Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1101
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ответ очевидный) Если вы уже в России, и возвращаться в Казахстан до получения росс.гражданства не планируете - то не менять. Если в Казахстане, или планируются поездки на родину - то менять.

а если мне потребуется "незапланированно" поехать в Казахстан? меня не впустят в него или потом не выпустят? мало ли чего за 1,5 года случится может
и менять паспорт в принципе не предлагают ни в МП Алматы, ни в консульстве в СпБ

Сообщение отредактировал llisabet: 24.11.2011, 13:00:45

  • 0

#1102
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

С банками и финансовыми организациями где - в КЗ или в России?

В КЗ конечно же
  • 0

#1103
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Информация для тех, кто оформляет отказ от гражданство КЗ для получения гражданства РФ в консульстве.

Шаг первый: получить ответ из администрации судов.
Для этого придти в МП с копией удостоверения личности, написав разборчиво на ней адрес.
Отдать даме в окошке № 6.
По озвученому ею сроку (у меня было через день) забрать в канцелярии (кабинет № 100) запрос с прикрепленной копией.
Проверить написание ФИО и адреса.
Снять копию.
Отвести на Гоголя-Калдаякова. Здание стоит по Калдаякова (бывшая 8 марта), ниже Гоголя, если ехать вверх, то справа за остановкой.
Слева от двери окошко, отдать девочке, забрать свою копию с поставленным штампом.
Срок ответа, как мне озвучили, - 15 календарных дней.

Сообщение отредактировал IrinaL: 24.11.2011, 13:37:33

  • 3

#1104
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Продолжаем разговор, мой муж сегодня дозвонился в консульство которое в СПб, там ответили, что ИИН нужен только на территории Казахстана и если он выехал на ПМЖ и собирается жить в России, то его паспорт действителен, и будет обмениваться только по истечению срока действия документа (т.е. в 2016году), если к тому времени он не получит Российское гражданство. Вот такой ответ в консульстве, говорят, что им очень многие звонят и поэтому они данный вопрос уточняли в Астане. И вот теперь думай где правда? надо менять или нет? :faceoff:


Ну наконец-то разобрались.
Удачи всем.
А тем кто решил все-таки менять паспорт удачи в двойне. А самое главное скидки при покупке лупы ;)
  • 0

#1105
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Информация для тех, кто оформляет отказ от гражданство КЗ для получения гражданства РФ в консульстве.

Шаг первый: получить ответ из администрации судов.


IrinaL, очень полезная конкретная информация. Огромное Вам спасибо!

Кто уже получал паспорт РФ в консульстве в А-Ате или кто знает - в какой момент забирают удостоверение? Также, как и паспорт, по получении нового паспорта РФ или раньше?
  • 0

#1106
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Информация для тех, кто оформляет отказ от гражданство КЗ для получения гражданства РФ в консульстве.

Шаг первый: получить ответ из администрации судов.


IrinaL, очень полезная конкретная информация. Огромное Вам спасибо!

Кто уже получал паспорт РФ в консульстве в А-Ате или кто знает - в какой момент забирают удостоверение? Также, как и паспорт, по получении нового паспорта РФ или раньше?

При получении паспорта РФ - никто у вас ничего не заберет))). У консульства нет на то полномочий.
По идее, в момент прекращения гр-ва РК, которое автоматически наступит при получении любого другого гр-ва, Вы должны сами сдать документы. Боюсь ошибиться, но скорее всего в МП.
  • 0

#1107
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Интересная информация с киргизского Дизеля о причинах появления того самого указа. :faceoff:

Немного о указе...
Решение о внесении изменений в Положение о гражданстве было принято еще 7 июня 2011 года на заседании Комиссии по вопросам гражданства по результатам доклада ФМС.
Под председательством Руководителя Администрации Президента Сергея Нарышкина состоялось заседание Комиссии по вопросам гражданства при Президенте России. Новый состав Комиссии утверждён Указом Президента от 22 апреля 2011 года №508.
На заседании заслушан доклад Федеральной миграционной службы по вопросу о внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённое Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года №1325, в части, касающейся приобретения гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации.
В первую очередь ФМС обосновывало резким увеличением числа граждан Киргизии пользующихся упрощенкой при оформлении российского гражданства. При этом выявляются многочисленные факты подложных документов, отсутствия заявителей по месту пребывания и др.



Эх, киргизы-киргизы, что ж вы так всем поднагадили... :faceoff:
  • 0

#1108
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Эх, киргизы-киргизы, что ж вы так всем поднагадили... :faceoff:

Киргизов понять можно, не спокойно у них в стране, вот и едут пачками. Просто не ту меру ввела комиссия, надо было чётко дать определение соотечественику или на местах проводить пущую политику не допущения коррупции, ведь это сотрудники ФМС принимали подложные документы. ИМХО Что то не ладно в самом "Датском королевстве"(Российком ФМС и УФМС) :dont:
  • 0

#1109
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

По идее, в момент прекращения гр-ва РК, которое автоматически наступит при получении любого другого гр-ва, Вы должны сами сдать документы. Боюсь ошибиться, но скорее всего в МП.

