Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1121
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияСветлана О. (26.11.2011, 21:52) писал(а):
Я вообще-то гражданка России. Узнавала для мужа, это он у меня гражданин Казахстана. А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства.... Так что сейчас активно приводим документы в порядок. Пришли к выводу, что переселение для нас наиболее быстрый вариант....


Каким образом вы переселитесь... как гражданка России :D Вообще то да для мужа и ребенка быстрее... если просто выезд вы основание но в том случае если имеете постоянную регистрацию в России


Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи. Так что как раз проще всего именно со мной. Это я могу сразу по приезду выходить на работу, а мужу и сыну документы еще только предстоит сделать. Впрочем, ребенку я уже начинаю делать Российское гражданство. В посольстве сказали, что ему сделают гражданство за 2 недели. Так что, я так понимаю, приехав в Россию, гражданство будет оформлять только муж.
  • 0

#1122
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.

Ответа от МИДа пока нет на эту тему.


Нас вот тоже очень интересует ответ, хотели уже в новом году подавать на гражданство, спасибо вам что держите народ в курсе!


Всем добрый день! Если еще кто-нибудь помнит, я направляла письменные запросы в МИД и ФМС по поводу законности требования консульством РФ заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ. Сегодня получила ответ от ФМС. Правда, пустышка - две строчки: "Ваше обращение, поступившее на сайт ФМС России, направлено для рассмотрения по принадлежности в Консульский департамент МИД России". Вот так вот. А МИД пока молчит, им я отправляла запрос 7 ноября.

Так что, у кого есть вопросы - пишите и в МИД, и в ФМС - может, чего и выясним общии усилиями.
  • 0

#1123
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Просмотр сообщенияСветлана О. (26.11.2011, 21:52) писал(а):
Я вообще-то гражданка России. Узнавала для мужа, это он у меня гражданин Казахстана. А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства.... Так что сейчас активно приводим документы в порядок. Пришли к выводу, что переселение для нас наиболее быстрый вариант....


Каким образом вы переселитесь... как гражданка России :D Вообще то да для мужа и ребенка быстрее... если просто выезд вы основание но в том случае если имеете постоянную регистрацию в России


Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи. Так что как раз проще всего именно со мной. Это я могу сразу по приезду выходить на работу, а мужу и сыну документы еще только предстоит сделать. Впрочем, ребенку я уже начинаю делать Российское гражданство. В посольстве сказали, что ему сделают гражданство за 2 недели. Так что, я так понимаю, приехав в Россию, гражданство будет оформлять только муж.

Программа как бы между прочим называется "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".
Каким боком она может цеплять граждан РФ... Нууу, спорить не буду, но что-то сомнительно ... :spy:

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2011, 13:27:27

  • 0

#1124
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.

Ответа от МИДа пока нет на эту тему.


Нас вот тоже очень интересует ответ, хотели уже в новом году подавать на гражданство, спасибо вам что держите народ в курсе!


Всем добрый день! Если еще кто-нибудь помнит, я направляла письменные запросы в МИД и ФМС по поводу законности требования консульством РФ заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ. Сегодня получила ответ от ФМС. Правда, пустышка - две строчки: "Ваше обращение, поступившее на сайт ФМС России, направлено для рассмотрения по принадлежности в Консульский департамент МИД России". Вот так вот. А МИД пока молчит, им я отправляла запрос 7 ноября.

Так что, у кого есть вопросы - пишите и в МИД, и в ФМС - может, чего и выясним общии усилиями.

Супер! Хоть какой-то фидбэк получен, и это радует, таки почитывает кто-то запросы-вопросы.
  • 0

#1125
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Программа как бы между прочим называется "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".
Каким боком она может цеплять граждан РФ... Нууу, спорить не буду, но что-то сомнительно ... :spy:

Да прямым :) Вон Дочь_ветра тоже россиянка и воспользовалась программой для переселения в Калининград.
Программой может воспрользоваться и россияне постоянно проживающие за границей.
Читаем - http://www.mifis.ru/nashi_prava/

Таким образом, участие в Государственной программе вправе принять следующие категории лиц:

• граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;


  • 0

#1126
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияСветлана О. (27.11.2011, 14:07) писал(а):

Просмотр сообщенияCbuty писал(а):


Просмотр сообщенияСветлана О. (26.11.2011, 21:52) писал(а):
Я вообще-то гражданка России. Узнавала для мужа, это он у меня гражданин Казахстана. А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства.... Так что сейчас активно приводим документы в порядок. Пришли к выводу, что переселение для нас наиболее быстрый вариант....


Каким образом вы переселитесь... как гражданка России :D Вообще то да для мужа и ребенка быстрее... если просто выезд вы основание но в том случае если имеете постоянную регистрацию в России



Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи. Так что как раз проще всего именно со мной. Это я могу сразу по приезду выходить на работу, а мужу и сыну документы еще только предстоит сделать. Впрочем, ребенку я уже начинаю делать Российское гражданство. В посольстве сказали, что ему сделают гражданство за 2 недели. Так что, я так понимаю, приехав в Россию, гражданство будет оформлять только муж.

Программа как бы между прочим называется "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".
Каким боком она может цеплять граждан РФ... Нууу, спорить не буду, но что-то сомнительно ... :spy:

Сообщение отредактировал Мона: Сегодня, 13:27


Я уже консультировалась со специалистами, сведения абсолютно точные. Задачи программы заселить приграничные и малонаселенные территории. А для того, чтоб привлечь иностранных граждан и лиц без гражданства, обеспечивают им получение необходимых документов в приоритетном порядке...
  • 0

#1127
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений



Информация для тех, кто оформляет отказ от гражданство КЗ для получения гражданства РФ в консульстве.

