Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#181
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ок, передам все информацию сейчас.
  • 0

#182
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Слежу за темой, девочки, какие же вы умницы!!!!!! Взять на себя такую инициативу! Все -таки что бы там не говорили, мир не без добрых людей, и хороших людей все же больше чем плохих! Искренне надеюсь, что операция пройдет успешно и жаксылык поправится! И вам девочки желаю крепкого здоровья!!!! Спасибо Аллаху, что есть такие люди.....
  • 0

#183
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
МЗ РК подтверждает, что они берут на себя оплату лечения и перелета.
Теоретически, остается вопрос о проживании, на которое, как я понимаю, необходимая сумма с лихвой собрана?

Говорили с бабушкой, она сказала, что на проживание им необходимо будет 20 000 у.е. Это очень много. Надеюсь, она просто не владеет информацией о том, сколько необходимо на проживание.

Вы написали, что деньги в случае выделения квоты, будут перенаправлены на другого ребенка, родные мальчика знают о таком раскладе и согласны?

Пойимте правильно, мы не стараемся считать чьи то деньги, но люди жертвуют на лечение, и уже пару раз выражали недовольство по поводу финансовых отчетов. Мне кажется с такой хваткой, как у вас, можно было бы переключится на получение квоты, государство выделяет деньги. Им было непросто, согласен, но все таки Люция Саутова и Баян Жумашевна добились.

Извините, можно еще раз попросить выложить выписки из банков о поступлениях?

В любом случае, главное одно, чтоб мальчик был здоров. Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 25.10.2011, 16:51:49

  • 1

#184
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"Люция Саутова и Баян Жумашевна добились".
Вот именно, что они сами этого добились. а родным мальчика на все это наплевать.
По Минздраву, я думаю надо как-то сообща решать этот вопрос, потому что когда им звонит Жулдыз, они дают совсем другую информацию. До вчерашнего дня у МЗРК не было даже письма из австрийской клиники который получили в ЦМД (Дияр Жуванышевич, зав отделением). Бабушка мальчика не принесла его в министерство. и Жулдыз его им выслала.
и еще, это ведь первая операция. как я понимаю их будет несколько, поэтому о перенаправлении средств не идет речь.. Будет замечательно, если государство оплатит и перелет и лечение. (к слову, веду переписку в авиаперевозчиком). Как я поняла клиника в г. Грац, 200км от Вены. нужно продумать вопрос о дальнейшем перелете (35-40 минут). есть жд сообщение.
Выписки из банков я думаю девочки выложат, им просто некогда. В данный момент, в то время пока я пишу эти строки, девочки находятся у них, у Кульбану-апа.

Сегодня прочла комменты на КТК. руки опускаются. ...
  • 0

#185
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А я хочу вот что предложить.

Алексей прав конечно... Деньги люди отдавали на лечение мальчика. Но даже если операция пройдет успешно, их нельзя никуда и никому отдавать.

До полного выздоровления Жаксылыка они должны храниться для Жаксылыка и выделяться на его нужды. Полное выздоровление, это когда ему снимут диагнозы - лейкоз и Гепатит С. А это очень не просто лечится. Даже если с лицом будет все в порядке, деньги никому отдавать нельзя, пока мальчик полностью не поправится. И храниться они должны НЕ У БАБУШКИ.

Хотя бы даже потому, что (из объявления) квартира в Вене 70м2 , на втором этаже, двухкомнатная стоит в месяц 740 Евро аренда вкл. коммунальные. А им точно не надо будет такую огромную квартиру, и на питание 500 Евро в завалку. Откуда 20 000 Евро-то? На курорт? Ну посчитать по 1500 Евро в месяц, ещё 200 на проезд по максимуму - 1700 Евро в месяц еда+квартира и проезд. Делим, получаем почти год проживания там.....

Короче бабушке денег не давать - раз. Если останется сумма какая-то, хранить до полного вылечивания лейкоза - два. Всем же тут известно, что его иногда приходится лечить не в КЗ.

Ну вот...
  • 0

#186
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да, забыла написать, что на вчерашнюю встречу пришли те же лица.. Из новых только мужчина из СинОйла. но он не захотел смотреть выписки. ..
  • 0

#187
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мои коллеги собрали еще 58 тыс. Передам сейчас Маржан
  • 0

#188
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Шер, абсолютно с Вами согласна. тем более не в Вене будут жить, клиника в г.Герц. по крайней мере я так поняла из информации на сайте и названия самой клиники.. Вопрос в том, что КОМУ заниматься этим? НЕ У БАБУШКИ. хорошо. КОГО?. У них дома (Ирина, Маржан, Жулдыз) сами видели, во всех комнатах растелена постель. значит там еще кто-то живет, но их не видно :confused: . и атм абсолютный беспорядок. Наверное нужна не аккуратно-мармеладная съемка, а реальная, где и матерки, и грязь, и вонь....
  • 0

#189
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Девочки были на квартире, бабуля не открыла им дверь. Вот странная (мягко говоря)
  • 0

#190
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ребята, сбор денег останавливаем.
  • 0

#191
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Кому этим заниматься, не знаю.... :-( Мальчика жалко...

наверное тому, у кого хватит сил наплевать на поганое поведение родственников.
  • 0

#192
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Хотя бы даже потому, что (из объявления) квартира в Вене 70м2 , на втором этаже, двухкомнатная стоит в месяц 740 Евро аренда вкл. коммунальные. А им точно не надо будет такую огромную квартиру, и на питание 500 Евро в завалку. Откуда 20 000 Евро-то? На курорт? Ну посчитать по 1500 Евро в месяц, ещё 200 на проезд по максимуму - 1700 Евро в месяц еда+квартира и проезд. Делим, получаем почти год проживания там.....

