Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#201
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Выписка по бабушкиному счету в Народном банке, остаток - 829211,39

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.10.2011, 19:15:30

  • 0

#202
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Карточка народного банка дедушки, остаток - 2912,12 USD

Изображение
  • 0

#203
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
По второй карте Народного банка (волонтера Гюльхан) выложу завтра, т.к. у нее физически нет возможности съездить в банк и взять выписку, надеюсь на понимание.
Спасибо Вам всем и за добрые слова в наш адрес и за критику, главное помочь ребенку.
  • 0

#204
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ребята, держитесь, и "просеивайте" все, с чем приходится сталкиваться через мелкое сито. Вы - молодцы, и для каждого, кто сейчас помогает ребенку своим трудом, временем, средствами - главное ведь, чтобы у мальчика поправилось здоровье! Да, это огромная ответственность за ребенка, за деньги, за репутацию. И не каждый с пониманием отнесется к ситуации, к Вашим действиям. Но это - нормально, как ни жестко это звучит. Все люди -разные, все родители - разные, все даже волонтеры - разные. И самое трудное видеть, что то, что должны делать родители (родственники) - не делается, потому что какие-то (разные) причины. Есть бюрократия, которую нужно постоянно пробивать... Конечно, хорошо, когда есть добрые люди, которые сделают то, что должны сделать именно они. и наверное, это удобно. И при этом, никто не вправе никого осуждать... Но ребенок не виноват в том, что есть какие-то обстоятельства, которые стоят между ним и так необходимым ему лечением! Ваши действия - правильные, именно со стороны интересов ребенка.
Много родителей (бабушек) едут на лечение деток за рубеж. И многим приходится сталкиваться с проблемой проживания и нахождения там. Но большинство проходят этот путь и возвращаются счастливые, с вылеченными (пролеченными, прооперированными) детками, и не помнят того, что месяц там, зарубежом, сидели на "роллтоне" и чае...
Каждый из читающих тему, уверена, способен на некомфорт, ограничения себя ради спасительного лечения своего ребенка.
Поэтому, простите меня за то что пишу такие вещи... Кроме Жаксылыка, жалеть в этой ситуации некого. Обвинять - не дело вообще.
Просто изначально - родственникам нужно было активно идти по пути получения квоты, тем более положительное решение было принято уже в сентябре, и надо было "беспокоить" постоянно МЗ. Журналистам при подаче материала - не упустить эту информацию и сделать акцент на помощи ребенку в обеспечении пребывания сопровождающих... Тогда и волонтерам было бы гораздо легче помогать, и более позитивно бы все проходило....
Понятно, что все люди разные, и бабушка с дедушкой не такие, может пробивные. понятно, что им предстоит еще долгий путь, и только они в полном ответе за мальчика.
Но поведение родственников, к сожалению, для кого-то может стать причиной, по которой другому ребенку не достанется помощи, из-за разочарования в людях, а проверять мало кто имеет возможность! У волонтеров опустятся руки, из-за оскорбительных высказываний и требований со стороны людей, которые порой и сами-то ничего не сделали, но свои реплики написали!
нужно иметь терпение, выдержку, и толстую кожу, чтобы все это проглотить и помогать дальше!
Держитесь, ребята! Объединяйтесь, проговорите определенные правила, которым будут соответствовать и те кто помогает, и те кому помогают.
Потому что только на таких искренних, неравнодушных, добрых и ответственных людях как Вы - держится мир! И пусть ВАС будет больше, и больше единомышленников присоедняются с конструктивной, конкретной помощью:-)
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Жаксылыку - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
увидите мальчишку - передавайте огромный привет!!!
  • 6

#205
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Рахмет!
  • 0

#206
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки, не могла удержаться напишу!! Я искренне восхищаюсь вами! Умнички! вы все делает правильно! Забейте пожалуйста на тех кто не верит... Бог им судья... Я например вас на 100% поддерживаю. Хотя это очень неприятно читать... и все равно осадок остается... Но благотворительность дело НЕБЛАГОДАРНОЕ на 100%, просто со временем начинаешь понимать что пропустить в себя а что отбросить, .. наростить панцирь чтоли, как могла мысли выразила! Главное чтоб у вас не опустились руки и вы продолжали своё благородное дело!!! Мы тут все с вами ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! :beer:
  • 7

