Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1181
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мне кажется, или у меня действительно в голове все смешалось :faceoff:

Указ ДАМ коснулся получения гражданства РФ на территории РФ согласно международному соглашению об упрощенке

на территории РК гражданство РФ получают по Закону о гражданстве РФ, но туда по-моему эти изменения не относятся.
Или я опять все попутала??!! :faceoff:

Я почему врубится не могу: у нас родители в РК, знаю что в РК они гражданство РФ получить по нам не могут (т.к. по закону о гражданстве дети россияне не основание), а по упрощенке но в РФ могут - есть родственники в РФ (которую собсно и ужесточил ДАМ)...

P.S. Ну вот, пока писала, Lina Trump пояснила кажись :-)
  • 0

#1182
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Тут о другом немного речь... Мы чего-то перешли на обсуждение получения гр-ва РК в КЗ по упрощенке согласно Закона о Гр-ве РФ.


Чего чего :eek: получение гражданства РК согласно закона РФ :lol: .... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Светлана О. пишет о том что получить гражданство РФ не выезжая из КЗ будет можно но только согласно требованиям в указе Димусика через ВНЖ но тут терзают смутные сомнения как получить ВНЖ не выезжая из КЗ...

"требования Димусика" касаются исключительно статьи 22.1, дословно это:

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
....

то есть получения гражданства на территории РК ноябрьский указ ни разу не касается.

Ну как же не касается, если говорят: приостановили :D
  • 0

#1183
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, цитату слямзила у братьев-кыргызов с ихнего Дизеля:

Проект
РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте федерального закона № 609009 5
«О внесении изменений в статью 14 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации»

(об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации и об отказе от иного гражданства – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»)

внесен депутатом Государственной Думы К.Ф.Затулиным

Принято решение:
1. Назначить Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству ответственным по законопроекту.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (январь).3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству отзывов, предложений и замечаний до «1» декабря 2011 года.
5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – «20» января 2012 года.
Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации


Может, дело все ж таки пойдет? :confused:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.12.2011, 11:42:28

  • 0

#1184
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?

Все тот же, об отмене 4-х стороннего...

Вы немного вводите людей в заблуждение.
Выше девушка спрашивала про получение гр-ва РФ в КЗ не по 4-х стороннему вовсе, а по родителю-россиянину, проживающему в РФ. Мы ей ответили, что этот вид без изменений.
  • 0

#1185
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, цитату слямзила у братьев-кыргызов с ихнего Дизеля:

Проект
РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте федерального закона № 609009 5
«О внесении изменений в статью 14 Федерального закона
«О гражданстве Российской Федерации»

(об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации и об отказе от иного гражданства – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»)
......


Может, дело все ж таки пойдет? :confused:

Смиренно надеемся! Мой муж был бы безмерно им благодарен.
  • 0

#1186
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Смиренно надеемся! Мой муж был бы безмерно им благодарен.

только муж? :D
  • 0

#1187
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем внимание!!!
Мой муж сегодня был на приеме в консульстве. Документы на подачу на гражданство по ст.14 п.1 (родители - граждане РФ) - ПРИНЯЛИ. Вместо заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ он предоставил нотариально заверенное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ. Слова против не сказали.

Так что ничего в консульстве не приостановлено. Указ от 24.10 коснулся Правил о порядке рассмотрения вопросов гражданства на территории РФ (ст.22.1). А за пределами РФ работает статья 15 тех же правил. Я ее уже ранее приводила. В ней же и говорится о предоставлении обязательства уведомить консульство об утрате гражданства РК вместо заявления о подаче на отказ от него.
  • 3

#1188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?

Все тот же, об отмене 4-х стороннего...

ВРАНЬЕ!
Сегодня мои дру3ья подали по 4-xстороннему в Краснодарском крае. я была с ними - для помощи.
С первого ра3а все приняли.

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.12.2011, 13:23:33

  • 0

#1189
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ВРАНЬЕ!
Сегодня мои дру3ья подали по 4-xстороннему в Краснодарском крае. я была с ними - для помощи.
С первого ра3а все приняли.

В смысле :confused: приняли сразу на гражданство?? Без РВП???
Вроде опровержения указа еще не было. Не может получиться так, что либо развернут, либо потом аннулируют как незаконно выданое решение?
  • 0

#1190
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений




А что за новый Закон? Мы что-то пропустили?

Все тот же, об отмене 4-х стороннего...

ВРАНЬЕ!
Сегодня мои дру3ья подали по 4-xстороннему в Краснодарском крае. я была с ними - для помощи.
С первого ра3а все приняли.

