Перейти к содержимому

Фотография

SOS! Нужна оперативностьпомогите спасти мою племянницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Листовек получила, спасибо!!!
Предлагаю немного изменить в части обращения не от ребенка (так как этот психологический ход некоторых может не привлечь, а оттолкнуть) и еще убрала текст про то, что она плачет когда видит как другие кушают... не может этого младенец еще понимать, тоже не вяжется, а чем больше неувязок, пусть даже таких невинных, тем больше недоверия

для тех кто готов разносить их по местам скопления людей, но нет возможности распечатать много, приезжайте ко мне домой и я вам буду выдавать их
моя подруга будет каждый день печатать их сколько нужно!!!
завтра к обеду у меня уже будет первая партия листовок 100 штук.
телефон в подписи



спасибо большое за помощь в написании текста, и вообще за все. за ценные советы, за энергетику. вы просто супер!

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2011, 11:57:05
удалено излишнее цитирование

  • 0

#62
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

еще у меня может и не вовремя и цинично, но вопросы эти задать надо и они поверьте волнуют и интересуют всех:

1. какие заработки у семьи? кем работают мама и папа девочки - мама декретные получила?
2. какие возможности обеспечить как можно быстрее какую то хотя бы сумму у самой семьи? родственники чем нибудь помогают? - не удивлюсь если нет :(
3. что есть дорогостоящего у семьи, что они могут продать? может девочки с Астаны помогут и в этом?
4. может ли семья взять кредит в банке хоть под какой залог и хоть какую сумму, хотя бы даже экспресску?

все таки пол суммы уверена можно таким образом собрать если обеспечить по всем пунктам хоть небольшую активность


отвечаю смотря со стороны на эту семью.

1. мать и отец не работают, в их местности с этим проблемы (пос. Заводской, под г. Степногорск).
2. я думаю, что никакие... с учетом того что они оба не работают. я думаю, что родственники вряд ли ли чем то помогут, они сами не очень хорошо и живут.
3. у родителей ничего, есть квартира но и то она в поселке и взята в рассрочку, по моему. так что вариант продать ее отпадает, да и вряд ли кто возьмет ее в поселке, все оттуда бежать стараются.
4. я им скажу чтобы попробовали, но учитывая что они не работают мне кажется вряд ли получат одобрение по кредиту.
  • 0

#63
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а на что они живут, ребенка собирались растить не имея работы? подработки какие то или что? что умеет делать папа?
хоть как то зарабатывать то умеет?
может пока он в Астане и к примеру специалист по сантехнике или чему то еще, то волонтеры Астаны помогли бы ему подработать пока все равно жена с ребенком в больнице? Чего в пустую там штаны протирать?
  • 1

#64
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ильяс, что там с документами? Хочу отправить ваши документы в Караван.
  • 0

#65
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а о каких доках речь? просто на первой странице есть свидетельство о рождении и выписка
может пока это можно выслать пока нет счета от больницы?
  • 0

#66
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алматинцы!!!! Никто не хочет помочь в распространении листовок? У меня дома есть сейчас 100 штук, если надо будет еще, то сделаем еще.
Приезжайте в район чуть ниже Орбиты и забирайте. Завтра сама пойду в поликлинику и буду клеить на стендах и закидывать в ящики, а также на подъездах
  • 0

#67
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

а о каких доках речь? просто на первой странице есть свидетельство о рождении и выписка
может пока это можно выслать пока нет счета от больницы?

Извиняюсь, что не так выразилась, нужен счет обязательно, без него газеты не берут и просят обязательно фото, но объясняю, что слишком маленькая для фото. К Дине не смогли сегодня попасть, бабуля отняла сегодня все время.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.10.2011, 21:13:32

  • 0

#68
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а на что они живут, ребенка собирались растить не имея работы? подработки какие то или что? что умеет делать папа?
хоть как то зарабатывать то умеет?
может пока он в Астане и к примеру специалист по сантехнике или чему то еще, то волонтеры Астаны помогли бы ему подработать пока все равно жена с ребенком в больнице? Чего в пустую там штаны протирать?


только сейчас получилось выйти в сеть, простите что не было весь день. идут экзамены.

