Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#221
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Была только что в ЦМД у Даир Жуванышевича. Там такие новости: доктор Смола уже со всеми документами Жасика сидит уже больше 2 часов в МинЗдраве и разговаривает с клиникой в Австрии напрямую. Сейчас они обговаривают все детали поездки Жасика и покрытия квотой расходов. У них встает вопрос опекунства, потому что в Австрии очень строго с этим, если нет родственных отношений, то деда могут не пустить. Дед является не родным дедом мальчика, у него есть только доверенность от опекуна, т.е. от отца.

Получила сегодня по Western Union от:
- Муссина Иржана (Бельгия) - 132 доллара, 92 цента; что в тенге вышло 19 523 тенге
- Айданы Кишляровой (Великобритания) - 200 фунтов, что в тенге 45 350,11 тенге.
Итого: 64 873 тенге 11 тиын. Но в банке сказали, что там оставались какие-то копейки и дали 65 000 тенге.

Иржан, Айдана спасибо вам большое!!!
  • 0

#222
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Девушки, Вы просто умницы, молодцы! :kiss:
Вся работа так слаженна, всё так организованно!

Молюсь, чтобы у Жасика было всё хорошо, чтобы ему помогла предстоящая операция, стать здоровым человечком)))
как здорово, что есть такие добрые люди как - Вы! :-)



пысы: Жулдыз (с г.Астана) рахмет, что забрали сами через Марата ;)
  • 0

#223
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, сегодня вечером наши девочки поехали к Жасику домой, чтобы взять документы по опекунству и квиток в Цоне.
Им долго не открывали дверь, потом вышел какой-то мужчина с перегаром и сказал, что он теперь их секретарь и все общение только через него. И вообще вы кто такие, предоставьте документы.
И вообще, нам сегодня звонили с Казмунайгаза и сказали, чтобы не связывались с волонтерами, мы вам завтра привезем 20 тыс.налом. И вы теперь нам больше не нужны.
Дедушка пьяный еле вышел, извинился, а бабушка вообще не выходила из комнаты, спряталась.

Что теперь делать? Они пропьют так все деньги и не повезут мальчика. Говорят, ну и пусть что у деда нет на пацана документов, пусть доедут до границы, а там мальчик пусть отдельно, а дед отдельно как частное лицо туда поедет.
Весь разговор был записан девочками на диктофон.

Завтра хотим связаться с органами опеки.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.10.2011, 22:12:28

  • 0

#224
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ребята, сегодня вечером наши девочки поехали к Жасику домой, чтобы взять документы по опекунству и квиток в Цоне.
Им долго не открывали дверь, потом вышел какой-то мужчина с перегаром и сказал, что он теперь их секретарь и все общение только через него. И вообще вы кто такие, предоставьте документы.
И вообще, нам сегодня звонили с Казмунайгаза и сказали, чтобы не связывались с волонтерами, мы вам завтра привезем 20 тыс.налом. И вы теперь нам больше не нужны.
Дедушка пьяный еле вышел, извинился, а бабушка вообще не выходила из комнаты, спряталась.

Что теперь делать? Они пропьют так все деньги и не повезут мальчика. Говорят, ну и пусть что у деда нет на пацана документов, пусть доедут до границы, а там мальчик пусть отдельно, а дед отдельно как частное лицо туда поедет.
Весь разговор был записан девочками на диктофон.

Завтра хотим связаться с органами опеки.

Блин!!!
, Как вы там все держитесь?. девчонки.. ума не приложу.... маленький мальчишка, да как же там он...? ему наверняка никто повязки не меняет, чем он питается... ((( Чесное слово, все опустилось внутри, нет слов.... :mad:

Сообщение отредактировал Уля: 27.10.2011, 01:21:39

  • 0

#225
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Девчонки!!! Очень осторожно надо с органами опеки... Куда ребенок попадет? туда вас еще больше могут не пускать даже по закону и вы вообще останетесь в стороне...

может другими способами заставить этих алкашей пускать к ребенку и проверять все и хоть как то их делать то, что ему нужно???
ну не мне говорить о том, что есть разные способы влияния на людей и в этой ситуации думаю не стыдно воспользоваться и не совсем правильными...
но опека... боюсь еще в более глубокое болото ребенка поселите
  • 0

#226
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет Маржан, Возможно Вы поторопились остановить сбор денег Жаксылыку? Может быть следует переформулировать цель сбора денег. Не на операцию, а на послеоперационную организацию лучших условий жизни этого ребёнка. Он и так уже настрадался.
  • 0

#227
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Не могу прочитать все страницы...за эти 3 дня столько тут информации появилось. А у меня интернет через USB - модем слабоват.

