Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1161
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.


Вот и дождались разъяснений... чем дальше в лес тем больше дров... подождем что принесет следующий год... чего ломаться в очередях лишний раз.. буду ждать пока рассосутся :D
  • 0

#1162
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

чего ломаться в очередях лишний раз.. буду ждать пока рассосутся :D

Программы переселения это не касается. по ней гражданство получают уже находясь в России.
  • 0

#1163
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Просмотр сообщенияtava5555 (07.12.2011, 12:44) писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...


Не совсем верно. Гражданство получить можно, но только в общем порядке. Сначала РВП, потом ВНЖ и только потом - гражданство. У моего мужа тоже отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в России. Плюс жена (т.е. я) и ребенок - граждане РФ. И, тем не менее, порядок именно такой. Единственные льготы - проходите вне квоты и сокращаются сроки проживания по ВНЖ (с 5 лет до года). Только вчера по этому поводу консультировалась в российской миграции.

вы описываете процедуру получения гражданства в России, а автор спрашивает о получении гражданства на территории Казахстана.
  • 0

#1164
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.


Вот и дождались разъяснений... чем дальше в лес тем больше дров... подождем что принесет следующий год... чего ломаться в очередях лишний раз.. буду ждать пока рассосутся :D

что вы в панику впадаете. позвоните в консульство да узнайте. Будет не "прошла информация" (откуда и куда она вчера прошла???), а точная информация.
Закон о гражданстве вроде как не меняли...
  • 0

#1165
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.

Вот интересно, на основании чего приостановлено получение российского гражданства в КЗ ?
Регламент получения прописан ни где-нибудь, а в Законе.
Откуда у Вас такая информация? В Консульстве сказали или с третьих рук?
Ведь некоторые люди уже подали заявление на Отказ от гр-ва РФ согласно требованиям данного вида получения гр-ва РФ. И тут раз тебе - "приостановлено".

Сообщение отредактировал Мона: 07.12.2011, 22:34:39

  • 0

#1166
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.

Вот интересно, на основании чего приостановлено получение российского гражданства в КЗ ?
Регламент получения прописан ни где-нибудь, а в Законе.
Откуда у Вас такая информация? В Консульстве сказали или с третьих рук?
Ведь некоторые люди уже подали заявление на Отказ от гр-ва РФ согласно требованиям данного вида получения гр-ва РФ. И тут раз тебе - "приостановлено".


Мой муж на завтра записан на прием в консульство, так что, граждане переживающие, завтра точно сообщу, приостановлено или нет.
  • 0

#1167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Просмотр сообщенияtava5555 (07.12.2011, 12:44) писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли теперь получить гражданство РФ через консульство.

Если у Вашего отца есть постоянная прописка в РФ - можете. В нашей МП сдаете доки на отказ, Вам выдадут бумажку об этом, эту бумажку со всеми другми доками сдаете в консульство, т.е. получение гражданства РФ и процедура выхода из гражданства КЗ будут идти параллельно. Сроки получения, тут отписывались, - 4-6 мес, сроки выхода - 7-8 мес. Получаете в консульстве загранпаспорт, по которому надо будет потом, если планируете переезд в РФ, получать там уже внутренний паспорт РФ... Собственно, все...


Не совсем верно. Гражданство получить можно, но только в общем порядке. Сначала РВП, потом ВНЖ и только потом - гражданство. У моего мужа тоже отец - гражданин РФ, постоянно проживающий в России. Плюс жена (т.е. я) и ребенок - граждане РФ. И, тем не менее, порядок именно такой. Единственные льготы - проходите вне квоты и сокращаются сроки проживания по ВНЖ (с 5 лет до года). Только вчера по этому поводу консультировалась в российской миграции.

Я так поняла, человек спрашивал о получении по родителям в посольстве РФ в КЗ...О чем и был мой ответ
  • 0

#1168
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Подскажите новый закон принятый(чтоб ему икнулось ) Димой не влияет на получение гражданства через консульство?.

Повлиял. Опять же вчера прошла такая инфа, что пока получение российского гражданства в Казахстане временно приостоновлено. Изменения ожидаются в январе месяце. Завтра буду звонить в посольство за подтверждением.


Вот и дождались разъяснений... чем дальше в лес тем больше дров... подождем что принесет следующий год... чего ломаться в очередях лишний раз.. буду ждать пока рассосутся :D

:faceoff:
Не говорите, блин....
  • 0

#1169
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Честно говоря, очень встревожили эти Триумфальные митинги в Москве: Кремль не рассчитывал на тысячи "врагов" :faceoff:
  • 0

#1170
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

что вы в панику впадаете. позвоните в консульство да узнайте. Будет не "прошла информация" (откуда и куда она вчера прошла???), а точная информация.
Закон о гражданстве вроде как не меняли...


