Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2281
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?

Вот здесь написано http://www.fms.gov.r...ents/residence/
Проживание по РВП не менее года складывается из: полгода проживания по РВП + подача на ВНЖ, где срок рассмотрения док-ов также полгода = год проживания по РВП до получения ВНЖ.
Можно конечно и больше прожить и позже подать, кто никуда не торопится...а для тех кто сразу хочет воспользоваться правом подачи на ВНЖ и получается, что минимум только через полгода после РВП


Если не трудо Вам. Напишите однозначно. При подаче доков на РВП подтверждать свой прожиточный минимум надо? или нет? (в смысле показывать что у тебя есть деньги на жизнь в течении этого года) выписку из банковского счета и тд. Или это надо только для получения ВНЖ. Напишите однозначно как у Вас было. А то сдесь столько разных мыслей по этому поводу.
  • 0

#2282
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

К тому моменту когда у Вас закончится срок действия РВП(а он действует 1 год)

Вроде бы на 3 года РВП дается?
  • 0

#2283
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?

Вот здесь написано http://www.fms.gov.r...ents/residence/
Проживание по РВП не менее года складывается из: полгода проживания по РВП + подача на ВНЖ, где срок рассмотрения док-ов также полгода = год проживания по РВП до получения ВНЖ.
Можно конечно и больше прожить и позже подать, кто никуда не торопится...а для тех кто сразу хочет воспользоваться правом подачи на ВНЖ и получается, что минимум только через полгода после РВП


Если не трудо Вам. Напишите однозначно. При подаче доков на РВП подтверждать свой прожиточный минимум надо? или нет? (в смысле показывать что у тебя есть деньги на жизнь в течении этого года) выписку из банковского счета и тд. Или это надо только для получения ВНЖ. Напишите однозначно как у Вас было. А то сдесь столько разных мыслей по этому поводу.

Не могу сказать однозначно, также черпаю информацию из официальных источников, готовлюсь к переезду родителей.
Сами проходили только РВП (т.к. по программе переехали).
Точно знаю одно - при подаче на РВП наличие ден.средств подтверждать не надо. Вместе с нами в очереди подавали на ВНЖ, у них уже подтверждение наличия средств потребовали (либо выписка из банка, либо налоговая декларация, либо справка о з/п поручителей).
  • 0

#2284
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


К тому моменту когда у Вас закончится срок действия РВП(а он действует 1 год)

Вроде бы на 3 года РВП дается?

Нуда, три года (уж кому как не тебе это известно), еще не узнавал точно про подтверждение проживания по РВП за 2 месяца до окончания очередного года?
  • 0

#2285
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений



Значит подаю на РВП только после 9 июЛя, но никак не раньше!!! и не позже в сентябре как мне сказали, а где написано, про эти 180 дней от РВП, это что закон, указ, приказ ?

Вот здесь написано http://www.fms.gov.r...ents/residence/
Проживание по РВП не менее года складывается из: полгода проживания по РВП + подача на ВНЖ, где срок рассмотрения док-ов также полгода = год проживания по РВП до получения ВНЖ.
Можно конечно и больше прожить и позже подать, кто никуда не торопится...а для тех кто сразу хочет воспользоваться правом подачи на ВНЖ и получается, что минимум только через полгода после РВП


Если не трудо Вам. Напишите однозначно. При подаче доков на РВП подтверждать свой прожиточный минимум надо? или нет? (в смысле показывать что у тебя есть деньги на жизнь в течении этого года) выписку из банковского счета и тд. Или это надо только для получения ВНЖ. Напишите однозначно как у Вас было. А то сдесь столько разных мыслей по этому поводу.


Отвечаю однозначно, при подаче документов на РВП - никаких доходов подтверждать НЕ надо и прожиточный минимум я тоже не подтверждала!

Подтверждение доходов нужно ТОЛЬКО при подаче документов на ВНЖ - так как вы должны будете подтвердить свой прожиточный минимум в течении года жизни по РВП! (но только после того, как его это РВП уже получите!!!)
  • 0

#2286
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О как! Ещё и доходы... то есть мне мне придётся быть поручителем отцу? А наличие недвижимости роль ни какую не играет?
  • 0

#2287
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
вот, нашла такой ответ на свой вопрос

на сайте http://fms-nso.ru

12 января, 2012, карлова наталья юрьевна

в течении какого срока можно получить вид на жительство с момента его подачи ???


Ответ:
В соответствии с действующим законодательством, вид на жительство на территории России может быть выдан иностранному гражданину, прожившему на территории Российской Федерации не менее одного года с момента получения разрешения на временное проживание.
С заявлением о выдаче вида на жительство возможно обратиться не ранее, чем через 8 месяцев с момента регистрации по месту жительства на территории РФ по оформленному разрешению на временное проживание. Срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство составляет 5 месяцев с момента подачи соответствующих документ

Значит все таки если РВП выдано 9 января, то обращаться за ВНЖ можно, только не ранее 9 сентября и 180 дней тут не причем, так что ли ..
Причем срок уже 5 месяцев может быть, а не 6.

