Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1121
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не, братцы - в этих индусских наборах бобинодержатели не плохие! Я на своем просто немного расслабил прутики и восьмеркой без проблем пользуюсь!

Не скажи. Дело даже не в натяжении нити (у меня, к примеру, вообще не ослабишь, натяжение всегда сильное). Со временем, стенки трубки на выходе из бобинодержателя измахратятся и появятся зазубринки о которые нить будет рваться. С керамическими трубками все намного лучше, они прочнее. Металлические конечно пытаются восстановить, полируя всяческими ухищрениями в виде пропитаных пастой Гоя нитей, но...

:laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 08.05.2008, 10:15:38

  • 0

#1122
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Прикупил, таки, линзу с освещением.

Изображение

Супер. Теперь можно вязать в любое время суток, не завися от освещения и с лучшим качеством (ввиду лучшего обзора предмета вязания). 6500 кзт, в Алси-сервисе, что ниже Тещиного Языка :laugh:
  • 0

#1123
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 Janik:
Это точно, к 8/0 еще не привык! Обычно рву когда что то притягиваю, стараюсь аккуратно закрепить ченть, закрепляю и потом начинаю наматывать и дзииинь...... отматываю опять, связываю и по новой. Иногда после завершающего узла притягиваю и .... опять ;)
Надо 6/0 приобрести.

Была со мной история, в начале. Купил Юни флосс красный (ну реально шелк), думал ох какие нитки, не рвутся, красивые, ложатся ровно, слоями, начал стримера вязать, головки прикольно получались, красненькие, ровненькие, а потом при дальнейшем изучении понял, что ими так не вяжут, еще в тот момент, когда они кончились, их там всего несколько ярдов же. :idea:

2 Olger:
Я купил набор такой заламинированный, самый дешевый был, щас думаю ошибся. Тиски левые, крючки плохо держут, со всей дури надо придавливать, снизу закрутка с рычагом в 2 см., неудобно к столу притягивать.
Бабинодержатель слабенький по качеству это точно.
Планирую все инструменты обновлять, когда приедут в Master Fish.

Качество инструментов и материалов, берегут нервы :rotate:
  • 0

#1124
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Прикупил, таки, линзу с освещением.Супер. Теперь можно вязать в любое время суток, не завися от освещения и с лучшим качеством (ввиду лучшего обзора предмета вязания). 6500 кзт, в Алси-сервисе, что ниже Тещиного Языка :rotate:

Ну с таким агрегатом, теперь ждем от тебя мушек не больше чем на 18-ом крючке :idea:
  • 0

#1125
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну с таким агрегатом, теперь ждем от тебя мушек не больше чем на 18-ом крючке :idea:


Я попробую что-нибудь типа Адамса на 18-ом сделать. Только вот чего ей ловить у нас? :rotate:
  • 0

#1126
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:eek: Сансэй ты свяжи, подожди когда я свяжу, и покажу как на такие мухи можно ловить почухонь (или как в простонародии селедка), а так же на Капчигае маленьких жерешат, я и место не плохое знаю..... :bow:
  • 0

#1127
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
нашел как делать узел без узловяза......
прикольно.... а главное гимнастика для рук и пальцев.... :fie:
  • 0

#1128
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

нашел как делать узел без узловяза......
прикольно.... а главное гимнастика для рук и пальцев.... :(

А хде ссылка? Поделись радостью!
Мне нравятся палочки с отверстиями как ручки - просто удобно надежно!
  • 0

#1129
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
всем муховязам и мухоплетам в помощь и как пища для размышлений, ИМХО не исчерпаемый ресурс.... :)
http://www.completef...topic.php?t=972
  • 0

#1130
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Планируется второй слет нахлыстовиков на Кульсае. Максимум 20-30 человек, надо согласие от Janik'а, Fly Elemental'a и Akim'a. Дата проведения либо 14-15 июня, либо 21-22. Предварительное согласие директора Кольсайского нац.парка есть. Так что время есть, обсуждаем :smoke:
  • 0

