Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1301
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кстати, мне было передано через продавцов предложение Ботабекова Р. (президента федерации спортивного рыболовства) о помощи в организации ассоциации нахлыстовиков, естественно под эгидой федерации. Пока лично не общался, но думаю в конце недели зайти в федерацию, поговорить. Правда, несколько "нелестные" отзывы о федерации, заставляют задуматься.

Корупция? взяточничество? Тема для обсуждения на ближайшем слете... Требую самостийности!
  • 0

#1302
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Итак, директор национального парка дал полное согласие на проведение слета на озере Кольсай. Рыбалка разрешена, но по спортивному принципу, поймал-отпустил, можно изъять несколько рыбешек для жарки, копчения или ухи на энное кол-во человек. Есть правда одно условие, оно упирается в деньги. То есть нам все это разрешат при условии, что мы будем проживать в платных домиках, а это за 2 дня 10.000 с человека. Плюс сборы на еду, напитки, пиво и т.д. я думаю еще 3-4 тысячи с человека, итого поездка обойдется примерно 14.000 тенге на человека + собственный бензин.

Вообщем информация для обсуждения.
  • 0

#1303
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

итого поездка обойдется примерно 14.000 тенге на человека + собственный бензин. Вообщем информация для обсуждения.

Ну как обычно ;). Домики то какие? Сарайчики?
  • 0

#1304
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
За такую цену скорее всего верние домики. ;)
  • 0

#1305
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
к сожалению нет, не верхние...
но в принципе можно и не в домиках, можно в палатках, но заплатить все равно придется

Просто все упирается в кол-во народа, было бы нас человек 5 мы бы вообще ничего не платили

Сообщение отредактировал MasterFish: 10.06.2008, 11:30:01

  • 0

#1306
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по деньгам я согласный. кто жил в домиках, опишите пжалста все их ужасы.
можт проще взять матрац надувной и в спальнике на полу в ужас-домике спать?
  • 0

#1307
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Скорей всего это цена за домик, цена была впрошлом году 1500-2000 за место + стоянка.
Неужели так цену задрали с прошлого года?
  • 0

#1308
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Не не за домик, за человека.
Причем оплата не за домик, оплата идет как спонсорские деньги на развитие нацпарка, но при этом нас заселяют в домиках.
Вообщем активно думаем, можно быстро и место переиграть если дорого.

Сообщение отредактировал MasterFish: 10.06.2008, 11:46:47

  • 0

#1309
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Скорей всего это цена за домик, цена была впрошлом году 1500-2000 за место + стоянка.
Неужели так цену задрали с прошлого года?

Ну там инфляция, хушать тоже хочется, да еще это же не просто туристы-матрасники, это же фанаты рыболовы! :spy:
В принципе мне нормально, я еду.
  • 0

#1310
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Не не за домик, за человека. Причем оплата не за домик, оплата идет как спонсорские деньги на развитие нацпарка, но при этом нас заселяют в домиках. Вообщем активно думаем, можно быстро и место переиграть если дорого.


Думаю надо поторговаться. фиг с ними 10штук, но пусть тогда организует все как надо, раз деньги идут на развитие нацпарка. Барашка там зарезать на шашлык, пловчик на два дня, дрова для костра, место расчистить, лошади чтоб шмотки перевезти до места стоянки. Особого желания в этих домиках ночевать нет, в палатке тоже самое будет, зато ближе к речке и воде, чтоб с утра не пиликать, и вечером по темнякам не возвращаться.
Если 30 человек по 10штук, то неплохие бабки. Скорее это следует воспринимать как плата за выход на рынок. Приедут не какие-то мужкик водки попить, на лошадях покататься и форель пожрать, а нахлыстовики! Положительный имидж, рыбу целуем и отпускаем, за собой мусор убираем и тп. Когда с следующий раз поедем, уже отношение будет другое. ИМХО.
И этому директору нац парка надо показать что такое нахлыст. Подкинуть идею создать там центр спортивного рыболовства. Если за 5000тнг/сутки там создадут нормальные условия для нахлыста, не так уж и дорого.

Сообщение отредактировал akim: 10.06.2008, 12:02:42

  • 0

#1311
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

по деньгам я согласный. кто жил в домиках, опишите пжалста все их ужасы.
можт проще взять матрац надувной и в спальнике на полу в ужас-домике спать?

Тонкостенные деревянные домики без отопления. Комнатки на две-три кровати. Спать лучше в своих спальниках, ну не на полу конечно, а на кроватях. В принципе нормально. Напомню, что ночью может быть достаточно холодно. Плюс дождливо и т.п.

А коптильня есть у кого?
  • 0

#1312
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Конечно же я поторгуюсь с ними, думаю от домиков можно отказаться, разобьем палаточный городок, в принципе кто пожелает может жить и в домике, лошади и т.д., насчет барашка не знаю :spy:, следующий разговор во вторник, в понедельник необходимо сделать промежуточный сбор у магазина часиков в 7 вечера.

коптильня есть у кого?

одну я возьму, если кто-то еще возьмет то будет замечательно

Сообщение отредактировал MasterFish: 10.06.2008, 12:06:31

  • 0

#1313
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я тоже за лагерь на дальней стороне озера, хрен с ними с домиками. :spy:
  • 0

#1314
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я тоже за лагерь на дальней стороне озера, хрен с ними с домиками. :spy:

Глендвича главное взять побольше :) У меня еще решетка есть, для барбекю :)
  • 0

#1315
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Решетка, коптильня... Рыбу то сможем поймать? Там места то рыбачить человек на 10, а тут 30 приедет, да шум на берегу как устроит...

...надо будет из Юбилейного форельки с собой прихватить :spy:
  • 0

#1316
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
С удовольствием присоеденюсь! :)
Как нахлыстовик я никакой, но кто та же должен пресутствовать на сборах со стороны администрации форума! :spy:
  • 0

#1317
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

С удовольствием присоеденюсь!
Как нахлыстовик я никакой, но кто та же должен пресутствовать на сборах со стороны администрации форума!

Вот и замечательно :spy:
  • 0

#1318
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Кстати я тоже за разбивку палатачного лагеря на дальнем берегу!
Намного удобней ловить так сказать не отходя от кассы, да и поближе к природе будем!
  • 0

#1319
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Как нахлыстовик я никакой

Зато состоявшийся мухоплет :spy:
  • 0

#1320
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Думаю на слете подробно обсудим ассоциацию нахлыстовиков, чем она будет заниматься и т.д. и после слета я могу заняться ее регистрацией, как общественного объединения или какого-то фонда что-ли, местного значения. В принципе ничего сложного в этом нету, по предварительным данным необходимы только документы (уд.лич. рнн) участников, ну и юр. адрес ассоциации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.