Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1361
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уважаемые посетители!

21-22 июня 2008 г., состоится второй двухдневный совместный выезд-семинар нахлыстовиков который состоится на первом озере Кольсай.

Вы можете попасть в компанию увлеченных нахлыстом людей, которые с удовольствием помогут Вам найти ответы на Ваши вопросы, сможете получить советы по технике нахлыстового заброса, попробуете различные снасти в реальных условиях, а возможно и договоритесь с кем-либо о совместном выезде на рыбалку.
Такие выезды не дадут вам возможности быстро и эффективно обучиться технике нахлыстового заброса, но, в любом случае, будут полезны.

Программа мероприятия произвольная. Основное внимание будет уделено технике заброса и муховязанию

Приглашаются все увлекающиеся и интересующиеся данным видом рыбной ловли.

Участие в семинаре платное, взнос составляет 8.000 тенге с рыбака, плюс 3000 тенге с человека на продукты питания, напитки, организацию мероприятия и т.д.
Администрация национального парка, на территории которого находится озеро Кольсай, разрешила участникам семинара спортивную рыбалку по принципу поймал-отпустил, на время его проведения.

Если Вы желаете принять участие в семинаре, необходимо до 17 июня 2008 г оплатить взнос и оставить свои данные и контактные телефоны в магазине, либо отправить подтверждение на
e-mail.

Промежуточный сбор, на который очень желательно явиться для обсуждения организации, 17 июня 2008 в 19.00 у магазина "MasterFish".
До озера Кольсай добираемся на своем автотранспорте, ночевка на берегу озера в палаточном лагере(желающие могут ночевать в домиках), если Вы не имеете автомобиля, не переживайте место для "безлошадных" найдется.
Примерное время выезда с 3.00 до 4.00 утра в ночь с 20 на 21 июня.

Памятка: что рекоммендуется взять с собой на семинар:
Небольшую палатку, спальный мешок, коремат, водозащитный костюм(куртку, штаны), сменную одежду,белье, обувь, рюкзак, компактный стульчик.



Место проведения мероприятия – первое озеро Кольсай.
Телефон для справок: 8–705–219–3898


P.S.
У меня временная проблема с рассылкой на данный момент на адреса ...@rambler.ru, ....@ok.kz и на некторые другие. Программа рассылки не может отослать на них.
  • 0

#1362
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мне на яху не пришло.

а никто не хочет начать данное мероприятие с 20го?
  • 0

#1363
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вышел новый номер журнала "Ветер странствий", про первый слет есть статья.
  • 0

#1364
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем Привет!!!

Тока вернулся с Кульсая, впечатлений валом, подробности расскажу 17го. Вкратце скажу, что рыбки щас ну просто немерено, запрет дал плоды однозначно. Разместились там где планируется слет, утром и вечером гладь вся в всплесках так что сухие будут рулить, но отмечу до 500 грамм, крупняк клюет на кое-что другое))) Опять столкнулся с неопытностью пробивать ветер, Janik прошу опробовать мою снасть, кажется что- то не так, дисбаланс ощущается)))
Самое главное, нашей компанией было поймано 4 рыбки за кило и один ну просто гигант, был чуть легче пятилитровой бутылки воды, фото закину в галерею на днях. Такой рыбы я еще никогда не видел, нам показалось, что мы на аляске и поймали лосось Кларка)))
Всем нахлыстовикам: Готовьтесь и вы будете вознаграждены))) Даже не представляю, что испытаешь если такого монстра вываживать нахлыстом.

ПС:MasterFish у тебя остались шнуры с тонущим концом??? или с нейтральной плавучестью??? очень нужен)))
Сансей как то похвалил моего Андертейкера, уловистый оказался))) так вот, в этот раз поймав двух малышей с ладошку ему пришел конец))) Зубастая форелька однако)))
  • 0

#1365
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ПС:MasterFish у тебя остались шнуры с тонущим концом??? или с нейтральной плавучестью??? очень нужен)))


с нейтральной плавучестью есть, а вот с тонущим концом нету, такие шнуры очень недешевые :smoke:
  • 0

#1366
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

ПС:MasterFish у тебя остались шнуры с тонущим концом??? или с нейтральной плавучестью??? очень нужен)))

с нейтральной плавучестью есть, а вот с тонущим концом нету, такие шнуры очень недешевые :smoke:

Как алтернативу можно взять бытсротонущий полилидеровый подлесок!
  • 0

#1367
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сколько ни махал на Кульсае в прошлые года - больше 600 граммов не попадалось. А из Курметтов местные приносили по 800 - 900 грамм. Ниже плотины (до впадения в Чилик) - то же самое. На впадение Чилика в Бартогой самая крупная что выловил - 750 грамм. Правда там тоже местные ловят. А за плотиной раз видел форель на килограмм наверное, причем не в реке а в притоке. Теперь за плотину не пускают просто так. Если бастык там - то даже не слушают, если нет - за 2000 раз проехал. На водосброс ехать не надо - на плотине поворачиваешь направо - там мелкий рукав и форель была везде, только как в этом году не знаю.
  • 0

#1368
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Напоминаю, что промежуточный сбор 17 июня в 19.00 у магазина. Большая просьба быть всем кто поедет.
  • 0

#1369
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа прошу заглянуть в галерею, закинул фотки!