#207
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Девочки, не могла удержаться напишу!! Я искренне восхищаюсь вами! Умнички! вы все делает правильно! Забейте пожалуйста на тех кто не верит... Бог им судья... Я например вас на 100% поддерживаю. Хотя это очень неприятно читать... и все равно осадок остается... Но благотворительность дело НЕБЛАГОДАРНОЕ на 100%, просто со временем начинаешь понимать что пропустить в себя а что отбросить, .. наростить панцирь чтоли, как могла мысли выразила! Главное чтоб у вас не опустились руки и вы продолжали своё благородное дело!!! Мы тут все с вами ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! :beer:

+1000
Уля права- девочки Вы просто СуПЕР
Та работа которую вы проделали за несколько дней и делаете сейчас не может не восхищать !!!!
А на каждый роток не накинешь платок.... :faceoff: Всегда найдутся те кто осудит за что то....
  • 2

#208
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
я заплакала...спасибо за слова поддержки!

хотя плакать для нас непозволительная роскошь...

Некоторые говорят, да у вас нет сердца, как вы можете спокойно смотреть на таких детей, как вы туда ходите?
Просто размазня с соплями никому не сможет помочь. И нам приходится держать себя в руках.

Мне вчера звонила одна женщина, совершенно посторонний человек, и рыдала в трубку от того, что Жасику до этого никто не помогал и там такая ситуация в семье. Было такое непонятное чувство, что сам не можешь плакать и тебе надо успокоить эту женщину.

А то что мне звонили и обвинили в том, что я аферистка и мошенница, мне все равно. Мои нервы пригодятся в другом месте.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.10.2011, 08:39:14

  • 6

#209
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочкам памятники надо поставить и каждый день спасибо говорить. Ведь у них семьи и дети и работа. Но они справляются. Все получится у нас.

По квоте. Сейчас пинаем всех для ускорения. МЗ ссылается на ННМиД, что они не дали ответ по клинике, сегодня наш человек поедет туда узнает все ситуацию. Страшно, конечно, что для спасения жизни ребенка надо ходить и пинать тех, кто должен помогать :faceoff:
  • 0

#210
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
девочки, "волотнерши" наши..вам только слова поддержки и благодарности!!! все получится..благодаря таким как вы!!
пацаненок ни в чем не виноват, это основная мысль..
а недоброжелатели и неверующие пусть идут лесом..по своим делам :D
  • 0

#211
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки, мы с вами...
Вы умницы, такая сложнейшая ситуация, понятно, что будет столько вони от "сочувствующих" - а вы держитесь...!
Чтобы не было дурацких разговоров по поводу сбора средств, предлагаю при заключении договора с клиникой, внести на счет клиники собранные вами средства, сделать публикацию на ктк, и опубликовать там подтверждение о перечислении. Так, чтобы всем особо озабоченным судьбой собранных денег Жасика было видно - с вашей карточки и с вашего рнн деньги ушли по назначению.
Вот знаю, что люди все разные, кто-то доверяет, а кто-то нет - а все равно БЕСИТБЕСИТБЕСИТ. :mad:
Денюшку все равно собираем на работе - уже ведь начали. Перед зп пока собралось только 13000; После зп еще раз кину клич, обычно второй заход работает. Баушке с дедушкой перечислять не хочу теперь, - как насобираем - согласую с коллегами куда отправлять. :rolleyes:
  • 0

#212
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девочки, огромное спасибо за слова поддержки! Да, расслабляться, плакать и опускать руки сейчас непозволительная роскошь для нас.
По поводу того, чтобы не передавать деньги бабушке, а кому их передать? оставить у себя мы эти деньги не можем, т.к. мы для мальчика - никто, в родственных отношениях. Нам и так недоверяли во время сбора денег, а хранить нам однозначно их не доверят, да и никто не возьмется за такое дело. Один из выходов: откроем на имя мальчика депозит, снимать деньги с которго можно будет допустим через 9 месяцев, т.е. тогда когда Жасик приедет с операции и пройдет полгода, положенные ему на восстановление.
P.S. А можно обойтись без памятников :D
  • 1

#213
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девочки, огромное спасибо за слова поддержки! Да, расслабляться, плакать и опускать руки сейчас непозволительная роскошь для нас.
По поводу того, чтобы не передавать деньги бабушке, а кому их передать? оставить у себя мы эти деньги не можем, т.к. мы для мальчика - никто, в родственных отношениях. Нам и так недоверяли во время сбора денег, а хранить нам однозначно их не доверят, да и никто не возьмется за такое дело. Один из выходов: откроем на имя мальчика депозит, снимать деньги с которго можно будет допустим через 9 месяцев, т.е. тогда когда Жасик приедет с операции и пройдет полгода, положенные ему на восстановление.
P.S. А можно обойтись без памятников :D


Вот к тому и был вопрос, а кто с таких депозитов снимает? Если опекун, то ... :faceoff:

То, что хранить вы их не хотите, после всей грязи этой, я очень хорошо могу понять. Просто целевое расходование средств волнует очень. Если у бабули будет доступ, то все...

