Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2261
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Конечно буду. все подробно писать. Обещаю!!!! Вообще Законы в РФ очень "мутные" если очень тщательно выбирать выражения. Вообщем пока сам воотчию с ними (законами) не столкнешься. Трудно даже что-то предположить. Тут где-то на ветке писали что с 1 января 2012 из КЗ можно выезжать и в миграционке на границе указывать что цель поездик Трудовая миграция. То утверждают РВП без проблем как труд.мигранту из ТС можно получить. Вообщем всех представительниц прекрасного пола с ПРАЗДИКОМ!!!! :beer: :kiss: :kiss: :kiss: :bow:
P/S Попрошу дочь чтобы в понедельник узнала у своей подруги из ФМС про квоты на РВП. Поподробнее и главное чтоб подоходчивее ( однозначно сказали что и как) Потом все напишу

Спасибо большое!!! Будем ждать новостей!!!
А про трудовую миграцию знаем, если в миграционной карте написана цель "трудовая миграция",то 1) можно не уведомлять о прибытии в течение 30 суток, 2) найти работодателя, заключить договор и жить по нему в течение 1 года без уведомления ФМС о прибытии (они сами говорят, им это уже не интересно). Беспокоит другое: где бы найти такого работодателя, который согласился бы с иностранным гражданином предпенсионного возраста (это я уже о своих родителях) заключить договор. Наверное, это из раздела мечтаний))
з.ы. Уточните, а в каком регионе Вы планируете все оформлять? Мы в Воронеже, но,думаю,законы должны быть для всех регионов одинаковы
  • 0

#2262
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ещё больше запутался.
То есть в 60 лет тут уже признают не трудоспособным? А если он рождённый на территории России? И я Гражданин?

Ну кто его тут признает нетрудоспособным? Даже если рожден? Он гражданин РК, так? Так и должен быть признанным нетрудоспособным именно своей страной. На каком основании ему выдадут пенсионное удостоверение здесь?
  • 0

#2263
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


ещё больше запутался.
То есть в 60 лет тут уже признают не трудоспособным? А если он рождённый на территории России? И я Гражданин?

Ну кто его тут признает нетрудоспособным? Даже если рожден? Он гражданин РК, так? Так и должен быть признанным нетрудоспособным именно своей страной. На каком основании ему выдадут пенсионное удостоверение здесь?

Так ему и с пенсионными вопросами зачем заморачиваться? У него же есть уже основание - рожден на территории РФ
  • 0

#2264
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



ещё больше запутался.
То есть в 60 лет тут уже признают не трудоспособным? А если он рождённый на территории России? И я Гражданин?

Ну кто его тут признает нетрудоспособным? Даже если рожден? Он гражданин РК, так? Так и должен быть признанным нетрудоспособным именно своей страной. На каком основании ему выдадут пенсионное удостоверение здесь?

Так ему и с пенсионными вопросами зачем заморачиваться? У него же есть уже основание - рожден на территории РФ

Полное основание получить РВП без квоты)))
Об оформлении пенсии на территории РФ можно позаботится после получения ВНЖ. От An@tol была хорошая информация, что срок 6 месяцев с даты ПОДАЧИ документов, а это уже сокращение потерь пенсии.

з.ы. С введением нового указа, мы с этим уже смирились, только вот на практике... прискорбно, что люди пенсионного и предпенсионного возраста должны испытывать все эти круги на себе лично((( ПОЧЕМУ НЕ ОТДЕЛИЛИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ-РОДИТЕЛЕЙ???!!!! Крик души...

