Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2201
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

РВП выдается на три года.. значит паспорт должен быть действителен еще три года...


Про срок действия паспорта три года люди столкнулись здесь, при оформлении выезда на ПМЖ, причем, как я поняла, это недавно стали соблюдать. Подскажите, пожалуйста, в каком российском нормативном акте про срок действия паспорта КЗ указано. На госуслугах.ру я не смогла найти.
  • 0

#2202
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вылогически рассудите... зачем выдавать разрешение на недействительный паспорт...даже если РВП можно получить на менее чем наибольший срок как 3 года... но если подсчитать полный процесс... РВП...ВНЖ... гражданство... в общем порядке два года в лучшем случае... но это у людей есть основания и проходят вне квоты... а так пять лет...до гражданства
  • 0

#2203
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вылогически рассудите... зачем выдавать разрешение на недействительный паспорт...даже если РВП можно получить на менее чем наибольший срок как 3 года... но если подсчитать полный процесс... РВП...ВНЖ... гражданство... в общем порядке два года в лучшем случае... но это у людей есть основания и проходят вне квоты... а так пять лет...до гражданства

В принципе, МП не должно волновать, за какое время человек получит гр-во за пределами РК. Думаете, они прямо волнуются, как бы не истек срок документов? Не верю.
Вот кто-нибудь поинтересуйтесь, откуда взялись эти 3 года. Раз так и так максимальный срок получения гр-ва может продлиться аж на 5 лет. Тогда чего мелочиться, пусть уже требуют чтобы паспорт был действителен 5 лет.
  • 0

#2204
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

РВП выдается на три года.. значит паспорт должен быть действителен еще три года... она попадает.. круто причем... возвращение регистрация повторная подача на выезд ПМЖ ... Хотя есть информация что можно получить РВП на меньший срок из за срока действия паспорта, но для получения ВНЖ необходимо прожить на РВП год.. считаем остается действие паспорта март, апрель, май, июнь, ну может быть июль... итого максимум пять месяцев... увы уже не успевает... поздно.. ведь еще время рассмотрения выдачи РВП три месяца...

Ничего подобного. У меня паспорт заканчивается в апреле 2013 года, РВП мне дали и проставили штамп, и регистрацию на три года поставили без звука. А делать в таком случае нужно следующее: встать на консульский учет, а ближе к концу срока действия паспорта обменять его через консульство. Вся эта процедура описана на сайте посольства КЗ в РФ (в частности, на сайте консульства КЗ в СПб) и - внимание - предусмотрена она именно для тех, к то выехал на ПМЖ (т.е. со штампом ПМЖ в паспорте и листком убытия). После замены паспорта проставить тот же штамп РВП и регистрацию в ФМС. Я собираюсь менять паспорт летом перед подачей на ВНЖ.
  • 0

#2205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


РВП выдается на три года.. значит паспорт должен быть действителен еще три года... она попадает.. круто причем... возвращение регистрация повторная подача на выезд ПМЖ ... Хотя есть информация что можно получить РВП на меньший срок из за срока действия паспорта, но для получения ВНЖ необходимо прожить на РВП год.. считаем остается действие паспорта март, апрель, май, июнь, ну может быть июль... итого максимум пять месяцев... увы уже не успевает... поздно.. ведь еще время рассмотрения выдачи РВП три месяца...

Ничего подобного. У меня паспорт заканчивается в апреле 2013 года, РВП мне дали и проставили штамп, и регистрацию на три года поставили без звука. А делать в таком случае нужно следующее: встать на консульский учет, а ближе к концу срока действия паспорта обменять его через консульство. Вся эта процедура описана на сайте посольства КЗ в РФ (в частности, на сайте консульства КЗ в СПб) и - внимание - предусмотрена она именно для тех, к то выехал на ПМЖ (т.е. со штампом ПМЖ в паспорте и листком убытия). После замены паспорта проставить тот же штамп РВП и регистрацию в ФМС. Я собираюсь менять паспорт летом перед подачей на ВНЖ.

