Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2221
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


а этот разок к чему?

речь-то про рвп вне квоты при наличии в собственности жилья, а не супруга.

Разок к тому, что этот пост был на 110 стр.
А для чего Вам вообще РВП, разве наличие в собственности жилья даёт возможность получить гражданство РФ? Я просто думаю, что эти вопросы не для этой темы.

Просто не все основания для получения гр-ва по 4-нему и по Фед. Закону, совпадают с основаниями получения РВП вне квоты.
Допустим, человек имеет сестру, проживающую в России (т.е. есть основания для получения гр-ва РФ по 4-х стороннему) и имеет жилье.
Но, в списках на РВП без квоты нет сестры.
Так же, можно получать гр-во по статье Фед. Закона - по родителю-россиянину и опять же иметь при этом жильё в РФ. Если родитель еще работает, то нет оснований для РВП вне квоты - т.к. родитель должен быть нетрудоспособный.
В обоих случаях очень важно, имеет ли жильё преимущество именно для РВП, а не для гр-ва. Если имеет - то это просто замечательно.

Сообщение отредактировал Мона: 01.03.2012, 11:30:05

  • 0

#2222
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Просто не все основания для получения гр-ва по 4-нему и по Фед. Закону, совпадают с основаниями получения РВП вне квоты.
Допустим, человек имеет сестру, проживающую в России (т.е. есть основания для получения гр-ва РФ по 4-х стороннему) и имеет жилье.
Но, в списках на РВП без квоты нет сестры.
Так же, можно получать гр-во по статье Фед. Закона - по родителю-россиянину и опять же иметь при этом жильё в РФ. Если родитель еще работает, то нет оснований для РВП вне квоты - т.к. родитель должен быть нетрудоспособный.
В обоих случаях очень важно, имеет ли жильё преимущество именно для РВП, а не для гр-ва. Если имеет - то это просто замечательно.

Я об этом и говорю, нет в этих 7-ми пунктах упоминания о собственности жилья. 4-й пункт я выделил показывая что он единственный который затрагивает тему проживания.
  • 0

#2223
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Просто не все основания для получения гр-ва по 4-нему и по Фед. Закону, совпадают с основаниями получения РВП вне квоты.
Допустим, человек имеет сестру, проживающую в России (т.е. есть основания для получения гр-ва РФ по 4-х стороннему) и имеет жилье.
Но, в списках на РВП без квоты нет сестры.
Так же, можно получать гр-во по статье Фед. Закона - по родителю-россиянину и опять же иметь при этом жильё в РФ. Если родитель еще работает, то нет оснований для РВП вне квоты - т.к. родитель должен быть нетрудоспособный.
В обоих случаях очень важно, имеет ли жильё преимущество именно для РВП, а не для гр-ва. Если имеет - то это просто замечательно.

Я об этом и говорю, нет в этих 7-ми пунктах упоминания о собственности жилья. 4-й пункт я выделил показывая что он единственный который затрагивает тему проживания.

увы, но даже тему проживания получающего гражданство это никак не затрагивает. Еще больше он не затрагивает вопрос собственности, о которой идет речь..
  • 0

#2224
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Ладно, скажу проще – Наличие собственного жилья не даёт право на получение РВП без квоты.
  • 0

#2225
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ладно, скажу проще – Наличие собственного жилья не даёт право на получение РВП без квоты.


Вы правы - не дает, но при наличии жилья квоту скорее всего дадут.
  • 0

#2226
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ладно, скажу проще – Наличие собственного жилья не даёт право на получение РВП без квоты.

Вы правы - не дает, но при наличии жилья квоту скорее всего дадут.

это вполне похоже на правду, что наличие жилья будет учитываться при распределении квот. Но вот в Питере, к примеру, квота на 2012 уже распределена(..
  • 0

#2227
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

это вполне похоже на правду, что наличие жилья будет учитываться при распределении квот. Но вот в Питере, к примеру, квота на 2012 уже распределена(..

Насколько я знаю, их везде и распределяют в начале года.
  • 0

#2228
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Насколько я знаю, их везде и распределяют в начале года.


В Питере в начале года, а в Москве равными долями в течение года. Поэтому те кто в Москве еще надеются получить квоту, а тем кто в Питере остается надеяться лишь на какие-либо изменения.
  • 0

#2229
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Есть одна фишка! Хочу ей поделиться! Я получил квоту таким путем:
в августе обратился в ФМС.. естественно сказали проходить после НГ так как квоты уже распределены. И совершенно случайно в декабре попал в ФМС (уже не помню - что то надо было уточнить) и девушка сказала что есть "Резервные" квоты и если я справки все соберу за неделю то примет доки на РВП в декабре! Стоит ли рассказывать что я за 2 дня пулей собрал все анализы и справки))))))
Вот я так думаю что, к примеру, 500 квот есть на город вначале года - раздают 450, а 50 держат в резерве - ну мало ли ... с МСК позвонят и "попросят помочь" с РВП.... Вот они опа! и выдали РВП)) и Чиновнику с МСК "помогли" и главное все по Закону! А если эти резервы в течение года не пригодились - в декабре они раздают их по-быстрому чтобы отчитаться по плану и с НГ им не сократили квоты.
Мне вот так "Фортануло".... Так что пробовать в декабре нужно обязательно)))) может и Вам повезет! ;)
  • 0

