Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#801
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Доброй ночи форумчане.
Если можно назвать её доброй, в связи с недавними событиями. Сижу и думаю как нас много, а проблему у Всех одна, гребанный Указ 1391.

Обидно мне за такую страну, за такого президента. Он же всех кинул, меня, моих родных, друзей, знакомых которые остались по ту сторону. Всех кто хотел, думал, планировал в скором, да и не только, будущем перебраться на ПМЖ на свою историческую родину. Как быть сейчас? Остаётся одна программа помощь Соотечественнику, но она по областям. (Да и области ни сахар, одна Сибирь да Дальний Восток)

Каждый день по два раза, утром и вечером, хожу по красной площади на работу. Что я могу сделать для дорогих мне земляков-казахстанцев ? Написать на краснухе: Дима ты не прав! Или Указ 1391 шьёшь гражданин начальник?! Нет, не поможет. Да и бред это полный.

Человек я маленький ни телефона, ни адреса его я ни знаю. Вот и остаётся мне писать ему в блоги, да в твиттера и надеется, что когда-нибудь он увидит моё или соратника по проблеме письмо. И задумается.
А писать ему буду не за себя (я гражданин РФ), а за всех Нас, уважаемые земляки, кто хочет выехать на ПМЖ в Россию.

Так что думаю уместно нам всем, кто столкнулся с данной проблемой писать ему в блог президента РФи надеется что увидит, прочитает и узнает о проблеме! Пусть три слова (не подумайте ни чего плохого), но напишет и люди узнают как нас много, а проблема у всех одна.

Извините, вырвалось…. :puke:

Поддерживаю

#802
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


PS. Штамп ПМЖ не накладывает обязательств по выезду, он носит разрешительный характер, более того, имеет срок действия.

Ниче себе разрешительный... когда ты сидишь уже без прописки и удостоверения личности :-(

Конечно, разрешительный. Никто выдворять вас из Казахстана по факту наличия такого штампа не будет. Но процедура подразумевает изъятие УЛ и выписку - нормально и логично. Передумали - обращайтесь в миграционную полицию с заявлением об аннулировании штампа ПМЖ - и все в обратном порядке...
  • 0

#803
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ниче себе разрешительный... когда ты сидишь уже без прописки и удостоверения личности :-(

Конечно, разрешительный. Никто выдворять вас из Казахстана по факту наличия такого штампа не будет. Но процедура подразумевает изъятие УЛ и выписку - нормально и логично. Передумали - обращайтесь в миграционную полицию с заявлением об аннулировании штампа ПМЖ - и все в обратном порядке...

Не нахожу в этом ничего нормального и логичного. Уж извините.
  • 0

#804
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Разрешение на временное проживание (РВП)- подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ до получения вида на жительство,


Привет всем! Месяц назад мне предложили работу в Питере. Я работаю в иностранной компании, и моя же компания предложила мне работать в Питере. При этом мне оформляют рабочую визу на 2 года, со мной поедит моя мама (54 года) и сын (дошкольник). Подскажите, как я могу и где оформить РВП? Нужно ли также на маму собирать документы? Лазию в инете,читаю правила. У нас нет родственников близких в РФ и никто из нас не был рожден в России. :) Буду очень признательна за отзывы и ответы.
  • 0

#805
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Разрешение на временное проживание (РВП)- подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ до получения вида на жительство,


Привет всем! Месяц назад мне предложили работу в Питере. Я работаю в иностранной компании, и моя же компания предложила мне работать в Питере. При этом мне оформляют рабочую визу на 2 года, со мной поедит моя мама (54 года) и сын (дошкольник). Подскажите, как я могу и где оформить РВП? Нужно ли также на маму собирать документы? Лазию в инете,читаю правила. У нас нет родственников близких в РФ и никто из нас не был рожден в России. :) Буду очень признательна за отзывы и ответы.


Вот очень полезный сайт, сама сейчас там "пасусь", по своей ситуации всю информацию собираю. Конкретно ссылка на получение РВП: http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
  • 1

#806
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Прикольно, там написано для получения РВП надо предоставить ВНЖ, А для получения ВНЖ надо предоставить РВП, это как?
  • 0

#807
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Прикольно, там написано для получения РВП надо предоставить ВНЖ, А для получения ВНЖ надо предоставить РВП, это как?


Вот это как раз то, насчет чего я в ветке по процессу выезда затупила )))) Там расшифровка такая мутная: "Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." - т.е., как я полагаю, выезд на ПМЖ. Но для нас, казахстанцев, есть другой порядок:
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
  • 0

#808
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Привет всем! Месяц назад мне предложили работу в Питере. Я работаю в иностранной компании, и моя же компания предложила мне работать в Питере. При этом мне оформляют рабочую визу на 2 года, со мной поедит моя мама (54 года) и сын (дошкольник). Подскажите, как я могу и где оформить РВП? Нужно ли также на маму собирать документы? Лазию в инете,читаю правила. У нас нет родственников близких в РФ и никто из нас не был рожден в России. :) Буду очень признательна за отзывы и ответы.