Мечтаю такую поймать на нахлыст)))

2 Akim: Просто думаю, что подлеска не хватит, купил нейтральный, на слете опробую)))

ПС: Модераторам: Так как были в НацПарке, всю рыбу отпускали, тока монстра съели))) икры в нем не было)))
  • 0

#1370
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Поздравляю! Зачетная рыбка.
Есть трофеи там и поболее, насколько я знаю :D
Года 2 назад, кто-то выкладывал фото с 7кг(помоему) форелью,пойманную на втором озере, если у кого есть выложите еще раз плиз
  • 0

#1371
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я тут почитал про нахлыст, про Ваш выезд на Кульсай!
Это просто супер что в Алматы появились люди настолько увлеченные этим видом ловли


Я ловлю нахлыстом уже 18 лет но ловлю в основном жереха,воблу,карася,
  • 0

#1372
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Фотка то есть только не знаю как выложить :D

Каким то макаром удалось выложить фотку в галереи.Можете смотреть :)
  • 0

#1373
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я тут почитал про нахлыст, про Ваш выезд на Кульсай!Это просто супер что в Алматы появились люди настолько увлеченные этим видом ловли
Я ловлю нахлыстом уже 18 лет но ловлю в основном жереха,воблу,карася,

Если находишься в Алматы, и есть возможность поехать, присоединяйся! 18 лет, это серьезно, думаю есть чему нас поучить :D
  • 0

#1374
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я тут почитал про нахлыст, про Ваш выезд на Кульсай!
Это просто супер что в Алматы появились люди настолько увлеченные этим видом ловли


Я ловлю нахлыстом уже 18 лет но ловлю в основном жереха,воблу,карася,


:) вот эт по нашему.......
18 лет это стаж так стаж, просим на мастер класс.... :D
да кстати буду сегодня часам к семи.....

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 17.06.2008, 10:33:59

  • 0

#1375
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
В качестве гостя на семинаре нахлыстовиков на Кольсае тоже можно поприсутствовать?

Сообщение отредактировал Strelets: 17.06.2008, 10:53:21

  • 0

#1376
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да, 18 -- это целая эпоха. Я со своим 3-х летним нервно курю в сторонке :)

2madACID, надо было наоборот, мелочушки на ужин набрать, а монстра(ов) отпускать. :D
  • 0

#1377
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В качестве гостя на семинаре нахлыстовиков на Кольсае тоже можно поприсутствовать?


Почему бы и нет ? Сегодня промежуточный сбор, можете подъехать
  • 0

#1378
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
К моему большому огорчению этот выезд я пропускаю так как не получается с работой
А про 18 лет увлечения нахлыстом ???.. Мужики а вы помните что было 18 лет назад, тогда еще спиннинг был в диковинку не говоря уже и про нахлыст
Я как вспомню как я сам делал шнуры (и как потом их выкидывал) так начинаю смеятся
Если честно я не был на кульсае очень давно могу судить только по вашим отчетам(особенно рассказы про этих форелей 5-7 кг)
А вообще мне нравиться больше ловить на реке(озера не люблю)
Самое интересное что я давно читаю центр тяжести а зарегестрироватьтся решил только вчера (не знаю почему наверное пробило)
А про учить ребята мне самому еще учитьтся и учиться Спасибо
  • 0

#1379
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

К моему большому огорчению этот выезд я пропускаю так как не получается с работой


Ну что ж, этот выезд явно не последний. К августу может еще что-нибудь придумаем, так что добро пожаловать в любом случае :-)
  • 0

#1380
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да, 18 -- это целая эпоха. Я со своим 3-х летним нервно курю в сторонке :D

2madACID, надо было наоборот, мелочушки на ужин набрать, а монстра(ов) отпускать. :(


На счет этого Сансей Вы правы, такие рыбки являются маточными особями, но к сожалению при вываживании так его измучили (или он нас) что он умер от сердечного приступа :D
А малышей мне еще жаль почему то, недавно был на Женешке, так там вообще стандарт малыши с ладошку, что я ловил всех отпустил, так приятно было :-) но вот другие наловили на жарку, а я их уплетал с треском, незнаю как быть.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.