В общем, я как и обещала Жулдыз, сразу как прилетели, в клинике встретилась с доктором Пайя, и сразу после обсуждения Даняши, озадачила его ситуацией с Жаксылыком. Доктор Пайя - друг и коллега доктора Смолы. Доктор Пайя сказал, что квота для Жаксылыка уже одобрена - 100%.
По поводу клиники - доктор Смола прорабатывает (может уже и решилось) вопрос.
Я со своей стороны попросила, чтобы счёт сделали как в нашем случае - чтобы всё было оплачено.
Единственное, у меня переводчик - милая девушка, которая прожила с мужем в Астане 2 года, просто чуток нахваталась русских слов...короче, не переводчик она, но очень добрый и внимательный человек. Мне, собственно, моего английского здесь вполне хватает, все меня понимают и я всех...
Поэтому на переводчике я сделала особый акцент, чтобы наняли профессионала.

Я ни за что не плачу, и ничего не покупаю...Пока так. Кормят вполне прилично, мне хватает той еды, что приносят. Для ребенка всё есть...абсолютно. Даже пижамы пушистые - это если вдруг с одеждой проблемы возникнут.

Завтра придёт д-р Пайя, спрошу про Жаксылыка.
  • 0

#228
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Жулдыз, девочки...Я вот думаю, а может пусть Жаксылык один будет? Я не думаю, что от такой бабушки и дедушки будет толк... Здесь очень внимательный медперсонал.
Завтра попрошу д-ра Пайя соединить меня с д-ром Смола. Хочу описать всю ситуацию,может он что-то предложит, посоветует.

Жаксылык, конечно, еще маленький...и родной человек рядом нужен. Но блин...такие родные - это же ужас.

Я так наблюдаю за детьми...здесь столько медбратьев и медсестёр, клоуны ходят, еще куча не пойму кого...Кажется, вниманием дети не обижены.
  • 0

#229
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Блин, да что же они делают :mad: Если даже депутат их не убедил, как на них еще повлиять можно?!
  • 0

#230
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
девочки, надо в органы опеки.... с вашим диктофоном... Господи, какой кошмар :weep:
Динчик, я не думаю, что будет хуже... Просто с работниками опеки установить нормальные отношения - и депутата подключить туда же. Эти девчонки с кем хочешь установят отношения :)

Сообщение отредактировал Lil-ko: 27.10.2011, 08:48:44

  • 1

#231
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Привет Маржан, Возможно Вы поторопились остановить сбор денег Жаксылыку? Может быть следует переформулировать цель сбора денег. Не на операцию, а на послеоперационную организацию лучших условий жизни этого ребёнка. Он и так уже настрадался.

Здравствуйте, Иржан. А как ему улучшить жилищные условия?? Это только если забрать мальчика из семьи. Там дома антисанитария, я не знаю как бабушка в таком состоянии делает ему перевязки...
Когда разговаривала с Даир Жуванышевичем, с отделения онкогематологии, где лежал Жасик, он сказал, что в их стационарных условиях врачи остановили гниение кости. А как только у мальчика появилось улучшение по лейкозу, основному диагнозу, его выписали домой. И вот результат.


Ребята, с органами опеки сейчас решаем как пойти и что сказать правильно, а то можно наломать дров.

Люция Саутова, удачи вам и выздоровления Даниялчику! Жасика одного не пустят, австрийцы очень строго к этому относятся. По переводчику я еще буду разговаривать со Смолой. если не получится, то свяжемся с посольством Казахстана в Австрии.
  • 0

#232
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
просто нет слов!!! бедный малыш... наверняка бабушке и дедушке не до лечения внука, к тому же теперь когда есть средства на что можно пить!!
ужаснейшая ситуация!!!
а вы волонтеры, какие же вы все таки молодцы!!! дай Бог вам огромнейшего здоровья и терпения!!!
тяжело найти выход из такой ситуации, но наверняка он есть...
мне тоже кажется надо идти в органы опеки...
а то с такими опекунами он просто погибнет.
  • 0

#233
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Да ситуация непростая, но я думаю получится все решить, мир не без добрых людей. Сейчас ждем ответ от посольства, если документы дедушки в порядке и он может сопровождать, то будем оформлять визу и документы. Если от посольства будет отказ, будем искать другой выход. О смене опекунов будем думать после приезда ребенка, пока это может отнять драгоценное время.
  • 0

#234
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, какие вы молодцы, что не опускаете руки! Дай Бог мальчишке скорейшего выздоровления!

