Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#1001
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

Вроде же Имран приехал, нет?? Ему можно Жасю показать, Айман?  Если он с Питером связан, Питер от него бы все из первых уст и узнал бы? 

у Имрана был оочень плотный график. с самолета сразу операции и обратно. и он уролог ведь..

 

ААааааа  :faceoff:  простите, не по нашей части... Как-то все у нас застопорилось... 


  • 0

#1002
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Девочки из Астаны, кто виделся с Гульбану-апа последними?

Они у Виссарионова были?

Заключение по лейкозу бар ма?

Потом, народ, доки Жасика брали ранее в личку - отправляли куда-нить?

В итоге Питер увидел доки Жаис и МРТ (или КТ - не помню уже) или нет?

 

Пффффффф. все не то что застопроиллось - висит висюком!


  • 0

#1003
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Они у Виссарионова были? Заключение по лейкозу бар ма?

 

У Виссарионова не были, поскольку никто Гульбану-апа не давал команду.

 

По лейкозу есть у них результаты анализов, которые демонстрируют, что всё ок, ремиссия. И если я не ошибаюсь, гемотолог их собирался с учёта снимать.

 

Потом, народ, доки Жасика брали ранее в личку - отправляли куда-нить? В итоге Питер увидел доки Жаис и МРТ (или КТ - не помню уже) или нет?

 

Присоединяюсь к вопросам.


  • 0

#1004
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки и мальчики!

Я обещала по возвращению в Астану съездить к Гульбану-апа, но не получилось..

И опять уехала. Смогу _и хочу) вот в воскресенье съездить к ним.

Давай составим четкий план дальнейших действий. Передам его Гульбану-апа и буду держать на контроле выполнение. 

Я же говорила, ей нужно чаще звонить и спрашивать "Ходили? Звонили?"

 

1. Заключение. Вроде как было уже всё решено на его счет, но.. Что?

2. Нужны повторные МРТ и КТ. Те, что я отсканировала и рассылали не годны. Почему? я так и не поняла. В общем нужны!

3. ??


  • 0

#1005
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По Питеру я так понимаю, Айман таки удалось добиться от него ответа! Но...

 

Наконец то Имрану удалось переговорить с Питером по Жасу. Питер говорит, что ему нужно точно знать его состояние на данный момент для при мерного расчета его приезда в Лондон на операцию

А он не говорил, результаты каких обследований ему нужны? Можно было бы Гульбану-Апа точное задание сформулировать.  

 


  • 0

#1006
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мне на перевод ничего не поступало. или я пропустила что-то? вроде мониторила темку...


  • 0

#1007
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

1. Заключение. Вроде как было уже всё решено на его счет, но.. Что?

2. Нужны повторные МРТ и КТ. Те, что я отсканировала и рассылали не годны. Почему? я так и не поняла. В общем нужны!

3. ??

1.Нужно заключение от лечащего врача о состоянии Жаси в том числе по лейкозу. Из-за лейкоза в большинстве клиник нас пошлют, но кто-то останется и предложит лечение. Взять апашку за руку, Жасю за другую и идти к гл. врачу за заключением. Наверное, без п. 2 не дадут, так что:

2. Давайте скинемся деньгами и никаких ожиданий мрт и кт, сделаем все за 1 день. Опять же - апашка, Жася, рука, больница.

3. Кто из волонтеров пойдет с ними ? Честно, я бы пошла и добила бы все за неделю, но я в Алматы.

4. Рассылка мрт-кт-заключения ВЕЗДЕ и ВСЕМИ.


  • 0

#1008
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

 

1. Заключение. Вроде как было уже всё решено на его счет, но.. Что?

2. Нужны повторные МРТ и КТ. Те, что я отсканировала и рассылали не годны. Почему? я так и не поняла. В общем нужны!

3. ??

1.Нужно заключение от лечащего врача о состоянии Жаси в том числе по лейкозу. Из-за лейкоза в большинстве клиник нас пошлют, но кто-то останется и предложит лечение. Взять апашку за руку, Жасю за другую и идти к гл. врачу за заключением. Наверное, без п. 2 не дадут, так что:

2. Давайте скинемся деньгами и никаких ожиданий мрт и кт, сделаем все за 1 день. Опять же - апашка, Жася, рука, больница.

3. Кто из волонтеров пойдет с ними ? Честно, я бы пошла и добила бы все за неделю, но я в Алматы.

4. Рассылка мрт-кт-заключения ВЕЗДЕ и ВСЕМИ.

 

Давайте, сколько стоит? 


  • 0

#1009
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, кто решил, что МРТ и КТ не годны? Кто может вразумительно объяснить-почему? Пожалуйста, объясните..

Да, по лейкозу- ремиссия. Это опять не устраивает что ли? или что? 

Я сама запуталась, честно говоря, ну соответственно и Гульбану-апа объяснить не смогу.

А ей нужны четкие руководства к действию. 

Как только получится, поеду к ним, скорей всего только в вс((  А знаю, только то, что нужно заключение. 

 

Извиняюсь, была мимоходом у Гульбану-апа (гости ко мне приехали. но я забежала поздравила Жасика с ДР чуть заранее)

Жасик, золотой, такой радостный похвастался пятерками, сказал- "тётя Таня, у меня всё хорошо!" 

Господи, помоги сделать так, чтобы и правда было всё-всё хорошо у этого мальчугана!!! 

 

Девочки, у кого есть время, вы можете просто звонить им...им нужна моральная поддержка и просто общение. 


