Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#701
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Паспорт обязателен! Вам же в него будут ставить всякие штампы..

Какие всякие штампы будут ставить при подаче заявления на отказ от гражданства??

Инна, вы находитесь на территории Казахстана, здесь вашим законным документом является удостоверение личности. И по идее, если все оформляется здесь, то никакой другой документ и не нужен.
Но лучше, само собой, уточнить в консульстве
  • 0

#702
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Соседи "кыргызы", не знаю, с какого перепугу вона что пишут :confused:

Это вы про сообщение, где приведена выдержка из закона с определением соотечественников? Вообще интересно... может, действительно госорганы РФ в этом направлении сделать чего хотят? Интересно, как трактовать этот закон? Считаюсь ли я соотечественником, если мама-папа русские и я сама русской записана?
  • 0

#703
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Соседи "кыргызы", не знаю, с какого перепугу вона что пишут :confused:

Это вы про сообщение, где приведена выдержка из закона с определением соотечественников? Вообще интересно... может, действительно госорганы РФ в этом направлении сделать чего хотят? Интересно, как трактовать этот закон? Считаюсь ли я соотечественником, если мама-папа русские и я сама русской записана?

Про закон о соотечественниках я где-то уже читала (не помню, где, в этой шумихе ваще запуталась :faceoff: )... Я просто удивилась, откуда тот чел с такой уверенностью имеет заявить о грядущих поправках в закон о гражданстве? :spy:
Или, как обычно, ОБС? :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.11.2011, 17:28:45

  • 0

#704
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Соседи "кыргызы", не знаю, с какого перепугу вона что пишут :confused:

Это вы про сообщение, где приведена выдержка из закона с определением соотечественников? Вообще интересно... может, действительно госорганы РФ в этом направлении сделать чего хотят? Интересно, как трактовать этот закон? Считаюсь ли я соотечественником, если мама-папа русские и я сама русской записана?

Про закон о соотечественниках я где-то уже читала (не помню, где, в этой шумихе ваще запуталась :faceoff: )... Я просто удивилась, откуда тот чел с такой уверенностью имеет заявить о грядущих поправках в закон о гражданстве? :spy:
Или, как обычно, ОБС? :faceoff:

ну на самом деле им должно быть виднее, так как они пачками в день на гражданство сдают в РФ....неужели никто там не отписался кто уже сдавал на гражданство после введения новых поправок

#705
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Соседи "кыргызы", не знаю, с какого перепугу вона что пишут :confused:

Ни чего не понимаю! Единственное что поняла так это то что русским присвоят статус не иностранцы, как сейчас нас называют, а соотечественник, и будет проще получить гражданство?? Пошла ещё раз читать...
  • 0

#706
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений



И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Паспорт обязателен! Вам же в него будут ставить всякие штампы..

Какие всякие штампы будут ставить при подаче заявления на отказ от гражданства??

Инна, вы находитесь на территории Казахстана, здесь вашим законным документом является удостоверение личности. И по идее, если все оформляется здесь, то никакой другой документ и не нужен.
Но лучше, само собой, уточнить в консульстве

А выезд????? Как мне сказали люди которые от сюда уже выехали, то удостоверение при пересечении границы и после подачи в РФ документов забирают!!
  • 0

#707
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Товарищи, товарищи, спокойно, не кипишуем! :D
Ничего ведь не известно наверняка, на том форуме свое ЛИЧНОЕ мнение высказал такой же пользователь, как и мы.... Мало ли, ЧТО ему там померещелось :dont: Ждем ОФИЦИАЛЬНЫХ комментариев и разъяснений....

ПЫС. Я для чего ссылку-то кинула? Чтобы мы знали, что мы не одни тут такие горемыки собрались... :faceoff: :D
  • 0

#708
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Паспорт обязателен! Вам же в него будут ставить всякие штампы..

Какие всякие штампы будут ставить при подаче заявления на отказ от гражданства??

Инна, вы находитесь на территории Казахстана, здесь вашим законным документом является удостоверение личности. И по идее, если все оформляется здесь, то никакой другой документ и не нужен.
Но лучше, само собой, уточнить в консульстве

А выезд????? Как мне сказали люди которые от сюда уже выехали, то удостоверение при пересечении границы и после подачи в РФ документов забирают!!

А выезд уже будет, само собой, по загранпаспорту РФ.
Вам "сказали люди" про одну ситуацию (про которую вы тоже не вполне правильно поняли), Инна задает вопрос про совершенно другую. Не стоит, не разобравшись, все валить в одну кучу.
  • 0

#709
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений





И паспорт обязательно делать? у меня его никогда не было.

Паспорт обязателен! Вам же в него будут ставить всякие штампы..

Какие всякие штампы будут ставить при подаче заявления на отказ от гражданства??

Инна, вы находитесь на территории Казахстана, здесь вашим законным документом является удостоверение личности. И по идее, если все оформляется здесь, то никакой другой документ и не нужен.
Но лучше, само собой, уточнить в консульстве

А выезд????? Как мне сказали люди которые от сюда уже выехали, то удостоверение при пересечении границы и после подачи в РФ документов забирают!!

А выезд уже будет, само собой, по загранпаспорту РФ.
Вам "сказали люди" про одну ситуацию (про которую вы тоже не вполне правильно поняли), Инна задает вопрос про совершенно другую. Не стоит, не разобравшись, все валить в одну кучу.

В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.
  • 0

#710
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?
  • 0

#711
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?