#1131
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А также большая просьба создать некий список необходимых, снастей, экипировки и т.д. для начинающиего нахлыстовика, материал пойдет в журнал Ветер странствий. Это просьба главного редактора.
  • 0

#1132
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я не против, а даже очень ЗА. Только не знаю, возможно ли отловиться при таком количестве людей :smoke:

Список попробую отпечатаь завтра.
  • 0

#1133
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я не против, а даже очень ЗА. Только не знаю, возможно ли отловиться при таком количестве людей


У нас месяц впереди, надо будет программу обсудить :smoke:
  • 0

#1134
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Планируется второй слет нахлыстовиков на Кульсае. Максимум 20-30 человек, надо согласие от Janik'а, Fly Elemental'a и Akim'a. Дата проведения либо 14-15 июня, либо 21-22. Предварительное согласие директора Кольсайского нац.парка есть. Так что время есть, обсуждаем :-)



Отличная новость!!!!!!
Готов в чем нибудь помочь!!!!!
Участвую однозначно, тока на своей колымаге не доеду :eek: если ктонть возьмет на борт, буду рад :smoke:

Предлагаю после слета нанять лошадей и на второе озеро рвануть, определенной группой, на денек хотябы, там точно половим от души!
  • 0

#1135
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я только буду за обеими руками и ногами.... :-)
делегируйте на меня что нибудь и я за это с удовольствием возьмусь.... :smoke:
  • 0

#1136
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Планируется второй слет нахлыстовиков на Кульсае. Максимум 20-30 человек, надо согласие от Janik'а, Fly Elemental'a и Akim'a. Дата проведения либо 14-15 июня, либо 21-22. Предварительное согласие директора Кольсайского нац.парка есть. Так что время есть, обсуждаем :smoke:

Я ЗА!
Рыбу поймаем и отпускаем? Я наверное все бородки на крючках загну.
Что там насчет клещей в это время? Семью с ребенком наверное лучше не рисковать.
Ночевка в палатках, юртах?
  • 0

#1137
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
с семьей думаю и вправду опасно....
с собой надо побольше всяких утилит от комаров и клкщей набрать....
по поводу транспорта думаю проблем не будет каждый может веселого попутчика взять на борт....
ночевка по желанию, кто на какой романтизм способен....
на сколько дней семинар? :smoke:
  • 0

#1138
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В наших горах клеща поймать можно в любой месяц. С клещами в июне, в принципе, уже по спокойнее.

С ночевкой рекомендую не расслабляться, даже в августе ночью пуховик был желателен.

По срокам, я так понял, приехали, день, ночь, день и уехали :smoke:
  • 0

#1139
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
так с этим вроде разобрались,
тогда довайте уже делегируйте мне что нить!!!!!! :smoke:
  • 0

#1140
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
По снаряжению:

- термобелье, термоноски. Если холодно, то плюс полар от 100 и выше (опять же, в зависимости от температуры);
- вейдерсы дышащие. Есть неопреновые, для низких температур, но они жесткие. В целях безопасности обязательно одеваем ремень на пояс;
- ботинки;
- палка, если предполагается рыбалка с преодолением достаточно глубоких и быстрых рек;
- очки, лучше полярики. Если сумрачно, то светлых оттенков, чтобы все время рыбачить в очках. Без очков есть шанс повредить себе глаза;
- кепку (по настроению и солнцу);
- рыболовный или специальный нахлыстовый жилет. Много карманов, предназначенных для хранения всевозможных прибамбасов для рыбалки;
- рюкзачок (для воды и перекуса и т.п.);
- подсачек;

- удилище определенного класса;
- шнур, соответствующий классу удилища;
- подлесок (опционально);
- катушка с флюрокарбоновой леской для поводков. Желательно несколько, с разной толщиной лесы;
- набор мушек.

Если чего забыл, добавляйте :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 14.05.2008, 10:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.