Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1361
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Дрюння, прочитайте закон РФ о гражданстве, 4-стороннее соглашение. Это весьма полезно, если вы вовлечены в процесс получения российского гражданства - многие вопросы отпадут и не будут возникать новые. Это, конечно, надо было сделать очень давно, в самом начале процесса, но что ж теперь - лучше поздно...

По сути - в КЗ получить можно, но не всем, а именно имеющим родителей граждан РФ, ЛБГ ранее состоявшим в гражданстве СССР и получившим образование на территории России.

По поводу прописки, тоже хорошо бы вам понять, что это такое в принципе, чтобы опять же лишних вопросов не возникало.
Для покупки жилья не нужно ни ВНЖ ни чего-то еще, можно просто приехать и купить.
  • 0

#1362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


можно ли получить гражданство России не выезжая из Казахстана и сроки

и можно ли по ВНЖ купить жилье и прописаться там и прописать родственников без ВНЖ

Граждане РК без проблем покупают в РФ жилье.
Прописаться в нем может только гражданин РК-собственник жилья.
Других иностранных граждан прописать он не сможет,только граждан РФ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.12.2011, 13:11:20

  • 0

#1363
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



можно ли получить гражданство России не выезжая из Казахстана и сроки

и можно ли по ВНЖ купить жилье и прописаться там и прописать родственников без ВНЖ

Граждане РК без проблем покупают в РФ жилье.
Прописаться в нем может только гражданин РК-собственник жилья.
Других иностранных граждан прописать он не сможет,только граждан РФ.

так если они на пмж уехали какие они граждане РК они на РВП ДОКИ СДАДУТ
  • 0

#1364
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




можно ли получить гражданство России не выезжая из Казахстана и сроки

и можно ли по ВНЖ купить жилье и прописаться там и прописать родственников без ВНЖ

Граждане РК без проблем покупают в РФ жилье.
Прописаться в нем может только гражданин РК-собственник жилья.
Других иностранных граждан прописать он не сможет,только граждан РФ.

так если они на пмж уехали какие они граждане РК они на РВП ДОКИ СДАДУТ

какая же у вас каша в голове((( выезд на ПМЖ никак не влияет на гражданство.
  • 0

#1365
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так если они на пмж уехали какие они граждане РК они на РВП ДОКИ СДАДУТ

пусть сдают, получают РВП, и даже больше - после получения ВНЖ - они все еще граждане РК
Гражданства РК лишаются только тогда, когда принято решение о гражданстве РФ (что подтверждается справкой в ФМС) и выдается паспорт РФ, что соответственно наступает после получения РВП и ВНЖ

Сообщение отредактировал Pantera black: 24.12.2011, 15:24:16

  • 0

#1366
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

какая же у вас каша в голове((( выезд на ПМЖ никак не влияет на гражданство.

Лина, +1000
дрюння, вы не обижайтесь но складывается впечатление, что вы отправили свою родственницу совершенно не владея информацией по переселению и получению гражданства РФ. ИМХО
Вам надо срочно или читать полностью форум, анализируя и систематизируя всю информацию, задавая вопросы на форуме уже после прочтения инфы, плюс наверно сходить на консультацию в посольство. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.12.2011, 16:19:09

  • 0

#1367
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

4-хстороннее действительно никто не отменял ПОКА, но его срок заканчивается в августе 2012 г. Пока теща будет мучится с РВП и ВНЖ, срок действия 4-хстороннего тихонько закончится, а будет ли пролонгация соглашения- это разве что на кофейной гуще погадать, благо Рождество не за горами.

Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?
  • -1

#1368
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?


Да :D .. лень писать...
  • 0

#1369
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
понимаю! :faceoff:
  • 0

#1370
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


4-хстороннее действительно никто не отменял ПОКА, но его срок заканчивается в августе 2012 г. Пока теща будет мучится с РВП и ВНЖ, срок действия 4-хстороннего тихонько закончится, а будет ли пролонгация соглашения- это разве что на кофейной гуще погадать, благо Рождество не за горами.

Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

Гражданство РФ в РК Вы и Ваши несовершеннолетние дети можете получить по Закону о гр-ве РФ, а не по 4-х стороннему соглашению.
Никаких сроков нет. Конечно, есть риск, что всегда могут выпустить еще какойнить Указ и усложнят процедуру или уберут пункты.

Сообщение отредактировал Мона: 24.12.2011, 22:20:32

  • 0

#1371
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений



4-хстороннее действительно никто не отменял ПОКА, но его срок заканчивается в августе 2012 г. Пока теща будет мучится с РВП и ВНЖ, срок действия 4-хстороннего тихонько закончится, а будет ли пролонгация соглашения- это разве что на кофейной гуще погадать, благо Рождество не за горами.

Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

Гражданство РФ в РК Вы и Ваши несовершеннолетние дети можете получить по Закону о гр-ва РФ, а не по 4-х стороннему соглашению.
Никаких сроков нет. Конечно, есть риск, что всегда могут выпустить еще каконить Указ и усложнят процедуру или уберут пункты.

Спасибо большое!
  • 0

#1372
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

понимаю! :faceoff:

нет не понимаете,по 50раз одно и тоже писать.люди здесь в лепешку разбиваются чтобы добыть инфу,или выложить,а вар разжуй и в рот.... С таким подходом к этому делу вам лучше в булоШную,там посоветуют.
  • 0

#1373
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


понимаю! :faceoff:

нет не понимаете,по 50раз одно и тоже писать.люди здесь в лепешку разбиваются чтобы добыть инфу,или выложить,а вар разжуй и в рот.... С таким подходом к этому делу вам лучше в булоШную,там посоветуют.

Сложно - не пишите. Напишут те, кому не в лом в данный момент разжевать.
  • 3

#1374
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



понимаю! :faceoff:

нет не понимаете,по 50раз одно и тоже писать.люди здесь в лепешку разбиваются чтобы добыть инфу,или выложить,а вар разжуй и в рот.... С таким подходом к этому делу вам лучше в булоШную,там посоветуют.

Сложно - не пишите. Напишут те, кому не в лом в данный момент разжевать.

Не знаю как кому, а мне наоборот, в радость, поделиться тонкостями пройденного пути.
Ибо, с такими же вопросами (еще не пройденными мною) приходится обращаться к уже "старичкам".
Но и по прошествии всего будущего пути, буду делиться всеми шагами. Естественно, если они будут совпадать с моими (4-х ли Программа ли)
Конечно, не за всеми вопросами на форуме удается следить...

Вот взять мой предыдущий путь, до настоящего момента, вроде все, всё рассказывали, и скриншоты всей темы сделал и все равно, попадаются моменты, о которых еще никто не говорил...

Сообщение отредактировал ctake: 25.12.2011, 02:12:02

  • 2

#1375
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Не знаю как кому, а мне наоборот, в радость, поделиться тонкостями пройденного пути.
Ибо, с такими же вопросами (еще не пройденными мною) приходится обращаться к уже "старичкам".
Но и по прошествии всего будущего пути, буду делиться всеми шагами. Естественно, если они будут совпадать с моими (4-х ли Программа ли)
Конечно, не за всеми вопросами на форуме удается следить...

Вот взять мой предыдущий путь, до настоящего момента, вроде все, всё рассказывали, и скриншоты всей темы сделал и все равно, попадаются моменты, о которых еще никто не говорил...

Я тоже буду это делать, но когда откровенно человек говорит что ему лень, то и отвечать лень.....и превращать форум в ЧАТ и бардак, что потом не найдёшь то что нужно....всё, прекращаю бардак....(представил эту физиономию что пишет:Лень мне читать, дайте так всё...а потом ей лень будет помогать остальным :mad:,вот увидите... )

Сообщение отредактировал Киборг: 25.12.2011, 13:30:28

  • 2

#1376
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

подождите, а разве там нет условия, что родители должны быть недееспособными? Или у меня уже всё в кучу смешалось?
  • 0

#1377
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

подождите, а разве там нет условия, что родители должны быть недееспособными? Или у меня уже всё в кучу смешалось?


Да родители должны быть как минимум пенсионеры...
  • 0

#1378
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

подождите, а разве там нет условия, что родители должны быть недееспособными? Или у меня уже всё в кучу смешалось?

Если получать тут, в КЗ, то должно соблюдаться условие, что хоть один из родителей имеет гр-во РФ и постоянно там проживает.
Это раньше, в старой редакции Закона о гр-ве РФ было "недееспособный родитель".
  • 0

#1379
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Скажу честно, читать все лень, да и времени нет. Подскажите, пожалуйста, мои родители получили гражданство России в апреле, живут в Питере.
Могу ли я и мои двое детей, будучи в РК, получить гражданство России. Я поняла, что могу, но надо заняться этим быстрее, чтобы успеть до августа 2012?

подождите, а разве там нет условия, что родители должны быть недееспособными? Или у меня уже всё в кучу смешалось?


Да родители должны быть как минимум пенсионеры...

А это в 4-х стороннем Соглашении. То есть, в РФ для получения квоты по льготным условиям, нужно именно чтобы родитель уже был пенсионером.
Человек интересовался получением гр-ва не в РФ, а в КЗ, если я правильно поняла.

Сообщение отредактировал Мона: 25.12.2011, 14:34:47

  • 0

#1380
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если получать тут, в КЗ, то должно соблюдаться условие, что хоть один из родителей имеет гр-во РФ и постоянно там проживает.
Это раньше, в старой редакции Закона о гр-ве РФ было "недееспособный родитель".


Это статья 14 федерального закона?
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Есть условия подачи :D Проживать на территории РФ...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.12.2011, 14:45:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.