Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#241
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Если на детей открываешь депозит, вроде РНН нужно оформлять, кстати. И опять же вопрос. А кто снимать с этого депозита деньги сможет? Бабушка? Ну тогда бабуле отдать и распрощаться. Зачем такие сложности с оформлением депозита и РНН, если она пойдет, и как опекун, снимет их и... использует. Или их "секретарь" поможет.

Фонд - идея интересная. Но чтобы были счета фонда, его же регистрировать надо?

А если попросить уже существующий фонд, к которому есть доверие, чтобы открыли счет для Жасика и все перевести туда???
Леш, возможно такое?

Сообщение отредактировал Шер: 27.10.2011, 14:29:33

  • 0

#242
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте,
Детей с пьющими родственниками оставлять нельзя. Нужно в принудительном порядке изъять ребёнка из этой семьи. Затем отправить на лечение с волонтёром. Затем заняться поиском приёмных родителей в Казахстане и за границей. Чтобы у Жаксылыка было будущее. Кем он станет?
  • 0

#243
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Некоторые родители специально калечат своих детей, чтобы жить с пожертвований.
  • 0

#244
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
девчонки, я понимаю сейчас у вас уже злость начинает копиться на всех нас, что советовать то советуем, а на деле только вам же приходится со всем сталкиваться и решать все проблемы

могу перейти от слов к делу

если не важно в каком городе находится человек, на которого открывается депозит, то давайте откроем на меня

о доверии от вас всех я надеюсь можно как то не знаю договор между нами подписать или даже между мной и бабушкой. А ей так и сказать, что либо открываем счет на волонтера и она дает добро на это официально подписав бумагу, либо денег она не увидит вообще, так как вы просто вернете их всем кто передавал - скажите у вас есть все телефоны и имена тех кто передавал и вы вполне сможете это все сделать - пусть задумается.

Я буду выкладывать отчеты хоть каждую неделю без проблем!!! Если откроете в БТА, то там вообще в интернет можно заходить и принт скрином снимать отчет о состоянии счета. Ну и раз в месяц на бумаге из банка с печатью.

По поводу опеки
я как раз и имела в виду, что если вас перестанут пускать к ребенку и перекроют и там все возможности помощи ему, то я боюсь в детском доме на него забьют также как и в этом доме, но более того ребенок потом останется еще и сиротой и никто его никогда не усыновит. Травма психологическая огромная будет.
Тут вместо советов делом помочь конечно не могу, но поищу знакомых кто может сможет "поговорить" по своему на понятном только им языке... не знаю таких людей очень легко напугать, они малограмотные и на самом деле многого боятся. Надо только найти как надавить.
Был у нас случай кстати с родителями алкашами. В итоге Peterson ходил туда как работник соц службы, который и помогать приставлен и контролировать ситуацию. Родители реально боялись его и пускали всегда, отчитываясь обо всем.
  • 1

#245
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, прошу прощение, если говорю что-то не правильно, но... Жасику оплачивают полностью все лечение? И лейкоз? Может можно перечислить все собранные деньги на счет клиники в счет дальнейшего лечения? Или если квотой не все закрывается не все лечение, оставить малыша там для последующего лечения?
  • 0

#246
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Валентина, кстати вариант не плохой!!! Только надо не торопиться с этим, а то наше государство быстро сообразит на чем бы сэкономить.
И потом мы же даже еще не знаем на что квоту выделяютю А то может Австрия за лейкоз не возмется...
  • 1

#247
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Здравствуйте,
Детей с пьющими родственниками оставлять нельзя. Нужно в принудительном порядке изъять ребёнка из этой семьи. Затем отправить на лечение с волонтёром. Затем заняться поиском приёмных родителей в Казахстане и за границей. Чтобы у Жаксылыка было будущее. Кем он станет?