Ну надо человека как то подстегнуть так и не зарегистрируется пока не депортируют :D на учете в консульстве не стоит паспорт вот вот будет просрочен...
  • 0

#2206
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вылогически рассудите... зачем выдавать разрешение на недействительный паспорт...даже если РВП можно получить на менее чем наибольший срок как 3 года... но если подсчитать полный процесс... РВП...ВНЖ... гражданство... в общем порядке два года в лучшем случае... но это у людей есть основания и проходят вне квоты... а так пять лет...до гражданства


Само собой, на недействительный паспорт никто РВП не выдаст, но я же написала, что паспорт действителен до июня 2013 года. А получать нужно сейчас, в 2012 году. Еще больше года действует паспорт. РВП будет вне квоты - муж, дети, мама - все граждане РФ, постояно проживают в РФ. Так что вопрос встал только в том, что срок действия паспорта имеет риск истечь до получения гражданства РФ.

Ничего подобного. У меня паспорт заканчивается в апреле 2013 года, РВП мне дали и проставили штамп, и регистрацию на три года поставили без звука. А делать в таком случае нужно следующее: встать на консульский учет, а ближе к концу срока действия паспорта обменять его через консульство. Вся эта процедура описана на сайте посольства КЗ в РФ (в частности, на сайте консульства КЗ в СПб) и - внимание - предусмотрена она именно для тех, к то выехал на ПМЖ (т.е. со штампом ПМЖ в паспорте и листком убытия). После замены паспорта проставить тот же штамп РВП и регистрацию в ФМС. Я собираюсь менять паспорт летом перед подачей на ВНЖ.


Таня, спасибо за информацию, вот это как раз-таки звучит логично. К тому же в нормативных актах про срок действия паспорта иностранного гражданина при получении РВП я по крайней мере не нашли информации. Может, кто находил? поделитесь )
  • 0

#2207
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом

А что летом изменится?

Проверено на практике:
Без квоты - РВП можно получить собственнику жилья по месту регистрации и членам семьи собственника жилого помещения... по заявлению-согласию собственника и Ф-9, а также по договору безвозмездного пользования жил помещением с чл семьи.
Т.е. наличие в собственности жилья дает преимущество в получении РВП вне квоты!

Что за Ф-9?
  • 0

#2208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что за Ф-9?

Это справка "О прописке" - в ней перечислены лица, зарегистрированные по данному адресу. Берётся в ЖЭКе у паспортистов. Если квартира приватизированная - при выдаче просят предъявить свидетельство о собственности (захватите с собой), если муниципальная - достаточно предъявить паспорт.
  • 0

#2209
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
[


Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом

А что летом изменится?

Проверено на практике:
Без квоты - РВП можно получить собственнику жилья по месту регистрации и членам семьи собственника жилого помещения... по заявлению-согласию собственника и Ф-9, а также по договору безвозмездного пользования жил помещением с чл семьи.
Т.е. наличие в собственности жилья дает преимущество в получении РВП вне квоты!

Что за Ф-9?

Летом будем там вот и посмотрим, как реально дают РВП
  • 0

#2210
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Проверено на практике:
Без квоты - РВП можно получить собственнику жилья по месту регистрации и членам семьи собственника жилого помещения... по заявлению-согласию собственника и Ф-9, а также по договору безвозмездного пользования жил помещением с чл семьи.
Т.е. наличие в собственности жилья дает преимущество в получении РВП вне квоты!

Тут нужно бы указать регион, где это происходило.
Потому как, я подозреваю, работать это будет не везде, так как документально такая льгота не закреплена.

Сегодня звонил по этим телефонам (можете тоже позвонить) http://www.fmsmoscow...ms/hotline.html , отвечает автоответчик. Так вот, основанием для выдачи РВП может являться наличие помещения для жилья. Это по Москве.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 29.02.2012, 15:53:24

  • 0

#2211
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Сегодня звонил по этим телефонам (можете тоже позвонить) http://www.fmsmoscow...ms/hotline.html , отвечает автоответчик. Так вот, основанием для выдачи РВП может являться наличие помещения для жилья. Это по Москве.


Я все время пытаюсь найти в интернете подтверждение такой важной для очень многих новости. Но на всех официальных сайтах по-прежнему жилье не является основанием. Правда даты везде стоят старые - 2010, 2011 год.