в общем у них в поселке есть продуктовый магазин, конечно обороты магазина не сравнить с местными, но им хватает видимо...
  • 0

#69
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, что там с документами? Хочу отправить ваши документы в Караван.


по документам есть только то что у нас есть на форуме, сегодня отписался Израиль, слава Богу, завтра обещали скинуть все доки. спасибо за помощь.
  • 0

#70
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Алматинцы!!!! Никто не хочет помочь в распространении листовок? У меня дома есть сейчас 100 штук, если надо будет еще, то сделаем еще.
Приезжайте в район чуть ниже Орбиты и забирайте. Завтра сама пойду в поликлинику и буду клеить на стендах и закидывать в ящики, а также на подъездах


давайте мы возьмем эти листовки, мне сейчас помогают однокурсники. мы уже кидаем в почтовые ящики, правда еще никто не звонил... надеюсь что еще не увидели.
  • 0

#71
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2011-10-27 18:44:01 пополнение 10 000 тенге KZT 4***111 спасибо огромное.
  • 0

#72
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
о деньгах:
25.10. - 15 000 тенге
26.10 - 54 600 тенге
27.10 - 10 000 тенге

итого на сегодня в копилке Айлан: 79 600 тенге

огромное Вам спасибо за Ваше милосердие.

порой даже не вериться, что все это со мной, что все так у нас получается. еще раз всем спасибо. счастья Вам и Вашим близким.
  • 0

#73
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ильяс, вы что пропали?

Вам сегодня поступил платеж на 63 000?
Это от Ерлана и его друзей (50тыс),
от Динары и ее коллег с Риа новости (13тыс).
  • 0

#74
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Что с документами на квоту?
Ильяс, пришлите мне документы на электронку: kentavr_kz@mail.ru

Так дело не пойдёт...всё слишком долго тянется. Надо как с Ариной Туркиной поднимать шум, сильный шум. Чтобы все и везде написали!!!
У Айлан экстренная необходимость, так же как и у Аришки.

Я отправлю на "Азаттык" , "Время" документы и письмо-обращение.

Здесь ведь кто-то есть с КТК? Отзовитесь, пожалуйста!

Девочка не может ждать ни окончания сбора, ни того момента, когда решится вопрос с квотой - я так поняла, это вообще еще даже и не тронулось с места. Болезнь Айлан не даёт нам времени на это всё.

О, Аллах, дай сил девочке дождаться помощи. Потерпи, малышка.

С этим диагнозом проблема не только в голоде...проблема в самой системе пищеварения, грубо говоря, малышке сейчас очень больно и тяжело справлять естественные нужды.

Пишу и перед глазами тот ребенок, который боролся за жизнь почти 2 месяца...в невероятных мучениях. Я намеренно не пишу имя, просто, чтобы ночью не беспокоить ангелочка. Это было жутко, жутко и невыносимо больно наблюдать.
В какой-то степени я могу понять настроение мамы и папы Айлан. Им сейчас жалко дочку, видеть её мучения - это...даже слово не могу подобрать. Не дай Бог никому. Сердце на кусочки разрывается при виде таких мучений малышей. Наверняка, у мамы сейчас мозг затуманен от всего происходящего, потому что она там, рядом с дочей.

Ребята, давайте поможем Ильясу и родителям малышки организовать общественный резонанс в СМИ, телевидение...

Иначе не успеем :faceoff:

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 29.10.2011, 00:44:56

  • 0

#75
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, вы что пропали?

Вам сегодня поступил платеж на 63 000?
Это от Ерлана и его друзей (50тыс),
от Динары и ее коллег с Риа новости (13тыс).


Добрый день! простите пожалуйста, у меня просто были экзамены, я еще же студент... ну да ладно об этом.

подтверждаю, что 2011-10-28 15:35:53 поступление 63 000 тенге К***638

Огромное всем спасибо. Успехов Вам и Вашим близким
  • 0

#76
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
вчера ко мне звонила девушка, поддержала меня в столь нелегкий период для меня. спасибо огромное ей. это очень взбодрило меня. ;)
  • 0

#77
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Что с документами на квоту?
Ильяс, пришлите мне документы на электронку: kentavr_kz@mail.ru

Так дело не пойдёт...всё слишком долго тянется. Надо как с Ариной Туркиной поднимать шум, сильный шум. Чтобы все и везде написали!!!
У Айлан экстренная необходимость, так же как и у Аришки.