  • 2

#1010
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Девочки, кто решил, что МРТ и КТ не годны? Кто может вразумительно объяснить-почему? Пожалуйста, объясните..

i!-i!, добрый день. РАнее в сообщениях было высказывание от гл врача, что такое МРТ ил КТ, не помню, стыдно отправлять за рубеж.

 

Да, по лейкозу- ремиссия. Это опять не устраивает что ли? или что? 

Это устраивает, и это самое лучшее. НО - где документ? Что отправлять в клиники?

 

Вот чтобы мне выслать запрос в клинику, мне нужно:

1) Заключение от лечащего врача по состоянию Жасиного лица.

2) Заключение от лечащего врача по состоянию лейкоза. Желательно, подкрепленный анализами.

3) МРТ и КТ.

 

Из всего этого есть только МРТ и КТ? А Как формулировать запрос в клинику без п.  1) и 2) ?


  • 0

#1011
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

была мимоходом у Гульбану-апа (гости ко мне приехали. но я забежала поздравила Жасика с ДР чуть заранее) Жасик, золотой, такой радостный похвастался пятерками, сказал- "тётя Таня, у меня всё хорошо!" Господи, помоги сделать так, чтобы и правда было всё-всё хорошо у этого мальчугана!!! Девочки, у кого есть время, вы можете просто звонить им...им нужна моральная поддержка и просто общение.

 

Татьяна, я как раз звонила Гульбану-апа в тот вечер, когда Вы их навещали. Гульбану-апа такая счастливая, что Вы к ним приезжаете, очень Вы ей нравитесь )))

 

Что касается МРТ и КТ.

Дело было так:

По обследованиям...главврач поликлиники сказала, что надо сделать КТ и МРТ в республиканском диагностическом центре, там будет качественнее запись и более детальное заключение, которое не стыдно показать зарубежным врачам.

 

Теперь врач опасается давать напраление на повторные обследования, поскольку времени прошло очень мало и вроде как острой необходимости облучать Жасю нет. Ведь нет же??? Ответ, я так понимаю, узнаем, когда отправим уже хоть в какую-нибудь клинику - тогда и станет понятно, устраивает качество МРТ и КТ зарубежных врачей.

1) Заключение от лечащего врача по состоянию Жасиного лица. 2) Заключение от лечащего врача по состоянию лейкоза. Желательно, подкрепленный анализами.

 

От гематолога заключение должны получить на этой неделе - так обещала ГУльбану-апа.

С хирургом сложности постоянно, но сейчас еще раз позвоню апашке, спрошу как дело продвигается - "подпинывать" чуток надо )


  • 0

#1012
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Точно, мудрая мысль! Послать то, что есть! Может для начала и это пойдет. Как у Жаси спинка? Так и болит?? 


  • 0

#1013
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

 

Теперь врач опасается давать напраление на повторные обследования, поскольку времени прошло очень мало и вроде как острой необходимости облучать Жасю нет. Ведь нет же??? Ответ, я так понимаю, узнаем, когда отправим уже хоть в какую-нибудь клинику - тогда и станет понятно, устраивает качество МРТ и КТ зарубежных врачей.

Эээ.. так это же не рентген, какое там облучение?  https://ru.wikipedia...сная_томография - Википедия про МРТ. Нет там противопоказаний каких-то особенных...


  • 0

#1014
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Позвольте вмешаться. Мы своему ребенку делали КТ с контрастом, вводили изотопы, так нам радиологи говорили, что от ребенка сутки будет исходить облучение! Вот знакомая недавно делала сыну, сама в положении, сутки к сыну не подходила.
Хотя может дело в контрасте или изотопах. Но на МРТ/КТ вроде есть какая то доза облучения, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Asheni: 13.11.2014, 13:00:46

  • 0

#1015
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мы своему ребенку делали КТ с контрастом, вводили изотопы, так нам радиологи говорили, что от ребенка сутки будет исходить облучение! Вот знакомая недавно делала сыну, сама в положении, сутки к сыну не подходила.

 

Да, но через человека и воздух до другого человека доходит только 1 тысячная доза излучения.

 

Но на МРТ/КТ вроде есть какая то доза облучения, если не ошибаюсь.

 

На МРТ нет облучения.


  • 0

#1016
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Тимур, не думаю, что радиологи просто так советовали бы беременной не подходить к ребенку после КТ с введением изотопов.
Прошу прощения за оффтоп
  • 0

#1017
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

От гематолога заключение должны получить на этой неделе - так обещала ГУльбану-апа.

С хирургом сложности постоянно, но сейчас еще раз позвоню апашке, спрошу как дело продвигается - "подпинывать" чуток надо )

 

 

Народ привет, что и как там по заключениям?


Сообщение отредактировал Lil-ko: 19.11.2014, 11:02:53

  • 0

#1018
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Мда. Судя по всему, тишина в теме надолго. Бедный Жаська.


  • 0

#1019
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мда. Судя по всему, тишина в теме надолго. Бедный Жаська.

Ну.... Пробуксовываем. 

А бабушка к вопросу лечения дальнейшего вообще как относится? До этого звучали слова о том, что она больше не хочет мучить  ребенка. Смысл рассылать и бороться есть? Я не в плане - стоит или не стоит, а про то, что вот будем рассылать, просить, переводить, а без ее разрешения и поддержки лечения не будет....   


  • 1

#1020
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Ань, ну бывают случаи, когда не хотят "мучить ребенка", хотя у самих нога заболит- помчатся к врачам :dont:

НАдо к ней ходить, дергать... Я не помню, чтобы кто-то писал , что она не хочет мучить ребенка.

Мы же ждали заключения от онколога, - что Жася в ремиссии,  i!-i! писала, что оно выдано - но где документ?

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.