Сообщение отредактировал JTNT: 09.03.2012, 14:03:13

  • 0

#2288
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

О как! Ещё и доходы... то есть мне мне придётся быть поручителем отцу? А наличие недвижимости роль ни какую не играет?


Как я поняла имущество может помочь, если нет возможности нигде прописаться, кроме как в своем собственном жилье и если Вы будете его сдавать и подтвердите его доход.
ну и еще доход должен быть не меньше прожиточного минимума по региону. в Новосибирске например это кажется уже 7800 рублей в месяц на 2012 год, а в прошлом году был 7270 р.

Если отец получает пенсию, не важно где, пусть даже в другой стране пока, то может это и есть его доход, который надо подтвердить. Надо уточнить.

Сообщение отредактировал JTNT: 09.03.2012, 14:26:04

  • 0

#2289
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
и еще есть вот такой ответ на вопрос, может кому пригодится такой содержательный ответ, по поводу доходов на том же сайте http://fms-nso.ru

23 декабря, 2011, Воронкова О.А

Здравствуйте!Я гражданка республики Казахстан.При получении РВП я была проинформирована,что необходимо в течении двух месяцев со дня истечения очередного года с момента получения РВП подать лично в территориальное подразделение УФМС-справку о наличии средств существования:это может быть справка 2НДФЛ,либо я могу предъявить выписку о состоянии банковского счёта.Подскажите пожалуйста какая именно сумма должна быть на банковском счёте?Заранее спасибо!

Ответ:
При подаче очередного уведомления и документа, подтверждающего наличие у лица законного источника средств к существованию не ниже прожиточного минимума, который для трудоспособного гражданина на территории Новосибирской области составляет 7270 рублей в месяц Вы можете предоставить документ (документы), о наличии одного или нескольких видов дохода:
а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам.
К членам семьи иностранного гражданина относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаю, что в расчет берется не сам факт наличия у Вас банковского счета с определенной суммой, а реальная возможность получения Вами процентов от этой суммы в денежном эквиваленте не менее 7270 рублей в месяц.

Еще раз обратите внимание, что сумма каждый год меняется и зависит от региона, и если по Новосибирску в 2011 году было 7270 р, то в 2012 уже вроде бы стало больше.
Отсюда нужно сделать вывод, если после получения РВП вы не хотите работать или не можете пока работать, и не сможете подтвердить этот Доход, то вместо покупки недвижимости может быть лучше положить деньги на депозит ... если конечно проценты по нему покроют прожиточный минимум по трудоспособным по региону.

Сообщение отредактировал JTNT: 09.03.2012, 14:24:39

  • 0

#2290
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

то вместо покупки недвижимости лучше положить деньги на депозит ...

И отдать гораздо больше за аренду и прописку у кого то....
  • 0

#2291
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

то вместо покупки недвижимости лучше положить деньги на депозит ...

И отдать гораздо больше за аренду и прописку у кого то....


Это тоже верно, нужно смотреть по ситуации ... например меня прописали родственники бесплатно, а на аренду есть зарплата супруга, он гражданин РФ, а я бы не хотела сама пока работать (по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья), свою недееспособность подтвердить не могу, но доходы надо подтвердить, а мужу справку не дают на работе о доходах такую, чтобы она покрыла 2 прожиточныx минимума, вот и думаем что лучше сделать, ради того, чтобы получит ВНЖ и гражданство, покупать недвижимость или принести справку о процентах на депозите .... ситуации ведь разные бывают ...

кстати кого интересует, я слышала, что платная прописка у кого-то на 1 год стоит 2500-3000 рублей. ну это опять таки в новосибирске

Сообщение отредактировал JTNT: 09.03.2012, 15:02:35

  • 0

#2292
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем добрый день. Хотелось бы добавить по данному обсуждению, по поводу счёта в банке при подтверждении доходов:
У каждого взрослого человека должен быть отдельный счёт с достаточной для проживания в течении года суммой. (т.е как тут приводили сумму 7800 рублей в месяц на взрослого умножаем на 12 месяцев = 93600 рублей должно лежать на счёте), если есть дети то у одного из родителей на его счёте должно быть средств с учётом прибавления детского прожиточного минимума.
У меня друзья переехали под Рязань и при подаче на ВНЖ им пришлось срочно открывать ещё один счёт на второго родителя, иначе не принимали документы.

Сообщение отредактировал Александр17: 09.03.2012, 15:04:04

  • 0

#2293
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем добрый день. Хотелось бы добавить по данному обсуждению, по поводу счёта в банке при подтверждении доходов:
У каждого взрослого человека должен быть отдельный счёт с достаточной для проживания в течении года суммой. (т.е как тут приводили сумму 7800 рублей в месяц на взрослого умножаем на 12 месяцев = 93600 рублей должно лежать на счёте), если есть дети то у одного из родителей на его счёте должно быть средств с учётом прибавления детского прожиточного минимума.
У меня друзья переехали под Рязань и при подаче на ВНЖ им пришлось срочно открывать ещё один счёт на второго родителя, иначе не принимали документы.


