Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#761
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Консульство КЗ находится в следующих городах РФ:
Москва
Питер
Омск
Астрахань
Уже нагулила тоже самое...мда...хотя, всё равно лететь через Москву, там и встанем на учёт, за одно родных повидаю))
  • 0

#762
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я с Краснодара.Не встречал там такого

Вы с Краснодара? Здорово!! )) Жаль что нет там консульства...
  • 0

#763
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Друзья подскажите уже кто-нибудь после получения РВП надо регистрироваться на срок РВП?
т.е. на 3 года.
Имеется ввиду гос. программа переселения.


Надо. По программе после получения РВП Вы сразу можете подавать на гражданство, а для этого Вам нужна регистрация по месту жительства. С меня требовали, чтобы такая регистрация была на такой же срок, что и РВП - 3 года. По крайней мере это в Омске так было. Вероятно, в каких-то других регионах достаточно зарегистрироваться на срок, достаточный для рассмотрения решения о гражданстве. т.е. 2-3 месяца.

Мне предлагают постоянную прописку за 25000 руб., смогу я с ней зарегистироваться после получения РВП, и потом подать на гражданство. Т.е. использовать один и тот же адрес?


Вах-вах-вах!!! 25000 это дорого! Вы где оформляетесь? Я в Омске за 8000 прописалась и считаю, что дорого отдала, но просто выбора и времени не было.
Несмотря на то, что такая регистрация должна быть оформлена на 3 года, фактически она нужна на 2-3 месяца, т.е. на тот срок, который необходим для принятия решения о гражданстве. Это еще не постоянная прописка. У меня в паспорте сейчас два штампа - "Разрешено временное проживание до 26.09.2014" и соответственно "Зарегистрирован по месту жительства до 26.09.2014"

Когда после положительного решения о гражданстве Вы получаете российский паспорт, туда эта регистрация не переносится и Вам заново надо будет где-то регистрироваться уже как резиденту. И естественно, опять кому-то платить. Поэтому 25000 это очень много, имхо.
Другое дело, если Вы договоритесь с хозяевами за эти же деньги Вас зарегистрировать по этому же адресу уже после получения российского паспорта.
  • 0

#764
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


По крайней мере, при получении РВП пенсионеры считаются нетрудоспособными. Это уже информация непосредственно из ФМС, мы проконсультировались там. Правда, пенсионное удостоверение при этом необходимо.


Пенсионеры заявители - да... имеющих детей россиян, а не дееспособные дети имеющих родителей пенсионеров

Обратная ситуация тоже действует - когде пенсионеры граждане РФ, а дееспособные дети подают на РВП без квоты. Именно по этом случаю мы в ФМС и консультировались.
  • 0

#765
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений




Друзья подскажите уже кто-нибудь после получения РВП надо регистрироваться на срок РВП?
т.е. на 3 года.
Имеется ввиду гос. программа переселения.


Надо. По программе после получения РВП Вы сразу можете подавать на гражданство, а для этого Вам нужна регистрация по месту жительства. С меня требовали, чтобы такая регистрация была на такой же срок, что и РВП - 3 года. По крайней мере это в Омске так было. Вероятно, в каких-то других регионах достаточно зарегистрироваться на срок, достаточный для рассмотрения решения о гражданстве. т.е. 2-3 месяца.

Мне предлагают постоянную прописку за 25000 руб., смогу я с ней зарегистироваться после получения РВП, и потом подать на гражданство. Т.е. использовать один и тот же адрес?


Вах-вах-вах!!! 25000 это дорого! Вы где оформляетесь? Я в Омске за 8000 прописалась и считаю, что дорого отдала, но просто выбора и времени не было.
Несмотря на то, что такая регистрация должна быть оформлена на 3 года, фактически она нужна на 2-3 месяца, т.е. на тот срок, который необходим для принятия решения о гражданстве. Это еще не постоянная прописка. У меня в паспорте сейчас два штампа - "Разрешено временное проживание до 26.09.2014" и соответственно "Зарегистрирован по месту жительства до 26.09.2014"

Когда после положительного решения о гражданстве Вы получаете российский паспорт, туда эта регистрация не переносится и Вам заново надо будет где-то регистрироваться уже как резиденту. И естественно, опять кому-то платить. Поэтому 25000 это очень много, имхо.
Другое дело, если Вы договоритесь с хозяевами за эти же деньги Вас зарегистрировать по этому же адресу уже после получения российского паспорта.