Короче бабушке денег не давать - раз. Если останется сумма какая-то, хранить до полного вылечивания лейкоза - два. Всем же тут известно, что его иногда приходится лечить не в КЗ.

Ну вот...


Девушки, имейте ввиду условия сдачи квартир в Австрии. Оплата риелтору в размере 2мес арендной платы, депозит в размер примерно 3мес арендной платы ну и сама стоимость аренды. Квартиры сдаются в основном через агентства. И по срокам там на длительный срок обычно квартиры.
Они же не на год туда собираются. Проще снять апартаменты недорогие с кухней, стиралкой. Евро за 40 в сутки можно найти. Есть и дешевле.
В Граце квартиры подешевле будут, чем в Вене, однозначно.
По проезду - у них есть проездные билеты - одно,-трехдневные, недельные, помесячные.
  • 0

#193
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ребята, сбор денег останавливаем.

:eek:
  • 0

#194
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девушки, имейте ввиду условия сдачи квартир в Австрии. Оплата риелтору в размере 2мес арендной платы, депозит в размер примерно 3мес арендной платы ну и сама стоимость аренды. Квартиры сдаются в основном через агентства. И по срокам там на длительный срок обычно квартиры.
Они же не на год туда собираются. Проще снять апартаменты недорогие с кухней, стиралкой. Евро за 40 в сутки можно найти. Есть и дешевле.
В Граце квартиры подешевле будут, чем в Вене, однозначно.
По проезду - у них есть проездные билеты - одно,-трехдневные, недельные, помесячные.


Я знаю, это было просто первое попавшееся объявление по жилью... Я к тому, что 20 000 - действительно оч. много
  • 0

#195
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Разговаривала с МЗРК, квота одобрена, сейчас ведутся переговоры с клиникой в Австрии. В квоту включат лечение, перелет ребенка и сопровождающего, если клиника будет согласна то сопровождающего тоже разместят вместе с ребенком, тогда проживание дедушки будет бесплатное. Возможно в квоту будет включены и услуги переводчика.
Деньги родные переводить на других детей не согласны, поэтому хотим открыть депозит на имя ребенка, т.к. ему предстоит дальнейшее лечение.
Извините, что не выложила с утра выписки, сломался на работе сканер, надеюсь в течении часа отсканировать и выложить документы.
Алексей, ребята, по поводу бабушки, не слушайте вы её, она в последние дни не в курсе событий.
Теперь всю свою силу направляем на МЗРК, потому что уже сейчас они сваливают все друг на друга, дали контакты лечащего врача до обеда, звоню послеобеда к исполнителю в МЗРК, она говорит теперь ждем ответа от лечащего врача.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.10.2011, 17:55:35

  • 0

#196
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А с депозита кто сможет деньги снимать??
  • 0

#197
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, пожалуйста, не обращайте внимания на негативные комментарии на сайте КТК (кроме того, там больше в поддержку). И еще у нас любят учить других, как правильно творить добро (при этом сами ничего не делают, по большей части. То, что вы делаете для ребеночка - это подвиг. Вы в его жизни, может, быть более значимую роль играете, чем аташка и апашка. Не могу просить вас продолжать, но для мальчишки...
  • 2

#198
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Останавливаем сбор денег потому что квоту одобрили. На жилье с лихвой хватит.

Квоту дают пока только на одну операцию. Еще надо будет как минимум 2. Но они будут в Казахстане.

По выпискам. У с г. Астана временно нет доступа к сканеру. Сегодня она скинет выписки. Пожалуйста, войдите в ее положение. Если бы нее карты мы вообще бы не узнали сколько денег собрали ибо до сих пор бабушка говорит что денег ей не приносили!
  • 0

#199
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сегодня прочла комменты на КТК. руки опускаются. ...


Я тоже только вчера прочитала комменты, все руки не доходили.
Ребята! Те, кто не верит в нашу порядочность, поверьте в нас!!! Тут нормальные люди, с честью и совестью, и никто не будет брать чужого! Я понимаю, в наше тяжелое время очень много людей, у которых нет ничего святого, они спекулируют своими детьми, родителями и не боятся Всевышнего! Им лишь бы нахапать, но это не про нас!!!
У нас есть семьи, дети, все зарабатывают и нам не нужны чужие деньги!
Если не веришь, если страшно отдавать деньги (я не упрекаю ни в коем случае), если есть возможность приходите на наши собрания, пообщайтесь, пишите в личку, звоните!
Проще пойти в салон, по магазинам, насрать на всех и развлекаться (как мне один раз сказали), а тут ЛЮДИ которые помогают другим ЛЮДЯМ!
Спасибо всем кто помогает. Спасибо всем кто сказал спасибо!
Прежде, чем кинуть камень, подумайте, что кидаете камень в живых, порядочных людей!
Простите, что не в тему, но меня задели коменты и я не могу не высказаться!
То бабуся, кот пропивает бабки и не признается ни в чем, то вот аферистами называют ((
Маржан с утра до вечера мотается на своей машинке, Ириша с Жузей терпят хамство бабуси и таскаются с ними по городу, Жулдыз переводит, собирает деньги, Ардак названивает по всем инстанциям, хотя на работе, могли бы послать все к черту и красить ногти!
СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ (бабуся нас называет волонтершами и не помнит как зовут), КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЖАСИКУ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ЕМУ!!
  • 5

#200
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Выписка по казкомовской карте, на остатке - 639 127 тенге


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал с г.Астана: 25.10.2011, 19:10:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.