Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1321
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
лагерь кнешна лучше чем домишки, скорее всего все разделят это мнение. так что торгуйтесь с позиций ненадобности домиков.
разве что кто-то соберется ехать с семьей/дитями ... кстати, в этом разрезе тоже нужно заранее договориться.

2 Surfovod: кажется тут где-то раньше обещали нелюбить спиннингистов на кульсайском слете :spy:
я уже боюсь. если возьму с собой спин, буду с ним выходить к озеру только под покровом ночи (когда остальные зальют свои очи) :)
  • 0

#1322
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

по деньгам я согласный. кто жил в домиках, опишите пжалста все их ужасы.
можт проще взять матрац надувной и в спальнике на полу в ужас-домике спать?

В прошлые выходные был на Кольсае,
стоимость домиков 1500 на человека.
Условия нормальные, но ночью прохладно, белье дают.
Дождик был раза 2 не продолжительный.
Обмундирование можно перевезти на лодках (за отдельную плату), их там несколько.
Работает кафе национальной кухни. Цены умеренные.
  • 0

#1323
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Понятно, вообщем буду разговаривать, давить и т.д. :spy:
  • 0

#1324
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Понятно, вообщем буду разговаривать, давить и т.д. :spy:

было бы разумней если брали по 5000тнг/сутки не с человека, а с человека с удочкой. знакомый мой хочет тоже поехать, ни разу там не был там и не рыбак, ему тоже по 5штук скидываться? этот вопрос наверное тоже надо обсудить.
  • 0

#1325
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

....................
2 Surfovod: кажется тут где-то раньше обещали нелюбить спиннингистов на кульсайском слете :)
я уже боюсь. если возьму с собой спин, буду с ним выходить к озеру только под покровом ночи (когда остальные зальют свои очи) :)

Если правилами слета будет внесен запрет на ловлю спининга в период его проведения, то конечно я в разрез общественности не пойду!
Кому я интересно смогу помешать своим спинингом? Заготовкой рыбы занимаца ненамерен! :spy:
  • 0

#1326
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

было бы разумней если брали по 5000тнг/сутки не с человека, а с человека с удочкой

Помнишь, Маркакольский нац.заповедник? Там было 1500 кзт за день рыбалки и не более 5 кг рыбы. Здесь тоже нужно что-то в этом духе.

А знакомый может ехать без проблем и не дожидаясь окончательного решения вопроса по нашим взносам. Ибо быть там без удочки не воспрещено :spy:

ЗЫ. Спиннинг -- не спортивная снасть. Шутка. :)

Сообщение отредактировал Janik: 10.06.2008, 13:25:10

  • 0

#1327
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Помнишь, Маркакольский нац.заповедник? Там было 1500 кзт за день рыбалки и не более 5 кг рыбы. Здесь тоже нужно что-то в этом духе.

Помню :spy:, но как Андрей сказал, сейчас и это прикрылось. Жаль конечно.

Сообщение отредактировал akim: 10.06.2008, 13:32:46

  • 0

#1328
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Помнишь, Маркакольский нац.заповедник? Там было 1500 кзт за день рыбалки и не более 5 кг рыбы. Здесь тоже нужно что-то в этом духе.

Помню :), но как Андрей сказал, сейчас и это прикрылось. Жаль конечно.

А буквально через хребет, в Монголии, люди не хилые деньги рубят с организации рыболовных туров. Не понимаю, кому выгодно то, что я свои деньги вывезу заграницу, но не вложу в собственную страну?

...Ладно, проехали, о нахлысте...

Кстати, вспомнил об Александре. У меня такое ощущение, что на нее я на Кульсае не ловил. Наделаем несколько штук и проверим. :spy:
  • 0

#1329
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А буквально через хребет, в Монголии, люди не хилые деньги рубят с организации рыболовных туров. Не понимаю, кому выгодно то, что я свои деньги вывезу заграницу, но не вложу в собственную страну?