Когда мы вчера пришли, мы старались пообщаться с самим Жасиком. Вы знаете, все дело в том, что ребенок очень любит и атаку и ажеку. Они для него не пьющая семья, они для него любимые и поэтому изымать не верно.
Возможен вариант особого контроля со стороны органов опеки.
Согласна с Алексеем и с девченками, что это не просто огромная ответственность, это судьба и мы в нее вмешаемся. Все прекрасно знают, куда ведут благие намерения.
И еще после вчерашнего визита я поняла одну вещь: мы тут общаемся, переживаем, делимся и это классно. Есть люди от которых ты зависишь, есть те, кто зависят от тебя, а тут мы все на равных.Супер! Даже в этой ситуации есть положительный момент
  • 0

#248
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Здравствуйте,
Детей с пьющими родственниками оставлять нельзя. Нужно в принудительном порядке изъять ребёнка из этой семьи. Затем отправить на лечение с волонтёром. Затем заняться поиском приёмных родителей в Казахстане и за границей. Чтобы у Жаксылыка было будущее. Кем он станет?


Не так ведь все просто. Никто не возьмет ответственность за жизнь онкобольного ребенка с ТАКИМИ проблемами и не повезет его в Австрию. Я, конечно, не проводила опрос среди волонтеров, но уверена, что это так. И даже если бы нашелся такой человек, никто бы не выпустил его из страны, потому что он этому ребенку никто. Австрийцы бы не дали визу.

Нельзя изымать, он же не вещь. То, что он переживает, для него не только физическая, но и психическая травма. У него нет родителей, здоровья, нормального дома, детства, отнимите у него деда с бабкой? Какие бы они не были - это единственные на свете близкие ему люди. Ни в один детдом его не возьмут с таким списком всего, отправят в больницу, а там что??? Ничего... Вмешательство в ситуацию с семьей сейчас просто оттянет жизненно-важную поездку, сведет все старания к 0, возможно навсегда.

Если сейчас к ним возможно достучаться, то потом перед всеми захлопнут дверь и скажут- спасибо, товарищи, ребенком занялось государство, а вы никто ему, так что до свидания. И он умрет в больнице, потому что, полагаю, нет отработанной системы, по которой сотрудник службы опеки вылетает в Австрию с ребенком, которому квоту всем миром выбивали. Для детдомовцев выбивают квоты? Не думаю. Просто все пустят на самотек и ребенка не станет. Минздрав же зацепится и отложит решение вопроса с лечением до решения суда по опеке.

Правильно написал тот, кто написал, устройством жизни Жасика нужно бы заняться ПОСЛЕ поездки. Кем он станет в такой семье, вопрос сейчас очень второстепенный, так как жизнь под угрозой.

Сообщение отредактировал Шер: 27.10.2011, 14:50:35

  • 0

#249
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Как я понял ребёнка лечили, ему стало лучше. Потом вернули в дом и он заболел ещё больше. Какие ещё нужны доказательства. Что у нас и приютах пьют. А принять Жаксылыка могут, именно потому что он настрадался больше других.
  • 0

#250
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю, надо как-то на взрослых воздействовать. Может органам опеки напугать, что изымут, если пить не бросят. Оставить только в семье мне, кажется.
  • 0

#251
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

девчонки, я понимаю сейчас у вас уже злость начинает копиться на всех нас, что советовать то советуем, а на деле только вам же приходится со всем сталкиваться и решать все проблемы

могу перейти от слов к делу

если не важно в каком городе находится человек, на которого открывается депозит, то давайте откроем на меня

о доверии от вас всех я надеюсь можно как то не знаю договор между нами подписать или даже между мной и бабушкой. А ей так и сказать, что либо открываем счет на волонтера и она дает добро на это официально подписав бумагу, либо денег она не увидит вообще, так как вы просто вернете их всем кто передавал - скажите у вас есть все телефоны и имена тех кто передавал и вы вполне сможете это все сделать - пусть задумается.

Я буду выкладывать отчеты хоть каждую неделю без проблем!!! Если откроете в БТА, то там вообще в интернет можно заходить и принт скрином снимать отчет о состоянии счета. Ну и раз в месяц на бумаге из банка с печатью.

По поводу опеки
я как раз и имела в виду, что если вас перестанут пускать к ребенку и перекроют и там все возможности помощи ему, то я боюсь в детском доме на него забьют также как и в этом доме, но более того ребенок потом останется еще и сиротой и никто его никогда не усыновит. Травма психологическая огромная будет.
Тут вместо советов делом помочь конечно не могу, но поищу знакомых кто может сможет "поговорить" по своему на понятном только им языке... не знаю таких людей очень легко напугать, они малограмотные и на самом деле многого боятся. Надо только найти как надавить.
Был у нас случай кстати с родителями алкашами. В итоге Peterson ходил туда как работник соц службы, который и помогать приставлен и контролировать ситуацию. Родители реально боялись его и пускали всегда, отчитываясь обо всем.


