Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#721
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Понятно, спасибо за консультацию.
  • 0

#722
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вот накопала проект, слушался вчера в первом чтении



- "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" (об установлении специального указания Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" в качестве нового основания для приобретения гражданства Российской Федерации лицами, имевшими гражданство СССР, прибывшими в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и получившими от одного из полномочных государственных органов, ведавших (или ведающих) вопросами российского гражданства, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий наличие российского гражданства, но не прошедшими при этом необходимые процедуры по приобретению гражданства России)

только ничего не поняла

Не спорьте насчет паспорта. Он оказывается, нужен для штампа "не гражданин" и фсе!

http://www.russianskz.info/russians/2384-v-spiskah-ne-znachitsya-gosduma-predotvraschaet-fakticheskoe-lishenie-grazhdanstva-rf.html
  • 0

#723
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемые,а есть интересно какиенибудь исключения,или сокращения сроков для подачи документов для получения гражданства РФ? К примеру я гражданин РФ 3года,если отец выпишится с адреса в Киргизии и приедет ко мне на ПМЖ-тоже нужно ждать сроки указаные в новых поправках закона?Сам отец по документам родился в России но в детстве был вывезен в Киргизскую ССР

Сообщение отредактировал albert84: 03.11.2011, 22:03:48

  • 0

#724
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые,а есть интересно какиенибудь исключения,или сокращения сроков для подачи документов для получения гражданства РФ? К примеру я гражданин РФ 3года,если отец выпишится с адреса в Киргизии и приедет ко мне на ПМЖ-тоже нужно ждать сроки указаные в новых поправках закона?Сам отец по документам родился в России но в детстве был вывезен в Киргизскую ССР

Да нужно проходить по полной... основания у него по рождению те без квот.. других ускоряющих факторов нет... если бы было наоборот вы в Киргизии а он в России тогда при отказе от гражданства ты мог подать в Киргизии на российское гражданство по родителю ....
  • 0

#725
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений


Уважаемые,а есть интересно какиенибудь исключения,или сокращения сроков для подачи документов для получения гражданства РФ? К примеру я гражданин РФ 3года,если отец выпишится с адреса в Киргизии и приедет ко мне на ПМЖ-тоже нужно ждать сроки указаные в новых поправках закона?Сам отец по документам родился в России но в детстве был вывезен в Киргизскую ССР

Да нужно проходить по полной... основания у него по рождению те без квот.. других ускоряющих факторов нет... если бы было наоборот вы в Киргизии а он в России тогда при отказе от гражданства ты мог подать в Киргизии на российское гражданство по родителю ....

Тоесть с момента его приезда ждать получение вида на жительство год и 8 мес а потом только сдавать доки на гражданство?
  • 0

#726
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тоесть с момента его приезда ждать получение вида на жительство год и 8 мес а потом только сдавать доки на гражданство?

Если есть основание то получаете РВП без квоты ( у вас есть по рождению)... нет оснований сначала должны получить квоту и когда дадут ( если дадут) подаете на РВП подавать можно один раз в год (срок рассмотрения 2 месяца)... пролетели и новая попытка через год... но на квоту можно подавать хоть каждый месяц потому что их делят равномерно на каждый месяц в течении года, но по опыту заканчиваются за пол года , прожить на РВП нужно год, но через пол года можно подавать на ВНЖ ( срок рассмотрения пол года) и не забываем там тоже нужны основания, потом подаем на гражданство при наличии оснований дают в течении полугода а без них 5 лет живете на ВНЖ...
  • 0

#727
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений



Уважаемые,а есть интересно какиенибудь исключения,или сокращения сроков для подачи документов для получения гражданства РФ? К примеру я гражданин РФ 3года,если отец выпишится с адреса в Киргизии и приедет ко мне на ПМЖ-тоже нужно ждать сроки указаные в новых поправках закона?Сам отец по документам родился в России но в детстве был вывезен в Киргизскую ССР

Да нужно проходить по полной... основания у него по рождению те без квот.. других ускоряющих факторов нет... если бы было наоборот вы в Киргизии а он в России тогда при отказе от гражданства ты мог подать в Киргизии на российское гражданство по родителю ....

Тоесть с момента его приезда ждать получение вида на жительство год и 8 мес а потом только сдавать доки на гражданство?

ну если верить тому, что говорят в посольстве, то в среднем полтора года это все будет

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 03.11.2011, 22:41:20

  • 0

#728
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений
Чтож они всех под одну гребенку то...для прямых родственников моглибы сделать исключение.Короче опоздали мы по упрощенке получить
  • 0

#729
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Подскажите кто знает - у моего мужа родной брат и мама граждане РФ, может ли он подать на гражданство РФ в Алматы, если да то куда нужно обращаться? С чего начать?
Заранее огромное спасибо!!!! :-)
  • 0

#730
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Всем привет!
Подскажите кто знает - у моего мужа родной брат и мама граждане РФ, может ли он подать на гражданство РФ в Алматы, если да то куда нужно обращаться? С чего начать?
Заранее огромное спасибо!!!! :-)


Если мама постоянно проживает в РФ. В консульство РФ.
  • 0

#731
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, кто знает, как трактовать пункт 2.в) статьи 14 Закона РФ о гражданстве:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (т.е. 5 лет), если указанные граждане и лица:
...
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

пенсионер = нетрудоспособный?
если не 5 лет, тогда сколько?
  • 0

#732
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, кто знает, как трактовать пункт 2.в) статьи 14 Закона РФ о гражданстве:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (т.е. 5 лет), если указанные граждане и лица:
...
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

пенсионер = нетрудоспособный?
если не 5 лет, тогда сколько?


