Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#781
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Подскажите кто в курсе, на что можно надеяться мне, а точнее моему сыну.
Он студент в Питере на очном отделении, т.е. нетрудоспособный по ст. 63 Трудового Кодекса РФ, его мать гражданка России там же проживающая, но не в Питере и не пенсионерка и не инвалид.
Обойдется ли без квоты? И на ускоренное получение есть ли шансы? Может у кого похожая ситуация? Отсюда кстати выписался на выезд на ПМЖ, а доки подать не успел до Указа плюшевого. :faceoff:



Здрасьте всем! Может у кого еще какие мысли по этому поводу? Есть информация что в Питере 2000 квот на год. Просто в Питер и без квоты маловероятно. Они проверяют законы на коррупционную составляющую, а распределение квот, по-моему как раз очень широкое поле деятельности для взяточников. Будь я на этом распределении - ни оодной без денег не дал бы :spy: Шутка, конечно! И смеюсь я сам над собой

Создается впечатление, что для них декларировать по зомбоящику и не делать ничего - это норма "тандема". У меня на этот счет другое мнение, но к сожалению это только мое мнение.

Сообщение отредактировал elissei: 05.11.2011, 13:13:24

  • 0

#782
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Пусть он хотя бы сходит в ФМС со своими документами. У меня такая же ситуация. Нам сказали- сдавайте документы- все 6нормально будет с РВП.
  • 0

#783
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем привет!

Да уж не ожидал такого я от Д.А.М! Только вчера узнал о указе N 1391. Вся семья переехала в РФ и вся семья в ШОКЕ. В начале октября обзавелись собственной жил. площадью. Отправил мать-пенсионерку в РК, выписываться. 4 ноября она получила паспорт с печатью ПМЖ и в очереди услышала о данном указе. И сразу позвонила мне. Я в ах.. со вчерашнего дня. День единства народа РФ будь он не ладен. Подскажите что её ждет? Пенсия, мед. учреждения для всего этого нужно гражданство-паспорт гражданина РФ. У мамы 2 родные сестры гражданки РФ, сын то бишь я тоже гражданин РФ.
  • 0

#784
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет!

Да уж не ожидал такого я от Д.А.М! Только вчера узнал о указе N 1391. Вся семья переехала в РФ и вся семья в ШОКЕ. В начале октября обзавелись собственной жил. площадью. Отправил мать-пенсионерку в РК, выписываться. 4 ноября она получила паспорт с печатью ПМЖ и в очереди услышала о данном указе. И сразу позвонила мне. Я в ах.. со вчерашнего дня. День единства народа РФ будь он не ладен. Подскажите что её ждет? Пенсия, мед. учреждения для всего этого нужно гражданство-паспорт гражданина РФ. У мамы 2 родные сестры гражданки РФ, сын то бишь я тоже гражданин РФ.

Первое потеря пенсии на один год... пока на РВП подаст без квоты тк пенсионер и имеет ребенка гражданина России...находясь на РВП через пол года подаст на ВНЖ и если его получит через пол года то можно оформить пенсию... затем подает на гражданство .. полтора года коту под хвост...
PS Пусть не забудет взять открепительные документы в пенсионном

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.11.2011, 15:02:06

  • 0

#785
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания?

По прежнему жду совета :smoke:

Уже поднимался такой вопрос что делать с детьми.. по сути вы при переезде пересекаете границу и вам не поставят отметку в миграционной карте на ребенка те он не пересекал границу и не въезжал на территорию России... чем для вас это обернется? Вы не сможете оформить на него РВП или ВНЖ не знаю порядок по программе и что дальше...
  • 0

#786
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем привет!

Да уж не ожидал такого я от Д.А.М! Только вчера узнал о указе N 1391. Вся семья переехала в РФ и вся семья в ШОКЕ. В начале октября обзавелись собственной жил. площадью. Отправил мать-пенсионерку в РК, выписываться. 4 ноября она получила паспорт с печатью ПМЖ и в очереди услышала о данном указе. И сразу позвонила мне. Я в ах.. со вчерашнего дня. День единства народа РФ будь он не ладен. Подскажите что её ждет? Пенсия, мед. учреждения для всего этого нужно гражданство-паспорт гражданина РФ. У мамы 2 родные сестры гражданки РФ, сын то бишь я тоже гражданин РФ.