Шаг первый: получить ответ из администрации судов.


IrinaL, очень полезная конкретная информация. Огромное Вам спасибо!

Кто уже получал паспорт РФ в консульстве в А-Ате или кто знает - в какой момент забирают удостоверение? Также, как и паспорт, по получении нового паспорта РФ или раньше?

При получении паспорта РФ - никто у вас ничего не заберет))). У консульства нет на то полномочий.
По идее, в момент прекращения гр-ва РК, которое автоматически наступит при получении любого другого гр-ва, Вы должны сами сдать документы. Боюсь ошибиться, но скорее всего в МП.



Получал гражданство в нынешнем году, 20 июля выдали паспорт внутренний, при этом мой КЗ-й изъяли, пытался было забрать его, но как говорится фиг вам)))

#1128
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто уже получал паспорт РФ в консульстве в А-Ате или кто знает - в какой момент забирают удостоверение? Также, как и паспорт, по получении нового паспорта РФ или раньше?

При получении паспорта РФ - никто у вас ничего не заберет))). У консульства нет на то полномочий.

Получал гражданство в нынешнем году, 20 июля выдали паспорт внутренний, при этом мой КЗ-й изъяли, пытался было забрать его, но как говорится фиг вам)))


Читайте внимательней речь идет о получении заграничного паспорта в консульстве, а не внутреннего в России по месту регистрации... :D
  • -1

#1129
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Программа как бы между прочим называется "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".
Каким боком она может цеплять граждан РФ... Нууу, спорить не буду, но что-то сомнительно ... :spy:

Да прямым :) Вон Дочь_ветра тоже россиянка и воспользовалась программой для переселения в Калининград.
Программой может воспрользоваться и россияне постоянно проживающие за границей.
Читаем - http://www.mifis.ru/nashi_prava/

Таким образом, участие в Государственной программе вправе принять следующие категории лиц:

• граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

В любом случае, вроде как должно соблюдаться условие, что проживать соотечественники должны за рубежом . А Светлана О. писала, что "Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи."
Вот я и засомневалась...
  • 0

#1130
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

В любом случае, вроде как должно соблюдаться условие, что проживать соотечественники должны за рубежом . А Светлана О. писала, что "Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи."
Вот я и засомневалась...


Просто всех иностранцев волнует в первую очередь вопрос: как быть с документами? Поэтому, специально для них, идет инфа о документах, районах и прочем. Для тех, кто живет в России "разжевываются" другие пункты, касающиеся, в первую очередь, подъемных, которые выплачиваются при переселении в малонаселенные районы.
  • 0

#1131
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
http://www.russkie.o...llitem&id=24144
  • 0

#1132
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=24144



Хорошая новость, спасибо.
  • 0

#1133
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=24144

Обнадеживающая, конечно, инфа, но это ж тока проЭкт, да еще и Мосгордумы, а никак не Госдумы :dont: ... Ваще после 24 октября никому веры нету :faceoff:
  • 0

#1134
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


http://www.russkie.o...llitem&id=24144

Обнадеживающая, конечно, инфа, но это ж тока проЭкт, да еще и Мосгордумы, а никак не Госдумы :dont: ... Ваще после 24 октября никому веры нету :faceoff:

Прикольно, но мне кажется это только перед выборами....
  • 0

#1135
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


http://www.russkie.o...llitem&id=24144

Прикольно, но мне кажется это только перед выборами....

Мне чет тоже :faceoff:
  • 0

#1136
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




В любом случае, вроде как должно соблюдаться условие, что проживать соотечественники должны за рубежом . А Светлана О. писала, что "Программа вообще-то работает и для граждан РФ. Если они даже живут на территории РФ, но хотят переехать в какой-то регион, участвующий в программе, они тоже могут подать документы. К примеру, гражданин РФ, постоянно проживающий в Иркутске, может переехать, в рамках программы, в Калининград, получить подъемные и перевезти за счет государства вещи и членов семьи."
Вот я и засомневалась...


Просто всех иностранцев волнует в первую очередь вопрос: как быть с документами? Поэтому, специально для них, идет инфа о документах, районах и прочем. Для тех, кто живет в России "разжевываются" другие пункты, касающиеся, в первую очередь, подъемных, которые выплачиваются при переселении в малонаселенные районы.

То что данная программа относится только к соотечественникам проживающим за рубежом, это точно...в том числе к соотечественникам относятся граждане РФ имеющие например ВНЖ в Казахстане (как пример у меня)...Еще иностранные граждане могут принять участие в программе если они уже переселились в РФ....а вот то о чем Вы пишете про граждан РФ желающих переселиться в малонаселенные регионы...вы можете дать конкретную ссылку на документ? очень интересно!
  • 0

#1137
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=24144

А что значит - граждане и лица без гражданства, признанные соотечественниками в соответствии с Федеральным законом «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»,
кто будет решать соотечественники мы или нет.
  • 0

#1138
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=24144

Отличная новость. Наконец-то о нас кто-то подумал.
  • 0

#1139
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


http://www.russkie.o...llitem&id=24144

Отличная новость. Наконец-то о нас кто-то подумал.

Да погодите Вы радоваться-то :faceoff: Вот когда ПРИМУТ эти поправки, тогда и посмотрим... а так.... :spy:
  • -1

#1140
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да погодите Вы радоваться-то :faceoff: Вот когда ПРИМУТ эти поправки, тогда и посмотрим... а так.... :spy:

Все же хочется надеяться на лучшее и что многие осознали, что ужесточение правил получения Российского гражданства было глупостью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.