Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1061
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А у нас вот еще какая проблема вылезла в связи с подписанием Д. Медведевым этого злосчастного указа, мы тоже планировали по 4-х стороннему соглашению быстро получить гражданство РФ, муж уже выехал в сентябре и я уже на старте, жду документы из миграционки, и вот сегодня узнала, что если в паспорте не стоит ИИН, то с нового года данный документ считается недействительным! теперь в панике, получать печать на ПМЖ по старому паспорту, а потом получать новый паспорт, тогда вопрос перенесут туда печать на ПМЖ или нет? или сейчас бежать менять паспорт и сдавать в миграционку уже новый паспорт с ИИН? что делать????? вот блин попалиии! А муж уже в Росии, завтра пойдет в консульство узнавать как там менять паспорт, а в паспорте печати и регистрация и все((((((((( полный пипец.
  • 0

#1062
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А у нас вот еще какая проблема вылезла в связи с подписанием Д. Медведевым этого злосчастного указа, мы тоже планировали по 4-х стороннему соглашению быстро получить гражданство РФ, муж уже выехал в сентябре и я уже на старте, жду документы из миграционки, и вот сегодня узнала, что если в паспорте не стоит ИИН, то с нового года данный документ считается недействительным! теперь в панике, получать печать на ПМЖ по старому паспорту, а потом получать новый паспорт, тогда вопрос перенесут туда печать на ПМЖ или нет? или сейчас бежать менять паспорт и сдавать в миграционку уже новый паспорт с ИИН? что делать????? вот блин попалиии! А муж уже в Росии, завтра пойдет в консульство узнавать как там менять паспорт, а в паспорте печати и регистрация и все((((((((( полный пипец.


Вам бежать сдавать на новый паспорт однозначно и в него ставить печать ПМЖ. Погранцы на границе умные попадуться и все...
  • 0

#1063
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А у нас вот еще какая проблема вылезла в связи с подписанием Д. Медведевым этого злосчастного указа, мы тоже планировали по 4-х стороннему соглашению быстро получить гражданство РФ, муж уже выехал в сентябре и я уже на старте, жду документы из миграционки, и вот сегодня узнала, что если в паспорте не стоит ИИН, то с нового года данный документ считается недействительным! теперь в панике, получать печать на ПМЖ по старому паспорту, а потом получать новый паспорт, тогда вопрос перенесут туда печать на ПМЖ или нет? или сейчас бежать менять паспорт и сдавать в миграционку уже новый паспорт с ИИН? что делать????? вот блин попалиии! А муж уже в Росии, завтра пойдет в консульство узнавать как там менять паспорт, а в паспорте печати и регистрация и все((((((((( полный пипец.


Кто Вам это сказал.....
ИИН в удостоверении стали ставить с 1997 года, в паспорте — с 2007-го. Но в паспорте я не вижу столь большой необходимости наличия ИИН. Что такое ИИН? Это индивидуальный идентификационный номер, заменитель РНН и СИК. А нужны ли вам РНН и СИК за границей?
Они нужны в обиходе внутри Казахстана. Паспорт без ИИН не становится недействительным. Вернее в принципе, будет действовать, но с этим паспортом нельзя будет оплатить счета, обратиться в банк, получить кредит, зарплату, пенсию.
Поэтому главное, чтобы ИИН был в удостоверении личности. Которое Вы сдали когда получали ПМЖ.

Поменяете паспорт, новый паспорт получите без отчества. Как следствие еще больший геморой поимеете. Оно Вам надо........
  • 0

#1064
SKST

SKST
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос. :confused: Скажите пожалуйста, по какой схеме я могу получить гражданство и переехать на ПМЖ в РФ, если моя мама гражданка РФ, но прописана в РК (вид на жительство). Или где можно подробно почитать об этих условиях?
Спасибо большое! :)
  • 0

#1065
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вернее в принципе, будет действовать, но с этим паспортом нельзя будет оплатить счета, обратиться в банк, получить кредит, зарплату, пенсию.

А получив штамп в паспорт Выезд на ПМЖ, может человек будет еще находится в РК 3 месяца и надо будет что то оплатить или обратиться в банк, и?

Или где можно подробно почитать об этих условиях?