Так, собственно, само 4-х стороннее соглашение и не отменялось. По известному указу Димасика был изменен список документов, необходимых для подачи на гражданство, из перечисленных ранее (миграционная карта, либо РВП, либо вид на жительство) оставлен только вид на жительство, который еще попробуй получи. Ваши друзья какие документы подавали? Это действительно очень интересно - неужели последнее изменение указа о гражданстве как-то обойти можно?
  • 0

#1191
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

ВРАНЬЕ!
Сегодня мои дру3ья подали по 4-xстороннему в Краснодарском крае. я была с ними - для помощи.
С первого ра3а все приняли.

Сообщение отредактировал Изумруд: Сегодня, 13:23

Действительно, интересно, на что приняли документы? По закону изменился порядок. Теперь сначала - РВП, потом - ВНЖ, и только потом гражданство. У них приняли на гражданство без ВНЖ?
  • 0

#1192
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем внимание!!!
Мой муж сегодня был на приеме в консульстве. Документы на подачу на гражданство по ст.14 п.1 (родители - граждане РФ) - ПРИНЯЛИ. Вместо заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ он предоставил нотариально заверенное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ. Слова против не сказали.

Славатегосподи, хоть какая-то первая обнадеживающая инфа!!!! :beer:
  • 0

#1193
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Дамы и господа!.... Соотечественницы и соотечественники! :D У меня ей богу все смешалось "кони, люди...".
Прошу объяснить "на пальцах" - теща (живее всех живых) рождена в РФ, живет в РК ( на дальности прямого выстрела). Какова на текущий момент процедура ее "дезертирства" из "процветающей" в "голосующую"? Упрощенка как для лица, родившегося в РФ или как для коренного жителя Ферганы?
  • 0

#1194
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем внимание!!!
Мой муж сегодня был на приеме в консульстве. Документы на подачу на гражданство по ст.14 п.1 (родители - граждане РФ) - ПРИНЯЛИ. Вместо заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ он предоставил нотариально заверенное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ. Слова против не сказали.


Что-то я даже задумалась... А можно ли оформить гражданство РФ через российское посольство в КЗ, если я уже выехала на ПМЖ и в паспорте есть соответствующий штамп (у меня мама гражданка РФ)? А если на тот момент у меня будет РВП? Или обязательно должна быть прописка в КЗ?
  • 0

#1195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дамы и господа!.... Соотечественницы и соотечественники! :D У меня ей богу все смешалось "кони, люди...".
Прошу объяснить "на пальцах" - теща (живее всех живых) рождена в РФ, живет в РК ( на дальности прямого выстрела). Какова на текущий момент процедура ее "дезертирства" из "процветающей" в "голосующую"? Упрощенка как для лица, родившегося в РФ или как для коренного жителя Ферганы?

Единственное "упрощение" для Вашей тещи - ВНЕквотное получение РВП...далее (около полугода) - получение ВНЖ, и только потом - гражданство....
  • 0

#1196
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Всем внимание!!!
Мой муж сегодня был на приеме в консульстве. Документы на подачу на гражданство по ст.14 п.1 (родители - граждане РФ) - ПРИНЯЛИ. Вместо заявления о подаче на отказ от гражданства КЗ он предоставил нотариально заверенное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ. Слова против не сказали.

Что-то я даже задумалась... А можно ли оформить гражданство РФ через российское посольство в КЗ, если я уже выехала на ПМЖ и в паспорте есть соответствующий штамп (у меня мама гражданка РФ)? А если на тот момент у меня будет РВП? Или обязательно должна быть прописка в КЗ?

В списках есть требование предоставить копию домовой книги...
У Вас же уже начат процесс РВП, или по срокам слишком размыто получается?
  • 0

#1197
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В списках есть требование предоставить копию домовой книги...
У Вас же уже начат процесс РВП, или по срокам слишком размыто получается?

Да начат уже, документы сданы, сроки определены. Мнда, тогда не получится, конечно.
  • 0

#1198
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Очень Важная Персона - спасибо. Таким образом на 2 года минимум "болт" бабке, а не пенсия?
  • 0

#1199
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Очень Важная Персона - спасибо. Таким образом на 2 года минимум "болт" бабке, а не пенсия?

Пенсию она сможет оформить сразу по получению ВНЖ. Так что год. Кроме того, для получения РВП не обязательно выписываться на ПМЖ, так что она может сохранить на этот период казахстанскую пенсию. Вот как с получением ВНЖ, я не знаю, вроде там листок убытия нужен.
  • 0

#1200
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Tanya - земной поклон. Сегодня "Мамо" обрадую! " Делай шо хош, но завтра ......" :D
Desira - как у Вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.