нут вот, значит выходит везде по разному, потому что в Новосибирске утверждают, что в расчет берется не сам факт наличия у Вас банковского счета с определенной суммой, а реальная возможность получения Вами процентов от этой суммы в денежном эквиваленте не менее прожиточного минимума рублей в месяц.
  • 0

#2294
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений

О как! Ещё и доходы... то есть мне мне придётся быть поручителем отцу? А наличие недвижимости роль ни какую не играет?

Значит так: умножаете прожиточный минимум в Вашем регионе на 12. И искомую сумму ложите в банк на счет. Потом когда оформляете доки на ВНЖ берете с банка справку что у вас на счету лежит искомая сумма. После того как доки у вас приняли на ВНЖ Можете эту сумму снимать и без зазрения совести пропить :D Вообщем сумма на Вашем банковском счете должна пролежать минимум неделю. (пока справки сдаете) А потом можете снять. Можете у кого-то в долг попросить у друзей,знакомых. На полмесяца-месяц. Так что не надо заморачиваться по поводу процентов. Это же Ваш прож.минимум и Вы на него вродекак должны жить. Поэтому сразу можно и снять
Т.е зафиксировать для ФМС что Вы имеете деньги на житие-бытие. А потом сразу же их снять и проживать))))

Сообщение отредактировал An@tol: 09.03.2012, 16:00:15

  • 0

#2295
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Странно... Ходили на консультацию в УФМС России по городу Москве Тверского района, обращались по поводу РВП для родителей. Так вот эти пункты сказали, не относятся к людям не пенсионерам. Родители граждане РК, дети граждане РФ с постоянной пропиской. В итоге мама подала на квоту, через месяц получила, уже сдали на РВП. Сейчас собирает мед. документы. А папа сразу подал на РВП, основание вне квоты: рождение в РФ.

Поздравляем! Здорово, что сразу дали квоту.
Скажите пожалуйста, а как Ваша мама писала заявление на РВП? Это такой же бланк, как на само РВП или заявление в свободной форме на имя начальника? Отдавали в районную ФМС или городскую? Еще что-нибудь требуют при подаче на квоту? Я слышала, что лучше в начале месяца подавать, чтобы узнать в конце месяца в списках есть ли нет.

И на квоту и на само РВП дается специальный бланк. Мама говорила, что они похожи или даже идентичны. В городскую УФМС сдавали заявление на квоту, а в районную заявление на РВП. На квоту такой же пакет доков нужен как и на РВП: фото 4 шт, перевод и нотар. заверение, временная регистрация и все остальное. В Москве на квоту принимают заявления только с 1 по 5 число каждого месяца. А в конце месяца вывешивается общий список в городской и список в своей районной УФМС.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 10.03.2012, 13:10:26

  • 0

#2296
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Fatiniya, спасибо!!!! Будем надеяться,что и у нас все также пройдет гладко!
Удачи Вам в дальнейшем!
  • 0

#2297
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем добрый день. Хотелось бы добавить по данному обсуждению, по поводу счёта в банке при подтверждении доходов:
У каждого взрослого человека должен быть отдельный счёт с достаточной для проживания в течении года суммой. (т.е как тут приводили сумму 7800 рублей в месяц на взрослого умножаем на 12 месяцев = 93600 рублей должно лежать на счёте), если есть дети то у одного из родителей на его счёте должно быть средств с учётом прибавления детского прожиточного минимума.
У меня друзья переехали под Рязань и при подаче на ВНЖ им пришлось срочно открывать ещё один счёт на второго родителя, иначе не принимали документы.


нут вот, значит выходит везде по разному, потому что в Новосибирске утверждают, что в расчет берется не сам факт наличия у Вас банковского счета с определенной суммой, а реальная возможность получения Вами процентов от этой суммы в денежном эквиваленте не менее прожиточного минимума рублей в месяц.

Это ж сколько денег надо положить на счет Чтобы ежемесячно капало процентов по вкладу по 250 долларов????? Мильон наверно долларов :dandy: Если учесть что банк дает мизерные проценты по вкладам
  • 0

#2298
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Так всё - таки, на территории РК можно получить РВП или нет?
  • -1

#2299
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Так всё - таки, на территории РК можно получить РВП или нет?


В соседней ветке люди сегодня сдавали доки на РВП в консульстве в Алматы

http://vse.kz/topic/.../page__st__1560
  • 0

#2300
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не, ну ваще нормально :faceoff:
http://news.mail.ru/politics/8314502/

Директор ФСКН Виктор Иванов предложил запретить иностранцам въезжать в РФ по национальным паспортам.

Кроме того, Россия, по его мнению, должна выйти из международных договоров, предполагающих возможность упрощенного порядка приобретения российского гражданства.

С ума они там что ли посходили от своих митингов???? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.