Первое потеря пенсии на один год... пока на РВП подаст без квоты тк пенсионер и имеет ребенка гражданина России...находясь на РВП через пол года подаст на ВНЖ и если его получит через пол года то можно оформить пенсию... затем подает на гражданство .. полтора года коту под хвост...
PS Пусть не забудет взять открепительные документы в пенсионном

вот чтобы избежать потери пенсии и не надо выписываться на ПМЖ и забирать пенсионное дело. На РВП подать можно и без штампа ПМЖ, при этом сохранив казахстанскую прописку, можно сохранить и казахстанскую пенсию. А на ПМЖ выписываться уже тогда, когда это станет необходимым - перед подачей на ВНЖ.
  • 0

#787
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот чтобы избежать потери пенсии и не надо выписываться на ПМЖ и забирать пенсионное дело. На РВП подать можно и без штампа ПМЖ, при этом сохранив казахстанскую прописку, можно сохранить и казахстанскую пенсию. А на ПМЖ выписываться уже тогда, когда это станет необходимым - перед подачей на ВНЖ.

Тут вопрос сложный не советуйте лишний раз... человек уже получил штамп и обязан выехать и зарегистрироваться в консульстве КЗ в России.. и только тогда сняться с регистрации вернуться обратно в КЗ и подать на восстановление прописки и получения удостоверения личности... или выбрать путь год на РВП без пенсии(если дите потянет маму кормить) и получит ВНЖ оформить пенсию и ей выплатят за все время с момента приезда в Россию... им решать что и как...

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.11.2011, 15:27:56

  • 0

#788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


вот чтобы избежать потери пенсии и не надо выписываться на ПМЖ и забирать пенсионное дело. На РВП подать можно и без штампа ПМЖ, при этом сохранив казахстанскую прописку, можно сохранить и казахстанскую пенсию. А на ПМЖ выписываться уже тогда, когда это станет необходимым - перед подачей на ВНЖ.

Тут вопрос сложный не советуйте лишний раз... человек уже получил штамп и обязан выехать и зарегистрироваться в консульстве КЗ в России.. и только тогда сняться с регистрации вернуться обратно в КЗ и подать на восстановление прописки и получения удостоверения личности... или выбрать путь год на РВП без пенсии(если дите потянет маму кормить) и получит ВНЖ оформить пенсию и ей выплатят за все время с момента приезда в Россию... им решать что и как...

Я это советую в общем порядке, на будущее. И это вовсе не лишний раз, поскольку вопрос этот будет возникать регулярно.
Само собой совет "не надо получать штамп ПМЖ" в конкретном случае, когда этот штамп уже получен, не может быть применен. Полагаю, что здесь не идиоты собрались, и тонкости такие (достаточно, впрочем, толстые))) понимают.

PS. Штамп ПМЖ не накладывает обязательств по выезду, он носит разрешительный характер, более того, имеет срок действия.
  • 0

#789
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

PS. Штамп ПМЖ не накладывает обязательств по выезду, он носит разрешительный характер, более того, имеет срок действия.

Это вы будете рассказывать тем кто тут орал что приехали из России с паспортами и печатями ПМЖ, а им сказали что без документов о снятии регистрации в консульстве КЗ в России им тут ничего не дадут... читайте внимательней темы :dont: хотя может быть из за того они пересекали границу... можно проконсультироваться конечно в миграционке о порядке отказа ПМЖ...
  • -3

#790
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Всем привет!

Да уж не ожидал такого я от Д.А.М! Только вчера узнал о указе N 1391. Вся семья переехала в РФ и вся семья в ШОКЕ. В начале октября обзавелись собственной жил. площадью. Отправил мать-пенсионерку в РК, выписываться. 4 ноября она получила паспорт с печатью ПМЖ и в очереди услышала о данном указе. И сразу позвонила мне. Я в ах.. со вчерашнего дня. День единства народа РФ будь он не ладен. Подскажите что её ждет? Пенсия, мед. учреждения для всего этого нужно гражданство-паспорт гражданина РФ. У мамы 2 родные сестры гражданки РФ, сын то бишь я тоже гражданин РФ.

Первое потеря пенсии на один год... пока на РВП подаст без квоты тк пенсионер и имеет ребенка гражданина России...находясь на РВП через пол года подаст на ВНЖ и если его получит через пол года то можно оформить пенсию... затем подает на гражданство .. полтора года коту под хвост...
PS Пусть не забудет взять открепительные документы в пенсионном

вот чтобы избежать потери пенсии и не надо выписываться на ПМЖ и забирать пенсионное дело. На РВП подать можно и без штампа ПМЖ, при этом сохранив казахстанскую прописку, можно сохранить и казахстанскую пенсию. А на ПМЖ выписываться уже тогда, когда это станет необходимым - перед подачей на ВНЖ.


