Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1161
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Кульсай конечно тема, но позволят ли нам там рыбалить?
Что касается заморочек - то Олег вродь все сказал.
По второму озеру - Жаник
Есть портативная газовая плита - 2 шт. (баллонов вроде еще пачка должна остаться)
Палатка есть с парой надувных матрасов :D
По части готовки - это у мну хобби :D
Гнать кучу машин (каждый в своей) да еще и за 300 км. - тож особого смысла не вижу, т.к. практически не пью - то готов быть вторым пилотом :D (за рулем с 89 года, 3 года на патруле :D)
Осталось увильнуть от семьи :)
  • 0

#1162
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тут бы на верх первого озера организованно перетащиться бы за пару часов. Пехом без нагрузки, туда -- 25 - 40 мин (зависит от прыти). А груженный? На лодках много не переправишь, а грести тоже не менее 40 мин (в одну сторону). При подходе к верхушке озера придется форсировать реку. Есть шанс перейти по бревну, но не всегда это бревно там валяется. Переправа не трудная, максимум по колено. Но ключевая водица и мелкокаменистое дно -- не из приятных ощущений для ходьбы босиком.

Погода там может быть такой (вне зависимости от прогнозов, т.к. там локальные тучеобразования с чон-кеминского перешейка). С утра до 12 -- солнце, потом дождь на пару часов, потом разветрилось, к 18 опять дождичек, ни и вечерок под ясные звезды.

Местные дрова горят плохо, я ни разу толком не мог сразу разжечь, только после длительной обработки горелкой. Ну и когда уже много углей, тогда в принципе горят.

Что вспомню, еще допишу :D

Сообщение отредактировал Janik: 15.05.2008, 11:42:25

  • 0

#1163
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
По поводу ограничения, надо еще покумекать как это сделать, с другой стороны может и не наберется 30 человек, все таки мероприятие 2хдневное.

По поводу автобуса.
На автобусе будем ехать как минимум часов 10 до Кольсая.

Выезд.
Надо определить день и время выезда и отъезда, выезжаем ли мы в пятницу вечером/ночью, чтобы к утру приехать, либо выезжаем в субботу утром, но на озеро попадаем к обеду.

Марш-бросок на второе озеро займет на такую толпу с вещами, часа 4-5, и столько же обратно - к сожалению не пойдет.

А кто когда был последний раз на Кольсае ? Там вроде щас народу не так много должно быть, вроде Нацпарк как никак.
  • 0

#1164
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Кульсай конечно тема, но позволят ли нам там рыбалить?


Вообщем предварительное разрешение есть, конечно не 100%, но хоть что-то, на крайний случай тряпочки вместо крючков и вперед.
  • 0

#1165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В 4-5 часов утра выезжаем, 4.5 часа на дорогу, в 11 можно семинарить-рыбачить (при уже установленном лагере). Если все сделать организовано.

Сообщение отредактировал Janik: 15.05.2008, 11:56:19

  • 0

#1166
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А кто когда был последний раз на Кольсае ? Там вроде щас народу не так много должно быть, вроде Нацпарк как никак.

Да там всегда -- то густо, то пусто. Не угадаешь. В принципе, места навалом, не всем же с видом на озеро :D
  • 0

#1167
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Всем здарасте,

я с удовольствием еду на кульсай, имеются палатка двухместка, плюс стандартная снаряга для рабыльства типа там горелка, столик, стаканы, вискаса литра два как минимум, снасти, спальник, каримат и т.д.

вопрос к товарисчу МатсреФишу: Женя, а остались ли у вас вейдерсы да с ботинками да с жилетом как у Жаника? имею желание прикупить до слета согласно наставлениям сенсея.