А других родственников нет у него? Тети, дяди?
  • 0

#235
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отчитаюсь по деньгам, которые мне положили на сотку (наверное думали, что сотка бабушки):
- 22.10.11 в 16.47 на 1000тг
- 25.10.11 в 10.14 на 2000 тг
- 25.10.11 в 11.11 на 1000 тг.
Данную сумму положу наличкой в кассу Жасика.

По родственникам достоверной информации пока не имеем.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 27.10.2011, 10:59:14

  • 0

#236
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, какие вы молодцы, что не опускаете руки! Дай Бог мальчишке скорейшего выздоровления!

А других родственников нет у него? Тети, дяди?


У бабушки один сын, отец Жисика, значит родных тетей, дядей нет. А с родственниками мамы Жасика полагаю не общаются, потому-что они даже не знают где она сейчас, хотя бабушка является опекуном своей снохи (мамы Жасика) она признана не дееспособной в виду психического расстройства.
  • 0

#237
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Какими бы не были оперкуны, они есть опекуны. Коррекция чьей то судьбы накладывает на ваши плечи ответственность за этого человека до полного формирования здоровой личности, как минимум (а то получается, спас жизнь и опять отправил в джунгли, а зачем спрашивается спасал?).
Великая степень ответсвенноси, когда ты берешь на себя не только ситуацию, но и опеку над человеком до конца, это надо четко определять и быть готовым ко всем трудностям, Великая степень состарадания, когда ты ходишь к человеку и не обращая ни на что внимания, делаешь ему перевязки, стираешь постель, кормишь.
Пожалуйста поймите правильно, это не упрек и не тема для споров, мои личные мысли. Сейчас скажут, "там антисанитария, некому заботиться, мальчик просто лежит и гаснет", завтра, если в том учреждении/у того опекуна, куда попадет мальчик, если допустим, там будет такая же ситуация, как вы будете действовать? "Из рук в руки"?

А насчет финансового вопроса, я бы посоветовал вам положить все имеющиеся деньги на депозит кого либо из вас более ответсвенного и брать по нему выписку каждые две недели, чтоб не возникало вопросов/подозрений. Тратить деньги на лечение мальчика, собирая чеки. Возможно у кого то есть/будет идея лучше. Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 27.10.2011, 12:31:58

  • 2

#238
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки... Ужас-то какой.... Какие все-таки вы молодчинки, что мальчика, при всем этом, не бросаете. А про деньги Леша прав, иначе родственники все спустят, вижу, что и помошники по пропиванию тут же объявились
  • 0

#239
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Алексей, да мы поэтому и тянем с обращением в опеку, потому что есть большая вероятность что его сразу же изымут из семьи, если бы это был обычный ребенок, то пришли бы пожурили, попугали родственников и все, а здесь ребенок запросто попадет под определение оставление в опасных для жизни ребенка условиях, потому что тяжелое заболевание требующее особого внимания, которое возможно не оказывается, и чиновники опасаясь за свои места, не будут разбираться операция не операция, что бы потом, не дай Бог что, их не обвинили в бездействии. А из семьи сейчас ребенка забирать нельзя (это мое мнение), не думаю что в гос.учреждении ему будет лучше
Открывать депозит на свое имя, ни кто из нас не возьмет на себя такую ответственность, да и с правовой точки зрения это не верно, поэтому остается, то что предложила Жулдыз открыть депозит на Жасика и скинуть деньги туда с наших карточек и уговорить бабушку сделать то же самое с ее счетом или как еще подсказали Маржане открыть благотворительный счет на имя Жасика и создать над ним попечительский совет, что бы без согласия него бабушка не могла тратить деньги на свои нужды
  • 1

#240
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Может меня сейчас закидают камнями, но я с Алексеем полностью согласна. Сейчас подадим в опеку, заберем ребенка, а дальнейшие действия? Да в квартире антисанитария, да пьют в этой квартире, но кому еще нужен этот ребенок? Наша главная задача сейчас отправить ребенка на операцию, потом по прибытию по мере возможности помогать, наблюдать, даже эти простые функции будет очень трудно нам исполнять,т.к. у каждого своя жизнь.
Насчет финансового вопроса, лично я не возьму на себя такую ответственность, открывать на свое имя депозит, т.к. деньги не мои. Все поступившие средства на мою карту, отправлю на счет бабушки или если сможем уговорить их, то откроем депозит на имя мальчика и положу туда.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.10.2011, 13:35:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.