Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#681
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Народ, харэ уже кипишить, дружно ждем 4 декабря :beer:
  • 0

#682
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Объясню по %. Дочь студентка в РФ. Платят стипендию за вычетом 30%. Как проходит 186 дней проживания в РФ- идет в налоговую, пишет бумагу и ей возвращают 17%. В итоге налог-13%. Информация достоверная. Просто не все знают, что можно обратиться с таким заявлением в налоговый орган.

Еще раз пятый наверное отписываю... заключаете трудовой договор не менее 183 дней и по закону бухгалтерия имеет право поставить ставку 13%, но если трудовой договор будет разорван с вас снимут за прошедшее время по 30%... тем более сейчас трудовой договор обязателен согласно соглашениям таможенного союза... он индульгенция для проживания по месту трудоустройства...
  • 0

#683
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Граждане уезжающие!
была сейчас в миграционке, нафотала информации, делюсь. 6-е окошко, куда меня направили, пустовало (прием только утром), поэтому побеседовать лично не удалось.

http://s017.radikal....a2bbca30936.jpg

http://s017.radikal....219fd37b16f.jpg

http://s017.radikal....d9e089716e4.jpg

http://s54.radikal.r...10af5c468aa.jpg

http://s48.radikal.r...0b0599f58ef.jpg

http://s42.radikal.r...7a6a76a90fa.jpg

http://s58.radikal.r...056db1742df.jpg

http://s017.radikal....c7cdf007367.jpg
  • 0

#684
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Братья-"кыргызы" тоже вона головы ломают :faceoff:
  • 0

#685
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня звонил в посольство по поводу возможности наличия гражданства у моей мамы. Ситуация в том, что она с рождения до 1995 года жила постоянно на территории России. В 1995г. она вышла на пенсию и ей захотелось выехать на Родину предков (она казашка) и тут ей дали небольшие подъемные и, естественно, документы гражданина Казахстана. После всей этой суматохи (Указ Медведева) я отписался в ФМС России и изложил ситуацию. Пришел ответ, что если действительно подтвердится ее факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.1992г., то ей выдадут паспорт гражданина РФ. Это дело: запрос + выдача паспорта займет не более 30 дней и 18000 тенге. Сей факт подтвержден и в посольстве. На вопрос: Что делать с документами РК? - уклонились от ответа.....
  • 0

#686
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати, по поводу пенсионных действительно надо сильно задуматься и поторопиться, а то точно можно получить еще удар в спину. Накопления хоть и небольшие, но ой как могут пригодиться....
  • 0

#687
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, харэ уже кипишить, дружно ждем 4 декабря :beer:


А что будет 4 декабря ? )
  • 0

#688
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Народ, харэ уже кипишить, дружно ждем 4 декабря :beer:


А что будет 4 декабря ? )


Иммитация выборов в гос.думу.
Но я бы их не ждал - изберут очередной кукольный парламент в котором все партии созданы в Кремле. Я бы даже выборы президента не ждал - всё равно ничего не изменится - Путин и Медведев это одна фигура, которые продвигают собственный курс. Максимум - дождаться новостей по программе переселения...
  • 1

#689
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Граждане уезжающие!
была сейчас в миграционке, нафотала информации, делюсь. 6-е окошко, куда меня направили, пустовало (прием только утром), поэтому побеседовать лично не удалось.


Простите ПжЛ, за нивный вопрос, это список с какой миграционки?? городоской\районной?
  • 0

#690
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Граждане уезжающие!
была сейчас в миграционке, нафотала информации, делюсь. 6-е окошко, куда меня направили, пустовало (прием только утром), поэтому побеседовать лично не удалось.


Простите ПжЛ, за нивный вопрос, это список с какой миграционки?? городоской\районной?