Дин, прости, это я тебя минуснула, промазала....
  • 0

#252
Irjan

Irjan
  • Гость
  • 20 сообщений
Хорошо отнимать может и не нужно, но нужно чтобы был кто то кому бабушка с дедом обвязаны будут открывать двери и отчитываться. Хотя бы участковый полицейский. Как в степи, а ещё Астана.
  • 0

#253
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Как я понял ребёнка лечили, ему стало лучше. Потом вернули в дом и он заболел ещё больше. Какие ещё нужны доказательства.


У ребенка - лейкоз. Его никто не снимал и не вылечивал. Раз их выпустили - значит вывели в ремиссию скорее всего. Некроз же - это последствие проведенного лечения от лейкоза, он начался в больнице, не по вине родственников, и его вылечить не смогли.

Я их ни в коем случае не защищаю, люди. Но какая бы она ни была, эта семья, бабка все же подала на квоту и в больнице с ним лежала.

При приеме в те или иные учреждени,я у нас не смотрят, кто больше настрадался. Его не примут в детдом с лейкозом, гепатитом и гниющим лицом! И если бы такое случилось, что просто очень маловероятно, можно было бы представить брезгливое отношение к нему людей, которых вынудили заниматься мальчиком, от которого, извините, пахнет! И дети ой какие жестокие бываю, к таким, как он! Мы все помним, где мы живем. И это - человеческая жизнь, прежде чем хоть что-то предпринять, нужно все продумать.

Попугать, кстати, можно, а если на дно залягут и двери потом никому не откроют???

Надо выпинывать дедушку с внуком в Австрию.
  • 1

#254
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Для того чтобы деда "пнуть" в Австрию, надо квоту "пинать". Мы сейчас всех и вся пинаем. Так со скрипом идет :faceoff:
  • 0

#255
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Как я понял ребёнка лечили, ему стало лучше. Потом вернули в дом и он заболел ещё больше. Какие ещё нужны доказательства. Что у нас и приютах пьют. А принять Жаксылыка могут, именно потому что он настрадался больше других.

Нет не много не так, Жасик лежал в Алмате в больнице с основным заболеванием с лейкозом , там он проходил химиотерапию, и достаточно часто у деток, которые проходят химию начинается стоматит, который если его сразу не лечить может развиться с тяжелыми последствиями (ну по крайней мере я так поняла со слов мам деток с лейкозом которые уделяют этому очень большое внимание, смазывают язвочки, полощут рот) и там же в Алмате у него начался этот процесс гниения, все началось с маленькой точечки, которую лор несколько дней смазывала йодом, а когда через неделю или две у ребенка вывалились зубы, вот тогда и забили требоку, но оказалось что большей половины кости носа уже нет, им сказали что бы готовились, готовили деньги на перевозку тела, потому что долго он не протянет, и тогда его перевели в Астану в НЦМиД, там процесс гниения остановили, анализы по лейкозу вроде бы тоже слава Богу выровнялись и их отпустили домой, сказав что нужна операция.

и однозначно ни кто его не возьмет в приемную семью с таким анамнезом........

Сообщение отредактировал Иришик: 27.10.2011, 15:22:34

  • 0

#256
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Для того чтобы деда "пнуть" в Австрию, надо квоту "пинать". Мы сейчас всех и вся пинаем. Так со скрипом идет :faceoff:


Это точно! Вы и так уже сделали больше возможного! И Дина права, советовать легко! Тут надо так, а тут эдак.

Я своим постом сказать хотела, что нельзя рушить хрупкий мир вокруг мальчика, иначе и Австрия может не понадобиться.

Спасибо Вам, что не бросаете Жасика, несмотря на все это!

