Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#81
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет.
Для тех кто интересуется закупкой Нахлостовых принадлежностей могу посоветовать интернет магазин, его хозяин сам отличный нахлыстовик и может посоветовать при выборе товара.
Кроме того перевод денег уже достаточно делать через банк Центр кредит по системе контакт , ни каких проблем и минимальная коммисия за перевод.
ссылка на сайт. http://www.fly-fishi.../bin/engine.cgi
Максим поможет если что есть номер телефона и аська.
Сам себе много вещей заказал. по мелочам уже вышло прилично, сейчас жду новую катушку с запасными шпулями и шнурами. Доставка всего 2 недели если авиа/почтой.
так что обратитесь туда там и меха и перья и все все все что необходимо....
  • 0

#82
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот вопрос к теоретикам - на подлесок конический 0,22/0,14 какую леску лучше привязать? тоже 0,14? и есди да, то скока?
  • 0

#83
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а вот вопрос к теоретикам - на подлесок конический 0,22/0,14  какую леску лучше привязать? тоже 0,14? и есди да, то скока?

Исходя из теории "Сохранения подлесков", поводок должен, при зацепе, порваться раньше подлеска. Так что, ежели у тебя, при одинаковом диаметре, разрывные характеристики подлеска выше поводкового, то можно и равнодиаметровые ставить, ежели нет, то уменьшай поводковый диаметр. Длина поводка варируется. Чтобы сейчас не заморачиваться, делай сантиметров 20.
  • 0

#84
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Исходя из теории "Сохранения подлесков", поводок должен, при зацепе, порваться раньше подлеска. Так что, ежели у тебя, при одинаковом диаметре, разрывные характеристики подлеска выше поводкового, то можно и равнодиаметровые ставить, ежели нет, то уменьшай поводковый диаметр. .


вот в Робинзоне неграмотно объяснили значение галочки напротив маркировки поводка 2x/0.22 - они сказали что это де толстый конец, а тонкий ниже написан (хотя ничего об этом не говорило). :-)
Поводок Kormoran - очень хороший мне нравится, и цена нормальная, :lol:

но как я понял после своих измерений и сопоставлений лесок - 2х/0,22 - это двухкратное сужение поводка к 0,22. Других версий нет, хотя конец больше совпадает с леской 0,18 focus... Тогда при чем тут 0,22? :D

И исходя из имеющихся средствов поводок привязал 0, 18 и к нему еще один короткий 0,14 - чтоб сохранить конструкцию в целости :D

связал нечто стримерообразное из меховой стельки (типа волк) - пушистое напоминание малька получилось. Попробую в субботу на жереха
  • 0

#85
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя:

Особенности маркировки конусных поводков -- вся информация дома, так что до понедельника :lol:

Ежели успеешь, в Лимпопо очень неплохие стриммера завезли (200 кзт?)... Попробуй.
  • 0

#86
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2Третя:

Особенности маркировки конусных поводков -- вся информация дома, так что до понедельника :lol:
.


да, надо было уточнять, до какого понедельника :D

до нахлыста руки не дошли - ветрено и на блесну жерех шел.
Каюсь, даже не расчехлял. :smoke:
  • 0

#87
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя: Теперь х.з. до какого понедельника. Дома ремонт, со всеми вытекающими...

А то что нахлыст не расчехлил -- садись, двойка :smoke:
  • 0

#88
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2Третя: Теперь х.з. до какого понедельника. Дома ремонт, со всеми вытекающими...

А то что нахлыст не расчехлил -- садись, двойка :D


а вот на бурчалке пошла, судя по отчетам, уклейка (проскользеувшая впосте как селедка) - она мух классно берет.
И речка как раз под комбез.
рррекоменую :smoke:
  • 0

#89
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
На этот раз расчехлил свой снасть и покидал самодельный полуплавающий стример.
Прикольная получилась муха - думаю жерешка привлечет на Или.

По ветру кидать прикольно, а вот против ветра или даже как-то поперек - это безнадега (дул неслабый Чилик, а у меня легкая снасть).

