Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1101
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Egg Yarn с успехом можно заменить (что я и делаю) на набивку фильтра сигарет предварительно покрасив маркером или красителем :smoke:
ну а так сансей да и только...... :-/

:lol: нать тебе тогда до табачки прокатиться и взять моток ацетатного жгута (эт та самая фигня что на фильтр сигаретный идет)
  • 0

#1102
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Egg Yarn с успехом можно заменить (что я и делаю) на набивку фильтра сигарет предварительно покрасив маркером или красителем :smoke:
ну а так сансей да и только...... :-/

:lol: нать тебе тогда до табачки прокатиться и взять моток ацетатного жгута (эт та самая фигня что на фильтр сигаретный идет)

И красить его потом? Краску надо...
Я такую штуку ободрал с тройников от блесен - навязал с десяток ред тагов и еще на сорок хватит...
  • 0

#1103
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Я такую штуку ободрал с тройников от блесен - навязал с десяток ред тагов и еще на сорок хватит...

Освоить нахлыст!-хватит донок, кормушек
Однако недешевы перья для мушек
Песцовая шуба у мамы была
Какая то странная моль сожрала :lol:

сори за небольшой офф :smoke:
  • 0

#1104
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:lol: ну вот у тебя есть правильные блесна а у меня только батя курильщик..... :smoke:
  • 0

#1105
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я так понял лак для головок нах никому не нужен. Отправляю его на сушку в очередной раз.

Олгер, вопрос по фото, у нас где-нибудь видел корпус под батарейки вместо аккумуляторов для EOS 300D? Такое вообще в природе есть? :smoke:
  • 0

#1106
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я так понял лак для головок нах никому не нужен. Отправляю его на сушку в очередной раз.

Олгер, вопрос по фото, у нас где-нибудь видел корпус под батарейки вместо аккумуляторов для EOS 300D? Такое вообще в природе есть? :smoke:

хм........ 7.4 вольта как собирать будешь?
ЗЫ. хотя, если есть дохлый акум, попробуй его разобрать, там по идее должны стоять две банки, по размеру они как 3х вальтовая батарейка СR123
  • 0

#1107
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я так понял лак для головок нах никому не нужен. Отправляю его на сушку в очередной раз.

Олгер, вопрос по фото, у нас где-нибудь видел корпус под батарейки вместо аккумуляторов для EOS 300D? Такое вообще в природе есть? :-/

В природе есть альтернатива называется бетарипак по нашему, по английски значит емкость для батареек, заодно выполняет функцию нижней ручки на которой дополнительные ( дублирующие ) элементы управления при вертикальной сьемке. есть ли в алмате не знаю но выглядит приблизительно так
  • 0

#1108
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я так понял лак для головок нах никому не нужен. Отправляю его на сушку в очередной раз.

Погоди сушить - Петр жутко интересовался поначалу - ему слово!
  • 0

#1109
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем Привет!

Попробовал связать Undertakerа. Попытки в галереи.
На счет лака, я тож интересовался))) Пользуюсь бабским, прозрачным, но что то с ним не так)))

А как на английском Петушинное седло, хочу друга попросить купить забугром, а объяснить не могу?
  • 0

#1110
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Всем Привет!

Попробовал связать Undertakerа. Попытки в галереи.
На счет лака, я тож интересовался))) Пользуюсь бабским, прозрачным, но что то с ним не так)))

А как на английском Петушинное седло, хочу друга попросить купить забугром, а объяснить не могу?


Мушки прикольные. Аккуратно! Прогресс на лицо! :-/
Седло на буржуйском saddle, шейные перья neck. Перья hackle. Тебе нужны saddle hackle.
  • 0

#1111
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) мне откровенно мухы понравились.....
особенно головы.... :-/
  • 0

#1112
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хорошие андертейкеры, особливо под номером 1. Действительно прогресс! :-/
  • 0

#1113
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо за комплимент))))
Сейчас стараюсь по аккуратнее вязать))) А на второй, блин мех близко к колечку привязал и головка не получилась, а развязывать жалко стало, но теперь буду внимательней.
Еще прочувствовал, что нитей надо в ассортименте иметь, а то у меня есть толстые, что только для крупных мушек и совсем тонкая 8/0, которая рваться любит блин))) надо средненьких прикупить.
Эх когдаж товар придет...без ступки, закручивателя нити тяжко)))

Значит Saddle Hackle, спасибо запишем)))
  • 0

#1114
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Спасибо за комплимент))))
Сейчас стараюсь по аккуратнее вязать))) А на второй, блин мех близко к колечку привязал и головка не получилась, а развязывать жалко стало, но теперь буду внимательней.
Еще прочувствовал, что нитей надо в ассортименте иметь, а то у меня есть толстые, что только для крупных мушек и совсем тонкая 8/0, которая рваться любит блин))) надо средненьких прикупить.
Эх когдаж товар придет...без ступки, закручивателя нити тяжко)))
Значит Saddle Hackle, спасибо запишем)))

По второй мушке, излишки меха лучше срезать не под прямым углом, а наискосок, тогда все ок должно быть.
По поводу рвущихся ниток, скорее всега проблема в катушкодержателе, возьми нормальный, с керамической вставкой. у самого тоже раньше рвались из-за этого.
  • 0

#1115
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо!
Учтем!
Похорошему опять столкнулся, что скупой платит дважды, говорили мне при покупке: Купите по лучше набор, чтоб потом не покупать, а я .... :laugh:
  • 0

#1116
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Спасибо!
Учтем!
Похорошему опять столкнулся, что скупой платит дважды, говорили мне при покупке: Купите по лучше набор, чтоб потом не покупать, а я .... :laugh:

Не, братцы - в этих индусских наборах бобинодержатели не плохие! Я на своем просто немного расслабил прутики и восьмеркой без проблем пользуюсь!
  • 0

#1117
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Скиньте адресок где можно куить тисочки и т.д ;) .Зарание сенькю :laugh:
  • 0

#1118
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Барбос
попробуй в мастерфиш позвонить там все все все еще немного осталось
87055250103
  • 0

#1119
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Спасибо!
Учтем!
Похорошему опять столкнулся, что скупой платит дважды, говорили мне при покупке: Купите по лучше набор, чтоб потом не покупать, а я .... :laugh:


а в чем дело то?
  • 0

#1120
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Еще прочувствовал, что нитей надо в ассортименте иметь, а то у меня есть толстые, что только для крупных мушек и совсем тонкая 8/0, которая рваться любит блин))) надо средненьких прикупить.

Еще, вероятно, чувство нити не выработалось. Т.е., ты не чувствуешь то натяжение, когда она вот вот порвется. Ну это придет со временем.

Я пользую 8/0 и 6/0. Для тех моментов когда требуется очень сильное натяжение, у меня есть нити Uni-Cord Uni-Nylon.

Еще есть крученые и некрученые нити. С некручеными, при работе с мелкими мушками, можно обходиться без даббинговой петли, когда нужно даббинговать.

В общем, нити -- это тема :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.