Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1141
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я согласный на кульсай. тема нрааитса :smoke:
  • 0

#1142
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
наверное вопрос не резонен по поводу вязания мух....
тоесть берем станки и материалы!?!?!?
а так же шкурный вопрос, есть необходимость в плав средстве? :smoke:
  • 0

#1143
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Участвую однозначно, тока на своей колымаге не доеду если ктонть возьмет на борт, буду рад

ты же знаешь что это не проблема :smoke:

Рыбу поймаем и отпускаем? Я наверное все бородки на крючках загну.

Думаю, что да, рыбалка по принципу поймал-отпустил.

Ночевка в палатках, юртах?

в палатках лучше наверное будет.

на сколько дней семинар?

По срокам, я так понял, приехали, день, ночь, день и уехали

Так и сделаем.

наверное вопрос не резонен по поводу вязания мух....
тоесть берем станки и материалы!?!?!?
а так же шкурный вопрос, есть необходимость в плав средстве?

Станочки думаю, надо взять по любому, да и парочка лодок не помешает, чтобы вещи на лодке переправить.
  • 0

#1144
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Если чего забыл, добавляйте :smoke:

Глендвич во фляшке, за пазухой, в специальном кармане жилетки :-)
  • 0

#1145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Глендвич во фляшке, за пазухой, в специальном кармане жилетки :-)

Блин, сдал таки секретное оружие :smoke:
  • 0

#1146
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
На меня тоже расчитывайте... если надо чем подсобить - не вопрос акромя доставки - сам безлошадный...
  • 0

#1147
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Глендвич во фляшке, за пазухой, в специальном кармане жилетки :eek:

Блин, сдал таки секретное оружие :smoke:

это не оружие это эмоциональная подпидка рыбака и прикормка рыбы.... :-)
  • 0

#1148
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
И мене с вами можно :rolleyes: Всякими подпитками для рыбака укомплектован :smoke: .А желание поехать, пообщаться,посмотреть и поучиться выше крыши :rolleyes:
  • 0

#1149
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:rolleyes: да кстати 2 MasterFish
где будет проходить запись на данное мераприятие? :rolleyes:
каковф взносы условия.....
  • 0

#1150
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что там можно делать (семинарить)?

В принципе, все что и на первом + непосредственно рыбалка. Если рыбачить с берега, то перспективных мест не так уж много, но есть. Можно порыбачить по реке.

В этом направлении и продумываем предстоящии мероприятия.
  • 0

#1151
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
я так думаю по мимо этого (что было на первом слете) можно отвязать побольше типов мух (кульсайский топ)
чтоб сразу их и обстрелять.... :rolleyes:
  • 0

#1152
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, МастерФиш, есть ли какие отзывы-пожелания от людей (тех кто был на первом слете, кто вообще интерес проявляет)? Мы б тогда програму обогатили бы.

Кстати, по речке без вейдерсов не реально ловить. В проводах ветках запутаешься :rolleyes:
  • 0

#1153
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:rolleyes: да кстати интересно знать чего народу не удалось улудшить самостоятельно и чего ему хотелось бы полудше узнать.... :rolleyes:
  • 0

#1154
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

да кстати 2 MasterFish
где будет проходить запись на данное мераприятие?
каковф взносы условия.....

я пока это дело не продумывал... Ну какие могу быть взносы ? Только если на организацию этого мероприятия, лишнего мне даром не надо. Надо покумекать что нам надо (еда, напитки, спиртное и т.д.) и уже решить по сколько будем скидываться.

Запись будет проходить в магазине, когда взносы определим, тогда и начнем записывать

И мене с вами можно Всякими подпитками для рыбака укомплектован

Нужно :D

Кстати, МастерФиш, есть ли какие отзывы-пожелания от людей (тех кто был на первом слете, кто вообще интерес проявляет)? Мы б тогда програму обогатили бы.

Отзывы только положительные, многие, а это человек 10 как минимум, очень жалеют что не поехали. Думаю, что все те кто был в первый раз поедут и во второй без колебаний, поэтому хочу ограничить народ, 30 чел. максимум, иначе получится бардак.


да кстати интересно знать чего народу не удалось улудшить самостоятельно и чего ему хотелось бы полудше узнать....