Если честно я тоже сомневаюсь что те 10штук пойдут на развитие нацпарка, скорее в карман директора :)

Кстати, вспомнил об Александре. У меня такое ощущение, что на нее я на Кульсае не ловил. Наделаем несколько штук и проверим. :spy:

а я похоже с непальским набором поеду, и если что, буду у тебя тырить уловистые :)
  • 0

#1330
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Коптильни нет, но есть коктальница, только большая и тяжелая
Брать?
  • 0

#1331
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Коптильни нет, но есть коктальница, только большая и тяжелая. Брать?

Ну тогда пару сазанчиков надо будет с собой тащить или по дороге на Или заскочить :spy:
  • 0

#1332
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Основным камнем преткновения было то что приедут 20-30 человек и будут махать удочками, где рыбалка в принципе запрещена. Но я думаю сговоримся, не проблема...

Коптильни нет, но есть коктальница, только большая и тяжелая
Брать?


Да наверное не стоит, че ее таскать туда сюда.

Сообщение отредактировал MasterFish: 10.06.2008, 18:46:21

  • 0

#1333
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
MasterFish может ты предложишь ему лично энную сумму и скажешь что рыбаков будет только 15 например, а остальные сопровождающие и пусть он забронирует нам тот берег где речка впадает, а то эти домики левые такие, за такие бабки можно верхние коттеджики снять. Принцип ловли Поймал - отпустил, может согласится, а в НацПарк мы будем помощь делать после регистрации ассоциации, как говориться честно и бескорыстно на развитие жемчужины АлмОбласти.

Предлагаю участникам толпу не брать с собой, а то базар-вокзал будет если все свою братву захватят, конечно я не говорю про жен и детей))) Просто слет для обучения и практики хотелось бы, так то мы все можем на кульсайчик сгонять. Ну это мое личное мнение, если кто обиделся Извиняюсь (мои друзья тоже обиделись что не приглашаю)))

ПС: Janik очень буду ждать "Набор для АлмОбласти" )))) если можно два)))
  • 0

#1334
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ПС: Janik очень буду ждать "Набор для АлмОбласти" )))) если можно два)))

Если можно мне тоже!!!
  • 0

#1335
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) ну вот видишь Жень, пришло время когда Fly Fishing стал работать на тебя :D
  • 0

#1336
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не смеши меня, если б ты знал какой доход приносит элементарное программирование, ты б и не думал о нахлысте как о способе заработать :)
  • 0

#1337
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) да все это понятно, просто помню когда ты сказал в сердцах как то, "когда же нахлыст будет работать на меня, а то все я да я" :D
я думаю нет ничего дороже марального удовлетворения от итого труда, а еще когда он катирован.... :D
  • 0

#1338
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Если взять с собой лодку и махать с неё.
Разрешат???
  • 0

#1339
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

когда ты сказал в сердцах как то

Эт шутка юмора такая была, никак не всерьёз :D

Если взять с собой лодку и махать с неё.
Разрешат???

Кстати, с лодки кидать никак не легче, чем с берега. Заякориться практически негде, всё время ветерок сносит и т.д.
Да, и не забываем о ТБ (техника безопасности). Там глубоко (говорят до 40м) и вода как лед. Берите жилеты, бережённого бережёт :)
  • 0

#1340
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всем добрый день!
Итак, окончательная договоренность.
Для нас резервируют полянку, где речка впадает в озеро. Нам предоставляют лодки чтобы переправить вещи на тот берег и обратно соответственно. Нам разрешают ловить, как я уже писал по спортивному принципу. С рыбака берут 8000 тенге за 2 дня пребывания. Просто отдыхающим - бесплатно. На продукты питания, напитки, мясо для шашлыка и т.д надо будет скинуться от 2000 до 3000 тенге. Итого получается с рыбака по 10000-11000 с отдыхающих по 2000-3000 тенге.
Взносы желательно сдать до 18 июня.

Сделал все что мог, в дальнейшем возможно членам ассоциации, разрешат спортивную рыбалку на Кольсайских озерах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.