Сообщение отредактировал Шер: 27.10.2011, 15:23:18

  • 0

#257
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Девочки, а если с участковым поговорить? По-хорошему с ним договорится, чтобы он к ним ходил и "пугал" периодически? Если официальных заявлений ни от кого не будет - он может не отчитываться, и дальше ситуация не пойдет, а пьющие будут под присмотром, плюс побоятся водить "секретарей".
  • 2

#258
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сейчас ищем контакты участкового и инспектора по делам несовершеннолетних. Хочу поговорить с ними неофициально.

Жанадель сейчас попробует открыть благотворительный счет на имя мальчика в БТА банке, все копии документов у нее на руках.



Ребята, давайте не будем воду разводить в темке.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 27.10.2011, 16:00:51

  • 0

#259
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Попугать пьющих людей конечно можно, они испугаются, потом опять напьются и всех и вся забудут. На них теперь свалилась манная небесная.... в виде денежной помощи для мальчика, а в их понимании, это возможность постоянно пить. И пить они к сожалению, уверена, будут продолжать и не бросят. Если б еще не было возможности, а так она у них сейчас есть. Если б конечно заранее знать, что родственники пьющие, может можно было организовать сбор денег по-другому, только на волонтеров, объяснив всему миру, почему это так. Кто хотел бы перечислил, а кто хотел бы отдать бабушке, были бы заранее предупреждены, что люди пьющие. А так не факт, что их средства не уйдут просто на пропой, даже если их малая часть и то обидно.
Как говорится, к сожалению, на будущее, получается, что прежде чем открывать сбор, лучше выяснять какова ситуации в семье, дабы постараться избежать таких проблем, как бы обидно это не было.

Ну не знаю, может помимо того, что предложила Динчик, что деньги вернут тем, кто перечислял, сказать бабуле, что все расскажут КТК и газете Время. Что будет репортаж, что вот со всей страны собрали средства, а их хотят пропить, вообщем опозорят на всю страну таких родственников. Тогда точно за бабулю и дедулю возьмется куча людей. Это как допустим с вкладчиками, которых обманули, возможно начнется такой ажиатож, что бабуле и не спрятаться и не укрыться.....
Хотя опять же натура пьющего такова, что сейчас он на все согласен, потом передумает. Вообщемс уговаривать бабулю и дедулю перечислить деньги на другой счет, может на счет клиники, в случае непридвиденных расходов и дальнейшее лечение или как хороший вариант, чтобы был попечительский совет. Вообщем остается уловить момент, когда родственники согласятся пустить средства в нужное русло.

Девушки сил Вам побольше и скорейшего, успешного разрешения такой непростой ситуации. Здоровья малышу!
Вы большие УМНИЧКИ!

Сообщение отредактировал Mila: 27.10.2011, 15:47:53

  • 0

#260
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ну не знаю, может помимо того, что предложила Динчик, что деньги вернут тем, кто перечислял, сказать бабуле, что все расскажут КТК и газете Время. Что будет репортаж, что вот со всей страны собрали средства, а их хотят пропить, вообщем опозорят на всю страну таких родственников. Тогда точно за бабулю и дедулю возьмется куча людей. Это как допустим с вкладчиками, которых обманули, возможно начнется такой ажиатож, что бабуле и не спрятаться и не укрыться.....
Хотя опять же натура пьющего такова, что сейчас он на все согласен, потом передумает. Вообщемс уговаривать бабулю и дедулю перечислить деньги на другой счет, может на счет клиники, в случае непридвиденных расходов и дальнейшее лечение или как хороший вариант, чтобы был попечительский совет. Вообщем остается уловить момент, когда родственники согласятся пустить средства в нужное русло.

Мила, если все деньги вернут и репортаж сделают - мальчика точно из семьи заберут. А как было написано выше - несмотря ни на что - он их очень любит, и сейчас они ему нужны больше чем он им, к сожалению это факт. Поэтому резкие шаги делать не стоит.
Присоединяюсь к вопросу по поводу ДОМа. Можно ли будет открыть специальный счет для Жасика и закинуть деньги туда, а ДОМ потом оплатит в больницу и так далее. Единственное, я думаю, что все деньги закидывать на счет ДОМа не стОит, потому что ДОМ сможет осуществлять только официальные платежи. Еда, проживание - будут оплачиваться налом, и, соответственно, ДОМ не сможет их оплатить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.