Сообщение отредактировал Pantera black: 08.03.2012, 17:36:22

  • 0

#2265
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Конечно буду. все подробно писать. Обещаю!!!! Вообще Законы в РФ очень "мутные" если очень тщательно выбирать выражения. Вообщем пока сам воотчию с ними (законами) не столкнешься. Трудно даже что-то предположить. Тут где-то на ветке писали что с 1 января 2012 из КЗ можно выезжать и в миграционке на границе указывать что цель поездик Трудовая миграция. То утверждают РВП без проблем как труд.мигранту из ТС можно получить. Вообщем всех представительниц прекрасного пола с ПРАЗДИКОМ!!!! :beer: :kiss: :kiss: :kiss: :bow:
P/S Попрошу дочь чтобы в понедельник узнала у своей подруги из ФМС про квоты на РВП. Поподробнее и главное чтоб подоходчивее ( однозначно сказали что и как) Потом все напишу

Спасибо большое!!! Будем ждать новостей!!!
А про трудовую миграцию знаем, если в миграционной карте написана цель "трудовая миграция",то 1) можно не уведомлять о прибытии в течение 30 суток, 2) найти работодателя, заключить договор и жить по нему в течение 1 года без уведомления ФМС о прибытии (они сами говорят, им это уже не интересно). Беспокоит другое: где бы найти такого работодателя, который согласился бы с иностранным гражданином предпенсионного возраста (это я уже о своих родителях) заключить договор. Наверное, это из раздела мечтаний))
з.ы. Уточните, а в каком регионе Вы планируете все оформлять? Мы в Воронеже, но,думаю,законы должны быть для всех регионов одинаковы

Я в Нижний-Новгород еду.
Вы мне тут тему для размышлениЯ подкинули на праздничек))))) Дело в том что у меня дети имеют свой бизнес и фирму. Вот я и думаю может мне с супругой действительно написать что цель поездки трудовая миграция???? Вот только принимая во внимание законы РФ Может так случится что на этом пути может ожидать какой-нибудь очередной казус с законом.
  • 0

#2266
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений
Все.........крыша поехала с этим переездом :rotate: На форумах есть одна особенность Чем больше читаешь тем больше семян всяких сомнений начинают быстро прорастать в голове. И еще одно Может одно из главных. В ФМС дочери сказали что по квотам заморачиваться русским не надо. Да прийдется ждать месяц. Но квоты как правило для нас в каждом регионе есть в течении всего года. Т.е. они там видимо как-то отделяют квоты на гастров и на соотечественников. Вообще кто-нибудь слышал реальные истории что квоту русскому не дали в РФ????? Я что-то не встречал такого.
  • 0

#2267
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Надо в ФМС главном узнать, может можно родителей в зелёную книжку вписать??? Как члена семьи?
  • 0

#2268
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Так же не понял, что это меняет???

Как я понимаю, если пенсионер, значит не трудоспособный, и если у него дееспособный сын, гражданин РФ, значит отец может получить РВП на этом основании. (пункт 2 - 2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;). А вот кто будет признавать нетрудоспособным, это вопрос... Если есть пенсионное удостоверение, это подтверждение?

Да, однозначно. Нетрудоспособный - значит пенсионер (не важно, по возрасту, по выслуге лет и т.д.), имеющий пенсионное удостоверение.
  • 0

#2269
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всех женщин поздравляю с праздником!
Удачи, здоровья и оптимизма!
А еще, будем надеяться, что дядя Вова повернет ФМСников фейсом к соотечественникам и многие проблемы будут решены в этом весокосном году!
  • 1

#2270
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Всем привет. Подскажите, что лучше писать в миграционом листке( по прибытию в аэропорту) и на какой срок? Указывать ПМЖ, или гражданство??? Заранее всем спасибо!
  • 0

#2271
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

Все.........крыша поехала с этим переездом :rotate: На форумах есть одна особенность Чем больше читаешь тем больше семян всяких сомнений начинают быстро прорастать в голове. И еще одно Может одно из главных. В ФМС дочери сказали что по квотам заморачиваться русским не надо. Да прийдется ждать месяц. Но квоты как правило для нас в каждом регионе есть в течении всего года. Т.е. они там видимо как-то отделяют квоты на гастров и на соотечественников. Вообще кто-нибудь слышал реальные истории что квоту русскому не дали в РФ????? Я что-то не встречал такого.