Сейчас звонила в посольство по поводу "приостановления" сказали, что все верно, т.к. по новому закону гражданство получается только после получения ВНЖ. Подробности можно узнать в отделе гражданства после 16.00. Позвоню - отпишусь.
  • 0

#1171
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




что вы в панику впадаете. позвоните в консульство да узнайте. Будет не "прошла информация" (откуда и куда она вчера прошла???), а точная информация.
Закон о гражданстве вроде как не меняли...


Сейчас звонила в посольство по поводу "приостановления" сказали, что все верно, т.к. по новому закону гражданство получается только после получения ВНЖ. Подробности можно узнать в отделе гражданства после 16.00. Позвоню - отпишусь.

А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?
  • 0

#1172
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сейчас звонила в посольство по поводу "приостановления" сказали, что все верно, т.к. по новому закону гражданство получается только после получения ВНЖ. Подробности можно узнать в отделе гражданства после 16.00. Позвоню - отпишусь.

А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?


Не пробовали в начало темы заглянуть.... Димусик отжог закончик то... теперь разъяснения подоспели от ФМС... :D
  • 0

#1173
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Сейчас звонила в посольство по поводу "приостановления" сказали, что все верно, т.к. по новому закону гражданство получается только после получения ВНЖ. Подробности можно узнать в отделе гражданства после 16.00. Позвоню - отпишусь.

А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?


Не пробовали в начало темы заглянуть.... Димусик отжог закончик то... теперь разъяснения подоспели от ФМС... :D

Тут о другом немного речь... Мы чего-то перешли на обсуждение получения гр-ва РФ в КЗ по упрощенке согласно Закона о Гр-ве РФ не по Международным договорам.

Сообщение отредактировал Мона: 08.12.2011, 11:05:55

  • 0

#1174
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тут о другом немного речь... Мы чего-то перешли на обсуждение получения гр-ва РК в КЗ по упрощенке согласно Закона о Гр-ве РФ.


Чего чего :eek: получение гражданства РК согласно закона РФ :lol: .... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Светлана О. пишет о том что получить гражданство РФ не выезжая из КЗ будет можно но только согласно требованиям в указе Димусика через ВНЖ но тут терзают смутные сомнения как получить ВНЖ не выезжая из КЗ...
  • 0

#1175
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Тут о другом немного речь... Мы чего-то перешли на обсуждение получения гр-ва РК в КЗ по упрощенке согласно Закона о Гр-ве РФ.


Чего чего :eek: получение гражданства РК согласно закона РФ :lol: .... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Светлана О. пишет о том что получить гражданство РФ не выезжая из КЗ будет можно но только согласно требованиям в указе Димусика через ВНЖ но тут терзают смутные сомнения как получить ВНЖ не выезжая из КЗ...

Блин, ну поняли же, что опечатка :-) .
  • 0

#1176
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Тут о другом немного речь... Мы чего-то перешли на обсуждение получения гр-ва РК в КЗ по упрощенке согласно Закона о Гр-ве РФ.


Чего чего :eek: получение гражданства РК согласно закона РФ :lol: .... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Светлана О. пишет о том что получить гражданство РФ не выезжая из КЗ будет можно но только согласно требованиям в указе Димусика через ВНЖ но тут терзают смутные сомнения как получить ВНЖ не выезжая из КЗ...

"требования Димусика" касаются исключительно статьи 22.1, дословно это:

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
....

то есть получения гражданства на территории РК ноябрьский указ ни разу не касается.
  • 0

#1177
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

то есть получения гражданства на территории РК ноябрьский указ ни разу не касается.


Я спорить не собираюсь а что касается или нет нам разъяснят... как видит ФМС

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.12.2011, 11:23:32

  • 0

#1178
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?

Все тот же, об отмене 4-х стороннего...
  • -1

#1179
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?

Все тот же, об отмене 4-х стороннего...

уже отменили???

но даже если так - при чем здесь получение гражданства на территории КЗ? Оно федеральным законом о гражданстве регулируется.
  • 0

#1180
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Чего чего :eek: получение гражданства РК согласно закона РФ :lol: .... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Светлана О. пишет о том что получить гражданство РФ не выезжая из КЗ будет можно но только согласно требованиям в указе Димусика через ВНЖ но тут терзают смутные сомнения как получить ВНЖ не выезжая из КЗ...

Абсолютно верно... Все фирмы, которые занимались помощью в получении гражданства РФ на территории РК в срочном порядке выясняют, как теперь действовать нужно. Все почему-то ждут января. Вроде, должно быть какое-то то ли распоряжение, то ли указ какой. Короче, все в ожидании чуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.