Это с Космонавтов-Виноградова, городская.
  • 0

#691
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В общем, люди, после недельного напряжения и моего невольного срыва (блин, я почему-то всегда наивно считала себя довольно стойкой теткой... видать, ошибалась на свой счет :faceoff: ) решили с мужем чуток повременить со всяческими движениями, по крайней мере, до ИХ выборов... А там и утрясется все, по крайней мере, какие-никакие разъяснения по новому указу на места придут, от того и плясать будем....

В общем, ждем-с..... :smoke:


Мы тоже уже решили паузу сделать до нового года, а там видно будет как двигатся будем. Тоже нам обрубил Медведев 4-х сторонку по брату делать, теперь выжидаем, что будет после НГ.
  • 0

#692
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати, по поводу пенсионных действительно надо сильно задуматься и поторопиться, а то точно можно получить еще удар в спину. Накопления хоть и небольшие, но ой как могут пригодиться....

А что такое с пенсионными?Что с ними может случиться? что за удар в спину? Я что то пропустила? :eek:
  • 0

#693
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Кстати, по поводу пенсионных действительно надо сильно задуматься и поторопиться, а то точно можно получить еще удар в спину. Накопления хоть и небольшие, но ой как могут пригодиться....

А что такое с пенсионными?Что с ними может случиться? что за удар в спину? Я что то пропустила? :eek:

С учетом недавнего удара в спину, народ опасается, что в РФ замутят что-нибудь с пенсионной системой.
После чего, могут придумать, что наши кровные ОПВ должны просто переводиться на пенсионный счет РФ без права пользования до пенсии.
  • 0

#694
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Люди, подскажите теперь мне. Надо сделать отказ от гражданства. Как это выглядит пошагово?Где эта миграционная полиция? Если я не работаю, где брать справку, что никому ничего не должна? И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Сообщение отредактировал Инна06: 02.11.2011, 13:54:48

  • 0

#695
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Инна, миграционная полиция по месту Вашего жительства должна быть (в Алматы, я так поняла (сама я НЕ из Алматы) МП в каждом районе свои), сходите туда, там должне быть список доков на выход из КЗ....
  • 0

#696
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Люди, подскажите теперь мне. Надо сделать отказ от гражданства. Как это выглядит пошагово?Где эта миграционная полиция? Если я не работаю, где брать справку, что никому ничего не должна? И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Паспорт обязателен! Вам же в него будут ставить всякие штампы...Есть центральная миграционка на Космонавтов-Виноградова, и в каждом районе своя. Если просто разрешение на выезд на ПМЖ для листка убытия то через районную миграционку, а если для отказа от гражданства то я не знаю точно.

УПРАВЛЕНИЕ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИЕЙ ГУВД г. АЛМАТЫ
г. Алматы, ул. Карасай батыра, 109а
(727) 261-86-81

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ТУРКСИБСКОГО РОВД
г. Алматы, ул. Сауранбаева, 3
(727) 235-63-64, 235-67-42, 235-84-62

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ЖЕТЫСУСКОГО РОВД
г. Алматы, пр. Райымбека, 158а
(727) 232-29-60, 232-87-56

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ БОСТАНДЫКСКОГО РОВД
г. Алматы, ул. Мынбавева, 53
(727) 242-62-49

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ МЕДЕУСКОГО РОВД
г. Алматы, ул. Зенкова, 47
(727) 291-38-78, 291-74-43, 291-78-70

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АЛМАЛИНСКОГО РОВД
г. Алматы, ул. Карасай батыра, 109
(727) 254-46-32, 254-46-35

ОТДЕЛ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ АУЭЗОВСКОГО РОВД
г. Алматы, ул. Утеген батыра, 109
(727) 276-04-98, 276-30-19
  • 0

#697
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Спасибо! А Карасайбатыра это какая улица по старому?

Сообщение отредактировал Инна06: 02.11.2011, 16:03:49

  • 0

#698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Виноградова.

#699
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо! А Карасайбатыра это какая улица по старому?

Это Виноградова угол Космонавтов.
  • 0

#700
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Соседи "кыргызы", не знаю, с какого перепугу вона что пишут :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.