Мы в Калининграде подавали на РВП,там вообще про квоты и речи не было,нам как объяснили для рожденных в бывших республиках СССР квоты не нужны.Не знаю,может в разных городах по разному.
  • 0

#2272
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Все.........крыша поехала с этим переездом :rotate: На форумах есть одна особенность Чем больше читаешь тем больше семян всяких сомнений начинают быстро прорастать в голове. И еще одно Может одно из главных. В ФМС дочери сказали что по квотам заморачиваться русским не надо. Да прийдется ждать месяц. Но квоты как правило для нас в каждом регионе есть в течении всего года. Т.е. они там видимо как-то отделяют квоты на гастров и на соотечественников. Вообще кто-нибудь слышал реальные истории что квоту русскому не дали в РФ????? Я что-то не встречал такого.


В Москве и Питере квот катастрофически не хватает, Может быть в регионах чуть попроще. Просто у Вас есть основание - дочь гражданка РФ.
  • 0

#2273
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)



Получила паспорт с печатью об РВП - 5 марта 2012.
Решение же, о моем РВП, было принято 9 января 2012 (это указано в печати).
При этом, сами документы на РВП, я подавала 21 ноября 2011 года.
Далее, на вопрос: когда мне можно прийти и подать документы на ВНЖ ??? – инспектор УФМС (это в Новосибирске) мне ответил: - не РАНЕЕ, чем 9 сентября 2012.
Получается, что я теряю минимум 2 или даже максимум 4 месяца (если считать, как пишет An@tol), то мне можно уже 21 мая 2012 прийти и подать на ВНЖ.
Но как мне грамотно доказать это работникам УФМС ?? На что ссылаться по закону ? Так не хочется ждать до сентября, если можно сделать это в мае! Подскажите, пожалуйста, давайте вместе грамотно разберемся, думаю многие скоро окажутся в такой ситуации и если разобраться с этим ответом, то можно помочь большому количеству народа, который попал под Указ Медведева, ведь скоро многим подавать на ВНЖ придется из тех, кто в ноябре подавал на РВП!!!

Сообщение отредактировал JTNT: 09.03.2012, 10:55:15

  • 0

#2274
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мне тоже ак сказали, что после получения РВП, только по истечении 180 дней подавать на ВНЖ!!! То есть по любому год((((
  • 0

#2275
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)



Получила паспорт с печатью об РВП - 5 марта 2012.
Решение же, о моем РВП, было принято 9 января 2012 (это указано в печати).
При этом, сами документы на РВП, я подавала 21 ноября 2011 года.
Далее, на вопрос: когда мне можно прийти и подать документы на ВНЖ ??? – инспектор УФМС (это в Новосибирске) мне ответил: - не РАНЕЕ, чем 9 сентября 2012.
Получается, что я теряю минимум 2 или даже максимум 4 месяца (если считать, как пишет An@tol), то мне можно уже 21 мая 2012 прийти и подать на ВНЖ.
Но как мне грамотно доказать это работникам УФМС ?? На что ссылаться по закону ? Так не хочется ждать до сентября, если можно сделать это в мае! Подскажите, пожалуйста, давайте вместе грамотно разберемся, думаю многие скоро окажутся в такой ситуации и если разобраться с этим ответом, то можно помочь большому количеству народа, который попал под Указ Медведева, ведь скоро многим подавать на ВНЖ придется из тех, кто в ноябре подавал на РВП!!!

Вообще следуя логике Вам РВП было оформлено 9 января 2012 года. От этого и надо плясать.+180 дней или полгода) и можете подавать доки на ВНЖ. У вас срок то идет от 09 января2012 года. А то что на руки Вы получили документ позже это уже чисто техническая проблема ФМС. И получится что по истечении срока действия РВП вы получите сразу ВНЖ. И после на следующий день подаете на гражданство.
  • 0

#2276
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне тоже ак сказали, что после получения РВП, только по истечении 180 дней подавать на ВНЖ!!! То есть по любому год((((

Правильно Вам сказали Через полгода после получения РВП подаете на ВНЖ.
  • 0

#2277
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
срок получения ВНЖ какой? Его вроде тоже 6 месяцев согласовывают?
  • 0

#2278
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений



Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)



