Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1241
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Shinobi
я вот уже один разок ездил на фонтан на Ленина ниже Абая там и мочил шнурок без мухи....
народ ходит стороной чурается....
  • 0

#1242
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

to Janik: рахмет за инфо, а какой клей посоветуете из имющихся на рынке?

Да этот, Момент или Суперклей, в маленьких тубусах, которого валом везде, даже в продуктовых лавках. Много не мажь, капельку-другую достаточно.

ЗЫ. Давай на ТЫ, я привык на ТЫ общаться ;)


просто воспитание не дает к старшему тыкать, а так согласен на ты как то сподручнее.

2 Shinobi
я вот уже один разок ездил на фонтан на Ленина ниже Абая там и мочил шнурок без мухи....
народ ходит стороной чурается....


ну дык не каждый день такое видят ;)
  • 0

#1243
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) ребята в отчетах по рыбалке уже отписали что на Женешке ловли форель..... :D
  • 0

#1244
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

2 Shinobi
я вот уже один разок ездил на фонтан на Ленина ниже Абая там и мочил шнурок без мухи....
народ ходит стороной чурается....

Предлагаю составить общий список ответов на обычный в даном случае вопрос - "Клюет?". К примеру - "С утра клевало, сейчас не очень..." Самому остроумному приз - пять крючков!
  • 0

#1245
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ура товарисчи,

вчерась связал первую муху, получилось невесть чо, ершик - мех оленя (почему то он у меня без подшерстка), хвост - перо красное какое то, тело - натур даббинг черный, муха кривая напрочь, но почему то самая приятная, единственно не могу никак узловяз осилить то ли он кривой то ли руки ибо нитка постоянно соскавиает с верхнего крюка при начале обмотки (что делать?) сфотал мыльницей, фотка получилась беспонтовая, муху видно только издалека, ближе уже размывает, подскажите как фотать? пытаюсь выложить в галерею :D

еще вопрос шкурный, кто нибудь возьмите меня с собой на рыбалку муху пополоскать имеется вся снаряга плюс машина легковая, прошусь ибо местов не знаю.

to Masterfish: Женя, остались ли коннекторы?

to Janik: рахмет за инфо, а какой клей посоветуете из имющихся на рынке?

Я тоже свою первую муху не разбираю, а там страх Божий! Но самая почетная!
  • 0

#1246
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
а я на свою первую сразу и поймал Османа что в галереи...
но вот незадача отстрелил я ее на тренировке... и не нашел, но фото ее имеется..... :D
  • 0

#1247
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
седня гонял сытого жереха разными мухами.
максимум чего удалось добиться - пара выходов за алексашкой без попыток атаки.
  • 0

#1248
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

" Самому остроумному приз - пять крючков!

Номер 23? :mad:
  • 0

#1249
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Olger.Ты на Рудничный то съездил?
  • 0

#1250
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


" Самому остроумному приз - пять крючков!

Номер 23? :hi:


давайте мне я скоро до них доберусь...... :mad:
да кстати ездил 25 на речку "х" османа попугать мухой....
вообщем осман не дурен и выходит с удовольствием на сухаря, хоть и поймано мною ничего не было но зато душу отвел глядя как эта рыба выходит на муху..... так вот там просто велеколепно сработали black Ant на 18№...... :hi:
нимфа кстати тоже работала даже лудше но "поклевка сверху" это.......

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 26.05.2008, 10:45:19

  • 0

#1251
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Olger.Ты на Рудничный то съездил?

Прям...
Меня на Кокжиде повезли... Судак клюет! Судак! Ага - щас, вообще никто не клевал и время зря потратили и сгорели и никакого удовольствия. Я всю дорогу нахлыст мочил н о вода мутная и мух моих никто не увидел...


" Самому остроумному приз - пять крючков!

Номер 23? :mad:

10
  • 0

#1252
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Судак клюет! Судак! Ага - щас, вообще никто не клевал и время зря потратили и сгорели и никакого удовольствия.