Гражданкой какой страны являетесь? Разрешение на работу для казахстанцев с января не нужно. На получение РВП ничего сверх естественного не нужно... уже выкладывали кучу ссылок в инете все есть... в поисковой системе введите получение РВП в России и перечень документов Если честно не заморачивайтесь сами получением РВП поставьте этот вопрос своей фирме есть специально обученные люди - пусть решают. Вне квоты вы не пройдет, а получить квоту самим очень трудно. Естественно необходимы заграничные паспорта всей семье и ребенку в том числе... хоть и по закону ездить с удостоверением личности можно, но проблем с нашей корочкой хлебнете... каждому объяснять язык отвалится... паспорта выдают не зависимости от возраста...
  • 0

#809
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для нас, казахстанцев, есть другой порядок:
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

Хороший перечень... еще раз убеждаюсь что детей сразу надо везти с собой тк одно из требований предоставить
Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля...
  • 0

#810
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


для нас, казахстанцев, есть другой порядок:
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

Хороший перечень... еще раз убеждаюсь что детей сразу надо везти с собой тк одно из требований предоставить
Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля...


С детьми вообще отдельная засада. Из-за этого РВП теперь остро встает вопрос со школой. У меня дочка от первого брака, муж ее по себе не может прицепом оформить, а как приедем, как я ее буду в школу оформлять - ума не приложу.
  • 0

#811
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С детьми вообще отдельная засада. Из-за этого РВП теперь остро встает вопрос со школой. У меня дочка от первого брака, муж ее по себе не может прицепом оформить, а как приедем, как я ее буду в школу оформлять - ума не приложу.


Ну если бы вовремя сообразили надо было оформлять отказ отца и переоформлять на другую фамилию... раз уж так сложилось берете разрешение у отца на выезд (по хорошему включите согласие на прием гражданства другого государства) возмете на ребенка паспорт... решение суда о разводе где указано кто занимается воспитанием ребенка... если будете сами оформляться то указывайте ребенка от первого брака в заявлении семью не должны разбивать... по хорошему звоните в ФМС и задавайте вопрос как вам лучше поступить
  • 0

#812
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



для нас, казахстанцев, есть другой порядок:
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

Хороший перечень... еще раз убеждаюсь что детей сразу надо везти с собой тк одно из требований предоставить
Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля...


С детьми вообще отдельная засада. Из-за этого РВП теперь остро встает вопрос со школой. У меня дочка от первого брака, муж ее по себе не может прицепом оформить, а как приедем, как я ее буду в школу оформлять - ума не приложу.

со школой проблем нет. Вы же на каком-то основании в России жить будете - РВП или ВНЖ, этого для школы вполне достаточно. Мою дочку брали в школу, кода мы еще вовсю гражданами КЗ были, имея только уведомление о временной регистрации на 3 мес. Вот спустя год в школе была какая-то проверка миграционных служб - неграждан России просили предъявить РВП или ВНЖ, ну или подтверждение гражданства.
Ну, в общем, школа - это меньшая проблема из всех, что возникли из-за нововведений.
  • 0

#813
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

С детьми вообще отдельная засада. Из-за этого РВП теперь остро встает вопрос со школой. У меня дочка от первого брака, муж ее по себе не может прицепом оформить, а как приедем, как я ее буду в школу оформлять - ума не приложу.

мы оформляли в школу год назад, с нас просили регистрацию, документы с прежней школы и мед полис сами оформили в страховой компании. школа не по месту жительства (регистрации). после 90 дней регистрации выезжали в Киев (на экскурсию), на гражданство подали через 5 мес после приезда ребенка, а так просто по регистрации жили (ребенок с отцом, я доверенность на выезд в Россию давала, но ее не спрашивали)
Да, весной тоже спрашивали еще раз регистрацию

Сообщение отредактировал llisabet: 06.11.2011, 21:04:19

  • 0

#814
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


С детьми вообще отдельная засада. Из-за этого РВП теперь остро встает вопрос со школой. У меня дочка от первого брака, муж ее по себе не может прицепом оформить, а как приедем, как я ее буду в школу оформлять - ума не приложу.