была у нас такая ситуация, что КЗ паспорта взрослых забрали при подаче документов на паспорта РФ, а паспорт ребенка не забрали. Приехав в КЗ, в родной город на каникулы, пошли сдавать паспорт ребенка в МП :faceoff: , там никто ни чего про прием паспорта не в курсе. Послали в ЦОН в отдел документирования, там что б принять паспорт на уничтожение от частного лица нужно пройти "10 кругов ада" и не возьмут его еще. При нас сотрудник ЦОНа обзвонила человек 10 руководящих лиц с вопросом "как быть?", иииииииииии...... отправила нас обратно в МП, паспорт приняли в МП - трудами этого сотрудника из ЦОНа, дали расписку, что принят документ от представителя ребенка и бла-бла. В итоге потеряно драгоценных полдня, и получена устная благодарность от руководителя ЦОНа за сознательность бывших граждан.
Вот и думайте кому это надо?
  • 0

#1110
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


По идее, в момент прекращения гр-ва РК, которое автоматически наступит при получении любого другого гр-ва, Вы должны сами сдать документы. Боюсь ошибиться, но скорее всего в МП.

была у нас такая ситуация, что КЗ паспорта взрослых забрали при подаче документов на паспорта РФ, а паспорт ребенка не забрали. Приехав в КЗ, в родной город на каникулы, пошли сдавать паспорт ребенка в МП :faceoff: , там никто ни чего про прием паспорта не в курсе. Послали в ЦОН в отдел документирования, там что б принять паспорт на уничтожение от частного лица нужно пройти "10 кругов ада" и не возьмут его еще. При нас сотрудник ЦОНа обзвонила человек 10 руководящих лиц с вопросом "как быть?", иииииииииии...... отправила нас обратно в МП, паспорт приняли в МП - трудами этого сотрудника из ЦОНа, дали расписку, что принят документ от представителя ребенка и бла-бла. В итоге потеряно драгоценных полдня, и получена устная благодарность от руководителя ЦОНа за сознательность бывших граждан.
Вот и думайте кому это надо?

Придется на память себе доки оставить :D .
  • 0

#1111
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ну так вот, сегодня была в ЦОНе, где дали разъяснение по вопросу обмена паспорта мужа, сказали так, если он уже уехал, то паспорт менять не надо. А с моим вопросом сказали консультироваться в городской МП (менять паспорт пока док-ты в МП на рассмотрении или нет). В понедельник поеду в городскую МП.
  • 0

#1112
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Форумчане какие новости?) Указ не собираются отменять злосчастный Медведева??
  • 0

#1113
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


была у нас такая ситуация, что КЗ паспорта взрослых забрали при подаче документов на паспорта РФ, а паспорт ребенка не забрали. Приехав в КЗ, в родной город на каникулы, пошли сдавать паспорт ребенка в МП :faceoff: , там никто ни чего про прием паспорта не в курсе. Послали в ЦОН в отдел документирования, там что б принять паспорт на уничтожение от частного лица нужно пройти "10 кругов ада" и не возьмут его еще. При нас сотрудник ЦОНа обзвонила человек 10 руководящих лиц с вопросом "как быть?", иииииииииии...... отправила нас обратно в МП, паспорт приняли в МП - трудами этого сотрудника из ЦОНа, дали расписку, что принят документ от представителя ребенка и бла-бла. В итоге потеряно драгоценных полдня, и получена устная благодарность от руководителя ЦОНа за сознательность бывших граждан.
Вот и думайте кому это надо?

Придется на память себе доки оставить :D .

Я паспорт своей дочки буквально впихнула девушке, когда получала внутренний паспорт РФ. ;) Дочке просто поставили печать в свидетельство о рождении (с оборотной стороны) печать, что принята в гражданство РФ. Получала паспорт на территории РФ.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 25.11.2011, 14:56:50

  • 0

#1114
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияОчень Важная Персона (25.10.2011, 16:10) писал(а):
Почему ж непонятно-то? Все понятно...как Вы и написали: сначала РВП - 1 год, потом ВНЖ (не знаю, кстати, скока по времени), потом тока гражданство...

