Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1261
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!
И егерей...


Поздравляю, а вот мне не удалось поймать, так как там где мы стояли, кидать было невозможно, ну, на самом деле можно, но очень тяжело 7 классом. Надо 3, 4 класс.

Егеря поймали сначала нас, потом поехали выше. Вечером вернулся белый джип который с егерями был и мужики, увидев нахлыстовое удилище, сообщили, что выше тоже стоит нахлыстовик. Olger, подумал я и наверное был прав :D
Егеря раскошелили нас на 3750 кзт, оставили телефон, сказали если что, звоните :-)
  • 0

#1262
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!
И егерей...


Поздравляю, а вот мне не удалось поймать, так как там где мы стояли, кидать было невозможно, ну, на самом деле можно, но очень тяжело 7 классом. Надо 3, 4 класс.

Егеря поймали сначала нас, потом поехали выше. Вечером вернулся белый джип который с егерями был и мужики, увидев нахлыстовое удилище, сообщили, что выше тоже стоит нахлыстовик. Olger, подумал я и наверное был прав :D
Егеря раскошелили нас на 3750 кзт, оставили телефон, сказали если что, звоните ;)

Ситуация с егерями в ноль!
С нахлыстом конечно был я. Поймал трех штук, одну из них на тут же связанную пденку которые в огромном коллве роятся над водой. Тактика ловли - сплав приманки, кидиать на женешке ни у кого не получиться! Если заброс то самый короткий из возмозных - метра два.

На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!

Поздравляю! Фотки давай, как, что, на чего :D

И егерей...

А что с этими? фотки тоже в студию :-)

фотки будут попозже но только выложить смогу приманки и популярных у рыбы мух, а егерей не фотал...
  • 0

#1263
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если никуда не уеду до осени, то я бы с удовольствием смотался туда.

Я -- за! :D

ЗЫ. Надо же окучить все близлежащие направления, пока "тута"...

Сообщение отредактировал Janik: 02.06.2008, 15:34:04

  • 0

#1264
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Поймал трех штук, одну из них на тут же связанную пденку которые в огромном коллве роятся над водой. Тактика ловли - сплав приманки, кидиать на женешке ни у кого не получиться! Если заброс то самый короткий из возмозных - метра два.

Молодца!

А бросать там запросто. В ведерсах, по середине реки.

2 метра? Да у тебя удочка метра три :D
  • 0

#1265
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Если никуда не уеду до осени, то я бы с удовольствием смотался туда.

Я -- за! :)

ЗЫ. Надо же окучить все близлежащие направления, пока "тута"...


принципиально и я не против. осталось дожить до осени и конкретики. :)
  • 0

#1266
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
а я ловил османа, зачетно отловил вообщем даволен я собой..... :spy:
свой лот (удилище + катушка+ мухи+ подлески) отдал в магазин MasterFish жилающие могут проехать и пощупать..... вопросы так же в личку...
а так же три урока по забросу бесплатно..... :)
  • 0

#1267
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

свой лот (удилище + катушка+ мухи+ подлески) отдал в магазин MasterFish жилающие могут проехать и пощупать.....

разочаровался в нахлысте? :spy:
  • 0

#1268
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

свой лот (удилище + катушка+ мухи+ подлески) отдал в магазин MasterFish жилающие могут проехать и пощупать.....

разочаровался в нахлысте? :)


ну уж нет......
просто хочу класом выше взять возможно двуручник и одноручник......
и полапшичнее, а эта палка еще не одного нахлыстовика выростит..... :spy:
  • 0

#1269
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Поймал трех штук, одну из них на тут же связанную пденку которые в огромном коллве роятся над водой. Тактика ловли - сплав приманки, кидиать на женешке ни у кого не получиться! Если заброс то самый короткий из возмозных - метра два.

Молодца!

А бросать там запросто. В ведерсах, по середине реки.

2 метра? Да у тебя удочка метра три :-)

А вдоль какой смысл? Сухарь сразу под воду утягивает шнуром а нимфу наоборот по дну не проволкешь - так что только вверх по течению и быстро выбирать шнур или поперек а это как раз два метра, ширина реки... Ну это то как я себе представляю, а это от неопытности однозначно!
В общем вот мухи которые помимо традиционной личинки ручейника, в огромных количествах населяющих желудки местных форелек, попадаются там же.
Изображение
Изображение
а вот на что клевало
Изображение
Изображение
  • 0

#1270
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А вдоль какой смысл? Сухарь сразу под воду утягивает шнуром а нимфу наоборот по дну не проволкешь - так что только вверх по течению и быстро выбирать шнур или поперек а это как раз два метра, ширина реки... Ну это то как я себе представляю, а это от неопытности однозначно!