Это в Липецке.
Да если договориться за 25000 но чтобы два раза зарегистрировали.
Но мне нет резона за такую сумму, так как буду уезжать.
Может лучше заплатить пусть пропишут, поработать чтобы отработать денгь накопить и в другой планируемый регион переехать.
  • 0

#766
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Это в Липецке.
Да если договориться за 25000 но чтобы два раза зарегистрировали.
Но мне нет резона за такую сумму, так как буду уезжать.
Может лучше заплатить пусть пропишут, поработать чтобы отработать денгь накопить и в другой планируемый регион переехать.


Я тоже не остаюсь в Омске и именно поэтому считаю, что нет смысла так сильно переплачивать.
Если есть время и возможность, поищите еще - думаю, вполне реально найти гораздо менее затратный вариант.

З.Ы. до сих пор под впечатлением от суммы :eek:
  • 0

#767
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет!
Подскажите кто знает - у моего мужа родной брат и мама граждане РФ, может ли он подать на гражданство РФ в Алматы, если да то куда нужно обращаться? С чего начать?
Заранее огромное спасибо!!!! :-)


Если мама постоянно проживает в РФ. В консульство РФ.

Спасибо Вам пребольшущие!!! :-)
  • 0

#768
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Консульство КЗ находится в следующих городах РФ:
Москва
Питер
Омск
Астрахань
Уже нагулила тоже самое...мда...хотя, всё равно лететь через Москву, там и встанем на учёт, за одно родных повидаю))

Заранее уточните режим работы. доки сдаете сегодня до 12, а забираете - завтра после обеда. Это в Москве на Чистых прудах. в Краснодаре - увы, нет.

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.11.2011, 23:24:21

  • 0

#769
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Подскажите кто в курсе, на что можно надеяться мне, а точнее моему сыну.
Он студент в Питере на очном отделении, т.е. нетрудоспособный по ст. 63 Трудового Кодекса РФ, его мать гражданка России там же проживающая, но не в Питере и не пенсионерка и не инвалид.
Обойдется ли без квоты? И на ускоренное получение есть ли шансы? Может у кого похожая ситуация? Отсюда кстати выписался на выезд на ПМЖ, а доки подать не успел до Указа плюшевого. :faceoff:
  • 0

#770
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Может подавать без квоты. Вообще, такое ощущение, что эти квоты применяют выборочно. Все идут через РВП, но для кого-то есть квоты, для кого-то нету. Тайна, покрытая мраком.

Сообщение отредактировал Инна06: 05.11.2011, 00:35:14

  • 0

#771
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания?
  • 0

#772
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят.. а у нас вообще история...Я гражданка России(с полным пакетом)..детей успела сдать на гражданство( очень надеюсь что получим)..а вот моего мужа планировали на следующий год..(НО теперь оказывается, не успели).. Я с детьми в России (на постоянке)..а наш папа, пока в Алмате.. Неужели ему придется пройти весь этот замудренный путь?! Вот бы было здорово...если бы можно было ...как детям по родителям...так нашему папе или по нашим детям или по мне! Блин обидно так.. что теперь воссоединение семьи не получается.
  • 0

#773
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ребят.. а у нас вообще история...Я гражданка России(с полным пакетом)..детей успела сдать на гражданство( очень надеюсь что получим)..а вот моего мужа планировали на следующий год..(НО теперь оказывается, не успели).. Я с детьми в России (на постоянке)..а наш папа, пока в Алмате.. Неужели ему придется пройти весь этот замудренный путь?! Вот бы было здорово...если бы можно было ...как детям по родителям...так нашему папе или по нашим детям или по мне! Блин обидно так.. что теперь воссоединение семьи не получается.