Ну если бы вовремя сообразили надо было оформлять отказ отца и переоформлять на другую фамилию... раз уж так сложилось берете разрешение у отца на выезд (по хорошему включите согласие на прием гражданства другого государства) возмете на ребенка паспорт... решение суда о разводе где указано кто занимается воспитанием ребенка... если будете сами оформляться то указывайте ребенка от первого брака в заявлении семью не должны разбивать... по хорошему звоните в ФМС и задавайте вопрос как вам лучше поступить


Да тут соображай, не соображай. Отец от своих прав не откажется, мы в нормальных отношениях, с ребенком общается. По 4-х стороннему-то все бы гладко у нас прошло, а теперь ребенок вместе со мной будет на РВП болтаться. Вариант, чтобы отчим ее вписал в свое заявление на получение гражданства, по-моему, не возможен. Если бы такое возможно было, тогда бы и меня разрешили вписать ))
  • 0

#815
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

со школой проблем нет. Вы же на каком-то основании в России жить будете - РВП или ВНЖ, этого для школы вполне достаточно. Мою дочку брали в школу, кода мы еще вовсю гражданами КЗ были, имея только уведомление о временной регистрации на 3 мес. Вот спустя год в школе была какая-то проверка миграционных служб - неграждан России просили предъявить РВП или ВНЖ, ну или подтверждение гражданства.
Ну, в общем, школа - это меньшая проблема из всех, что возникли из-за нововведений.



мы оформляли в школу год назад, с нас просили регистрацию, документы с прежней школы и мед полис сами оформили в страховой компании. школа не по месту жительства (регистрации). после 90 дней регистрации выезжали в Киев (на экскурсию), на гражданство подали через 5 мес после приезда ребенка, а так просто по регистрации жили (ребенок с отцом, я доверенность на выезд в Россию давала, но ее не спрашивали)
Да, весной тоже спрашивали еще раз регистрацию



Спасибо, успокоили. А то я чет распереживалась, что придется в частную отдавать, а частные там дорогие. И так первое время не до жиру будет.
  • 0

#816
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не нахожу в этом ничего нормального и логичного. Уж извините.

Дезира, да просто если чел получил печать ПМЖ и решил"вдруг" не выезжать, то просто решает вопрос и ему все восстанавливают достаточно быстро. гораздо сложнее если чел пересек границу - консульский учет - встать/сняться, а он только в нескольких городах.
  • 0

#817
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ИринаЛ, не парьтесь сильно о школе, девушки уже примером поделились. я свою в 1 класс отдала через неделю после приезда в край. на тот момент только за день (31 августа) подали на гражданство, а это по чесноку еще ничего - нет же гарантий. взяли без проблем, учебники выдали все и бесплатно. в общем, как все дети. Всад малую оформляем - все еще мед.осмотр - не хотят мне за денежку делать (скверная Атинская привычка решать вопрос рублем - но удобная до безобразия).
Правда мед.полис мне не дали. сказали нужен РВП или ВНЖ. В Страховую ходили. может нужно было еще придумать, но мне улыбчиво все на пальцах рассказали и пригласили с РВП к ним. правда написали номера какого-то дядечки на случай если с медицинским обслуживанием будут проблемы. проблем нет, все анализы и я и дети проходим без проблем бесплатно. Дети в поликлинике основных врачей прошли - без вопросов.
  • 1

#818
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Разрешение на временное проживание (РВП)- подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ до получения вида на жительство,


Привет всем! Месяц назад мне предложили работу в Питере. Я работаю в иностранной компании, и моя же компания предложила мне работать в Питере. При этом мне оформляют рабочую визу на 2 года, со мной поедит моя мама (54 года) и сын (дошкольник). Подскажите, как я могу и где оформить РВП? Нужно ли также на маму собирать документы? Лазию в инете,читаю правила. У нас нет родственников близких в РФ и никто из нас не был рожден в России. :) Буду очень признательна за отзывы и ответы.

совсем Рядом с Питером Новгородская обл., она работает по программе переселения соотечественников...можно попытаться оформлять там гражданство РФ наездами,а работать в Питере... Я сам получил гражданство в Новосибирске , скоро еду в Питер...
  • 0

#819
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не нахожу в этом ничего нормального и логичного. Уж извините.

Дезира, да просто если чел получил печать ПМЖ и решил"вдруг" не выезжать, то просто решает вопрос и ему все восстанавливают достаточно быстро. гораздо сложнее если чел пересек границу - консульский учет - встать/сняться, а он только в нескольких городах.

Да я не о процедуре говорю. Даже россияне могут ехать когда хотят и куда хотят без всех этих штампов и учетов, не говоря уже о более продвинутых странах.
  • 0

#820
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте, если знаете помогите ответом, вот с 1.1.2012 гражданам Казахстана не надо разрешение на работу, а вот налог тоже будет 13% или 30% как прежде? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.