Сообщение отредактировал tolerant: 29.02.2012, 20:20:47

  • 0

#2212
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сегодня звонил по этим телефонам (можете тоже позвонить) http://www.fmsmoscow...ms/hotline.html , отвечает автоответчик. Так вот, основанием для выдачи РВП может являться наличие помещения для жилья. Это по Москве.


Я все время пытаюсь найти в интернете подтверждение такой важной для очень многих новости. Но на всех официальных сайтах по-прежнему жилье не является основанием. Правда даты везде стоят старые - 2010, 2011 год.


Вы не найдете официальных подтверждений.. жилье не является основанием для выдачи РВП согласно федеральным законам... но никто не мешает выдавать квоты на местах сотрудникам ФМС... вполне можно выдать тому кто имеет собственное жилье.. нарушения в этом нет...
  • 0

#2213
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

но никто не мешает выдавать квоты на местах сотрудникам ФМС... вполне можно выдать тому кто имеет собственное жилье.. нарушения в этом нет...


Но ведь в данном случае речь идет не о выдаче квоты, а о выдаче рвп вне квоты. А в законодательстве четко определены основания для рвп вне квоты. А Vladimir1967 пишет, что проверил это на практике, т.е. получил РВП (или у него приняли документы на рвп) вне квоты на основании наличия жилья в собственности.
  • 0

#2214
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


но никто не мешает выдавать квоты на местах сотрудникам ФМС... вполне можно выдать тому кто имеет собственное жилье.. нарушения в этом нет...


Но ведь в данном случае речь идет не о выдаче квоты, а о выдаче рвп вне квоты. А в законодательстве четко определены основания для рвп вне квоты. А Vladimir1967 пишет, что проверил это на практике, т.е. получил РВП (или у него приняли документы на рвп) вне квоты на основании наличия жилья в собственности.

Единственное упоминание ...

При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета.

Вот ссылка на Питерский УФМС получение РВП http://www.ufms.spb....a-dind-716.html
Нет там никаких льгот для получеия РВП при наличии жилья

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.02.2012, 22:22:59

  • 0

#2215
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Единственное упоминание ...

При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета.

Вот ссылка на Питерский УФМС получение РВП http://www.ufms.spb....a-dind-716.html
Нет там никаких льгот для получеия РВП при наличии жилья

Ещё разок.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:


1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
7) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

http://ufms31.ru/fac...vp/opoluchenii/
  • 0

#2216
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Единственное упоминание ...

При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета.

Вот ссылка на Питерский УФМС получение РВП http://www.ufms.spb....a-dind-716.html
Нет там никаких льгот для получеия РВП при наличии жилья

Ещё разок.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:


1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
7) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

http://ufms31.ru/fac...vp/opoluchenii/

а этот разок к чему?

речь-то про рвп вне квоты при наличии в собственности жилья, а не супруга.
  • 0

#2217
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

а этот разок к чему?

речь-то про рвп вне квоты при наличии в собственности жилья, а не супруга.


Разок к тому, что этот пост был на 110 стр.

А для чего Вам вообще РВП, разве наличие в собственности жилья даёт возможность получить гражданство РФ? Я просто думаю, что эти вопросы не для этой темы.
  • 0

#2218
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
del

Сообщение отредактировал Мона: 01.03.2012, 11:28:09

  • 0

#2219
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


а этот разок к чему?

речь-то про рвп вне квоты при наличии в собственности жилья, а не супруга.


Разок к тому, что этот пост был на 110 стр.

А для чего Вам вообще РВП, разве наличие в собственности жилья даёт возможность получить гражданство РФ? Я просто думаю, что эти вопросы не для этой темы.

так к чему вы цитату про супруга-то выделили? если речь про собственность

Вопросы РВП как раз к месту в этой теме, поскольку ужесточение правил именно к этому и привело. Люди, разумеется, ищут способы облегчить процесс.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 01.03.2012, 11:31:38

  • 0

#2220
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


речь-то про рвп вне квоты при наличии в собственности жилья, а не супруга.

разве наличие в собственности жилья даёт возможность получить гражданство РФ?

так разговор как раз о том, что наличие жилья в собственности не является условием для получения не то что гр-ва РФ, а даже РВП.

А для чего Вам вообще РВП,

Станный вопрос... Для получения гр-ва в последствии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.