Именно в этой теме, все подробно расписано, Вы на правильном пути
  • 0

#1066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто Вам это сказал.....
ИИН в удостоверении стали ставить с 1997 года, в паспорте — с 2007-го. Но в паспорте я не вижу столь большой необходимости наличия ИИН. Что такое ИИН? Это индивидуальный идентификационный номер, заменитель РНН и СИК. А нужны ли вам РНН и СИК за границей?
Они нужны в обиходе внутри Казахстана. Паспорт без ИИН не становится недействительным. Вернее в принципе, будет действовать, но с этим паспортом нельзя будет оплатить счета, обратиться в банк, получить кредит, зарплату, пенсию.
Поэтому главное, чтобы ИИН был в удостоверении личности. Которое Вы сдали когда получали ПМЖ.

Поменяете паспорт, новый паспорт получите без отчества. Как следствие еще больший геморой поимеете. Оно Вам надо........


Вы чего человеку советуете ААА? Пользоваться недействительным паспортом. Первое не поставят печать на ПМЖ, второе не продадут билеты в кассах, третье не возможно совершит банковские операции и погранец на границе не выпустит при выезде - да все это в КЗ. В России конечно на это не обратят внимание, но кто его знает как повернется жизнь возникнет необходимость зарегистрироваться в консульстве КЗ за рубежом и что. Тут мороки заменить паспорт на две недели а за деньги один световой день. Нельзя же так за 50 баксов убиваться. Ну нету там отчества в паспорте и что, существует свидетельство о рождении если так припечет отчество. Потеряйте старый паспорт и оставьте себе на память и пользуйтесь в России если так прижмет с отчеством.
  • 0

#1067
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Кто Вам это сказал.....
ИИН в удостоверении стали ставить с 1997 года, в паспорте — с 2007-го. Но в паспорте я не вижу столь большой необходимости наличия ИИН. Что такое ИИН? Это индивидуальный идентификационный номер, заменитель РНН и СИК. А нужны ли вам РНН и СИК за границей?
Они нужны в обиходе внутри Казахстана. Паспорт без ИИН не становится недействительным. Вернее в принципе, будет действовать, но с этим паспортом нельзя будет оплатить счета, обратиться в банк, получить кредит, зарплату, пенсию.
Поэтому главное, чтобы ИИН был в удостоверении личности. Которое Вы сдали когда получали ПМЖ.

Поменяете паспорт, новый паспорт получите без отчества. Как следствие еще больший геморой поимеете. Оно Вам надо........


Вы чего человеку советуете ААА? Пользоваться недействительным паспортом. Первое не поставят печать на ПМЖ, второе не продадут билеты в кассах, третье не возможно совершит банковские операции и погранец на границе не выпустит при выезде - да все это в КЗ. В России конечно на это не обратят внимание, но кто его знает как повернется жизнь возникнет необходимость зарегистрироваться в консульстве КЗ за рубежом и что. Тут мороки заменить паспорт на две недели а за деньги один световой день. Нельзя же так за 50 баксов убиваться. Ну нету там отчества в паспорте и что, существует свидетельство о рождении если так припечет отчество. Потеряйте старый паспорт и оставьте себе на память и пользуйтесь в России если так прижмет с отчеством.

Что Вы народ баламутите, где написано что паспорт станет не действительным.
Где и в какой кассе при продаже билета у Вас РНН просили?

Интересно будет посмотреть, как Вы без удостоверения личности которое сдадите при получении штампа на ПМЖ. НО зато с новым паспортом без отчества ту же недвижимость продавать будете.
В курсе, что нотариусы с новыми паспортами без отчества сделки не оформляют?

Сообщение отредактировал dis777: 23.11.2011, 20:15:10

  • 0

#1068
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что Вы народ баламутите, где написано что паспорт станет не действительным.
Где и в какой кассе при продаже билета у Вас РНН просили?

Интересно будет посмотреть, как Вы без удостоверения личности которое сдадите при получении штампа на ПМЖ. НО зато с новым паспортом без отчества ту же недвижимость продавать будете.
В курсе, что нотариусы с новыми паспортами без отчества сделки не оформляют?


Как прописано в статье 13 Закона "О национальных реестрах идентификационных номеров", паспорта и удостоверения личности признаются недействительными в случае отсутствия в них ИИН.
Без ИИН ты не гражданин!
С 2012 года все удостоверения личности и паспорта граждан Казахстана, на которых не указан индивидуальный идентификационный номер, будут недействительны.
По информации заместителя начальника управления миграционной полиции ДВД Кайрата Дутпаева, без документа с ИИН человек не сможет получить пенсию, уплатить госпошлину или налог, купить недвижимость, зарегистрировать автомобиль. C вами не будет иметь дела ни одно госведомство. Потому что с января будущего года отменяются действия СИКов, РНН.
Этот номер должен быть даже у младенца. Если в свидетельстве о рождении ребенка его нет, то можно в течение трех дней получить через ЦОН специальный вкладыш с ИИН. Свидетельства о рождении без такого номера выдавались до 2007 года.

