоже, что сотрудница МП точно попутала насчет военкомата выезд на ПМЖ и выход из гражданства. Если придется все-таки делать выход, то надо будет вооружиться законами и процедурами, чтобы не требовали того, что не нужно.
  • 0

#1354
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП, а могу ли я выехать за пределы РФ?
  • 0

#1355
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП, а могу ли я выехать за пределы РФ?

Да,можете.
Читайте форум,пользуйтесь поиском!!!
Эта тема многократно обсуждалась.
  • 0

#1356
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

4-хстороннее действительно никто не отменял ПОКА, но его срок заканчивается в августе 2012 г. Пока теща будет мучится с РВП и ВНЖ, срок действия 4-хстороннего тихонько закончится, а будет ли пролонгация соглашения- это разве что на кофейной гуще погадать, благо Рождество не за горами.

С чего оно вдруг в августе заканчивается??
Соглашение бессрочное, каждая сторона вправе выйти из него, уведомив другие стороны за 6 месяцев. так что об августе что-то будет известно только в феврале, который еще не наступил...
  • 0

#1357
Sherlock Holmes

Sherlock Holmes
  • Гость
  • 5 сообщений


подскажите каков срок получения гражданства на общих основаниях ( теща уехала к сестре на пмж в серпухов ей сказали 7 лет она в шоке ) говорят московскую область вообще для переезда закроют с нового года

На общих основаниях. в кратце - РВП по квотам(1 год жить с РВП), затем ВНЖ на 5 лет, и только потом подача на гражданство. Итого грубо 6 лет.
7 лет более реальнее потому как для того чтобы получить по квоте РВП надо сильно побегать по всяким инстанциям типа мед.учреждений да сдачи экзаменов по русскому языку и т.д.
Это я так грубо набросала, вы почитайте тему сначала. тут выкладывали все этапы получения гражданства на общих основаниях.
В принципе вашей тёще можно воспользоваться 4х сторонним соглашением по прямым родственникам т.е. сестре, и срок сократиться до 1.5-2 года.

Люди, зачем вы сами себя пугаете? Для прошения гражданства РФ достаточно ПОЛУЧИТЬ ВНЖ, а не прожить по нему 5 лет. На ВНЖ можно подавать через полгода проживания по РВП.
  • 0

#1358
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, зачем вы сами себя пугаете? Для прошения гражданства РФ достаточно ПОЛУЧИТЬ ВНЖ, а не прожить по нему 5 лет. На ВНЖ можно подавать через полгода проживания по РВП.

Ну, вообще говоря, согласно закону о гражданстве, нужно именно прожить 5 лет. Другое дело, что в обсуждаемом случае, можно оформлять гражданство не в общем порядке, а по 4-стороннему соглашению, которое не устанавливает минимального срока проживания.
  • 0

#1359
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
можно ли получить гражданство России не выезжая из Казахстана и сроки
  • 0

#1360
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

можно ли получить гражданство России не выезжая из Казахстана и сроки

и можно ли по ВНЖ купить жилье и прописаться там и прописать родственников без ВНЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.