Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2181
kowschov2012

kowschov2012
  • Гость
  • 7 сообщений
Да теперь все так сложно стало, что даже как за рубеж ехать.
  • 0

#2182
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом
  • 0

#2183
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом

Может это из разряда - ОБС, только вместо бабки - бухгалтерша :D .

Сообщение отредактировал Мона: 25.02.2012, 13:32:05

  • 0

#2184
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом

Может это из разряда - ОБС, только вместо бабки - бухгалтерша :D .

Механизм регистрации при таможенном союзе еще не ясен... поживем посмотрим... я до сих пор не понял чем отличается временная регистрация от РВП и то и другое прописано в законах... возможно отличаются как регистрация по месту пребывания и иммиграционный учет.. там черт ногу сломит в этих учетах
  • 0

#2185
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
скорей всего, (ТТТ!!!) в ближайший месяц проверю на своей шкурке, как оно - новое трудовое-миграционное на практике действует)) Останусь жива - отпишусь здесь))
  • 1

#2186
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Сегодня разговаривала со знакомым, проживающим в РФ, его бухгалтерша сказала, ято для граждан Белорусии и Казахстана квоты на РВП не нужны. Не могу утверждать что точно так, это лишь со слов бухгалтерши. Узнаем летом

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:


1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
7) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

взято тут
  • 0

#2187
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Проверено на практике:
Без квоты - РВП можно получить собственнику жилья по месту регистрации и членам семьи собственника жилого помещения... по заявлению-согласию собственника и Ф-9, а также по договору безвозмездного пользования жил помещением с чл семьи.
Т.е. наличие в собственности жилья дает преимущество в получении РВП вне квоты!
  • 0

#2188
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Проверено на практике:
Без квоты - РВП можно получить собственнику жилья по месту регистрации и членам семьи собственника жилого помещения... по заявлению-согласию собственника и Ф-9, а также по договору безвозмездного пользования жил помещением с чл семьи.
Т.е. наличие в собственности жилья дает преимущество в получении РВП вне квоты!

Тут нужно бы указать регион, где это происходило.
Потому как, я подозреваю, работать это будет не везде, так как документально такая льгота не закреплена.
  • 0

#2189
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
для Белгородской облости это работает
  • 0

#2190
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???
  • 0

#2191
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???


ну как что... надо будет получать новый паспорт.
с просроченный паспортом ни РВП, ни ВНЖ, ни гражданство не получить (просто не примут документы), ни в банк сходить, ни на самолете улететь, ни что еще...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 27.02.2012, 22:05:35

  • 0

#2192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???

РВП выдается на три года.. значит паспорт должен быть действителен еще три года... она попадает.. круто причем... возвращение регистрация повторная подача на выезд ПМЖ ... Хотя есть информация что можно получить РВП на меньший срок из за срока действия паспорта, но для получения ВНЖ необходимо прожить на РВП год.. считаем остается действие паспорта март, апрель, май, июнь, ну может быть июль... итого максимум пять месяцев... увы уже не успевает... поздно.. ведь еще время рассмотрения выдачи РВП три месяца...

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.02.2012, 22:09:21

  • 0

#2193
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???

РВП выдается на три года.. значит паспорт должен быть действителен еще три года... она попадает.. круто причем... возвращение регистрация повторная подача на выезд ПМЖ ... Хотя есть информация что можно получить РВП на меньший срок из за срока действия паспорта, но для получения ВНЖ необходимо прожить на РВП год.. считаем остается действие паспорта март, апрель, май, июнь, ну может быть июль... итого максимум пять месяцев... увы уже не успевает... поздно.. ведь еще время рассмотрения выдачи РВП три месяца...

А разве в Консульстве или Посольстве РК в России нельзя новый паспорт получить? А РВП просто переоформить на новые документы. А просроченный паспорт со штампом оставить на руках.
Другое дело, если РВП не выдадут изначально на такой паспорт.
ИМХО, но возвращение, регистрация, повторная подача на выезд ПМЖ - это вообще маразм полный.
  • 0

#2194
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А разве в Консульстве или Посольстве РК в России нельзя новый паспорт получить?
ИМХО, но возвращение, регистрация, повторная подача на выезд ПМЖ - это вообще маразм полный.