Девочки, держитесь! Так противно от всего и так обидно :mad: , что чья-то тупость может отвадить кого- то от добрых дел. Пошли все в сад! Мы с Вами!

Сообщение отредактировал Шер: 26.10.2011, 09:41:10

  • 0

#214
Yerlan Sinooil

Yerlan Sinooil
  • Гость
  • 5 сообщений
Пришлось зарегистрироваться на сайте .Чтоб на писать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся и особое тем кто помогают сейчас Жаксылыку .Девчата не обращайте внимание на то что говорят главное что вы чисты перед Аллахом.Желаю терпения и удачи в Вашем не легком деле. :kiss:
  • 0

#215
Yerlan Sinooil

Yerlan Sinooil
  • Гость
  • 5 сообщений

Пришлось зарегистрироваться на сайте .Чтоб на писать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся и особое тем кто помогают сейчас Жаксылыку .Девчата не обращайте внимание на то что говорят главное что вы чисты перед Аллахом.Желаю терпения и удачи в Вашем не легком деле. :kiss:

Да забыл кто то из девушек работает в "Материнстве и детство". У меня на руках 50 000 тенге собранные для Жасика (друзьями,коллегами). Хотел спросить есть ли кто нуждается в этих деньгах. Я бы с удовольствием завез бы .
  • 0

#216
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


Пришлось зарегистрироваться на сайте .Чтоб на писать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся и особое тем кто помогают сейчас Жаксылыку .Девчата не обращайте внимание на то что говорят главное что вы чисты перед Аллахом.Желаю терпения и удачи в Вашем не легком деле. :kiss:

Да забыл кто то из девушек работает в "Материнстве и детство". У меня на руках 50 000 тенге собранные для Жасика (друзьями,коллегами). Хотел спросить есть ли кто нуждается в этих деньгах. Я бы с удовольствием завез бы .

Ерлан, свяжитесь, плиз, с нами на мобильный, с Маржан или со мной 8-771-100-92-97 Жулдыз.
  • 0

#217
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И я восхощаюсь девочками. Хотела бы тоже побольше времени уделять этому делу, но что-то пока не совсем получается.
Поэтому занимаюсь сбором денег. От моих коллег с КМГ еще 58 000 тг
  • 0

#218
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня съездили к Жасику домой с депутатом городского маслихата, не буду назвать фамилию, если он захочет, то сам об этом напишет, т.к. наш форумчанин. Это его округ. Он провел информационно-воспитательную беседу насчет ответственности и целевого расходования средств. Разговаривали в основном с дедушкой, т.к. бабушка все время говорила по телефону. Когда же поговорили с бабушкой, то из-за ее агрессии стало непонятно - дошли до нее наши слова или нет. Дедушка смотрел на депутата, как на бога и вроде все понял.

Передала Жасику все игрушки и раскраски. Динара, Асель вам большое спасибо!

Yerlan Sinooil, может этому мальчику поможете http://vse.kz/index....zada-batirhan/.
  • 0

#219
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девы, мне Виктор Бурдин звонил из газеты Время. В редакцию звонят люди, готовые помочь материально, но в виду появившейся информации о том, какая ситуация в семье, они сомневаются и спрашивают у него...

Я сказала, что ввиду того, что квота выделена и деньги на проживание а Австрии собраны, волонтерами сбор был закрыт. Правильно же???

Он спросил, поддерживает ли ещё кто-нибудь Жаксылыка. Я сказала, что астанинские девочки-волонтеры отслеживают ситуацию, посещают, приводят в чувства и пинают родственников, Минздрав, ЦОН и т.д. и делают все, чтобы поездка уже в ближайшее время состоялась. Дала ему ссылку на нашу темку. Ещё я сказала, что есть полный отчет до копейки по деньгам, переданным и переведенным волонтерам, а вот по бабушке, к сожалению, нет.

Сообщение отредактировал Шер: 26.10.2011, 14:59:31

  • 1

#220
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Шер, все правильно, спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.