Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2241
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну и каким образом данная месага относится к данной теме


http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)

а при чём тут
Ужесточение правила получения российского гражданства????



При том.Вас не любит Россия , а вы претесь туда.
Хотя Казахстан тоже не в восторге от предательского отнашения накормленных и обогретых когдато бедолаг.

Спасибо, что беспокоитесь за нас. Это очень трогательно.
  • 0

#2242
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Ну и каким образом данная месага относится к данной теме


http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)

а при чём тут
Ужесточение правила получения российского гражданства????



При том.Вас не любит Россия , а вы претесь туда.
Хотя Казахстан тоже не в восторге от предательского отнашения накормленных и обогретых когдато бедолаг.

Ну и где наш модератор? Гоните этого МамБуса у.........а с форума. "Обогретого" и "Накормленного".........
  • 0

#2243
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


Ну и каким образом данная месага относится к данной теме


http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)

а при чём тут
Ужесточение правила получения российского гражданства????



При том.Вас не любит Россия , а вы претесь туда.
Хотя Казахстан тоже не в восторге от предательского отнашения накормленных и обогретых когдато бедолаг.

Дружище,
Я от рождения был гражданином СССР, а после развала совка стал гражданином Российской Федерации. О каком предательстве ты говоришь?
  • 0

#2244
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Ребята, давайте не засорять ветку перепалками с подобными персонажами, дабы не кормить некогда обогретых и накормленных. Если он продолжит усугублять - есть спасительная кнопка "Жалоба".
  • 2

#2245
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если он продолжит усугублять - есть спасительная кнопка "Жалоба".

Можно даже и не ждать, а сразу с первого поста к кнопке обращаться. Это существо и в других ветках также нагадило. Простите за офф.
  • 0

#2246
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений
Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)
  • 1

#2247
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Уезжаю без всяких програм переселения. (сам по себе) :rotate: В Казахском паспорте стоит штамп на выез в РФ.Выписался.Получил адресн.листок убытия в РФ. Дочь живет с семьей в России. Она все в УФМС проконсультировалась. Вот что ей сказали:
По приезду прописываюсь у дочери(жилье у нее собственное) .Подаю на РВП. Ни каких квот не надо в этом случае.Через 6 мес после получения РВП.(6 мес считается с момента подачи документов А не с момента получения самой бумажки) Подаю доки на ВНЖ. Их рассматривают 6 месяцев. По прошествии 6 мес получаю ВНЖ. (В общей сложности до этого дня проходит 1 год) После получения документа на ВНЖ. На следующий день подаю доки на гражданство. Жду еще 6 мес. И конец мучениям. (Написал вкратце. Подробности долго)

А почему квот не надо? У Вас какое основание для РВП? Вы нетрудоспособный? К нам тоже родители едут, но пенсионер из них только один.
И по идее, после получения ВНЖ и подачи на гражданство решение должно быть не позднее 3-х месяцев (тут включается 4-х сторонка, а нее свои сроки,которые не должны нарушаться).

Сообщение отредактировал Pantera black: 07.03.2012, 21:09:58

  • 0

#2248
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений
По 4х сторонке если в РФ проживают дети гр России то для родителей квот не надо. Во всяком случае для родителей граждан Казахстана. Так объяснили в миграционке. Я абсолютно трудоспособгый и не пенсионер. жена тоже. Сказали главное прописка постоянная Дочь имеет свою квартиру Собственную. является ее хозяйкой. На сайте УФМС РФ все эти условия прописаны. Дочь консультировалась в ФМС У подруги которая там работает. Так что вся инфа абсолютно достоверная.
  • 0

#2249
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По 4х сторонке если в РФ проживают дети гр России то для родителей квот не надо. Во всяком случае для родителей граждан Казахстана. Так объяснили в миграционке. Я абсолютно трудоспособгый и не пенсионер. жена тоже. Сказали главное прописка постоянная Дочь имеет свою квартиру Собственную. является ее хозяйкой. На сайте УФМС РФ все эти условия прописаны. Дочь консультировалась в ФМС У подруги которая там работает. Так что вся инфа абсолютно достоверная.