можно, конечно http://kazembassy.ru/embassy/docs/
проблема,во-первых, в долгом сроке (скорее всего) оформления документов.
во-вторых, в возможной проблеме с подачей документов на рвп, внж и т.д...
нужно заранее просчитать сроки подачи документов.
но других вариантов у нее особо нет...
  • 0

#2195
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А разве в Консульстве или Посольстве РК в России нельзя новый паспорт получить?
ИМХО, но возвращение, регистрация, повторная подача на выезд ПМЖ - это вообще маразм полный.

можно, конечно http://kazembassy.ru/embassy/docs/
проблема,во-первых, в долгом сроке (скорее всего) оформления документов.
во-вторых, в возможной проблеме с подачей документов на рвп, внж и т.д...
нужно заранее просчитать сроки подачи документов.
но других вариантов у нее особо нет...

Не надо забывать что Консульские учреждения Республики Казахстан осуществляют учёт следующих категорий граждан Республики Казахстан:

1. постоянно проживающих на территории консульского округа;

2. временно находящихся на территории консульского округа.

Теперь перечислим где есть КЗ посольство и консульства Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Омск... все...
А вот какую территорию охватывают не известно.... у кого есть информация прошу отписать...
  • 0

#2196
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Теперь перечислим где есть КЗ посольство и консульства Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Омск... все...
А вот какую территорию охватывают не известно.... у кого есть информация прошу отписать...

кому не известно??
сайту посольства вполне известно. чего проще - проверить первым делом официальный источник.
http://kazembassy.ru/embassy/contacts/
  • 0

#2197
dyushaman

dyushaman
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???

А мы продлили паспорт на год в Петербуоге в консульстве казахстана , делается всего за 2 дня
  • 0

#2198
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Теперь перечислим где есть КЗ посольство и консульства Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Омск... все...
А вот какую территорию охватывают не известно.... у кого есть информация прошу отписать...

кому не известно??
сайту посольства вполне известно. чего проще - проверить первым делом официальный источник.
http://kazembassy.ru/embassy/contacts/


Угу понятно ели ты в Ростове или Владивостоке то ты в пролете с постановкой на учет... дыр много
  • 0

#2199
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Народ, теперь я подозоляю))) Просто я так усердно занималась вопросом получения гражданства в консульстве КЗ, что другие аспекты как-то не все охватила. Знакомая сейчас звонила, тоже попала из-за указа, 18.10 подала на выезд на ПМЖ, в конце ноября получила штамп выезд на ПМЖ. В России все - мама, муж, взрослые дети - граждане РФ. Протянула с подачей на РВП, т.к. пока мотается между РФ и КЗ, и теперь вопрос такой: срок действия паспорта истекает в июне 2013 года. Что может произойти в том случае, если у человека истечет паспорт КЗ ранее получения гражданства РФ???

А мы продлили паспорт на год в Петербуоге в консульстве казахстана , делается всего за 2 дня


Каким образом.. интересно.. вам выдали новый бланк паспорта? И в течении 2х дней не верю.. если только вы не были ранее на учете в консульстве и то сомнительно.. а так пришел человек с улицы и ему за 2 дня новый паспорт.. чудо...
  • 0

#2200
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо всем, кажется, поняла. Дополнительная инфа: т.к. человек выехал на ПМЖ, уд.л. у нее уже изъяли. Уехали в ближайшее Подмосковье.
Из информации на сайте посольства получается, что при подаче на замену паспорта, уд.л. не нужно, т.к.
1. Документ, подтверждающий гражданство Казахстана (один из нижеперечисленных);
А также есть
4. Адресный листок убытия из Казахстана на постоянное жительство в Россию;
Т.о., паспорт можно поменять.

А мы продлили паспорт на год в Петербуоге в консульстве казахстана , делается всего за 2 дня

Dyushaman, можете поподробнее про замену рассказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.