Но
Я НАХЛЫСТ РАСЧЕХЛИЛ,
МУХУ Я ПОМОКАЛ
И ЗА ЭТОТ ИВЕНТ
Я ПОДНЯ БЫ БОКАЛ!
  • 0

#90
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Эта, я конечно понимаю что спининг 2005 итд, но всеж сезон открыт.
Товарищи нахлыстовики, кто чем промышляет?
я собираюсь свои стримеры в конце концов попробовать на жереха на Или в эти выходные.
Ну, если правда будет брать на блесну - тады ой :D
  • 0

#91
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Разнообразные перья, люрекс и т.д. продаются в магазине фурнитуры - возле ВДНХ(т.е. выставки) - Тимирязева/Ауезова.
Три недели назад ловил форель на самодельные мушки из таких перьев.
  • 0

#92
Mger

Mger
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые рыбаки и рыбачки.
Здесь можно посмотреть инфу по нахлысту.
http://www.vlasenko.ru/
Есть там же книжка Штайнера. Там все просто и доступно рассказано.

Есть другой отличный сайт по материалам и по всему, что относится к нахлысту.
http://www.fly-fishing.ru

Есть специализированные центры в Москве по рыбалке, включая нахлыст
http://www.x-fishing...pages.asp?cid=6

Я не лоббирую интересы, просто в свое время у меня были такие же вопросы, и мне тоже помогали.

Кстати видеокурс - Оливер Эдвардс. Ловля и вязание мушек.

Кстати у меня скоро коммандировка в Алматы. Хотелось найти недалеко от города речку горную с форелькой либо другой рыбой, если есть кто расскажет - буду благодарен.

Всех Благ,
Мгер
  • 0

#93
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати у меня скоро коммандировка в Алматы. Хотелось найти недалеко от города речку горную с форелькой либо другой рыбой, если есть кто расскажет - буду благодарен.

Форель в, примерно, четырех часах езды от города, на Кульсае... Другая рыба есть и рядом... В темах форума можно нарыть много информации.
  • 0

#94
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
http://altai-es.ukg.kz/a6_3.htm

народ, таймень на нахлыст ловитья?

в общем алга на алтай
  • 0

#95
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


закинув муху, по исполнению парашют с элементами стриммера
PS. В последний день потерял последнюю уловистую муху. Опять зазевался, неудачно прижал шнур рукой и чуть не упустил удилище, такой силы был рывок...  :lol:


Janik, мона фото мухи? оч хоччетсся... :super:


Вот такая муха.

Продается в рыб.магазине на Шевченко/Чапаева... По-моему, под номерами 25 и 12 (несколько разные цвета) за 250 кзт.

PS. Не забудь про то, что эта муха в стриммерном исполнении, со всеми вытекающими отсюда правилами проводки... :cool:
  • 0

#96
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые господа!
С наступившим новым годом.
Сейчас проживаю в Алмате. Последние 5 лет ловлю в основном нахлыстом.
Есть ли нахлыстовики в Казахстане? (Уверен должны быть.)
Буду рад если встречу в этом форуме товарища по увлечению.
  • 0

#97
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
C Новым Годом!
Нахлыстовики есть, но мало!
А где все эти 5 лет вы рыбачили нахлыстом ?
  • 0

#98
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
много мухх
  • 0

#99
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

C Новым Годом!
Нахлыстовики есть, но мало!
А где все эти 5 лет вы рыбачили нахлыстом ?


Приветствую. Рад знакомству.
До этого много рыбачил в Украине. Иногда выежал за кордон в коммандировки, конечно же с нахлыстом.
Пару раз ловил в тихом океане тунца нахлыстом. Единсвенное ни разу не ловил лосося. В Алмате пару раз ловил жерешат (до 800 грамм) на Или и один раз маленьких османчиков в речке возле Иссыка. Но мечта половить жереха (более двух кг.) , змейголова или щуку.
  • 0

#100
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
У нас тут в Алматинской области щук и змеев нет, а вот жереха можно нахлыстом весной потягать на Или как раз будут крупные особи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.