Если бы так просто раньше работало -подал на ВНЖ и сразу ускоренно на получение гражданства согласно 4х стороннему соглашению... теперь год на РВП, потом на ВНЖ а будет ли ускоренность или нет не понятно - на общих условиях срок до получения гражданства 5 лет непрерывного проживания по ВНЖ - ИТОГО 6 ЛЕТ ДО ГРАЖДАНСТВА


Мне в одной российской миграционной службе сказали, что МИНИМУМ на получение гражданства уйдет 2-2.5 года...
  • 0

#1115
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Просмотр сообщенияОчень Важная Персона (25.10.2011, 16:10) писал(а):
Почему ж непонятно-то? Все понятно...как Вы и написали: сначала РВП - 1 год, потом ВНЖ (не знаю, кстати, скока по времени), потом тока гражданство...

Если бы так просто раньше работало -подал на ВНЖ и сразу ускоренно на получение гражданства согласно 4х стороннему соглашению... теперь год на РВП, потом на ВНЖ а будет ли ускоренность или нет не понятно - на общих условиях срок до получения гражданства 5 лет непрерывного проживания по ВНЖ - ИТОГО 6 ЛЕТ ДО ГРАЖДАНСТВА


Мне в одной российской миграционной службе сказали, что МИНИМУМ на получение гражданства уйдет 2-2.5 года...


Если у вас есть основания для получения гражданства то да 2-2.5 года - они у вас есть? :D
  • -1

#1116
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Просмотр сообщенияСветлана О. (25.11.2011, 22:23) писал(а):

Просмотр сообщенияCbuty писал(а):


Просмотр сообщенияОчень Важная Персона (25.10.2011, 16:10) писал(а):
Почему ж непонятно-то? Все понятно...как Вы и написали: сначала РВП - 1 год, потом ВНЖ (не знаю, кстати, скока по времени), потом тока гражданство...

Если бы так просто раньше работало -подал на ВНЖ и сразу ускоренно на получение гражданства согласно 4х стороннему соглашению... теперь год на РВП, потом на ВНЖ а будет ли ускоренность или нет не понятно - на общих условиях срок до получения гражданства 5 лет непрерывного проживания по ВНЖ - ИТОГО 6 ЛЕТ ДО ГРАЖДАНСТВА



Мне в одной российской миграционной службе сказали, что МИНИМУМ на получение гражданства уйдет 2-2.5 года...


Если у вас есть основания для получения гражданства то да 2-2.5 года - они у вас есть? :D



Я вообще-то гражданка России. Узнавала для мужа, это он у меня гражданин Казахстана. А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства.... Так что сейчас активно приводим документы в порядок. Пришли к выводу, что переселение для нас наиболее быстрый вариант....
  • 0

#1117
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений

А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства....

Как это? Вы вот так жили жили и вдруг узнали, что у сына нет никакого гражданства?
  • 0

#1118
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства....

Как это? Вы вот так жили жили и вдруг узнали, что у сына нет никакого гражданства?

Да запросто такое быть может.... моему наверное лет 6 было, когда в очередной раз при пересечении границы мне погранец не сказал, что надо бы ему отметку в св-ве о сделать....на тот момент муж мой гр.Казахстана, я гр.России и сынок на территории РФ родился...короче я по приезду к маме на Алтай пошла в миграционку и там нам поставили отметку в св-во о рождении, благо начальник в то время там у нас была очень вменяемая и сердечная, это после нее посадили такую гадину просто слов нет!....А до этого я и не задумывалась про его гражданство, при рождении никто ничего не говорил, ЗАГС выдал св-во и фсе.....
  • 0

#1119
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я вообще-то гражданка России. Узнавала для мужа, это он у меня гражданин Казахстана. А сын, как оказалось, вообще лицо без гражданства.... Так что сейчас активно приводим документы в порядок. Пришли к выводу, что переселение для нас наиболее быстрый вариант....


Каким образом вы переселитесь... как гражданка России :D Вообще то да для мужа и ребенка быстрее... если просто выезд вы основание но в том случае если имеете постоянную регистрацию в России
  • 0

#1120
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Да запросто такое быть может.... моему наверное лет 6 было, когда в очередной раз при пересечении границы мне погранец не сказал, что надо бы ему отметку в св-ве о сделать....на тот момент муж мой гр.Казахстана, я гр.России и сынок на территории РФ родился...



У меня тоже примерно так и получилось. Поехали на Алтай, а пограничник и говорит, что если бы у него был бы вклеен листочек, что он гражданин РФ, то его бы просто пропустили. Если печать РК, то дали бы миграцион. талончик. А он, судя по всему, лицо без гражданства, значит нужно ставить в Астане визу. Хорошо, пограничник попался человечный, пропустил (как гражданин РК, типа у него есть какой-то листок формата А4, на котором написано, что он гражданин РК, а при выезде мы "такие рассеянные, листочек потеряли"). Благо, когда выезжали, работал этот же пограничник. Короче, просто повезло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.