Ваш супруг вне квоты получит РВП - это упрощает несколько.
  • 0

#774
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Консульство КЗ находится в следующих городах РФ:
Москва
Питер
Омск
Астрахань
Уже нагулила тоже самое...мда...хотя, всё равно лететь через Москву, там и встанем на учёт, за одно родных повидаю))

Заранее уточните режим работы. доки сдаете сегодня до 12, а забираете - завтра после обеда. Это в Москве на Чистых прудах. в Краснодаре - увы, нет.

Благодарю за совет, заночую в Москоу у родственников))
  • 0

#775
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго утро форумчане. Вопрос к уже прошедшим процедуру получения штампа и листка убытия на ПМЖ в РФ из Алматы! Свёкр мой 24 октября сдал в районную миграционку документы, 10 ноября ему сказали позвонить, должен получить разрешение, вопрос заключается в том, какие дальше действия? Сколько действительно само разрешение? То есть как я понимаю, ему должны выдать некую бумажку из МП что не возражают, и с этой бумажкой нужно идти в ЦОН за листком убытия? Сколько действительна эта бумажка, то есть само разрешение, а то из-за этого указа все планы сбились, и теперь свёкр паникует!! Старики...72 года ему...
  • 0

#776
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания?

По прежнему жду совета :smoke:
  • 0

#777
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вы зайдите в тему про программу, там люди точно подскажут
  • 0

#778
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Доброго утро форумчане. Вопрос к уже прошедшим процедуру получения штампа и листка убытия на ПМЖ в РФ из Алматы! Свёкр мой 24 октября сдал в районную миграционку документы, 10 ноября ему сказали позвонить, должен получить разрешение, вопрос заключается в том, какие дальше действия? Сколько действительно само разрешение? То есть как я понимаю, ему должны выдать некую бумажку из МП что не возражают, и с этой бумажкой нужно идти в ЦОН за листком убытия? Сколько действительна эта бумажка, то есть само разрешение, а то из-за этого указа все планы сбились, и теперь свёкр паникует!! Старики...72 года ему...

Дадут справку, пойдёт выписываться в ЦОН, если военно обязанный сниматься с учёта, справка действительно 1 мес, после выписки с копиями листов убытия опять в МП получать печать выезд на ПМЖ, она действительна от 1 до 3 мес, в Паспорте на печате будет стоять срок выезда..Сдадите через день получите..и Всё покупайте билеты и уезжайте..

#779
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дадут справку, пойдёт выписываться в ЦОН, если военно обязанный сниматься с учёта, справка действительно 1 мес, после выписки с копиями листов убытия опять в МП получать печать выезд на ПМЖ, она действительна от 1 до 3 мес, в Паспорте на печате будет стоять срок выезда..Сдадите через день получите..и Всё покупайте билеты и уезжайте..

:D Человеку уже 72 года какой военкомат...хотя должен быть документ что снят с военного учета по возрасту...
  • 0

#780
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброго утро форумчане. Вопрос к уже прошедшим процедуру получения штампа и листка убытия на ПМЖ в РФ из Алматы! Свёкр мой 24 октября сдал в районную миграционку документы, 10 ноября ему сказали позвонить, должен получить разрешение, вопрос заключается в том, какие дальше действия? Сколько действительно само разрешение? То есть как я понимаю, ему должны выдать некую бумажку из МП что не возражают, и с этой бумажкой нужно идти в ЦОН за листком убытия? Сколько действительна эта бумажка, то есть само разрешение, а то из-за этого указа все планы сбились, и теперь свёкр паникует!! Старики...72 года ему...

Подумайте хорошо,нужен ли вам сейчас этот штамп и выписка. Как только свекр выпишется, пенсию ему платить перестанут, а в России платить начнут только с момента получения ВНЖ или гражданства (+ не более, чем за 6 предыдущих месяцев).
ТО есть, если вы укладываетесь с получение внж/гражданства в 6 мес. (или пенсия не важна), то хорошо, если нет, то стоит подумать, не перенести ли получение штампа к моменту оформления внж.

PS. Какие-то рекордные сроки у вашего свекра - 24октября-10ноября. Обычно эта процедура занимает больше месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.