Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#821
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, если знаете помогите ответом, вот с 1.1.2012 гражданам Казахстана не надо разрешение на работу, а вот налог тоже будет 13% или 30% как прежде? Спасибо.

По программе отчисления 13% , проверенно на себе. Главное иметь наличие удостоверения участника программы. Знают не все работодатели,нужно объяснить.
Надеюсь, что изменений не будет в новом году.

Сообщение отредактировал Вербочка: 07.11.2011, 10:48:26

  • 0

#822
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот очень полезный сайт, сама сейчас там "пасусь", по своей ситуации всю информацию собираю. Конкретно ссылка на получение РВП: http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

Большое спасибо IninaL, Cbuty и Maximus One за советы и комментарии.
Я гражданка Казахстана, как раз приступаю к работе с января, 2012 года. Тоже слышала о том, что вроде как будет безвизовый режим, но нигде не нашла опубликованный и принятый закон. В паспорте указано "русская" на деле метиска :) (отец русский, мама татарка + казашка + еврейка). Конечно на чисто русскую я не выгляжу :) тем не менее Питер мне безумно нравится и отказаться от такого шанса я не смогла. Надеюсь все получится.
Я запросила мою компанию, чтоб также оформили визы на моих родных, но на всякий случай решила все облазить сама (мало ли :))) ). И вижу не зря, пока о себе и своих родных не позаботишься, никто это не сделать за тебя. Спасибо большое за отзывы. :-)
  • 0

#823
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Тоже слышала о том, что вроде как будет безвизовый режим

А он и был всегда безвизовый

Вы же в Казахстане живете, зачем тогда это?

Я запросила мою компанию, чтоб также оформили визы на моих родных,


Или Вы имеете ввиду разрешение на работу?
Тогда вот и вот
Это то, что должно заработать с января 2012-го

Сообщение отредактировал ctake: 07.11.2011, 14:01:55

  • 1

#824
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Или Вы имеете ввиду разрешение на работу?
Тогда вот и вот
Это то, что должно заработать с января 2012-го

Действительно, меня это интересовало. Дело в том, что мама работает в образовательной сфере и соответственно хотела попробовать найти работу в Питере также.
Спасибо вам большое ! ;)
  • 0

#825
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ИринаЛ, не парьтесь сильно о школе, девушки уже примером поделились. я свою в 1 класс отдала через неделю после приезда в край. на тот момент только за день (31 августа) подали на гражданство, а это по чесноку еще ничего - нет же гарантий. взяли без проблем, учебники выдали все и бесплатно. в общем, как все дети. Всад малую оформляем - все еще мед.осмотр - не хотят мне за денежку делать (скверная Атинская привычка решать вопрос рублем - но удобная до безобразия).
Правда мед.полис мне не дали. сказали нужен РВП или ВНЖ. В Страховую ходили. может нужно было еще придумать, но мне улыбчиво все на пальцах рассказали и пригласили с РВП к ним. правда написали номера какого-то дядечки на случай если с медицинским обслуживанием будут проблемы. проблем нет, все анализы и я и дети проходим без проблем бесплатно. Дети в поликлинике основных врачей прошли - без вопросов.


Да, теперь мне все понятно. Хорошо, что уже есть опыт, и люди, которые им делятся! Спасибо вам :)
  • 0

#826
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ. Если данный процесс возможен, подскажите куда сначала обращаться и сколько ориентировочно он может занять времени? Заранее благодарю.
  • 0

#827
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...
  • 0

#828
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...

На каком основании через посольство? Нет оснований(
Только на территории РФ по 4-стороннему соглашению.
  • 0

#829
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...

В консульстве взрослым по рождению не делают. А по отцу можно через консульство.
  • 0

#830
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Чет я ваще запуталась ужО :faceoff:
  • 0

#831
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...

В консульстве взрослым по рождению не делают. А по отцу можно через консульство.


В консульстве только по родителям поему-то оформляют. Во ссылка http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
  • 0

#832
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Чет я ваще запуталась ужО :faceoff:

А я еще сильнее... В итоге, никому из нас нельзя получить гражданство, проживая в РК...?
  • 0

#833
Ulka

Ulka
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброй ночи форумчане.
Если можно назвать её доброй, в связи с недавними событиями. Сижу и думаю как нас много, а проблему у Всех одна, гребанный Указ 1391.

Обидно мне за такую страну, за такого президента. Он же всех кинул, меня, моих родных, друзей, знакомых которые остались по ту сторону. Всех кто хотел, думал, планировал в скором, да и не только, будущем перебраться на ПМЖ на свою историческую родину. Как быть сейчас? Остаётся одна программа помощь Соотечественнику, но она по областям. (Да и области ни сахар, одна Сибирь да Дальний Восток)

Каждый день по два раза, утром и вечером, хожу по красной площади на работу. Что я могу сделать для дорогих мне земляков-казахстанцев ? Написать на краснухе: Дима ты не прав! Или Указ 1391 шьёшь гражданин начальник?! Нет, не поможет. Да и бред это полный.