Думаю для ребенка достаточно сделать заграничный паспорт где будет ИИН
То что не оформляют нотариусы это другой вопрос думаю от незнания и тупости. Продавать надо раньше когда есть удостоверение.

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.11.2011, 20:38:10

  • 0

#1069
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня узнавали в городской МП Алматы про паспорт без ИИН. К ним раньше никто с таким вопросом не приходил. Ситуация такая: паспорт без ИИН, в нем печать ПМЖ (уже прошла дата выезда) и был выезд-въезд. Миграционщики долго совещались, туда-сюда ходили и решили так: раз уехали на ПМЖ, вам ИИН не надо, живите и пользуйтесь паспортом до конца срока действия в паспорте. Без уд личности паспорт поменять в РК нельзя, печати никто переносить не будет.
такой ответ в Алмате
  • 0

#1070
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня узнавали в городской МП Алматы про паспорт без ИИН. К ним раньше никто с таким вопросом не приходил. Ситуация такая: паспорт без ИИН, в нем печать ПМЖ (уже прошла дата выезда) и был выезд-въезд. Миграционщики долго совещались, туда-сюда ходили и решили так: раз уехали на ПМЖ, вам ИИН не надо, живите и пользуйтесь паспортом до конца срока действия в паспорте. Без уд личности паспорт поменять в РК нельзя, печати никто переносить не будет.
такой ответ в Алмате


Это не ответ это отговорка! Пишите официальное письмо на имя начальника миграционной полиции в копию письма в министерство юстиции и прокуратуру. Вот тогда то и будет официальный ответ а так отговорки неких сотрудников миграционной полиции. Мне тоже в свое время много чего говорили пока не пошел к начальнику и не обрисовал дальнейшую картину действий и все решилось. Не может гражданин КЗ за границей пользоваться недействительными доками не по закону это! При проживании за границей и окончании действия документа консульство обязано поменять документ... опираюсь на собственнный опыт и законы.
  • 1

#1071
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Меня такой ответ тоже насторожил. здесь обещали в консульстве РК в России узнать, как и чего делать (Лекало1 - ждем!!!), посмотрим, что там ответят Разбираться с прокуратурой и минюстом сейчас нет времени, надо лететь - контейнер встречать. Если что, будем менять в консульстве, надо только на учет встать.

Сообщение отредактировал llisabet: 23.11.2011, 21:30:44

  • 0

#1072
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос. :confused: Скажите пожалуйста, по какой схеме я могу получить гражданство и переехать на ПМЖ в РФ, если моя мама гражданка РФ, но прописана в РК (вид на жительство). Или где можно подробно почитать об этих условиях?
Спасибо большое! :)

Схемы сейчас, пожалуй, две, но, для Вас, скорее, одна, так как мама не проживает на территории РФ - Программа переселения.
  • 0

#1073
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Что Вы народ баламутите, где написано что паспорт станет не действительным.
Где и в какой кассе при продаже билета у Вас РНН просили?

Интересно будет посмотреть, как Вы без удостоверения личности которое сдадите при получении штампа на ПМЖ. НО зато с новым паспортом без отчества ту же недвижимость продавать будете.
В курсе, что нотариусы с новыми паспортами без отчества сделки не оформляют?


Как прописано в статье 13 Закона "О национальных реестрах идентификационных номеров", паспорта и удостоверения личности признаются недействительными в случае отсутствия в них ИИН.
Без ИИН ты не гражданин!
С 2012 года все удостоверения личности и паспорта граждан Казахстана, на которых не указан индивидуальный идентификационный номер, будут недействительны.
По информации заместителя начальника управления миграционной полиции ДВД Кайрата Дутпаева, без документа с ИИН человек не сможет получить пенсию, уплатить госпошлину или налог, купить недвижимость, зарегистрировать автомобиль. C вами не будет иметь дела ни одно госведомство. Потому что с января будущего года отменяются действия СИКов, РНН.
Этот номер должен быть даже у младенца. Если в свидетельстве о рождении ребенка его нет, то можно в течение трех дней получить через ЦОН специальный вкладыш с ИИН. Свидетельства о рождении без такого номера выдавались до 2007 года.