Пенсионер не есть нетрудоспособный... просто просмотрите перечень прилагаемых документов на заявку получения гражданства, нетрудоспособный значит инвалид...
  • 0

#733
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чтож они всех под одну гребенку то...для прямых родственников моглибы сделать исключение.Короче опоздали мы по упрощенке получить

Мы (и не только мы) этим риторическим вопросом уже 2-ю неделю задаемся... :faceoff:
  • 0

#734
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, похоже без ВНЖ никак не обойтись, жаль.
  • 0

#735
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сдавала во вторник документы на гражданство в Омске (по программе). Пользуюясь случаем, задала вопрос инспектору о том, как мне лучше перевозить маму (она родилась на территории России). Инспектор грустно покачала головой и сказала – подавать на РВП вне квоты и год жить с РВП, не выписываясь при этом из Казахстана, чтобы не терять пенсию. Штамп о выезде на ПМЖ в данном случае не нужен. Однако припугнула, что ждать РВП и ВНЖ в Казахстане не получится - надо следить за тем, чтобы не выезжать их России на срок, дольше положенного. Якобы могут влегкую проверить и отказать... После получения ВНЖ можно сразу подавать на гражданство. Посоветовала рассчитывать на год-полтора с учетом максимального срока рассмотрения и всех проволочек, коих там немерено.
А в ответ на мои недовольства заметила, что возмущаются и переживают только русские. Киргизы, узбеки и другие братские народы молча со всем соглашаются и продолжают тихим сапом собирать документы и терпеливо ждать, типа «у них меньше амбиций и больше терпения – им всё равно сколько ждать».
Никаких дополнительных разъяснений по нововведению в законодательство или слухов о возможных поправках / дополнениях к ним не поступало.
Увы, пока только так :(
  • 0

#736
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А в ответ на мои недовольства заметила, что возмущаются и переживают только русские. Киргизы, узбеки и другие братские народы молча со всем соглашаются и продолжают тихим сапом собирать документы и терпеливо ждать, типа «у них меньше амбиций и больше терпения – им всё равно сколько ждать».

Да, какие нехорошие эти русские! Вот узбеки молодцы! :D (с)Неизвестный сотрудник ФМС РФ
  • 0

#737
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кстати был в ЦОНЕ спросил у офицера по поводу анулирования штампа ПМЖ, сказали в миграционную полицию идти надо написать заявление и т.п.

Сообщение отредактировал mihaly4: 04.11.2011, 11:43:45

  • 0

#738
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.11.2011, 12:06:12

  • 0

#739
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А в ответ на мои недовольства заметила, что возмущаются и переживают только русские. Киргизы, узбеки и другие братские народы молча со всем соглашаются и продолжают тихим сапом собирать документы и терпеливо ждать, типа «у них меньше амбиций и больше терпения – им всё равно сколько ждать».

Да, какие нехорошие эти русские! Вот узбеки молодцы! :D (с)Неизвестный сотрудник ФМС РФ

Они беженцы в отличии от нас, такие работяги им нужны....

#740
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати был в ЦОНЕ спросил у офицера по поводу анулирования штампа ПМЖ, сказали в миграционную полицию идти надо написать заявление и т.п.



Добрый день! Возможно следующая информация кому-то будет полезной. Напомню, я так же как и многие попала с 4-х стороннем, только узнала уже об этом в Белгороде, куда приехала подать документы и вернуться обратно в КЗ. Вынуждена была вернуться обратно ни с чем. В итоге сейчас в КЗ у меня два варианта:
1. Ехать в любой регион РФ, который учавствует в программе переселения, там по квоте подать доки на РВП, после получения подавать анкету на рассмотрение в ФМС и после получения положительного ответа подавать на гражданство. Данный вариант не подходит, так как во первых снова кататься туда-сюда, а это влетает в копеечку (пока нет возможности проживать в РФ, хотела только гражданство получить и пару лет жить здесь). Вторая причина - это возможная отмена РВП, в самое ближайшее время, так мне сказали в Белгородском ФМС.
2. Остаться пока в КЗ, получить прописку и подать анкету на программу переселения. Для чего нужна прописка... во первых была у начальника ВГ в Алмате, он меня заверил, что без прописки документы у меня просто не примут, во вторых, срок действия печати на ПМЖ истекает и так как я не успела там подать документы, она у меня автоматом аннулируется. То есть после 16 декабря (дата выезда, указанная на печати), я просто зависну в воздухе... прописки не будет в РФ и соответственно в КЗ.
Что нужно сделать, чтобы аннулировать печать и снова прописаться в КЗ:
1. Так как мы встали на консульский учёт в Москве, нужно для начала его снять. Идёте в МИД РК на Айтеке Би 65, там нужно найти департамент консульской службы. Нужно будет написать заявление и приложить все ксерокопии страниц паспорта с отметками. Запрос отправляют сразу, ответ приходит в течении 10 дней. Приём граждан ежедневно, кроме среды, субботы и воскресенья до 12:00.
2. Как только сняли консульский учёт, идёте в МП (насколько я поняла, где вам ставили печать на ПМЖ), там они аннулируют печать и делают отметку (какую инспектор не уточнил).
3. После МП идёте в ЦОН, там уже прописываетесь и т.д.
Уточнила у инспектора, если одна печать на ПМЖ будет аннулирована, то с получением второй проблем не возникнет, процедура та же, что и с получением первой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.