Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1141
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блаженны верущие :faceoff: Думаете, им есть дело до каких-то там соотечественников? :spy: Дима вона долго думал, када указик свой подмахивал? :spy: :faceoff: Не забывайте, у них выборы на носу, они под это дело, че хошь понаобещают :faceoff:

Сорри, прорвало меня чета на риторику :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.12.2011, 18:00:45

  • 0

#1142
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Блаженны верущие :faceoff: Думаете, им есть дело до каких-то там соотечественников? :spy: Дима вона долго думал, када указик свой подмахивал? :spy: :faceoff: Не забывайте, у них выборы на носу, они под это дело, че хошь понаобещают :faceoff:

Сорри, прорвало меня чета на риторику :faceoff:


В данном случае я думаю выборы никак с этим не связано. Потенциальным избирателям проблемы каких-то там непонятных "соотечественников" да еще преимущественно из Ср.Азии фиолетовы, а скорее даже будет больше избирателей которые поддерживают решение Медведева прекратить поток этих "чурок", "таджиков" и других нелегалов которые якобы по их мнению пользовались этой возможностью чтобы просочится на территорию драгоценной РФ
  • 0

#1143
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
В данном случае я думаю выборы никак с этим не связано. Потенциальным избирателям проблемы каких-то там непонятных "соотечественников" да еще преимущественно из Ср.Азии фиолетовы, а скорее даже будет больше избирателей которые поддерживают решение Медведева прекратить поток этих "чурок", "таджиков" и других нелегалов которые якобы по их мнению пользовались этой возможностью чтобы просочится на территорию драгоценной РФ
[/quote]
Вот это в точку, 100% это так.

#1144
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений
А Вы уверены что это никак не связано с выборами?????? С одной стороны Медведев со своим Указом об ужесточении правил - довольны те кто не любит "чурок" и "таджиков" , с другой стороны проект Мосгордумы, который дает какую-то надежду тем, кто уже в России а родственники их еще пока нет. Получается что пообещали и тем и другим - и волки сыты, и овцы целы, электорат растет. А что будет на самом деле разберемся после выборов.
Мне иногда стыдно за Россию, ведь голосовать по существу не за кого.
  • 0

#1145
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне иногда стыдно за Россию, ведь голосовать по существу не за кого.

Солидарюсь :faceoff:
  • 0

#1146
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений
Есть такое выражение "ни Родины, ни флага", вы наверно догадываетесь о ком так говорят. У меня есть знакомые этой национальности, один из которых уехал в Германию, другой в Канаду - их приняли. А мы и здесь чужие, потому что русские и в России "чурки" и любой другой стране не очень нужны.
  • -1

#1147
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Есть такое выражение "ни Родины, ни флага", вы наверно догадываетесь о ком так говорят. У меня есть знакомые этой национальности, один из которых уехал в Германию, другой в Канаду - их приняли. А мы и здесь чужие, потому что русские и в России "чурки" и любой другой стране не очень нужны.

Главное что бы вы были своей семье нужны.А жить нужно среди своих.
  • 1

#1148
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений
Главное что бы вы были своей семье нужны.А жить нужно среди своих.
[/quote]


Среди своих - это где? Среди русских? Этим летом жил в Питере 2 с половиной месяца, насмотрелся и на чиновников и не только на них, как только узнают что я из КЗ у них сразу появляется желание разговаривать со мной "через губу", хотя сами из себя ничего реально не представляют.
А в семье у меня слава Богу, все нормально.
  • 0

#1149
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ребята, хорош уже невтемничать :smoke:
  • 0

#1150
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Можно ответ на простой вопрос:
Если чиновники страны не чего из себя не представляют, Президент страны отстой и альтернативы нет, народ страны вообще ниже плинтуса. Зачем Вы ехали в эту страну, тем более жили там 2,5 месяца?
Или все выше написанное просто из серии "А поговорить?"

P/S Какой бы чиновник не был, он уже с себя что-либо представляет, плохое или хорошие это другой вопрос.
Обычно ничего из себя не представляет та категория людей которая только может сидеть и ныть про то что "вся жизнь дерьмо, все вокруг ниже плинтуса - один я Дартаньян. И почему этого никто не замечает"

  • 0

#1151
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот этот законопроект обсуждается - http://asozd2.duma.g...&RN=609009-5 ? Он уже в Госдуме.

Судя по всему, действительно, этот - последний отзыв по нему именно из Мосгордумы.

Сообщение отредактировал Tanya: 02.12.2011, 16:35:02

  • 0

#1152
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот этот законопроект обсуждается - http://asozd2.duma.g...&RN=609009-5 ? Он уже в Госдуме.

Судя по всему, действительно, этот - последний отзыв по нему именно из Мосгордумы.

Если все действительно так, то будет просто здорово!!!! Что ж, поживем - посмотрим....
  • 0

#1153
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Среди своих - это где? Среди русских? Этим летом жил в Питере 2 с половиной месяца, насмотрелся и на чиновников и не только на них, как только узнают что я из КЗ у них сразу появляется желание разговаривать со мной "через губу", хотя сами из себя ничего реально не представляют.
А в семье у меня слава Богу, все нормально.


Нда... Захотите - все будет. А чиновники везде "через губу" разговаривают. Так что в этом отношении питерские чиновники, или казахстанские одного поля ягоды.
  • 0

#1154
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений
Если чиновники страны не чего из себя не представляют, Президент страны отстой и альтернативы нет, народ страны вообще ниже плинтуса. Зачем Вы ехали в эту страну, тем более жили там 2,5 месяца?
Или все выше написанное просто из серии "А поговорить"


Не очень считаю нужным отчитываться перед всеми, но вам отвечу. Мой сын два года учится в Питере, два года жил в общаге и кормил клопов, к сожалению там такое есть. Чтобы избежать этой ситуации я купил там квартиру в черновой отделке и два месяца делал ремонт в ней. Что касается народа российского - я не считаю его ниже плинтуса, а что касается чиновников я не общался Матвиенко и ей равными, приходилось общаться с менеджерами строительной компании, нотариусами, паспортистами - впечатление осталось пренеприятнейшее. Как Вы пишите "эту страну" не считаю чужой и мне не наплевать что там происходит.
  • 0

#1155
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство. В консульство дозвониться не возможно. Сколько это займёт по времени. Получать хотела по отцу он у меня гражданин РФ. Когда сдам документы на отказ от гражданство РК как скоро мне можно будет подавать документы в консульство. Если кто то это уже проходил огромная просьба отписаться.Заранее все огромное спасибо.
  • 0

#1156
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...
  • 0

#1157
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...

Огромное спасибо за оперативный ответ. Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.
  • 0

#1158
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...

Огромное спасибо за оперативный ответ. Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Добрый день,
Я Вам в ЛС отправила ответ, не знаю, получите или нет, у Вас мало сообщений.
Изменения ДМ никак не повлияли на получение через Консульство.
  • 0

#1159
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияtava5555 (07.12.2011, 12:44) писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...


Не совсем верно. Гражданство получить можно, но только в общем порядке. Сначала РВП, потом ВНЖ и только потом - гражданство. У моего мужа тоже отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в России. Плюс жена (т.е. я) и ребенок - граждане РФ. И, тем не менее, порядок именно такой. Единственные льготы - проходите вне квоты и сокращаются сроки проживания по ВНЖ (с 5 лет до года). Только вчера по этому поводу консультировалась в российской миграции.
  • 0

#1160
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.


Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.