Получила паспорт с печатью об РВП - 5 марта 2012.
Решение же, о моем РВП, было принято 9 января 2012 (это указано в печати).
При этом, сами документы на РВП, я подавала 21 ноября 2011 года.
Далее, на вопрос: когда мне можно прийти и подать документы на ВНЖ ??? – инспектор УФМС (это в Новосибирске) мне ответил: - не РАНЕЕ, чем 9 сентября 2012.
Получается, что я теряю минимум 2 или даже максимум 4 месяца (если считать, как пишет An@tol), то мне можно уже 21 мая 2012 прийти и подать на ВНЖ.
Но как мне грамотно доказать это работникам УФМС ?? На что ссылаться по закону ? Так не хочется ждать до сентября, если можно сделать это в мае! Подскажите, пожалуйста, давайте вместе грамотно разберемся, думаю многие скоро окажутся в такой ситуации и если разобраться с этим ответом, то можно помочь большому количеству народа, который попал под Указ Медведева, ведь скоро многим подавать на ВНЖ придется из тех, кто в ноябре подавал на РВП!!!

Вообще следуя логике Вам РВП было оформлено 9 января 2012 года. От этого и надо плясать.+180 дней или полгода) и можете подавать доки на ВНЖ. У вас срок то идет от 09 января2012 года. А то что на руки Вы получили документ позже это уже чисто техническая проблема ФМС. И получится что по истечении срока действия РВП вы получите сразу ВНЖ. И после на следующий день подаете на гражданство.


Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?
  • 0

#2279
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?

Вот здесь написано http://www.fms.gov.r...ents/residence/
Проживание по РВП не менее года складывается из: полгода проживания по РВП + подача на ВНЖ, где срок рассмотрения док-ов также полгода = год проживания по РВП до получения ВНЖ.
Можно конечно и больше прожить и позже подать, кто никуда не торопится...а для тех кто сразу хочет воспользоваться правом подачи на ВНЖ и получается, что минимум только через полгода после РВП
  • 0

#2280
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений




Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)



Получила паспорт с печатью об РВП - 5 марта 2012.
Решение же, о моем РВП, было принято 9 января 2012 (это указано в печати).
При этом, сами документы на РВП, я подавала 21 ноября 2011 года.
Далее, на вопрос: когда мне можно прийти и подать документы на ВНЖ ??? – инспектор УФМС (это в Новосибирске) мне ответил: - не РАНЕЕ, чем 9 сентября 2012.
Получается, что я теряю минимум 2 или даже максимум 4 месяца (если считать, как пишет An@tol), то мне можно уже 21 мая 2012 прийти и подать на ВНЖ.
Но как мне грамотно доказать это работникам УФМС ?? На что ссылаться по закону ? Так не хочется ждать до сентября, если можно сделать это в мае! Подскажите, пожалуйста, давайте вместе грамотно разберемся, думаю многие скоро окажутся в такой ситуации и если разобраться с этим ответом, то можно помочь большому количеству народа, который попал под Указ Медведева, ведь скоро многим подавать на ВНЖ придется из тех, кто в ноябре подавал на РВП!!!

Вообще следуя логике Вам РВП было оформлено 9 января 2012 года. От этого и надо плясать.+180 дней или полгода) и можете подавать доки на ВНЖ. У вас срок то идет от 09 января2012 года. А то что на руки Вы получили документ позже это уже чисто техническая проблема ФМС. И получится что по истечении срока действия РВП вы получите сразу ВНЖ. И после на следующий день подаете на гражданство.


Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?

Нет это не закон.не указ и не приказ. Считайте так!!! К тому моменту когда у Вас закончится срок действия РВП(а он действует 1 год) Вы должны определится с дальнейшим своим будущим. Т.е. после окончания дейстивя РВП Должен начать действовать ВНЖ. Чтобы у вас небыло пробела во времени. ВНЖ оформляется 6 мес. Поэтому в целях экономии времени ( и главно это не запрещено законом) Вы через 6 мес подаете доки на ВНЖ и спокойно ждете их рассмотрения в течении 6 мес. И к тому моменту как у Вас закончится срок РВП у Вас на руках уже будет ВНЖ. И сразу можете бежать подавать на гражданство. Поэтому и получается вся процедура полтора года. Это для расторопных людей. А вообще можете подавать на ВНЖ и через год Когда РВП закончится. Если конечно не торопитесь :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.