#2230
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Все запугивают http://www.zakon.kz/...ju-na-chto.html
  • 0

#2231
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Все запугивают http://www.zakon.kz/...ju-na-chto.html

да не запугивают, а описывают ситуацию как она есть сейчас.
  • 0

#2232
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
http://ria.ru/societ.../579674962.html





МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает значительно упростить процедуру получения гражданства для всех русских, проживающих за рубежом.
"Считаю, что русский народ имеет право на воссоединение в рамках своего государства", - написал он в статье "Внешняя политика России: лидером быть выгодно", которая будет опубликована в "Российской газете" в среду.
"Это государство называется - Россия, поэтому необходимо обеспечить русских людей по всему миру российским гражданством и правом на репатриацию по первому требованию", - отметил Рогозин.
Он напомнил, что, например, Германия и Греция применяют в своей политике репатриации "принцип крови" - любой этнический немец или грек имеет право на гражданство в соответствующей стране.
"Нам тоже нужно признать в гражданстве РФ всех потомков русской эмиграции, выдавать таким людям российские паспорта прямо в консульских службах", - заметил вице-премьер.
Особенно, по его мнению, это касается квалифицированных специалистов, которыми славилась "зарубежная Россия". "Мы должны всецело способствовать переезду в Россию соотечественников, а возвращающимся давать жилье и работу", - пишет Рогозин.
Кроме того, он полагает, что крайне важно поддерживать научное исследование и популяризацию положительных моментов истории русской эмиграции, оказывать попечение о местах захоронения останков русских людей за границей, помогать родственникам, желающим перенести их прах в Россию.
  • 0

#2233
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Президиум правительства России рассмотрит законопроект об отмене соглашения России и Киргизии об упрощенном порядке получения гражданства.

Проект федерального закона внесен МИД и ФМС России.

Соглашение вступило в силу 9 ноября 1997 года.

Как следует из материалов к заседанию на сайте правительства, анализ практики применения соглашения свидетельствует, что в основном соглашением в целях приобретения российского гражданства пользуются киргизские граждане, из которых 60% составляют киргизы, 20% - узбеки и 20% - русские.

Кроме того, с 2004 года число граждан Киргизии, получающих российское гражданство, неуклонно росло. Только за первый квартал 2011 года показатели превысили 16 тысяч человек, а рост по сравнению с предыдущим годом составил 85%. Всего с 1997 года гражданство Российской Федерации приобрели более 300 тысяч граждан Киргизии.

"Кроме того, данное соглашение по всем основным параметрам преимущественно дублирует содержание четырехстороннего соглашения по тому же вопросу от 26 февраля 1999 года с участием Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Российской Федерации. При таких условиях представляется, что применение соглашения утратило актуальность для российской стороны", - говорится в материалах к заседанию.

  • 0

#2234
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Сегодня двухсторонее с Киргизией отменили, а завтра скажут, что и четырехстороннее не нужно никому .... и будем мы после РВП и ВНЖ еще ждать и ждать. особенно те. кто по программе не успеет ...
  • 0

#2235
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У Дизелистов
  • 0

#2236
sergei-kostanai

sergei-kostanai
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня двухсторонее с Киргизией отменили, а завтра скажут, что и четырехстороннее не нужно никому .... и будем мы после РВП и ВНЖ еще ждать и ждать. особенно те. кто по программе не успеет ...

Гады
  • 0

#2237
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Сегодня двухсторонее с Киргизией отменили, а завтра скажут, что и четырехстороннее не нужно никому .... и будем мы после РВП и ВНЖ еще ждать и ждать. особенно те. кто по программе не успеет ...

Гады

И не говорите..
Тот факт, что любая из сторон может выйти из Соглашения, делает еще более проблематичным получение аля упрощенного теперь гр-ва РФ.
Мало того, что вместо 3-х мес., срок получения растянулся на гигантское время.
При выходе из Соглашения, сторона должна уведомить за 6 мес. об этом. То есть, если народ уже сделал РВП, сидит ждёт ВНЖ, а до него минимум год вроде нужно ждать. И тогда по истечению 6 мес. уже не получится воспользоваться упрощенкой по основаниям Соглашения.
Это еще одна из причин считать поправку абсолютно незаконной.

Если бы сделали и РВП и ВНЖ в рамках единой процедуры по получению гр-ва по упрощенке, т.е. если уже подал документы (и уже в самом начале пути воспользовался основанием Соглашения), то в обязательном порядке получишь гр-во, тогда было бы справедливо, а так....

Сообщение отредактировал Мона: 03.03.2012, 10:47:33

  • 0

#2238
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)
  • 0

#2239
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)

Обнадеживающе.
  • 0

#2240
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Ну и каким образом данная месага относится к данной теме

http://www.russiansk...essrochnoy.html тут про новую программу(проект)

а при чём тут
Ужесточение правила получения российского гражданства????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.