Ну так это же здорово!!!! Спасибо за информацию!
А я ничего похожего на сайте ФМС почему-то не нашла. Мучались, как квоту для родителей добиваться.
Удачи Вам в переезде!
  • 0

#2250
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот ссылка http://www.fms.gov.r...ents/temporary/ читайте пункт 6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)
  • 0

#2251
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


По 4х сторонке если в РФ проживают дети гр России то для родителей квот не надо. Во всяком случае для родителей граждан Казахстана. Так объяснили в миграционке. Я абсолютно трудоспособгый и не пенсионер. жена тоже. Сказали главное прописка постоянная Дочь имеет свою квартиру Собственную. является ее хозяйкой. На сайте УФМС РФ все эти условия прописаны. Дочь консультировалась в ФМС У подруги которая там работает. Так что вся инфа абсолютно достоверная.

Ну так это же здорово!!!! Спасибо за информацию!
А я ничего похожего на сайте ФМС почему-то не нашла. Мучались, как квоту для родителей добиваться.
Удачи Вам в переезде!

Вот ссылка http://www.fms.gov.r...ents/temporary/ читайте пункт 6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)
  • 0

#2252
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)

Смущают эти два пункта:
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
и
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации

"Ребенок" - это же не сын или дочь (взрослые). Или я совсем запутался?
Pantera black, как то мне кажется, что второй пункт это наш случай? Если родители пенсионеры?

Сообщение отредактировал ctake: 08.03.2012, 00:38:12

  • 0

#2253
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)

Смущают эти два пункта:
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
и
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации

"Ребенок" - это же не сын или дочь (взрослые). Или я совсем запутался?
Pantera black, как то мне кажется, что второй пункт это наш случай? Если родители пенсионеры?

Так точно, наш, если родители пенсионеры. Здесь вопрос ясен.
Другое дело НЕ пенсионеры. По идее под квоту не попадают. Хотя не первый раз слышу про лазейку под названием воссоединение семьи (хотя ее и нет в РФ). Остается ждать новостей от получивших РВП без программы без оснований (надеюсь An@tol и дальше будет описывать свои шаги)))

з.ы. Для меня тоже "ребенок" и "дееспособный сын или дочь" отличаются возрастной категорией. Отсюда и вынесено отдельным пунктом.

Сообщение отредактировал Pantera black: 08.03.2012, 01:12:56

  • 0

#2254
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


По 4х сторонке если в РФ проживают дети гр России то для родителей квот не надо. Во всяком случае для родителей граждан Казахстана. Так объяснили в миграционке. Я абсолютно трудоспособгый и не пенсионер. жена тоже. Сказали главное прописка постоянная Дочь имеет свою квартиру Собственную. является ее хозяйкой. На сайте УФМС РФ все эти условия прописаны. Дочь консультировалась в ФМС У подруги которая там работает. Так что вся инфа абсолютно достоверная.

Вот ссылка http://www.fms.gov.r...ents/temporary/ читайте пункт 6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)

Странно... Ходили на консультацию в УФМС России по городу Москве Тверского района, обращались по поводу РВП для родителей. Так вот эти пункты сказали, не относятся к людям не пенсионерам. Родители граждане РК, дети граждане РФ с постоянной пропиской. В итоге мама подала на квоту, через месяц получила, уже сдали на РВП. Сейчас собирает мед. документы. А папа сразу подал на РВП, основание вне квоты: рождение в РФ.
:confused:

Сообщение отредактировал Fatiniya: 08.03.2012, 12:23:38

  • 0

#2255
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Странно... Ходили на консультацию в УФМС России по городу Москве Тверского района, обращались по поводу РВП для родителей. Так вот эти пункты сказали, не относятся к людям не пенсионерам. Родители граждане РК, дети граждане РФ с постоянной пропиской. В итоге мама подала на квоту, через месяц получила, уже сдали на РВП. Сейчас собирает мед. документы. А папа сразу подал на РВП, основание вне квоты: рождение в РФ.