Я про вдоль не писал. Если идешь вверх, то забросами облавливаешь все перспективные места. Если идешь вниз, то да, сплавом. А по берегу Женешке ходить замаешься. :-)

ЗЫ. Фото собственных мух?
  • 0

#1271
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Если собственные то зачет однозначно :-)
  • 0

#1272
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ЗЫ. Фото собственных мух?

У известного фотографа както спросили - а вы спите со своими моделями?
- Ну не с чужими же моделями мне спать! - был ответ... Шутка из жизни!
ребят я - профи. Пока фотоаппарат в руках, как тока нахлыст беру - детя малое...
Мух ловили на месте, потом везли в студию... Не зря надеюсь? Поможет?
  • 0

#1273
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

ЗЫ. Фото собственных мух?

У известного фотографа както спросили - а вы спите со своими моделями?
- Ну не с чужими же моделями мне спать! - был ответ... Шутка из жизни!
ребят я - профи. Пока фотоаппарат в руках, как тока нахлыст беру - детя малое...
Мух ловили на месте, потом везли в студию... Не зря надеюсь? Поможет?

Как говорится, зачет и респект за такие фотки! Вот еще бы веснянку со стороны брюха сфоткать.
Такими темпами мы всех насекомых наших речек задокументируем :-)
  • 0

#1274
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
всем салем,

а можно по подробнее про мух на фото, т.е. кто такие, как называются, и что за муха на гусеницу похожая на третьей фото?

а фотки реальные аж страшно :-)

Сообщение отредактировал Shinobi: 04.06.2008, 11:21:44

  • 0

#1275
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Выдалась свободная минутка, и Nick, твой набор готов:

Изображение

Слева-направо. Два Принца, две Нимфы, Вули Баггер, два Адамса. :)
  • 0

#1276
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
на каких крючках адамсы и прынцы????
почему интересуюсь, связал Адамса на 18 хочу на 20 :)
фотки не выложу , фотоапарат умыкнули у меня из машыны....
замок сломали.....гады.....

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 04.06.2008, 16:24:48

  • 0

#1277
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
нимфы на #10, KAMASAN B400
сухарики на #12, TMC100

Я Адамсам тело из CDC сделал, для интереса :)

PS. Несколько лет назад Ниву вскрыли, фотоаппарат и магнитолу умыкнули. С тех пор ничего в машине не храню...
  • 0

#1278
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


ЗЫ. Фото собственных мух?

У известного фотографа както спросили - а вы спите со своими моделями?
- Ну не с чужими же моделями мне спать! - был ответ... Шутка из жизни!
ребят я - профи. Пока фотоаппарат в руках, как тока нахлыст беру - детя малое...
Мух ловили на месте, потом везли в студию... Не зря надеюсь? Поможет?

Как говорится, зачет и респект за такие фотки! Вот еще бы веснянку со стороны брюха сфоткать.
Такими темпами мы всех насекомых наших речек задокументируем :)

Вопрос времени...
Веснянку с брюха придется снимать другую - эта уже усохла...

а можно по подробнее про мух на фото, т.е. кто такие, как называются, и что за муха на гусеницу похожая на третьей фото?

ну веснянка она и есть веснянка, про нее инфы много а вторая муха с красной жопкой я даже не знаю кто такая... не кусалась... а связаная муха на гусеницу похожая :rolleyes: как раз веснянку имитировала, но так как уже побывала в зубах хищника то немного подпортилась.
  • 0

#1279
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Процентов на 90 поеду в эти выходные на Женешке.Скорее всего буду стоять либо за третим бродом либо уйду еще выше.Если кто еще поедит мух полоскать то с удовольствием бы встретился на месте за ухой и полтийничком :rolleyes:
  • 0

#1280
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Процентов на 90 поеду в эти выходные на Женешке.Скорее всего буду стоять либо за третим бродом либо уйду еще выше.Если кто еще поедит мух полоскать то с удовольствием бы встретился на месте за ухой и полтийничком :rolleyes:

вчера звонил егерь Андрей рассказал что после того как мы уехали там сильные дожди прошли селевые гдето асфальт смыло... Если поедешь то на свой страх и риск. Может быть просто мутная вода а может и похуже чего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.