Как я уже писал выше она уже получила паспорт со штампом ПМЖ в Россию! То есть всю процедуру выписки в ЦоНе прошла. И сегодня с утра прилетела к нам. Сейчас сидим и думаем что делать. Может обратно в КЗ сездить? Кто знает можно ли отменить штамп ПМЖ? И как это процесс будет происходить???
  • 0

#791
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как я уже писал выше она уже получила паспорт со штампом ПМЖ в Россию! То есть всю процедуру выписки в ЦоНе прошла. И сегодня с утра прилетела к нам. Сейчас сидим и думаем что делать. Может обратно в КЗ сездить? Кто знает можно ли отменить штамп ПМЖ? И как это процесс будет происходить???

Я выше уже кажется написал у вас два выхода регистрироваться в консульстве КЗ а потом сниматься с учета и ехать восстанавливать доки в КЗ или подавать на РВП и ВНЖ а потом на гражданство... пенсию начнет получать с момента получения ВНЖ те через год выплатят всю с момента въезда в Россию... По крайней мере вчера тут писали что требуют у вернувшихся снятие регистрации в консульстве КЗ в России...
  • 0

#792
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

PS. Штамп ПМЖ не накладывает обязательств по выезду, он носит разрешительный характер, более того, имеет срок действия.

Ниче себе разрешительный... когда ты сидишь уже без прописки и удостоверения личности :-(
  • 0

#793
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Как я уже писал выше она уже получила паспорт со штампом ПМЖ в Россию! То есть всю процедуру выписки в ЦоНе прошла. И сегодня с утра прилетела к нам. Сейчас сидим и думаем что делать. Может обратно в КЗ сездить? Кто знает можно ли отменить штамп ПМЖ? И как это процесс будет происходить???

Я выше уже кажется написал у вас два выхода регистрироваться в консульстве КЗ а потом сниматься с учета и ехать восстанавливать доки в КЗ или подавать на РВП и ВНЖ а потом на гражданство... пенсию начнет получать с момента получения ВНЖ те через год выплатят всю с момента въезда в Россию... По крайней мере вчера тут писали что требуют у вернувшихся снятие регистрации в консульстве КЗ в России...


Спасибо за разъяснения. Будем думать! В понедельник ещё сходим в ФМС , там узнаем что да как. :confused:

P.S. Одно понял эта "сладкая парочка" от меня голоса на выборах не получит! Лучше за своего неадекватного зёму отдам голос, ВВЖ. :faceoff:
  • 2

#794
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[/quote]
Подумайте хорошо,нужен ли вам сейчас этот штамп и выписка. Как только свекр выпишется, пенсию ему платить перестанут, а в России платить начнут только с момента получения ВНЖ или гражданства (+ не более, чем за 6 предыдущих месяцев).
ТО есть, если вы укладываетесь с получение внж/гражданства в 6 мес. (или пенсия не важна), то хорошо, если нет, то стоит подумать, не перенести ли получение штампа к моменту оформления внж.

PS. Какие-то рекордные сроки у вашего свекра - 24октября-10ноября. Обычно эта процедура занимает больше месяца.
[/quote]
Спасибо всем за ответы! Сразу не могла поблагодарить, уезжала. Я вот тоже думаю что может свёкру пока не выписываться, так что же делать, ему потом опять брать разрешение на выезд в миграционке? Я по этому и спросила про срок действия этой справки из МП, зашла сегодня в ЦОН, там парень сначала сказал что она действительна 10 дней, потом сказал что бессрочная, потом сказал что идите в МП там и спрашивайте. В МП не успели, работают сегодня только до 13:00. А с получением разрешения всё просто, "договорился" на месте о срочности, как договорился я думаю вы догадываетесь, знали бы про это указ треклятый так не торопились бы! Мы ведь сначала планировали его отправлять в РФ, сдал бы на гражданство сразу, через три месяца его сыновья и жена, и только потом уже мы, то есть снохи, а теперь нам всё поломали...
  • 0

#795
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да уж не ожидал такого я от Д.А.М!
Я в ах.. со вчерашнего дня. День единства народа РФ будь он не ладен.


