Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1221
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Надеюсь всех вспомнил :lol:

Александру не забыл?

На Александру вроде только жерехов таскал. :hi:

Ты как всегда Микей Финов возьмешь?
  • 0

#1222
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ты как всегда Микей Финов возьмешь?

Наверное. Бэктейл надо же куда-то девать :lol:
8-ку распили уже? наверное я ее у тебя еще раз арендую :hi:

Сообщение отредактировал akim: 21.05.2008, 18:31:33

  • 0

#1223
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ты как всегда Микей Финов возьмешь?

Наверное. Бэктейл надо же куда-то девать :hi:

Эт я к тому, что я ими там не ловил. А численный состав уловистых мух на Кульсае нужно увеличивать.

8-ку распили уже? наверное я ее у тебя еще раз арендую :D

Не-а. Даже не начинал. Для начала надо найти вставки. Вот думаю, где бы бланков для вставок найти. :lol:
  • 0

#1224
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Если в магазине нет, так и быть свяжу, по 150 кзт за муху. Капитализмус. Но много вязать не буду, свободного времени мало. :-/

записываюсь на первый авторский набор. по количеству, номенклатуре и качеству доверяю полностью. :-)
  • 0

#1225
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если в магазине нет, так и быть свяжу, по 150 кзт за муху. Капитализмус. Но много вязать не буду, свободного времени мало. :-/

записываюсь на первый авторский набор. по количеству, номенклатуре и качеству доверяю полностью. :-)

ОК. Не вопрос. Договорились. 7 шт.

Кстати. Вопрос с форелью. Представляю на какое расстояние от берега она откатится, когда тридцать верзил начнут полоскать свои "бельевые веревки" в воде. А места для лова с берега там не так уж и много. ;-)
  • 0

#1226
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
значит некоторые из особо хитрых верзил будут полоскать веревки с лодки :-)
  • 0

#1227
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Лодка тема! Плотик что ли купить :-)
  • 0

#1228
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да, лодочники! Соблюдайте технику безопасности. Там глубины конкретные, три метра от берега и дно не видно. А вода не парное молоко. Не поленитесь, для своего же блага, жилеты прихватить.
  • 0

#1229
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Да, лодочники! Соблюдайте технику безопасности. Там глубины конкретные, три метра от берега и дно не видно. А вода не парное молоко. Не поленитесь, для своего же блага, жилеты прихватить.


Хорошие люди не потонут :-)
  • 0

#1230
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Лодка тема! Плотик что ли купить :-/

Хочу такой

4.5 кг -- самое то, чтобы брать его с собой куда угодно. Ну плюс ласты, конечно :-)
  • 0

#1231
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кстати нам разрешат ловить только на первом озере :-/ или по речке и на втором тоже можно будет :-)
  • 0

#1232
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На счет разрешения, как я понял, вопрос еще совсем открытый. Никто ни чего не гарантирует.
  • 0

#1233
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
to Janik:

на семинаре вы показывали петлю на конце шнура, не помню как делается, на подскажите?

с уважением
  • 0

#1234
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

На счет разрешения, как я понял, вопрос еще совсем открытый. Никто ни чего не гарантирует.


А если обломают куда рванем?
  • 0

#1235
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

на семинаре вы показывали петлю на конце шнура, не помню как делается, на подскажите?

Ходи сюда: http://www.vlasenko....sh/055f-txt.htm
Они там ацетонят, перед снятием оплетки, я просто беру леску, туго завязываю на два простых узла в месте с которого надо снять оплетку. Потом тяну и леска срезает оплетку.

Но, я бы посоветовал, сейчас у Мастерфиша есть коннекторы (в пакете три штуки, по стоимости 700 кзт). Если у тебя шнур до 7-ки включительно, возьми те коннекторы, что на 20lb, если от 8-ки и выше возьми те, что на 30lb (на пакетах написаны эти lb). Не забудь проклеить. :D

На счет разрешения, как я понял, вопрос еще совсем открытый. Никто ни чего не гарантирует.

А если обломают куда рванем?

Думаю что никуда. Проведем безловный семинар. Проще говоря помахаем удочками и побухаем :D

Сообщение отредактировал Janik: 22.05.2008, 18:56:27

  • 0

#1236
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Думаю что никуда. Проведем безловный семинар. Проще говоря помахаем удочками и побухаем ;)
[/quote]

:-/ :)

Может тода но женишках попробывать от инспекции 30 то человек удилищами отмахаемся.Или набухаемся и возьмем кульсай штурмом :D
  • 0

#1237
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
еле осилил...... ;)
косательно взносов, приемлю оба варианта, что предложат массы....
из запасных вариантов можно рассмотреть Чиличку ниже Бартагоя или Ассы ну на самый хужой конец Карачингильку.....
  • 0

#1238
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ура товарисчи,

вчерась связал первую муху, получилось невесть чо, ершик - мех оленя (почему то он у меня без подшерстка), хвост - перо красное какое то, тело - натур даббинг черный, муха кривая напрочь, но почему то самая приятная, единственно не могу никак узловяз осилить то ли он кривой то ли руки ибо нитка постоянно соскавиает с верхнего крюка при начале обмотки (что делать?) сфотал мыльницей, фотка получилась беспонтовая, муху видно только издалека, ближе уже размывает, подскажите как фотать? пытаюсь выложить в галерею ;)

еще вопрос шкурный, кто нибудь возьмите меня с собой на рыбалку муху пополоскать имеется вся снаряга плюс машина легковая, прошусь ибо местов не знаю.

to Masterfish: Женя, остались ли коннекторы?

to Janik: рахмет за инфо, а какой клей посоветуете из имющихся на рынке?

Сообщение отредактировал Shinobi: 23.05.2008, 15:08:38

  • 0

#1239
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

to Masterfish: Женя, остались ли коннекторы?


коннекторы есть

сфотал мыльницей, фотка получилась беспонтовая, муху видно только издалека, ближе уже размывает, подскажите как фотать?


Полистай топик, там чуть раньше Olger писал как правильно фотать.


единственно не могу никак узловяз осилить то ли он кривой то ли руки ибо нитка постоянно соскавиает с верхнего крюка при начале обмотки (что делать?)


Попробуй вращать/крутить сам узловяз, тогда не должен соскакивать.
  • 0

#1240
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

to Janik: рахмет за инфо, а какой клей посоветуете из имющихся на рынке?

Да этот, Момент или Суперклей, в маленьких тубусах, которого валом везде, даже в продуктовых лавках. Много не мажь, капельку-другую достаточно.

ЗЫ. Давай на ТЫ, я привык на ТЫ общаться ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.