Человек я маленький ни телефона, ни адреса его я ни знаю. Вот и остаётся мне писать ему в блоги, да в твиттера и надеется, что когда-нибудь он увидит моё или соратника по проблеме письмо. И задумается.
А писать ему буду не за себя (я гражданин РФ), а за всех Нас, уважаемые земляки, кто хочет выехать на ПМЖ в Россию.

Так что думаю уместно нам всем, кто столкнулся с данной проблемой писать ему в блог президента РФи надеется что увидит, прочитает и узнает о проблеме! Пусть три слова (не подумайте ни чего плохого), но напишет и люди узнают как нас много, а проблема у всех одна.

Извините, вырвалось…. :puke:


Полностью поддерживаю!
Есть еще вариант - Жириновский, на носу выборы, и он же так рьяно выступает за русских, может ему эту проблему тоже подкинуть? и вообще, почему русские, находящиеся в других государствах, например, в Казахстане или Киргизии, не могут получить гражданство по национальному признаку, как это сделали немцы и евреи?!!!
  • 0

#834
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Чет я ваще запуталась ужО :faceoff:

А я еще сильнее... В итоге, никому из нас нельзя получить гражданство, проживая в РК...?


Можно, вашей супруге по отцу. Мы тут уже давно это обсуждаем. Я вчера дома для своей ситуации наваяла этакий около-научный труд по последовательности действий, со ссылками. Если общественность одобрит - выложу, вдруг еще кому пригодится. Но это уже вечером, с собой не взяла на работу.
  • 0

#835
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...

На каком основании через посольство? Нет оснований(
Только на территории РФ по 4-стороннему соглашению.

Опять запутались.. сколько можно уже писались варианты, если его отец постоянно проживает в России а не в Казахстане на ВНЖ то при отказе от гражданства kz он может получить гражданство ru в консульстве А-ты или выезжает на территорию ru там вне квоты тк уроженец ru по РВП и ВНЖ через полтора года гражданство -все других вариантов кроме программы переселения нет.
Через посольство ru в kz три основания:
1. По родителю постоянно проживающего в ru
2. Лицо без гражданства и проживавщего в республиках СССР
3. Учеба в российских... после 200.. года

Сообщение отредактировал Cbuty: 07.11.2011, 15:33:13

  • 0

#836
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




День добрый всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ, проживая до получения оного в РК? Исходные данные: Я - родился на территории РСФСР в 1981 году, с 1987 проживаю на территории КазССР, нынешней РК (гражданин РК); жена - родилась в 1983 в Алматы, есть родные (отец, бабушка, дед) граждане РФ.

Получить гражданство РФ (ускоренно) можете только Вы, через посольство. Жена - тока через получение РВП - по отцу... Вы получите гражданство (ориентировочно) через 4-6 мес., жена - минимум через 1,5 года...

На каком основании через посольство? Нет оснований(
Только на территории РФ по 4-стороннему соглашению.

Опять запутались.. сколько можно уже писались варианты, если его отец постоянно проживает в России а не в Казахстане на ВНЖ то при отказе от гражданства kz он может получить гражданство ru в консульстве А-ты или выезжает на территорию ru там вне квоты тк уроженец ru по РВП и ВНЖ через полтора года гражданство -все других вариантов кроме программы переселения нет.
Через посольство ru в kz три основания:
1. По родителю постоянно проживающего в ru
2. Лицо без гражданства и проживавщего в республиках СССР
3. Учеба в российских... после 200.. года

кто запутался?
я комментировала сообщение Важной персоны, что автор по рождению может получить гражданство в Казахстане, в посольстве. Таки не может.
общее положение вещей автору уже объяснили.
  • 0

#837
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Через посольство ru в kz три основания:
1. По родителю постоянно проживающего в ru
2. Лицо без гражданства и проживавщего в республиках СССР
3. Учеба в российских... после 200.. года

Да, точно :rolleyes:
  • 0

#838
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кто запутался?
я комментировала сообщение Важной персоны, что автор по рождению может получить гражданство в Казахстане, в посольстве. Таки не может.
общее положение вещей автору уже объяснили.

Угу объяснили какое то 4х сторонее.. по отцу в консульстве ru в Ате :D по рождению только вне квоты...
  • 0

#839
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


кто запутался?
я комментировала сообщение Важной персоны, что автор по рождению может получить гражданство в Казахстане, в посольстве. Таки не может.
общее положение вещей автору уже объяснили.

Угу объяснили какое то 4х сторонее.. по отцу в консульстве ru в Ате :D по рождению только вне квоты...

Спасибо.. Т.е., как я понял, супруга получает в РК по отцу (около полугода), а я только уехав из РК (с гражданством РК?) по месту пребывания (от 1.5 лет и более..)? Туманная перспектива, к сожалению ((
  • 0

#840
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Туманная перспектива, к сожалению ((

Есть еще вариант - по программе переселения соотечественников ;-) После злополучного указа №1391 программа - пожалуй, единственный вариант ОТНОСИТЕЛЬНО быстрого получения гражданства РФ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.