Думаю для ребенка достаточно сделать заграничный паспорт где будет ИИН
То что не оформляют нотариусы это другой вопрос думаю от незнания и тупости. Продавать надо раньше когда есть удостоверение.


Во первых в статье 13 данного закона не указанна дата 2012 год. Внимательно закон читайте. Если на то пошло - сроки которые там указанны уже давно прошли. И уже сегодня все недействительно :faceoff: .
Во вторых в Статье 10 написано:
Исключение или условное исключение идентификационного номера из национальных реестров идентификационных номеров
1. Индивидуальный идентификационный номер исключается из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров:
1) со смертью физического лица;
2) со вступлением в силу решения суда об объявлении физического лица умершим;
3) при выезде физического лица за границу на постоянное местожительство и смене гражданства;
Теперь думаем логически:
Ради чего надо получать новый паспорт с ИНН гражданину если этот самый ИНН исключается из нац. реестра при получении в тот паспорт штампа выезда на ПМЖ.
И насколько действителен тот новый ПАСПОРТ если сведения в нем не соответствуют действительности (ИНН который указан в документе исключен из гос реестра ИНН) :lol:
Хотя Ваше право, хотите делайте новый ИНН хотите не делайте.
Вот только утверждать безапелляционно на счет того что действительно, что нет - не стоит. Конечно же если Вы не сотрудник ЦОНа ;) . Хотя зря я так, судя по Вашему сообщению у Вас - "опираюсь на собственнный опыт и законы".

Сообщение отредактировал dis777: 24.11.2011, 03:28:38

  • 0

#1074
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хотя зря я так, судя по Вашему сообщению у Вас - "опираюсь на собственнный опыт и законы".

Как хотите... пользуйтесь недействительными документами... умничайте и прочее... мне хватило моего жизненного опыта я несколько раз проходил нелегально границу из за дермовых документов и когда мне погранец задает вопрос что это такое глядя на документ а я ему в ответ спрашивай свое правительство и мне в ответ вам необходимо вернуться обратно и поставить маленькую печать у консула а на руках семья и ты стоишь посреди пограничного перехода или на контроле перед вылетом погранец заявляет моей жене что паспорт недействительный потому что она не расписалась в нем :eek: благо ручка у него лежала на столике быстро хватаем и она расписывается и на вопрос все ли в порядке нам улыбаются скрепя зубами мол да, могу привести еще кучу примеров благо сменил за 25 лет четыре страны проживания, но вам думаю бесполезно :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 24.11.2011, 08:13:52

  • -1

#1075
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Лекало1, вы паспорт когда получали? В удостоверении у вас есть ИИН? А теперь поищите в паспорте на первой странице внизу такие же цифры, если паспорт получали после 2007 года, ИИН должен там быть, может кипиш напрасен? Удачи вам.
  • 0

#1076
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Что Вы народ баламутите, где написано что паспорт станет не действительным.
Где и в какой кассе при продаже билета у Вас РНН просили?

Интересно будет посмотреть, как Вы без удостоверения личности которое сдадите при получении штампа на ПМЖ. НО зато с новым паспортом без отчества ту же недвижимость продавать будете.
В курсе, что нотариусы с новыми паспортами без отчества сделки не оформляют?


Как прописано в статье 13 Закона "О национальных реестрах идентификационных номеров", паспорта и удостоверения личности признаются недействительными в случае отсутствия в них ИИН.
Без ИИН ты не гражданин!
С 2012 года все удостоверения личности и паспорта граждан Казахстана, на которых не указан индивидуальный идентификационный номер, будут недействительны.
По информации заместителя начальника управления миграционной полиции ДВД Кайрата Дутпаева, без документа с ИИН человек не сможет получить пенсию, уплатить госпошлину или налог, купить недвижимость, зарегистрировать автомобиль. C вами не будет иметь дела ни одно госведомство. Потому что с января будущего года отменяются действия СИКов, РНН.
Этот номер должен быть даже у младенца. Если в свидетельстве о рождении ребенка его нет, то можно в течение трех дней получить через ЦОН специальный вкладыш с ИИН. Свидетельства о рождении без такого номера выдавались до 2007 года.

Думаю для ребенка достаточно сделать заграничный паспорт где будет ИИН
То что не оформляют нотариусы это другой вопрос думаю от незнания и тупости. Продавать надо раньше когда есть удостоверение.