Ну как бы для нелегального пересечения различных гос.границ :)
К примеру выезжаете из РФ в Украину по внутр.паспорту, в Украину уже по казахстскому. А из Украины летите в какуюнибудь страну у которой безвизовый режим с рК, но визовый с РФ (ранне так было с Турцией) опять же по РК паспорту. Или к примеру если вы собрались посетить какую-нибудь арабскую страну где к россиянам плохое отношение.
В общем, если вы не какой-нибудь международный аферист, то паспорт РК при наличии у вас уже гр-ва РФ вам особо не понадобится :spy:
  • 0

#712
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений



В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?

Когда мой свёкр подавал документы в нашу миграционку (Бостандыкский р-он) на разрешение на выезд на ПМЖ, то среди прочих документов требовалась копия именно ПАСПОРТА РК! Про отказ от гражданства я не знаю, по этому и спрашивала у Инны что именно ей нужно отказ от гражданства или разрешение на выезд. Про отказ я ни чего не знаю.
И не обязательно язвить.
  • 0

#713
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений




В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?


Ну как бы для нелегального пересечения различных гос.границ :)
К примеру выезжаете из РФ в Украину по внутр.паспорту, в Украину уже по казахстскому. А из Украины летите в какуюнибудь страну у которой безвизовый режим с рК, но визовый с РФ (ранне так было с Турцией) опять же по РК паспорту. Или к примеру если вы собрались посетить какую-нибудь арабскую страну где к россиянам плохое отношение.
В общем, если вы не какой-нибудь международный аферист, то паспорт РК при наличии у вас уже гр-ва РФ вам особо не понадобится :spy:

Я имела ввиду процедуру получения гражданства РФ, то есть пока нет паспорта РФ нужен паспорт КЗ.
Что же вы тут такие злые то?
  • 0

#714
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Что же вы тут такие злые то?


Вам это лишь кажется...
  • 0

#715
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот накопала проект, слушался вчера в первом чтении



- "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" (об установлении специального указания Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" в качестве нового основания для приобретения гражданства Российской Федерации лицами, имевшими гражданство СССР, прибывшими в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и получившими от одного из полномочных государственных органов, ведавших (или ведающих) вопросами российского гражданства, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий наличие российского гражданства, но не прошедшими при этом необходимые процедуры по приобретению гражданства России)

только ничего не поняла

Не спорьте насчет паспорта. Он оказывается, нужен для штампа "не гражданин" и фсе!

Сообщение отредактировал Инна06: 02.11.2011, 20:49:33

  • 0

#716
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?

Когда мой свёкр подавал документы в нашу миграционку (Бостандыкский р-он) на разрешение на выезд на ПМЖ, то среди прочих документов требовалась копия именно ПАСПОРТА РК! Про отказ от гражданства я не знаю, по этому и спрашивала у Инны что именно ей нужно отказ от гражданства или разрешение на выезд. Про отказ я ни чего не знаю.
И не обязательно язвить.

Удачи вашему свекру)) вопрос, какое отношение ситуация вашего свекра имеет к ситуации Инны?? Правильный ответ - никакого.
Она если и поедет на ПМЖ в Россию, то уже именно российской гражданкой, по паспорту РФ и предъявлять будет именно его.

Я имела ввиду процедуру получения гражданства РФ, то есть пока нет паспорта РФ нужен паспорт КЗ.
Что же вы тут такие злые то?

Мы тоже имеем в виду процедуру получения гражданства РФ. Только у вашего сверка и Инны РАЗНЫЕ процедуры. Вы же, зная только об одной, считаете, что ничего другого и быть не может)

PS. Злых тут, кстати, практически не бывает) но умейте слушать не только себя - много полезного узнаете)
  • 0

#717
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений





В дальнейшем всё равно паспорт понадобится, но за ради бога, пусть не делает, просто как бы не пришлось потом в срочном порядке делать паспорт.

Еще раз спрошу (уже даже интересно). В каком дальнейшем и для каких нужд гражданину РФ понадобится казахстанский загран.паспорт ?

Когда мой свёкр подавал документы в нашу миграционку (Бостандыкский р-он) на разрешение на выезд на ПМЖ, то среди прочих документов требовалась копия именно ПАСПОРТА РК! Про отказ от гражданства я не знаю, по этому и спрашивала у Инны что именно ей нужно отказ от гражданства или разрешение на выезд. Про отказ я ни чего не знаю.
И не обязательно язвить.

Удачи вашему свекру)) вопрос, какое отношение ситуация вашего свекра имеет к ситуации Инны?? Правильный ответ - никакого.
Она если и поедет на ПМЖ в Россию, то уже именно российской гражданкой, по паспорту РФ и предъявлять будет именно его.

Я имела ввиду процедуру получения гражданства РФ, то есть пока нет паспорта РФ нужен паспорт КЗ.
Что же вы тут такие злые то?

Мы тоже имеем в виду процедуру получения гражданства РФ. Только у вашего сверка и Инны РАЗНЫЕ процедуры. Вы же, зная только об одной, считаете, что ничего другого и быть не может)

PS. Злых тут, кстати, практически не бывает) но умейте слушать не только себя - много полезного узнаете)

Я просто хотела помочь человеку и всё. А вы все накинулись и стали подкалывать. Прошу прощения что вмешалась толком не разобравшись в теме.
  • 0

#718
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ой,Натали, ты постарайся так много не цитировать, а то нас всех плюсовать начнут. За желание помочь всем Спасибо!
  • 0

#719
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ещё и цитировать нельзя...А что значит "плюсовать"?
  • 0

#720
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Цитировать можно, но не все цитаты, видишь, там окошко на окошке получается? Очень много- поставят плюсик, это предупреждение. Наберешь много плюсиков- забанят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.