есть кентубас, рыбак на всю голову, а с ним делика, осторожно проявляет антерес к маханию палкой с желтой леской, т.к. не был очевидцем трофеев с моей стороны только присматривается, так и сказал: "вот поймаешь при мен чего на свою вот эту штуку, сразу записывай меня в ваши ряды" так шо надо бы завербовать чувака :D

занком с местным егерем, по просьбе а также за умеренное вознаграждение человек думаю не откажется помочь и организовать дрова (сам наблюдал) дядька не пьет ибо набожный со всей семьей, сам тихий , покладистый, пару лет назад ночевали у него дома, радушный хозяин. также по поводу питания на месте в деревне Саты можно приобрести барашка со скидкой и добре местные жители с удовольствием разберут его на составляющие а они на костре уухх как вкусно получаюцца, особливо печень свеже пожаренная с луком(охотники меня поймут).
  • 0

#1168
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:D еще один конструктив..... :D
по поводу вейдерсов, если не ошибаюсь то были ровно как и желетки....
сам вязать мух не начал?

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 15.05.2008, 12:46:13

  • 0

#1169
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Женя, а остались ли у вас вейдерсы да с ботинками да с жилетом как у Жаника?


Привет!
Есть пока, правда не все размеры остались
  • 0

#1170
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Akim, вот хорошим набором вейдерсов банкует. Я бы носки отдельно взял, если покупатель не против будет (все на 3800кзт набор меньше будет стоить). :D
  • 0

#1171
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Akim, вот хорошим набором вейдерсов банкует. Я бы носки отдельно взял, если покупатель не против будет (все на 3800кзт набор меньше будет стоить). :laugh:


Жаль размер не мой как сказал Петр :spy:

так шо будем теребить Мастер Фиш.

:spy: еще один конструктив..... :smoke:
по поводу вейдерсов, если не ошибаюсь то были ровно как и желетки....
сам вязать мух не начал?


ждем материалов в мастерфиш, чото смотрю на вас и думаю нафиг ждать будем вязать из чего есть, подскажите плиз хде еще можна найтиить материалоы для мухоплетства?
  • 0

#1172
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

подскажите плиз хде еще можна найтиить материалоы для мухоплетства?

Ковер дома обглодать :smoke: , я к своим как моль давно приглядываюсь
ЗЫ. Интересно, а если в зоопарк занырнуть и пообщаться с обслуживающим персоналом птичника, реально там найти перьев?
  • 0

#1173
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
легко и не принужденно за плату...
а еще можно там разжиться дабингом..... :smoke:
  • 0

#1174
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

легко и не принужденно за плату...
а еще можно там разжиться дабингом..... :smoke:

Значит перед слетом, нать организовать групповое посещение Алматинского зоопарка! :laugh:
  • 0

#1175
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

а еще можно там разжиться дабингом..... :smoke:

и бэктейлом :laugh:
  • 0

#1176
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
я был там по осени,после присоединения к нацпарку рыбалка там запрещена,только местным.есть телефон с коттеджей.8 573 45 101 75.как зовут не помню.
  • 0

#1177
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Akim, вот хорошим набором вейдерсов банкует. Я бы носки отдельно взял, если покупатель не против будет (все на 3800кзт набор меньше будет стоить). :(



Мой размерчик был :)
Ушел моментально, хорошие вещи просчелкал.

Господа мое предложение или пожелание:
Провести семинар в течении суток после прибытия. Потом на сутки рвануть на второе озеро, но уже не толпой а человек так 10-15, нанять лошадок для перевозки вещей. Женщины, дети, братья и сестры и другие сопровождающие могли бы пока отдохнуть на первом озере, а мы как говорится ярые рыбаки сделали бы маленький тур на второе озеро.Как думаете???

Сообщение отредактировал madACID: 15.05.2008, 21:17:59

  • 0

#1178
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я где-то пару недель назад, на Сорбулак ездил, думал грибов пособирать. Грибы не нашел, зато перьев вороньих насобирал, черные на утиные похоже, думаю для крылышек пойдет :(

На второе озеро было бы классно сходить, мне кажется это надо по обстановке уже смотреть.
  • 0

#1179
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А чего всех на второе озеро тянет? :(
  • 0

#1180
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Брат мой раньше с друзьями постоянно отдыхал на Кульсае, раз 5 в год. Так вот любили они на сутки на 2 озеро ходить, чисто на рыбалку, там говорит зачетная форелька ловилась, его рекорд 3 с чемто кг, сам фотки видел.
А на первом говорят что совсем худо стало (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.