Я отправлю на "Азаттык" , "Время" документы и письмо-обращение.

Здесь ведь кто-то есть с КТК? Отзовитесь, пожалуйста!

Девочка не может ждать ни окончания сбора, ни того момента, когда решится вопрос с квотой - я так поняла, это вообще еще даже и не тронулось с места. Болезнь Айлан не даёт нам времени на это всё.

О, Аллах, дай сил девочке дождаться помощи. Потерпи, малышка.

С этим диагнозом проблема не только в голоде...проблема в самой системе пищеварения, грубо говоря, малышке сейчас очень больно и тяжело справлять естественные нужды.

Пишу и перед глазами тот ребенок, который боролся за жизнь почти 2 месяца...в невероятных мучениях. Я намеренно не пишу имя, просто, чтобы ночью не беспокоить ангелочка. Это было жутко, жутко и невыносимо больно наблюдать.
В какой-то степени я могу понять настроение мамы и папы Айлан. Им сейчас жалко дочку, видеть её мучения - это...даже слово не могу подобрать. Не дай Бог никому. Сердце на кусочки разрывается при виде таких мучений малышей. Наверняка, у мамы сейчас мозг затуманен от всего происходящего, потому что она там, рядом с дочей.

Ребята, давайте поможем Ильясу и родителям малышки организовать общественный резонанс в СМИ, телевидение...

Иначе не успеем :faceoff:


честно скажу, не обращался ни я, ни родители ребенка. думаю, что нам в этом деле откажут, ссылаясь на наличие местных специалистов, на днях в больнице где они лежат провели операцию, ребенок пробыл в коме, несколько дней, а после умер. это наши специалисты. и к сожалению это не первый ребенок, и все они умерли. и у меня есть опасения лечиться здесь.
  • 0

#78
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Про квоту я спрашивала у Сулейменовой, она сказала данный диагноз лечится и у нас, поэтому квота не выделяется.

Ильяс, что со счетом? Без счета отказываются принимать документы куда-либо.
  • 0

#79
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Что с девочкой? Как у нее дела? Вы нас информируйте, пожалуйста, все-таки деньги поступают, по крайней мере несколько моих друзей уже перевели или уже имеют некоторую сумму, чтобы перевести в ближайшее время.
  • 0

#80
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ну да...оперируют у нас. С летальным исходом.
Ильяс прислал мне на почту:

Спасибо Вам большое. нам надо успеть. сегодня звонила мама ребенка, у нас обнаружили атрезию со свищем... состояние ухудшилось, с носа пошла какая то белая жидкость, говорят что это глюкоза, хотя сами сомневаются... в общем, караул!!! хотят сами прооперировать, это ужасно, они уже прооперировали 2 детей на прошлой неделе, один умер, а другой в коме.... в общем не знаю что и делать. кому молиться??? тяжело писать об этом. пожалуйста помогите.


Не знаю, пришла бредовая мысль в голову. Может быть, надо организованно 2-3 волонтёрам (для солидности неплохо бы от имени какой-то организации) в понедельник пойти в ННЦМД и поговорить с заведующим отделения, с так называемым лечащим врачом, и с руководством ННЦМД - директор медицинской деятельности (кажется, Укыбасова Т.) желательно бы с диктофоном, а может и журналиста пригласить? Пусть прокомментируют ситуацию: почему у нас дети после этой операции умирают, почему нельзя прямо сказать: мы не умеем оперировать с благополучным исходом. И об Айлан пусть скажут, готовы оперировать и могут ли пообещать благополучный исход. Или всё-таки советуют обратиться в зарубежную клинику?
Если скажут готовы оперировать - пусть объяснят предыдущие неудачные операции. Скажут - ничего обещать не можем, тогда пусть докладывают в МЗРК об экстренности и невозможности оперировать в РК.

Я понимаю, звучит как-то нереально. НО! Если под давлением общественности, с журналистами - вдруг да поможет?

Ну нельзя ждать окончания сбора...нельзя. Надо сейчас уже что-то предпринимать.

Ильяс, а документы у родителей есть? Паспорта?

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 30.10.2011, 00:10:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.