Поздравляем! Здорово, что сразу дали квоту.
Скажите пожалуйста, а как Ваша мама писала заявление на РВП? Это такой же бланк, как на само РВП или заявление в свободной форме на имя начальника? Отдавали в районную ФМС или городскую? Еще что-нибудь требуют при подаче на квоту? Я слышала, что лучше в начале месяца подавать, чтобы узнать в конце месяца в списках есть ли нет.
  • 0

#2256
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Блин ничо не понял(((
Отцу 60 лет. По Кз законам он трудоспособный, по РФ уже нет?
Так же не понял, что это меняет???
  • 0

#2257
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений



6.2 Там вроде еще есть хитрость Это мотивация переезда (Восстановление семьи)

Смущают эти два пункта:
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
и
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации

"Ребенок" - это же не сын или дочь (взрослые). Или я совсем запутался?
Pantera black, как то мне кажется, что второй пункт это наш случай? Если родители пенсионеры?

Так точно, наш, если родители пенсионеры. Здесь вопрос ясен.
Другое дело НЕ пенсионеры. По идее под квоту не попадают. Хотя не первый раз слышу про лазейку под названием воссоединение семьи (хотя ее и нет в РФ). Остается ждать новостей от получивших РВП без программы без оснований (надеюсь An@tol и дальше будет описывать свои шаги)))

з.ы. Для меня тоже "ребенок" и "дееспособный сын или дочь" отличаются возрастной категорией. Отсюда и вынесено отдельным пунктом.


Конечно буду. все подробно писать. Обещаю!!!! Вообще Законы в РФ очень "мутные" если очень тщательно выбирать выражения. Вообщем пока сам воотчию с ними (законами) не столкнешься. Трудно даже что-то предположить. Тут где-то на ветке писали что с 1 января 2012 из КЗ можно выезжать и в миграционке на границе указывать что цель поездик Трудовая миграция. То утверждают РВП без проблем как труд.мигранту из ТС можно получить. Вообщем всех представительниц прекрасного пола с ПРАЗДИКОМ!!!! :beer: :kiss: :kiss: :kiss: :bow:
P/S Попрошу дочь чтобы в понедельник узнала у своей подруги из ФМС про квоты на РВП. Поподробнее и главное чтоб подоходчивее ( однозначно сказали что и как) Потом все напишу

Сообщение отредактировал An@tol: 08.03.2012, 13:46:26

  • 0

#2258
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Так же не понял, что это меняет???

Как я понимаю, если пенсионер, значит не трудоспособный, и если у него дееспособный сын, гражданин РФ, значит отец может получить РВП на этом основании. (пункт 2 - 2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;). А вот кто будет признавать нетрудоспособным, это вопрос... Если есть пенсионное удостоверение, это подтверждение?
  • 0

#2259
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Так же не понял, что это меняет???

Как я понимаю, если пенсионер, значит не трудоспособный, и если у него дееспособный сын, гражданин РФ, значит отец может получить РВП на этом основании. (пункт 2 - 2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;). А вот кто будет признавать нетрудоспособным, это вопрос... Если есть пенсионное удостоверение, это подтверждение?

В том то все и дело. Он УЖЕ должен быть признанным нетрудоспособным. По законам РК он еще не признан, а по законам РФ его не признают, пока не получит ВНЖ. А ВНЖ через РВП. В итоге: никаких оснований. У меня с мамойтакая же ситуация (со ее сибирским стажем в РФ она по законам РФ уже в 50 может быть признана пенсионеркой, а в РК пенсионный возраст в РК для женщин с 58-ми, и еще планируют увеличивать срок. так и сказала: доча, я до пенсии в РК никогда не доживу)
А вот выданное пенсионное в РК является более чем достаточным, т.к. это и есть признание нетрудопособности
  • 0

#2260
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ещё больше запутался.
То есть в 60 лет тут уже признают не трудоспособным? А если он рождённый на территории России? И я Гражданин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.