Да мы все тут в ах..ее :faceoff: Вчера смотрела по "России", как Дима поздравляет с праздником, и че-то тааааак противно стало :puke: Высокими словами с трибуны, как всегда, кидается, мол, граждане, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ за рубежом, это наш с вами праздник... А у самого глазки так и бегают, и в глаза камеру прямо смотреть боится, видать, почитывает все-таки блог-то :faceoff: Самому ли не противно ТАКОЕ нести? :puke:

Сорри, накипело.... :faceoff:
  • 0

#796
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.fmsrm.ru/doc_123.html так нормально,сэр?

Сообщение отредактировал Инна06: 05.11.2011, 21:42:31

  • 0

#797
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://www.ufms.spb....ok-dind-71.html

ссылка битая переделайте...
  • 0

#798
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://www.fmsrm.ru/doc_123.html так нормально,сэр?

Яволь :D между прочим самый информативный сайт как я заметил после поиска в дебрях ФМС... старательно подходят к делу
  • 0

#799
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Доброй ночи форумчане.
Если можно назвать её доброй, в связи с недавними событиями. Сижу и думаю как нас много, а проблему у Всех одна, гребанный Указ 1391.

Обидно мне за такую страну, за такого президента. Он же всех кинул, меня, моих родных, друзей, знакомых которые остались по ту сторону. Всех кто хотел, думал, планировал в скором, да и не только, будущем перебраться на ПМЖ на свою историческую родину. Как быть сейчас? Остаётся одна программа помощь Соотечественнику, но она по областям. (Да и области ни сахар, одна Сибирь да Дальний Восток)

Каждый день по два раза, утром и вечером, хожу по красной площади на работу. Что я могу сделать для дорогих мне земляков-казахстанцев ? Написать на краснухе: Дима ты не прав! Или Указ 1391 шьёшь гражданин начальник?! Нет, не поможет. Да и бред это полный.

Человек я маленький ни телефона, ни адреса его я ни знаю. Вот и остаётся мне писать ему в блоги, да в твиттера и надеется, что когда-нибудь он увидит моё или соратника по проблеме письмо. И задумается.
А писать ему буду не за себя (я гражданин РФ), а за всех Нас, уважаемые земляки, кто хочет выехать на ПМЖ в Россию.

Так что думаю уместно нам всем, кто столкнулся с данной проблемой писать ему в блог президента РФи надеется что увидит, прочитает и узнает о проблеме! Пусть три слова (не подумайте ни чего плохого), но напишет и люди узнают как нас много, а проблема у всех одна.

Извините, вырвалось…. :puke:
  • 0

#800
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Доброй ночи форумчане.
Если можно назвать её доброй, в связи с недавними событиями. Сижу и думаю как нас много, а проблему у Всех одна, гребанный Указ 1391.

Обидно мне за такую страну, за такого президента. Он же всех кинул, меня, моих родных, друзей, знакомых которые остались по ту сторону. Всех кто хотел, думал, планировал в скором, да и не только, будущем перебраться на ПМЖ на свою историческую родину. Как быть сейчас? Остаётся одна программа помощь Соотечественнику, но она по областям. (Да и области ни сахар, одна Сибирь да Дальний Восток)

Каждый день по два раза, утром и вечером, хожу по красной площади на работу. Что я могу сделать для дорогих мне земляков-казахстанцев ? Написать на краснухе: Дима ты не прав! Или Указ 1391 шьёшь гражданин начальник?! Нет, не поможет. Да и бред это полный.

Человек я маленький ни телефона, ни адреса его я ни знаю. Вот и остаётся мне писать ему в блоги, да в твиттера и надеется, что когда-нибудь он увидит моё или соратника по проблеме письмо. И задумается.
А писать ему буду не за себя (я гражданин РФ), а за всех Нас, уважаемые земляки, кто хочет выехать на ПМЖ в Россию.

Так что думаю уместно нам всем, кто столкнулся с данной проблемой писать ему в блог президента РФи надеется что увидит, прочитает и узнает о проблеме! Пусть три слова (не подумайте ни чего плохого), но напишет и люди узнают как нас много, а проблема у всех одна.

Извините, вырвалось…. :puke:


Пишем, пишем... Вот мой комментарий http://blog.kremlin.ru/accounts/159312, и подобных уже тысячи. Попробую еще по совету Инны06 письмо вот сюда http://letters.kremlin.ru/ написать. Шапками, конечно, закидаем, но будет ли отклик - большой вопрос.

А пока изучаем законы, и выводы неутешительные. Сейчас пытаюсь срезюмировать последовательность действий в своей ситуации, потом выложу на совет форумчан, вдруг где ошиблась. Одна голова - хорошо, а много - лучше ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.