Те кто увлекся муховязанием особо не жалуются, у всех более или менее получается. Больше всего людей волнует заброс, этому я думаю и можно будет уделить повышенное внимание.

Сообщение отредактировал MasterFish: 14.05.2008, 23:25:35

  • 0

#1155
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Не знаю как насчет ограничений... Это как будет выглядеть... В прошлый раз вас не было - извините... С другой стороны MasterFish прав - за столом больше восьми человек - это уже две компании, базар другими словами.
Прошу прощения что не во время общих обсуждений встреваю, специфика работы предполагает ночные бдения, но всей душой ЗА мероприятие!
Подытожим потребности. Кол-во участников? Соответственно транспорт - как в прошлый раз одна машина - один участник не прокатит, не экономично, и не практично, распределить тоже не реально. Нанимать автобус? Короче - вопросы с транспортом...
Еда. Я один раз в день ем - кто то три... Скоко брать? Наверное каждый на себя плюс общий какойто котел...
Потом место проведения - Э-э-э-ээ... Казачка заслать надо, огородить... Народу щас на кульсае валом, встать будет негде , а ели учесть берег то впадение единственное место для мероприятия, а там всегда занято. Жить луче в палатках - практичнее.
Посуда.
У меня один казан - приготовить на десять человек ухи можно, но лучше на шесть, соответственно казанов таких надо штук пять - четыре, чтобы голодные по берегу не шатались... Чайников с пяток. Или так. Взять каждому как обычно а на месте отсеять лишнее.
Далее - на жерех 2005 лично мне не понравилось отсутствие медпункта! Это я так... Для размышлений.
Ну и тд и тп...
  • 0

#1156
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:D конструктив Олег шпаришь..... :D
  • 0

#1157
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по мне так даже 30 человек много. как минимум 4 организатора понадобится чтобы за этой толпой уследить. хотя на 30 человек гораздо проще нанять автобус с громкоговорителем и тогда пьянку семинар можно будет начать уже в автобусе. учитывая мою текущую хромоногость готов быть приближенным к лагерю. на второе озеро только на лошадке смогу, а по речке ходить не смогу вообще. двухместная лодка имеется. пара мест в автомобиле тоже.

добавлено: имеется палатка с надувным матрасом, в которую при желании можно 3 чела затолкать, снаряга по питанию и комфорту минимум на 2-3 тела.

Сообщение отредактировал Nick: 15.05.2008, 11:10:37

  • 0

#1158
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Может сразу на второе озера свалить и там лагерь разбить? Олег прав, на первом народу левого будет полно. Все барахло, поклажу, хромоногих :D, и др. на лошадь, а сами пешочком марш бросок.
Если 30 чел, тогда точно лучше на бусике.
  • 0

#1159
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
1) косательно времени проведения, было бы перфектно что бы это бвл конец месяца хотя как народ скажет так и порешим....
2) лодку я свою проверю если не стала валынкой (года два три не юзал) то возьму....
3) еду точно Я + Ксеня +/- 2 (они могут быть на машине или ваще не поехать)+ Olger ну и по логике два места свободны ..... :D
4) ночую в палатке, однозначно... специально для этого дела поеду брать еще кошму ......
5) есть две кирагазки казан сковорода чайник, стол и стулья, половина парашута в качестве тента.
6) по снастям экиперован полностью (две палки) мухами до слета обвяжусь :D (уже начал усилено разводить сухарей) есть забродники, но вейдерсов пока не прикупил (да кстати Akim, выставляй свой лот..... самое время)

по слету: думаю взять на себя забросс в легкую осилю группу человек десять, ну и в день можно две группы пропустить с индивидуальным детальным разбором и тренингом, это же дело наживное научи из десяти двух и они по цепочке будут помогать друг другу.... по себе знаю.....
по вязанию тоже могу связать что нибудь (поглядываю в сторону рака) это нимфа или HUMPY (Dear heir ) это 100% бюджетный сухарь..... :D
  • 0

#1160
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На второе озеро? Хм. При наличии присутствия 30-ти человек можем потерять уйму времени. Пока собрали всех, пока погрузили на лошади (еще может и лошадей на все не хватит с одного раза), пока дотопали (оптимистично пехом -- 2.5 часа), пока разгрузили и разпалатились, уже и вечер. Кстати там еще на порядок холоднее. Ы? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.