Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1181
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Рыба клюет на другую наживку, не здесь и не сегодня © :(
  • 0

#1182
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, что если среди нас появится спиннингист? Будем мочить в сортирах ... или?

(навеяно ночными бдениями) :(
  • 0

#1183
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кстати, что если среди нас появится спиннингист? Будем мочить в сортирах ... или?

(навеяно ночными бдениями) :(

Не... Не надо! Будет возможность доказать преимущество нахлыста! Хотя если рыбалить нельзя - то какая разница спинингом не рыбачить или нахлыстом.
  • 0

#1184
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Кстати, что если среди нас появится спиннингист? Будем мочить в сортирах ... или?

(навеяно ночными бдениями) :(

Не... Не надо! Будет возможность доказать преимущество нахлыста! Хотя если рыбалить нельзя - то какая разница спинингом не рыбачить или нахлыстом.

Не рыбачить нахлыстом - моднее... ИМХО
  • 0

#1185
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не... Не надо! Будет возможность доказать преимущество нахлыста! Хотя если рыбалить нельзя - то какая разница спинингом не рыбачить или нахлыстом.

У меня большие сомнения на счет преимуществ :)

Хотя, в принципе, это хорошая идея сделать из Кульсая зону только нахлыстовой ловли по принципу поймал-отпусти. Скажем, заплатил годовой сбор в Ассоциацию Нахлыста (которая этот сбор перенаправит в Нац.парк) и приезжай сколько хочешь на Кульсай и лови-отпускай по правилам... :(
  • 0

#1186
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
не только модно но и разносторонне развивающе..... :(
тут тебе и координация и равновесие и цепкость и ловкость рук и пальцев и многое другое.....
так что вот..... :)
  • 0

#1187
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

не только модно но и разносторонне развивающе..... :(
тут тебе и координация и равновесие и цепкость и ловкость рук и пальцев и многое другое.....
так что вот..... :)


плюс энтомология :-) Наука целая
  • 0

#1188
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Брат мой раньше с друзьями постоянно отдыхал на Кульсае, раз 5 в год. Так вот любили они на сутки на 2 озеро ходить, чисто на рыбалку, там говорит зачетная форелька ловилась, его рекорд 3 с чемто кг, сам фотки видел.
А на первом говорят что совсем худо стало (((


Я ездил на кульсай постоянно и зимой и летом пока его не закрыли,причем на муху форель там клевала круглогодично,даже когда шел снег.И на первом и на втором можно крупничка было взять.но думаю что лучше всетаки но второе идти там по любому народу меньше будет.Если каждый возьмет для себя необходимый запас еды на 2 дня то с провиантом проблем не возникнет и мона хороший дастархан накрыть.У меня вся снаряга есть и лодка,и палатка и тд и тп.Со мной 1-2человека если останиться место могу еще кого нибудь зацепить.Думаю когда полные списки будут,с количеством машин,тогда и можно будет подумать нужен автобус или нет.Водку можно у меня на фирме взять.И скидку зделаю и точно не левак.
  • 0

#1189
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
вот вам еще конструктив на заметку..... :(
  • 0

#1190
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Порылся в мусорке (всякое барахло, что осталось после увлечения рыбалкой донками, поплавочными удочками, спиннингами) и нашел маленькую застежку-карабин. Отсоединил вертлюжок, остался один карабин. Взял Egg Yarn и без особых трудов присоединил к карабину. Обмотал и проклеил. Пропитал флотантом. Плавает.

Изображение

Будем пользовать. Можно встегивать в петлю шнура. Наверное удобно :dandy:

ЗЫ. Изменил картинку...

Сообщение отредактировал Janik: 19.05.2008, 16:04:30

  • 0

#1191
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Порылся в мусорке (всякое барахло, что осталось после увлечения рыбалкой донками, поплавочными удочками, спиннингами) и нашел маленькую застежку-карабин. Отсоединил вертлюжок, остался один карабин. Взял Egg Yarn и без особых трудов присоединил к карабину. Обмотал и проклеил. Пропитал флотантом. Плавает!

Ну ты оперативно, однако! :dandy:. Еще можно использовать стенцзелевские колечки, которые для соедениения подлеска с поводком.
  • 0

#1192
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
а у меня такой же но с резинкой без пропитки и оранжевого цвета..... :dandy:
  • 0

#1193
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а у меня такой же но с резинкой без пропитки и оранжевого цвета..... :dandy:

А резинку как подсоединять? Отдельным поводком? :lol:
  • 0

#1194
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
тут получается следуещие, если крепишь на соеденительную петлю то глубену регулируешь поводком, а можно на ту же петлю скользящую на поводке..... :dandy:
  • 0

#1195
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Чуток заморочистее, но безкольцевой способ изготовления индикатора поклевки: http://romanmoser.ru...s/?sid=40&id=90
  • 0

#1196
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:lol: точно, позаморочественее..... :dandy:
  • 0

#1197
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:smoke: точно, позаморочественее..... :dandy:

Чтобы закрыть тему с индикаторами, вот:

Изображение

Оказалось ни чуть не сложнее, и по времени не дольше. Проклеивал уже после полной сборки. Материал на сей раз -- Polar Plus. :lol:
  • 0

#1198
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Крылышки: несколько бородок мечевидного пера павлина, по бокам - сегменты из окрашенного в ярко-красный цвет махового пера гуся или утки

...только вот этого ни где не видел, приходится вязать обычные бородки... :dandy:


В магазине есть всего 9 упаковок, по 700 таньга если не ошибаюсь, в июне наверное будет еще.
  • 0

#1199
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
MasterFish а тисочки и т.д. пришли
  • 0

#1200
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
уважаемые сенсеи,

катушко держатель сильно прижимет бобину с ниткой, и она рвется при малейшем натяжени, что делать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.