Судак -- раннеутрешняя и позневечерняя рыба. Плюс, шнур надо глубоко заглублять. Как ловил, на что и т.д.? :lol:
  • 0

#1253
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Судак клюет! Судак! Ага - щас, вообще никто не клевал и время зря потратили и сгорели и никакого удовольствия.

Судак -- раннеутрешняя и позневечерняя рыба. Плюс, шнур надо глубоко заглублять. Как ловил, на что и т.д.? :D

Ловил на александру с быстротонущим подлеском, глубина 2 - 3 метра видимость в воде днем 50 см. Потом ставил стримерочек собственного производству даже описать не смогу... Но не я один был в этот день в пролете...
  • 0

#1254
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не в тему конечно тут про судака, но на собственном уже немалом опыте и на небольшом озере возле нашего города убедился что судак клюет не только утром-вечером (как про него везде пишут) но и днем в жару, как у берега (видимо из-под камыша) так и на бровках. единственное что днем он не перемещается активно, но если знать места обитания и грамотно подсовывать приманку - жрет как миленький. на Или днем тоже судака ловили. а вот на куртах всетаки утро-вечер его основное время.
  • 0

#1255
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ловил на александру с быстротонущим подлеском, глубина 2 - 3 метра видимость в воде днем 50 см. Потом ставил стримерочек собственного производству даже описать не смогу... Но не я один был в этот день в пролете...

Я судака ловил на белого Зонкера, бело-желтого Вулли Баггера, ну и на стриммер из серебристого Tinsel Flash (в общем -- а-ля новогодняя игрушка). На северном берегу Балхаша и в протоке Иир. И там, и там -- либо рано утром, либо поздно вечером (подозреваю, что это время его кормежки, когда он покидает бровки и т.п. места дневного обитания).

Вполне возможно, что его можно ловить весь день, но только нахлыстом дно шибко не простучишь, чтобы бровку найти. :D
  • 0

#1256
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

не в тему конечно тут про судака, но на собственном уже немалом опыте и на небольшом озере возле нашего города убедился что судак клюет не только утром-вечером (как про него везде пишут) но и днем в жару, как у берега (видимо из-под камыша) так и на бровках. единственное что днем он не перемещается активно, но если знать места обитания и грамотно подсовывать приманку - жрет как миленький. на Или днем тоже судака ловили. а вот на куртах всетаки утро-вечер его основное время.

Согласен - рыба не то чтобы странная, но не ординарная это точно! Ловили и денем и оч успешно, но на куртах только ночью или в сильный ветер в непогоду... донки не обсуждаются, спинингистов не бить - все там были...
  • 0

#1257
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кто нить рыбалил на иссычке выше озера.если ловитьс то че и на че :eek:
  • 0

#1258
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!
И егерей...
  • 0

#1259
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!
И егерей...

:D Принимай поздравления Олег с мухами!
  • 0

#1260
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

На Иссычке никогда не был, а вот только вчера с Женешке! Поздравляйте меня все срочно - я первых рып поймал на собой связанных мух!

Поздравляю! Фотки давай, как, что, на чего :-)

И егерей...

А что с этими? фотки тоже в студию :D

Был в Усть-Камане по работе, заодно встретился с Анреем из АлтайскихЭкспедиции. Предлагает в Западную Монголию! К нему оказывается уже обращались ребята из Алматы, он все пробил и договорился с монголами, но эти отказались, типа 550евро с перелетом за 6 дней дорого :D, кадры какие-то, не знают что такое дорого.
В общем, у него контакт уже есть. Перелет из Алматы через У-К в Баян-Угльгей СКАТом на ан-24, и уже в тот же день можно закидывать удочки. Россиянам такое и не снилось, они два дня трясутся из Барнаула в УАЗиках. Маршрут можно согласовать, несколько озер, речки, осман, хариус, идеальные условия для нахлыста! В общем надо думать. Самый сезон это осень, дней 9-10 само то! Главное за месяц предупредить ребят что столько-то человек едут. Если никуда не уеду до осени, то я бы с удовольствием смотался туда.

Сообщение отредактировал akim: 02.06.2008, 10:33:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.