Во первых в статье 13 данного закона не указанна дата 2012 год. Внимательно закон читайте. Если на то пошло - сроки которые там указанны уже давно прошли. И уже сегодня все недействительно :faceoff: .
Во вторых в Статье 10 написано:
Исключение или условное исключение идентификационного номера из национальных реестров идентификационных номеров
1. Индивидуальный идентификационный номер исключается из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров:
1) со смертью физического лица;
2) со вступлением в силу решения суда об объявлении физического лица умершим;
3) при выезде физического лица за границу на постоянное местожительство и смене гражданства;
Теперь думаем логически:
Ради чего надо получать новый паспорт с ИНН гражданину если этот самый ИНН исключается из нац. реестра при получении в тот паспорт штампа выезда на ПМЖ.
И насколько действителен тот новый ПАСПОРТ если сведения в нем не соответствуют действительности (ИНН который указан в документе исключен из гос реестра ИНН) :lol:
Хотя Ваше право, хотите делайте новый ИНН хотите не делайте.
Вот только утверждать безапелляционно на счет того что действительно, что нет - не стоит. Конечно же если Вы не сотрудник ЦОНа ;) . Хотя зря я так, судя по Вашему сообщению у Вас - "опираюсь на собственнный опыт и законы".


Так мне как раз сотрудник ЦОНа и сказал, что паспорт без ИИН с нового года считается недействительным!!!!! а у меня еще и дочь в России учится! и у нее паспорт тоже без ИИН.((((((

Сообщение отредактировал лекало1: 24.11.2011, 09:50:08

  • 0

#1077
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Лекало1, вы паспорт когда получали? В удостоверении у вас есть ИИН? А теперь поищите в паспорте на первой странице внизу такие же цифры, если паспорт получали после 2007 года, ИИН должен там быть, может кипиш напрасен? Удачи вам.

Спасибо конечно, но паспорт получала в 1996 году, тогда про ИИН еще и не думали(((((((, а в удостоверении есть конечно, но при выезде на ПМЖ его заберут и единственным документом останется паспорт!(((((
  • 0

#1078
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
лекало1
Вот и славненько. Но я бы еще у кондуктора троллейбуса переспросил, они точно все знают ;) .
Сотрудник ЦОНа однозначно не президент и не министр внутренних дел, и не газета КАЗАХСТАНСКАЯ ПРАВДА так что повода расстраиваться не вижу.
Все таки хорошо, что в Казахстане не сотрудники ЦОНа законы пишут. НЕ далее как вчера сотруднику ЦОНа объяснял, как мне самому себе заявление заполнить чтоб при получении справки проблем не было.

Сообщение отредактировал dis777: 24.11.2011, 10:01:49

  • 0

#1079
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Лекало1, вы паспорт когда получали? В удостоверении у вас есть ИИН? А теперь поищите в паспорте на первой странице внизу такие же цифры, если паспорт получали после 2007 года, ИИН должен там быть, может кипиш напрасен? Удачи вам.

С этим переполохом с ИИН, вчера тоже заглянула в свой паспорт. У меня в паспорте в самой нижней строке где стоят
<<<<траляля буковки с циферакми....а тут номер ИИН стоит>>>>>>>, но сам ИИН не вынесен в отдельный реквизит в правую сторону паспорта как в новых паспортах. За сим вопрос - прокатывает мой паспорт с номером ИИН в нижней строке или нет?

ЗЫ Паспорт был получен в 2005 году.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.11.2011, 10:00:42

  • 0

#1080
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Лекало1, вы паспорт когда получали? В удостоверении у вас есть ИИН? А теперь поищите в паспорте на первой странице внизу такие же цифры, если паспорт получали после 2007 года, ИИН должен там быть, может кипиш напрасен? Удачи вам.

С этим переполохом с ИИН, вчера тоже заглянула в свой паспорт. У меня в паспорте в самой нижней строке где стоят
<<<<траляля буковки с циферакми....а тут номер ИИН стоит>>>>>>>, но сам ИИН не вынесен в отдельный реквизит в правую сторону паспорта как в новых паспортах. За сим вопрос - прокатывает мой паспорт с номером ИИН в нижней строке или нет?

ЗЫ Паспорт был получен в 2005 году.

У нас с сыном паспорта 2008 и 2009 года, ИИН внизу в одной строке. А что, должен быть справа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.